Почему большинство считает форекс лохотроном?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет, не видала три ноги одинаковой длины))). Вообще, с введением денег у людей многое поменялось в психологическом плане, потому что если раньше захотел поесть, то нужно было добыть еду, потом приготовить её. А сейчас для того, чтобы поесть, необходимо заработать деньги, если заработаешь много, тогда за тебя еду и приготовят, и на тарелке принесут.
Ну как же?)) А у столика например журнального?))) Есть модели о трех одинаковых ногах)). А говоря о деньгах, то я в принципе считаю. что сами по себе деньги вещь очень полезная и их введение сделало прорыв в развитии общества вообще. Теперь не только самые сильные и ловкие могут прокормить своих женщин, но и самые умные, пусть даже и хилые). Но к сожалению теперь мы все -рабы этих денег блин.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Можно зарабатывать там где и не оплачивают больничные, нет пенсионных отчислений, это уже перекладывается на работника, про зарплату в конвертах и говорить не стоит, люди годами работают и не считают это лохотроном, но всё это не требует вложения собственных средств при большом риске их потерять в отличие от форекс.
Классную тему задели, у моего мужа двоюродная сестра из деревни приехала в столицу и работала в кафе за заработную плату в конверте, пока не устроилась нормально. Ничего не поделаешь, без прописки людям не устроиться официально и не начать работать по белому. Но на любой работе ты вкладываешь свой труд, здоровье, а получаешь деньги на еду и одежду, а на Форексе вкладываешь деньги, чтобы из них сделать деньги.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда известно, что большинство считают форекс лохотроном? Думаю, что это не так. Сколько общаюсь на форумах, посещаю рейтинги, разные сайты про форекс, то не могу сделать вывод, что прям большинство считают лохотроном, может пятая часть, не более.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда известно, что большинство считают форекс лохотроном?
Я вот тоже думаю, откуда взяли такой вывод, потому что это наверное мнение новичков, которые не умеют торговать, а решили что зарабатывать на форекс просто и легко. А когда вложили свои деньги, то конечно их потеряли, потому что в начале надо научится торговать, и только потом вкладывать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Откуда известно, что большинство считают форекс лохотроном? Думаю, что это не так. Сколько общаюсь на форумах, посещаю рейтинги, разные сайты про форекс, то не могу сделать вывод, что прям большинство считают лохотроном, может пятая часть, не более.
Наверное, начинающие трейдеры громче всех кричат об этом, потому что толком не разобрались и не получилось легко заработать денег на валютном рынке, а гневные отзывы писать много времени не нужно, тем более в порыве ненависти и констатации собственной никчемности такие отзывы пишутся быстро и дублируются сразу на многих ресурсах, скорее всего, что под мухой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что реально мало здесь добивается успеха будем откровенны. И потому отзывов в том числе и правдивых куча и от знакомых о полной неудаче. Вот и ходят такие слухи, что это просто такой лохотрон замаскированный под трейдинг типа. Ну пусть так считают, пока другие зарабатывают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да потому что реально мало здесь добивается успеха будем откровенны. И потому отзывов в том числе и правдивых куча и от знакомых о полной неудаче. Вот и ходят такие слухи, что это просто такой лохотрон замаскированный под трейдинг типа. Ну пусть так считают, пока другие зарабатывают.
На валютном рынке совсем немногие добиваются более-менее хороших результатов в своей торговле, очень много трейдеров забрасывает торговлю, а кто не забрасывает, тот тоже не факт, что выйдет когда-нибудь на достойный заработок, поэтому в какой-то степени это лохотрон.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На валютном рынке совсем немногие добиваются более-менее хороших результатов в своей торговле, очень много трейдеров забрасывает торговлю, а кто не забрасывает, тот тоже не факт, что выйдет когда-нибудь на достойный заработок, поэтому в какой-то степени это лохотрон.
Это да и собственно это и отпугивает многих и заставляет считать форекс лохотроном, это их право. Просто здесь не удастся быстро научиться зарабатывать, а не у каждого далеко есть куча времени, чтобы прям тратить его так. Вот и получается что рынок для многих лохотрон.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Те кто никогда не пробовал торговать наверное и считают форекс лохотроном. Конечно в первый раз очень страшно делать депозит в иностранную компанию. А если ещё в первый раз потерпел неудачу и слил депозит, то точно "лохотрон". Но это ровно до того момента, когда снимешь первые заработанные деньги.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это да и собственно это и отпугивает многих и заставляет считать форекс лохотроном, это их право. Просто здесь не удастся быстро научиться зарабатывать, а не у каждого далеко есть куча времени, чтобы прям тратить его так. Вот и получается что рынок для многих лохотрон.
