Почему большинство считает форекс лохотроном?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда читаю или слышу слова большинства, всегда визуально появляется представления, люди не имеющие знании исходя из своего опыта. Как еще говорят, стадо. Даже в самом рынке форекса, таких имеется. От этого и появился такой метод торговли, торговля против толпы. Тут можно было сказать, торговля против стадо. Под словам большинства я сейчас понимаю стадо. Как еще эзотерики говорят, коллективная без сознательность.
Я бы не сказал что это стадо, в этом стаде как вы говорите есть и грамотные люди, с высшим образованием, достигшие определенных высот в своей сфере деятельности, просто форекс по своей сути просто может таким казаться лохотроном, где большие деньги и есть шанс быстрого обогощения.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал что это стадо, в этом стаде как вы говорите есть и грамотные люди, с высшим образованием, достигшие определенных высот в своей сфере деятельности, просто форекс по своей сути просто может таким казаться лохотроном, где большие деньги и есть шанс быстрого обогощения.
Я про большинства которые считают форекс лохотроном, даже не проверяя это в деле, а услышав или прочитав это где-то. А как вы говорите, грамотные люди с высшим образованием, не будут утверждать такого, пока сами же не будут проверять. Да и кстати люди с высшим образованием и без работы, тоже очень много.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я про большинства которые считают форекс лохотроном, даже не проверяя это в деле, а услышав или прочитав это где-то. А как вы говорите, грамотные люди с высшим образованием, не будут утверждать такого, пока сами же не будут проверять. Да и кстати люди с высшим образованием и без работы, тоже очень много.
Я когда то и сам думал что форекс это полный лохотрон, но потом мое мнение сильно изменилось, после того как я познакомился с рынком более близко, но как правило всегда найдутся те кто будет считать форекс лохотроном, и даже среди них будут те кто занимался трейдингом
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я когда то и сам думал что форекс это полный лохотрон, но потом мое мнение сильно изменилось, после того как я познакомился с рынком более близко, но как правило всегда найдутся те кто будет считать форекс лохотроном, и даже среди них будут те кто занимался трейдингом
Форекс по сути и есть лохотрон, ведь тут работает сантимент рынка. Говоря простым языком рынок всегда идет против толпы. Вторым моментом является наличие комиссии и спреда, которые уже после открытия сделок переводят нас в просадку. Да и много компаний, которые задерживают выплаты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да потому что конкретно мало у кого здесь что-то получается, это специфический весьма рынок, где еще меньший процент успешных людей, чем на том же фондовом рынке. В том числе и из-за завышенных ожиданий от новичков, у кого в кармане пусто, а хочется гор золотых.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да потому что конкретно мало у кого здесь что-то получается, это специфический весьма рынок, где еще меньший процент успешных людей, чем на том же фондовом рынке. В том числе и из-за завышенных ожиданий от новичков, у кого в кармане пусто, а хочется гор золотых.
На форексе получается брать профит у тех трейдеров, кто торгуется реально фанатично и кто относится к торговле как к основному виду своего заработка. У тех кто торгует и относится к торговле как к хобби как правило ничего и не получается. Они берут разовую прибыль и на этом все.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе получается брать профит у тех трейдеров, кто торгуется реально фанатично и кто относится к торговле как к основному виду своего заработка. У тех кто торгует и относится к торговле как к хобби как правило ничего и не получается. Они берут разовую прибыль и на этом все.
Но здесь я скажу чтобы даже получить какую-то базовую разовую прибыль необходимо иметь определенный багаж знаний. Которые на рынке больше 5 лет никогда не скажет, что форекс лохотрон в основном это твердят именно новички которые только пришли на форум или на рынок в целом.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё правильно считают Считают так, потому как это действительно лохотрон.
Высокой пробы, высокой категории. Но лохотрон.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс по сути и есть лохотрон, ведь тут работает сантимент рынка. Говоря простым языком рынок всегда идет против толпы. Вторым моментом является наличие комиссии и спреда, которые уже после открытия сделок переводят нас в просадку. Да и много компаний, которые задерживают выплаты.
Не совсем понятно, как форекс может быть лохотроном, если само слова форекс означает валютный рынок, foreign exchange. А то что, кто-то проявляет излишний чувствительность к рынку, то это все лишь проблема того человека, точнее быть проблема в восприятие того человека. Ну да большинства являются такими, но все же, к самому рынку это не имеет никакого отношения, это скорее внутренняя проблема людей, которые не ответственные перед собой и за своими действиями.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не совсем понятно, как форекс может быть лохотроном, если само слова форекс означает валютный рынок, foreign exchange. А то что, кто-то проявляет излишний чувствительность к рынку, то это все лишь проблема того человека, точнее быть проблема в восприятие того человека. Ну да большинства являются такими, но все же, к самому рынку это не имеет никакого отношения.
Если смотреть в общем, то на рынке не у всех возможности равны, есть те кого есть много инструментов влияние на рынок и они видят скопление ордеров мелких игроков, по этому можно сказать, что в какой то мере игра ведется не честно, но лохотроном конечно же форекс назвать нельзя, так как условия давно уже прописаны.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если смотреть в общем, то на рынке не у всех возможности равны, есть те кого есть много инструментов влияние на рынок и они видят скопление ордеров мелких игроков, по этому можно сказать, что в какой то мере игра ведется не честно, но лохотроном конечно же форекс назвать нельзя, так как условия давно уже прописаны.
