Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На мой взгляд, чем меньше открываешь сделок в течении дня, тем меньше будешь совершать ошибок. Бывает так, что утром всё заходит хорошо и в ожидании дальнейшего роста баланса, открываешь ещё позиции. А они могут не только вернуть депозит на начальный уровень, но и сделать большой минус по итогу дня.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
количество сделок зависят от системы торговли или стратегии пребывания в рынке, если в день то хорошо когда не больше 2-3 сделки, если они точные и с просчитанным риском, если в неделю то тут получается около 20 сделок при четкой точке входа, а так все зависит системы, идеально 2-3 позиции на краях цен, но это идеал.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На мой взгляд, чем меньше открываешь сделок в течении дня, тем меньше будешь совершать ошибок. Бывает так, что утром всё заходит хорошо и в ожидании дальнейшего роста баланса, открываешь ещё позиции. А они могут не только вернуть депозит на начальный уровень, но и сделать большой минус по итогу дня.
Дополнительные позиции открываются без увеличения торговых рисков при среднесрочной или долгосрочной торговле, а при внутридневной торговле никак не может сложиться такой ситуации, чтобы иметь такую прибыль по открытой позиции, чтобы с учётом её можно было без нарушений мани-менеджмента открыть дополнительную позицию.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
если так посмотреть, то одна прибыльная сделка куда лучше, когда открывают без разбору сделки в надежде получить прибыль по этому вы правильно сказали, стратегия выжидать сделку это правильно, на рынке не всегда есть благополучный момент для открытия позиции, ее как правило можно и нужно ждать
Да всё верно, нужно быть охотником ,одним выстрелом убивать хорошую сделку а не пулемётчиком по несколько сделок в день,многие даже открываются не по стратегии. Начинающие трейдеры часто пытаются заключать огромное количество сделок за день, надеясь за счет этого повысить свою прибыль. А на практике это часто приводит к обратному эффекту, ведь доход зависит не от количества, а от качества сделок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да всё верно, нужно быть охотником ,одним выстрелом убивать хорошую сделку а не пулемётчиком по несколько сделок в день,многие даже открываются не по стратегии. Начинающие трейдеры часто пытаются заключать огромное количество сделок за день, надеясь за счет этого повысить свою прибыль. А на практике это часто приводит к обратному эффекту, ведь доход зависит не от количества, а от качества сделок.
Частое открытие сделок с одной стороны сулит трейдерам крупную прибыль, а с другой стороны сулит крупным рискам и большой просадке по общему спреду со всех одновременно открываемых сделок. Единственным выходом в данной ситуации может быть подключение к рибейт сервису.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля внутри дня, то трейдеру приходится каждый час анализировать рынок, так как могут быть сигналы, которые нельзя пропускать. В таком случае трейдер может за день открыть до 10 сделок. А вот среднесрочно за неделю может открыть 5-6 сделок, но они более точные по анализу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если торговля внутри дня, то трейдеру приходится каждый час анализировать рынок, так как могут быть сигналы, которые нельзя пропускать. В таком случае трейдер может за день открыть до 10 сделок. А вот среднесрочно за неделю может открыть 5-6 сделок, но они более точные по анализу.
У меня есть подруга, которая за один день открывает по 50-60 сделок по различным торговым парам. У меня бы от такой активной торговли просто голова пошла бы кругом. А она торгует и получает хороший профит. Причем она подключила свой счет к ребейт сервису и получает еще и дополнительный профит с ребейта.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
У меня есть подруга, которая за один день открывает по 50-60 сделок по различным торговым парам. У меня бы от такой активной торговли просто голова пошла бы кругом. А она торгует и получает хороший профит. Причем она подключила свой счет к ребейт сервису и получает еще и дополнительный профит с ребейта.
Ну она конечно молодец. Для этого надо анализировать очень много валютных пар, не по всем же есть хорошие сигналы. И постоянно следить за ними. Это же и на зрение большая нагрузка. И так каждый день. Я бы так не смогла. И к сожалению у меня нет возможности целый день сидеть перед монитором.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
количество сделок зависят от системы торговли или стратегии пребывания в рынке, если в день то хорошо когда не больше 2-3 сделки, если они точные и с просчитанным риском, если в неделю то тут получается около 20 сделок при четкой точке входа, а так все зависит системы, идеально 2-3 позиции на краях цен, но это идеал.
еще вспомнил, о том что если к примеру брать торговлю внутри дня то есть три торговые сессии и каждая сессия дает свою точку входа, то есть по сути 3 входа в рынок, если к примеру мы успеваем только на две торговые сессии, то сделок может быть только две в день, это если цена идет направленно по всем сессиям что бывает крайне редко.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну она конечно молодец. Для этого надо анализировать очень много валютных пар, не по всем же есть хорошие сигналы. И постоянно следить за ними. Это же и на зрение большая нагрузка. И так каждый день. Я бы так не смогла. И к сожалению у меня нет возможности целый день сидеть перед монитором.
