Платное обучение. Имеет ли смысл?

Да. Согласен. Торговля должна быть медленной, и трейдер не должен спешить открывать позицию. Большинство сделок, которые совершаются в спешке, ошибочны. Мы должны ждать подтверждения сигнала и коррекции рынка, чтобы войти в рынок. Это лучший способ торговли, поскольку у нас может быть нормальная цена, и мы будем знать общее направление рынка.
Каждая сделка, должна быть продуманна и проанализирована, только в этом случае будет положительный результат. А когда трейдер спешит открыть ордер, а сам до этого ни чего не просчитал, не определил цели, лот, то и сделка будет такой же тупиковой.
 
Остается только понять где и как именно этот сигнал, ведь цена например может очень долго стоять на одном месте и колебаться очень долго туда сюда, сложно понять в такой ситуации когда именно рванет и главное в какую из сторон рванет.
Всё должно быть основано, согласно правилам торговой стратегии, то есть в ней должны быть описаны ситуации, когда есть появляется сигнал, когда точка входа и т.д. Потому что многие нарушают правила, и завышают лот, или входят на опережение сигнала, а это уже грубая ошибка.
 
Всё должно быть основано, согласно правилам торговой стратегии, то есть в ней должны быть описаны ситуации, когда есть появляется сигнал, когда точка входа и т.д. Потому что многие нарушают правила, и завышают лот, или входят на опережение сигнала, а это уже грубая ошибка.

Да я сам сильно рискую и слишком сильно и в какой то степени просто не оправдано завышаю лоты. А чего сам потом и страдаю. Конечно не чего этого делать не надо, но всегда хочется очень быстро и много заработать, и ведь все это очень заманчиво.
 
Главное, найти такого опытного трейдера, который будет обучать новичка, потому что сейчас таких не много, и из тех кто обучает надо ещё выбирать. Но в любом случае, трейдеру приходится всё осознавать самостоятельно, и набивать свои шишки, иначе ни как.

Смотрите, я очень хочу обучиться прогнозировать достижение целей по цене во времени, но нет таких преподавателей, готовых обучить такому методу прогнозирования. А обучаться торговле по скользящим средним мне не интересно даже безвозмездно.
 
Так есть, потому что смысла в обучении и создании себе же конкурента никакого нет. Просто мода пошла на различные варианты обучения, и люди считают, что заплатив некую сумму, можно получить знания, которые тут же превратят все ваши решения в прибыль. Только тут так не работает, и ничего кроме убытка не будет. Только самостоятельное обучение и дальнейшее практика.

Я тоже придерживаюсь точно такого же мнения, однако, становится непонятным для чего Вильямс ездит по разным странам и продаёт свои семинары, потому что по моей логике он это делает из жадности.
 
Да я сам сильно рискую и слишком сильно и в какой то степени просто не оправдано завышаю лоты. А чего сам потом и страдаю. Конечно не чего этого делать не надо, но всегда хочется очень быстро и много заработать, и ведь все это очень заманчиво.

Не один Вы так торгуете, но, согласитесь, что так делать нельзя, потому что мы сами же и отдаем деньги рынку в самое короткое время. Можно же зарабатывать деньги с трейдинга, не сливая всё под ноль.
 
Не один Вы так торгуете, но, согласитесь, что так делать нельзя, потому что мы сами же и отдаем деньги рынку в самое короткое время. Можно же зарабатывать деньги с трейдинга, не сливая всё под ноль.

Конечно можно и пора бы уже мне задуматься серьезно над всем этим и прекратить так транжирить свои кровные. Я например вот подумал что надо стараться каждый день по 5 или десять долларов брать и все. И больше не рисковать. И за месяц уже прилично будет.
 
Конечно можно и пора бы уже мне задуматься серьезно над всем этим и прекратить так транжирить свои кровные. Я например вот подумал что надо стараться каждый день по 5 или десять долларов брать и все. И больше не рисковать. И за месяц уже прилично будет.

Не надо тратить свои деньги на платное обучение,а лучше вложите их в свой счёт,можно и центовый,и торгуйте консервативно по всем правилам.Уверяю Вас,пусть и прибыль сначала будет умеренной,но с ростом баланса на счёте,будет расти лот,а за ним и прибыль.
 
Не надо тратить свои деньги на платное обучение,а лучше вложите их в свой счёт,можно и центовый,и торгуйте консервативно по всем правилам.Уверяю Вас,пусть и прибыль сначала будет умеренной,но с ростом баланса на счёте,будет расти лот,а за ним и прибыль.

Да я и не собираюсь тратить свои кровные на обучение платное и тем более что у нас просто нет такого например в городе или стране, а по интернету тем более нет желания. Так все что есть буду вкладывать в себя любимого и пытаться сам.
 
Да я и не собираюсь тратить свои кровные на обучение платное и тем более что у нас просто нет такого например в городе или стране, а по интернету тем более нет желания. Так все что есть буду вкладывать в себя любимого и пытаться сам.