Не только на рынке, а целом в жизни. Потому что есть определенные причины почему жизнь на земле сейчас является таковым. Не буду описывать причин, просто скажу что всё так или иначе, это уроки, у кого то возможностей больше, а у кого то меньше. Но, может случиться так, тот у кого возможности были меньше, сможет подняться до высот. Меняя себя изнутри. А то у кого возможности были больше, может падать ниже. В жизни есть достаточно много фактов таких явлении.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как форекс может быть лохотроном
Я много лет изучаю тему про лохотрон Форекса, пришел к выводу, что доля истины здесь есть. Самые крупные маркет-мейкеры - это кухни, когда брокеры, такие, как Амега, Робо и так далее - это их мелкие клиенты. Клиенты эти выводят перевесные от клиринга ордера, лоты на эти гигантские кухни, а те уже разводят, то-есть мутят, как им нужно.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я много лет изучаю тему про лохотрон Форекса, пришел к выводу, что доля истины здесь есть. Самые крупные маркет-мейкеры - это кухни, когда брокеры, такие, как Амега, Робо и так далее - это их мелкие клиенты. Клиенты эти выводят перевесные от клиринга ордера, лоты на эти гигантские кухни, а те уже разводят, то-есть мутят, как им нужно.
Ну доля истины как по мне есть везде. Все дело в том кто как относиться к чему либо, с какой стороны, с какой точки и на основе чего. Если никак не относиться, т.е не обращать на это внимания сильно, то интерес к каким либо утверждением исчезнет. Главное как по мне для трейдера, это зарабатывать и чтобы брокер снял эти заработанные деньги, остальное для меня это просто отвод внимание.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство сливает свои депозиты, кто-то очень много депозитов, потом и понятно, начинают высказываться в интернете, что Форекс лохотрон, там только все теряют деньги. Обученный трейдер, который торгует около года и больше, он не скажет, что Форекс - это лохотрон, он про все знает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное, большинство всё-таки не сильно заблуждается, потому что никто из нас воочую не видел ни одного трейдера с валютного рынка, который стабильно зарабатывает деньги с трейдинга, при этом он торгует не на мелких бонусных счетах и не рекламирует какую-нибудь кухню или обучение.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большинство сливает свои депозиты, кто-то очень много депозитов, потом и понятно, начинают высказываться в интернете, что Форекс лохотрон, там только все теряют деньги. Обученный трейдер, который торгует около года и больше, он не скажет, что Форекс - это лохотрон, он про все знает.
Конечно же когда они приходят на рынок, они думают легко заработать, и даже при открытии сделок не думают особо. Я не удивлюсь, что они даже открывают сделки крупным лотом, в надежде быстро озолотиться. Только вот у всех итог одинаковый. И вместо того чтобы разбираться где они допустили ошибку они идут на такие ресурсы и начинают писать негативные отзывы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому как реально здесь сущие единицы рубят деньги и добиваются стабильных результатов, остальные либо сливают, либо то зарабатывают, то сливают. Последние две категории будут как раз считать форекс лохотроном, так как сами не сумели познать все его прелести.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то лохотроны могут быть в сфере форекс-трейдинга и инвестирования, здесь. Есть же недобросовестные брокеры, их конкурсы, в которых не выводят прибыль. Есть продавцы сигналов недобросовестные, у них много некачественных сигналов. Так-что лохотроны все же есть, реальные.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как пример. 3 дня, цена евро/доллар находилась 1,1310-1,1335. Никуда не ходила. Праздники, видимо.
Ну и ладно. А вот 28.12.2021 года эта пара решила пойти. И пошла. До 1,1287. Просто так, ни на чем. Видимо, кто-то вернулся из праздников.
Это продолжалось несколько минут. Потом цена, просто, без всяких минимальных откатов уходит за 15 минут на 1,1320. То есть, за 15 минут рост 33 пункта. (Три дня до этого плюс минус 5-10).
Кто-то скажет: Что сделаешь, рынок определяет цену.
Через некоторое время цена снова пошла вниз и сейчас 1.1300-1,1299. Может быть к вечеру изменится, неважно.
Вот что это, как не лохотронские манёвры?
В другие дни такое можно встретить часто. Но в те дни - и новости есть, и цена всё время ходит, поэтому нет ничего необычного. А здесь что?
Просто, кто-то открылся на снижение и цена решила этим воспользоваться. Когда этот, кто поставил, убрал свои намерения, цена снова пошла как надо. Это манёвр на вышибание, только и всего. Лохотрон, он и есть лохотрон.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то лохотроны могут быть в сфере форекс-трейдинга и инвестирования, здесь. Есть же недобросовестные брокеры, их конкурсы, в которых не выводят прибыль. Есть продавцы сигналов недобросовестные, у них много некачественных сигналов. Так-что лохотроны все же есть, реальные.
Ну по поводу недобросовестных форекс брокеров так оно и есть конечно, частенько попадаются. Поэтому я не любитель участвовать в различных конкурсах чтобы потом не разочароваться. А по поводу покупки сигналов и так далее это мошенники на которых нарываются сами трейдеры, в основном конечно это новички. Некоторые ситуации которые возникают на рынке это в основном форс-мажорные обстоятельства, когда сделки не закрывается или проскакивают, их то лохотроном назвать нельзя.
 
Сверху