Видал много скриншотов из мобильного или торгового терминала от трейдеров, где очень много сделок совершено по одним и тем же торговым инструментам почти по одним и тем же ценам, наверное, начинают торговать с рабочим лотом, но не сдерживают эмоции и открывают сделки дальше, если те начинают потихоньку спред отбивать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня плотность сверхплотная. И по-другому я не вижу торговлю.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня есть подруга, которая за один день открывает по 50-60 сделок по различным торговым парам. У меня бы от такой активной торговли просто голова пошла бы кругом. А она торгует и получает хороший профит. Причем она подключила свой счет к ребейт сервису и получает еще и дополнительный профит с ребейта.
Есть конечно же такие трейдеры пипсовщики, которые да день могут открывать по по десятки, а может сотни сделок и быть в хорошем плюсе. Но вот такая торговля очень тяжёлая, ведь каждую минуту надо быть готовым к закрытию и открытию сделок. Доход может конечно получиться высоким, ну и с ребейта конечно неплохо будет капать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За плотность торговли так сходу сказать невозможно
Не согласен. Почему невозможно, очень даже возможно. Просто нужно придерживаться одного очень важного правила - не перегружать счёт. Всё просто, определяй процент риска (каждый сам себе его "выставляет"). Смотри на уровень, и решай, стоит ли открыть ещё одну сделку, или нужно сначала какую-то прикрыть. Вот и всё, во всяком случае я сам так делаю.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Есть конечно же такие трейдеры пипсовщики, которые да день могут открывать по по десятки, а может сотни сделок и быть в хорошем плюсе. Но вот такая торговля очень тяжёлая, ведь каждую минуту надо быть готовым к закрытию и открытию сделок. Доход может конечно получиться высоким, ну и с ребейта конечно неплохо будет капать.
Да, плотность торговли, зависит от стратегии, которую использует трейдер при торговле на рынке. Скальпинг считается наиболее высокодоходной стратегией торговли и предусматривает открытие/закрытие позиций от долей секунды до нескольких минут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь не частить со сделками, то есть не совершать их много. Обычно у меня такое что-то типа среднесрока, срок жизни сделок не большой буквально до недели, но и число их не велико. Так как торгую я на 1-2 парах зачастую и сигналов откровенно говоря не много.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я стараюсь не частить со сделками, то есть не совершать их много. Обычно у меня такое что-то типа среднесрока, срок жизни сделок не большой буквально до недели, но и число их не велико. Так как торгую я на 1-2 парах зачастую и сигналов откровенно говоря не много.
Смотря какой торговой стратегией или каким видом анализа руководствуетесь, на каким тайм-фреймах ищите места для совершения торговых операций. Каждый день можно находить торговые сигналы с небольшими тейк-профитами, но по 1-2 парам, если это мажоры, то такие сделки на несколько дней не часто встречаются.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не согласен. Почему невозможно, очень даже возможно. Просто нужно придерживаться одного очень важного правила - не перегружать счёт. Всё просто, определяй процент риска (каждый сам себе его "выставляет"). Смотри на уровень, и решай, стоит ли открыть ещё одну сделку, или нужно сначала какую-то прикрыть. Вот и всё, во всяком случае я сам так делаю.
Нет, сейчас я так не торгую, чтобы для открытия ещё одной сделки понадобилось закрывать другую, поскольку не перегружаю счёт, как раньше, когда нужно было график сворачивать, чтобы побольше ордеров было видно в терминале, тогда могла закрыть большую позицию и открыть с меньшим лотом.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, сейчас я так не торгую, чтобы для открытия ещё одной сделки понадобилось закрывать другую, поскольку не перегружаю счёт, как раньше, когда нужно было график сворачивать, чтобы побольше ордеров было видно в терминале, тогда могла закрыть большую позицию и открыть с меньшим лотом.
Не перегружать счёт важное правило, об этом уже давным-давно всё сказано. Именно поэтому я и торгую на разных счетах. На одном счёте открыто не более двух сделок. Так гораздо удобнее во всех случаях. И "перегруза" нет. И в случае, если какая-то сделка в просадке, по одному инструменту, то по другому, на другом счёте есть профит и нет никаких препятствий для вывода средств.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не перегружать счёт важное правило, об этом уже давным-давно всё сказано. Именно поэтому я и торгую на разных счетах. На одном счёте открыто не более двух сделок. Так гораздо удобнее во всех случаях. И "перегруза" нет. И в случае, если какая-то сделка в просадке, по одному инструменту, то по другому, на другом счёте есть профит и нет никаких препятствий для вывода средств.
Вот это вообще замечательно, когда нет никаких препятствий для вывода средств с торгового счёта, поскольку года два назад собиралась ехать на дачу и нужно было вывести денег с торгового счёта, но с самого утра открыла несколько сделок, чтобы ещё подзаработать, так пришлось потом в срочном порядке ликвидировать одну сделку почти в ноль, другую - с просадкой в несколько пунктов. А как заказала вывод, так и движение пошло...Здорово, когда есть несколько счетов.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.Здорово, когда есть несколько счетов.
Честно говоря, я уверен что у каждого опытного трейдера есть несколько "рабочих" счетов и один чистый. Как запасной аэродром. Поэтому я и неоднократно писал, что не вижу никакого смысла в постоянном наращивании депозита. Предпочитаю иметь десять счетов по 10К, чем один счёт 100К. Считаю, так намного рациональней.
 
Сверху