Да,я не про Вас лично,а в общем.
 
Да,я не про Вас лично,а в общем.

Я понял короче про всех чтоб не баловались тем что особо и не нужно трейдеру. Хотя может кому и поможет если у него полно денег чтоб заплатить за все. А они кстати мало не берут и более того одним уроком не ограничится чтоб высосать все что можно.
 
Вот об этом и говорю что может в одном направлении очень долго ходить, и более того если например взглянуть на пару британец доллар, так как я с этот парой люблю торговать, то можно увидеть как не только прошлую, но и весь месяц только идет в одном направлении.

Откат будет все равно, главное чтобы депозит выдержал просадку. Самое неприятное в такой ситуации то, что ты не получаешь прибыль, а ждешь пока твой счет восстановится. Вот сейчас смотрю по парам ситуацию, а откат против доллара все равно пошел. Надеюсь на следущей неделе откат продолжится.
 
Откат будет все равно, главное чтобы депозит выдержал просадку. Самое неприятное в такой ситуации то, что ты не получаешь прибыль, а ждешь пока твой счет восстановится. Вот сейчас смотрю по парам ситуацию, а откат против доллара все равно пошел. Надеюсь на следущей неделе откат продолжится.
По логике вещей, Великобритания должна заключить сделку с ЕС. Сейчас есть конфронтация, и это новая позиция Великобритании перед переговорами, чтобы получить преференции. Я думаю, что ЕС даст новое предложение и GBUSD будет расти очень быстро. Вопрос только в том, когда это должно произойти. Сейчас очень сложно торговать GBPUSD из-за высокого давления.
 
Конечно можно и пора бы уже мне задуматься серьезно над всем этим и прекратить так транжирить свои кровные. Я например вот подумал что надо стараться каждый день по 5 или десять долларов брать и все. И больше не рисковать. И за месяц уже прилично будет.

Но каждый день придётся просматривать различные валютные пары для того, чтобы находить самые надёжные точки входа и, соответственно, уменьшить свои риски надолго попасть в просадку.
 
Каждая сделка, должна быть продуманна и проанализирована, только в этом случае будет положительный результат. А когда трейдер спешит открыть ордер, а сам до этого ни чего не просчитал, не определил цели, лот, то и сделка будет такой же тупиковой.

В таких ситуациях, когда трейдер не проанализировал ценовые графики, не рассчитал лот и не определился с целями, лучше вообще не влезать в торговлю на рынке, чтобы избежать непредвиденных неприятностей.
 
Всё должно быть основано, согласно правилам торговой стратегии, то есть в ней должны быть описаны ситуации, когда есть появляется сигнал, когда точка входа и т.д. Потому что многие нарушают правила, и завышают лот, или входят на опережение сигнала, а это уже грубая ошибка.

Конечно, если не соблюдать все правила торговой стратегии, тогда выходит, что трейдер торгует не осмысленно и бессистемно, а с такой торговлей нельзя будет рассчитывать на прибыльную торговлю.
 
Не надо тратить свои деньги на платное обучение,а лучше вложите их в свой счёт,можно и центовый,и торгуйте консервативно по всем правилам.Уверяю Вас,пусть и прибыль сначала будет умеренной,но с ростом баланса на счёте,будет расти лот,а за ним и прибыль.

Но просто торговать, ничего не изучая, это тоже не выход, поскольку нельзя научиться торговать прибыльно, просто торгуя без торговой системы. Это уже угадайка чистой воды.
 
Но просто торговать, ничего не изучая, это тоже не выход, поскольку нельзя научиться торговать прибыльно, просто торгуя без торговой системы. Это уже угадайка чистой воды.

Так никто не говорит,что ничего изучать не надо,а даже,наоборот,нужно постоянно повышать свои теоретические знания.Только платить за всё это совсем не обязательно,так как всё,что нужно начинающему трейдеру для начала успешной торговли есть в свободном доступе в интернете.
 
Так никто не говорит,что ничего изучать не надо,а даже,наоборот,нужно постоянно повышать свои теоретические знания.Только платить за всё это совсем не обязательно,так как всё,что нужно начинающему трейдеру для начала успешной торговли есть в свободном доступе в интернете.

Да, сейчас уже нет необходимости бегать по книжным магазинам в поисках книг по биржевой торговле, причём не дешёвых. В интернете есть всё, что необходимо для того, чтобы самостоятельно научиться торговле, было бы время и желание.
 
Да, сейчас уже нет необходимости бегать по книжным магазинам в поисках книг по биржевой торговле, причём не дешёвых. В интернете есть всё, что необходимо для того, чтобы самостоятельно научиться торговле, было бы время и желание.

В том то и дело,что сейчас не надо ни за что платить,а,при желании,всё найти в интернете.Это только люди,которые сами заинтересованы в оплате,постоянно говорят,что только заплатив деньги начинающий трейдер получит качественные консультации и услуги по обучению трейдингу.
 

Новые темы