У меня в одно время неприятно обстоятельства сложились, поэтому времени свободного более, чем предостаточно. Но я не знаю, стал бы оставаться в торговле на рынке Форекс, если бы здоровье позволяло. Посмотрел на торгашей с рынка, так у них торговля больше денег приносит и с меньшими рисками, все на красивых машинах ездят, имеют по несколько квартир, которые сдают в аренду, а сами в коттеджах живут, но тоже шли к этому много лет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что реально мало здесь добивается успеха будем откровенны. И потому отзывов в том числе и правдивых куча и от знакомых о полной неудаче. Вот и ходят такие слухи, что это просто такой лохотрон замаскированный под трейдинг типа. Ну пусть так считают, пока другие зарабатывают.
Так вот именно, зачем переубеждать других, если они считаю, что форекс это лохотрон, это просто трата времени. Главное, что у трейдера получается зарабатывать, и он нормально себя чувствует и понимает, что торговля для этого это не плохой доход. А то что думают другие, так это их дело.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да потому что реально мало здесь добивается успеха будем откровенны. И потому отзывов в том числе и правдивых куча и от знакомых о полной неудаче. Вот и ходят такие слухи, что это просто такой лохотрон замаскированный под трейдинг типа. Ну пусть так считают, пока другие зарабатывают.
Успеха мы добиваемся не так часто и не постоянно как хотелось бы. Свои успехи мы как правило не афишируем. Кто то из суеверности, кто то вообще стесняется признаться друзьям что увлекается этим. А то что народ считает это лохотроном - это потому что люди вообще очень к таким вещам скептичны. Мало кто с первого раза заинтересуется форексом. Все с осторожностью начинают, но думаю сколько скептиков столько же и желающих.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я считаю так, кому не повезло или кто не смог здесь заработать , а только потерял свои деньги, те считают форекс лохотроном. Ну а у кого получилось зарабатывать деньги на валютном рынке, тот считает форекс золотой жилой, которая даёт безналичные возможности, просто надо уметь их взять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я считаю так, кому не повезло или кто не смог здесь заработать , а только потерял свои деньги, те считают форекс лохотроном. Ну а у кого получилось зарабатывать деньги на валютном рынке, тот считает форекс золотой жилой, которая даёт безналичные возможности, просто надо уметь их взять.
Ну я не думаю что те кто тут потерял деньги считают форекс лохотроном, они может и теряли но и зарабатывали тоже, я вот кто вообще не работал на форекс, вот тем свойственно считать форекс лохотроном, так как изначально приняли решение что тут не все честно и не стали связываться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, скорее всего большинство считает форекс лохотроном, потому что они думают что зарабатывать можно с первого дня, а на самом деле это совсем не так. Когда не мало трейдеров зарабатывают, то конечно это уже нельзя считать лохотроном, так как серьёзная работа, требует серьёзного подхода.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть те, кто впервые столкнувшись с форексрм, считают его лохотроном потому, что слили один или несколько депозитов, а есть трейдеры с не маленьким стажем, у них появились некоторые сомнения, такие как, манипуляция новостями в угоду самым крупным участникам рынка, второе, что самые крупные брокеры знают, где скоплены стоп-лоссы, то так проводят клиринг, чтобы зацепило эти стопы.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но это предположение, а не утверждение, по по воду новостей и стопов. Это необходимо учитывать. Я торгую без стопов, такая схема торговли, но все равно опасно ведь, бывают ситуации срабатывания стопов, происходит резкое движение на десять-двадцать и больше пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть те, кто впервые столкнувшись с форексрм, считают его лохотроном потому, что слили один или несколько депозитов, а есть трейдеры с не маленьким стажем, у них появились некоторые сомнения, такие как, манипуляция новостями в угоду самым крупным участникам рынка, второе, что самые крупные брокеры знают, где скоплены стоп-лоссы, то так проводят клиринг, чтобы зацепило эти стопы.
Да, когда позиции не равно, и когда некоторые знают больше, чем все остальные, это так и есть, это всегда так у кого больше возможностей, будет на несколько шагов впереди тех, кто не имеет таких возможностей, но кто это все понимает и принимает правила такими какие они есть, то есть не справедливыми, тот и останется и будет торговать, а все остальные будут считать что это лохотрон.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кто это все понимает и принимает правила такими какие они есть, то есть не справедливыми, тот и останется и будет торговать, а все остальные будут считать что это лохотрон.
Кто как решит. Я эту информацию воспринимаю именно так, что предупрежден - значит вооружен, а кто-то уйдет из форекса, понимая, что здесь нет для него перспектив, а есть более интересные направления заработка, более безопасные, без хитростей. обмана.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто как решит. Я эту информацию воспринимаю именно так, что предупрежден - значит вооружен, а кто-то уйдет из форекса, понимая, что здесь нет для него перспектив, а есть более интересные направления заработка, более безопасные, без хитростей. обмана.
Информация она по разному воспринимается каждым, есть те кому достаточно сказать что форекс лохотрон и все, а есть те кто на опыте ощутит потери, и скажет что форекс лохотрон, короче есть уровни восприятия, это и отсеивает людей, и только определенная часть приходит к выводу, что можно заработать.
 
Сверху