Платное обучение. Имеет ли смысл?

В том-то и абсурд происходящего,сначала за твои деньги тебя якобы "обучают" торговле на рынке форекс в таких конторах,потом уговаривают открыть у них счёт под управлением их менеджера и благополучно его сливают.И всё это за счёт доверчивых людей,которые даже не удосужились посмотреть в интернете,что из себя представляет эта компания.

Что тут сказать: человеческая жадность была и всегда будет, особенно в торговле на финансовых рынках, где можно в одно мгновение заработать много денег или потерять всё, что имеешь. Второе, конечно же, всегда более вероятно, однако, людям свойственно надеяться на лучший результат.
 
Ну а как еще должно быть? Если большинство людей изначально не понимают с чем сталкиваются, да и сами работники при этом на столько убедительны, что поверить в их мошеннические умыслы никак не могут.

На счет же самого обучения, могу сказать, что важно понимать что именно будут рассказывать на обучении. А то чаще всего это просто начальный курс, который к реальной торговли ничего не имеет. И стоит за такое платить. если подобного рода вещей и бесплатно можно найти? Скорее всего нет. :xz:

Всё правиль, в основном, на недорогих обучающих курсах и находят доверчивых гражан, которых потом раскручивают на доверительное управление без нормально составленных договоров, которых пострадавшие и требуют, загоревшись мыслью о больших деньгах. Всем хочется много зарабатывать, прилагая минимум усилий.
 
У меня знакомая тут в интернете была которая говорила что еи предлагали такое вроде обучение но она должна там несколько тысяч долларов заплатить и тогда ее научат многому. Но это просто же лохотрон чистой воды и каждый думаю должен это понимать.

Разумеется, что даже реально опытный трейдер не станет давать гарантий того, что обучит любого человека с улицы зарабатывать большие деньги на финансовых рынках. А про граали я вообще молчу, потому большинство преподавателей продают самые простые паттерны под видом своего открытия.
 
Тот кто умеет торговать никогда не станет обучать или индикаторы продавать! Это глупость! Самому себе конкурентов плодить. А вот тот кто не состоялся как трейдер, будет всякую шелуху продавать. Это слишком очевидно. Жаль многие попадаются на удочку шарлатанам...

Про индикаторы вообще молчу, потому что большинство технических индикаторов построено на скользящих средних, а поэкспериментировать над параметрами не так-то и сложно, но выдавать набор индикаторов с определёнными параметрами, которые при подгонке под историю показывают неплохой результат, но в будущем их снова придётся изменять - это не грааль, а попытка заработать на продаже статистики.
 
Так есть, потому что смысла в обучении и создании себе же конкурента никакого нет. Просто мода пошла на различные варианты обучения, и люди считают, что заплатив некую сумму, можно получить знания, которые тут же превратят все ваши решения в прибыль. Только тут так не работает, и ничего кроме убытка не будет. Только самостоятельное обучение и дальнейшее практика.

Странно, что мало кто начинает анализировать посыл платных наставников и приходит к подобному мнению, относительно того, что не имеет смысла и даже убыточно обучать кого-либо тем секретным знаниям, которые сам постиг за годы практики торговли на финансовых рынках, потому что в трейдинге все мы пытаемся отобрать у конкурента деньги.
 
Разумеется, что даже реально опытный трейдер не станет давать гарантий того, что обучит любого человека с улицы зарабатывать большие деньги на финансовых рынках. А про граали я вообще молчу, потому большинство преподавателей продают самые простые паттерны под видом своего открытия.

Тогда зачем они вообще нужны если нет ни гарантии и они вообще не за что не отвечают? Тут просто тогда надо самому все изучать, и со временем каждый более менее начнет что то понимать. И зачем при этом платить кому то, лучше эти средства на торговлю потратить.
 
Почему вы считаете, что эксперименты надо проводить на бонусном или демо счете. По моему мнению, теория конечное должна проходить на демо счете, чтобы ученик например хотя бы ознакомился с работой терминала. Но вот отрабатывать свою стратегию надо на реальном счете, хотя бы центовом, даже долларов 20-30 хватит для начала.
В принципе, я не утверждаю, что именно на бонусном или на демо счёте надо экспериментировать, но так более безопасно и не надо вкладывать собственные средства. Но каждый трейдер сам для себя определяет на каком счету ему проводить тестирование и обучение.
 
Тогда зачем они вообще нужны если нет ни гарантии и они вообще не за что не отвечают? Тут просто тогда надо самому все изучать, и со временем каждый более менее начнет что то понимать. И зачем при этом платить кому то, лучше эти средства на торговлю потратить.
Форекс очень большой бизнес. Есть трейдеры, которые зарабатывают на торговле на рынке. Есть брокеры и банки, которые помогают выйти на рынок. Есть много сайтов, которые зарабатывают на предоставлении сигналов или другой информации. И есть учителя, которые зарабатывают деньги, обучая новых трейдеров. Таким образом, каждый находит, как заработать деньги на рынке Форекс.
 
В принципе, я не утверждаю, что именно на бонусном или на демо счёте надо экспериментировать, но так более безопасно и не надо вкладывать собственные средства. Но каждый трейдер сам для себя определяет на каком счету ему проводить тестирование и обучение.

Чисто эксперементировать для себя надо именно на демо счете, а вот что касается бонусов то тут конечно надо реально относится серьезно к ним, ведь это такие же средства что и свои. Все что сверху ведь вам просто отдают также как и если бы вы свои закинули.
 
В принципе, я не утверждаю, что именно на бонусном или на демо счёте надо экспериментировать, но так более безопасно и не надо вкладывать собственные средства. Но каждый трейдер сам для себя определяет на каком счету ему проводить тестирование и обучение.

Почему я считаю что надо начинать учится торговать хотя бы на центовом счете, просто потому, что считаю в трединге успех в первую очередь состоит из психологической подготовки трейдера. Если у него будет все в порядке с психологией и стратегией, то успех ему гарантирован.
 
Тогда зачем они вообще нужны если нет ни гарантии и они вообще не за что не отвечают? Тут просто тогда надо самому все изучать, и со временем каждый более менее начнет что то понимать. И зачем при этом платить кому то, лучше эти средства на торговлю потратить.

А разве кто-то ещё верит в существование золотого грааля? Его, попросту, не существует, зато существует более ответственное отношение человека к торговле на валютном рынке, который заплатил за обучение и услышал от более опытного человека о необходимости считать торговые риски. Самому можно и 1000 торговых счетов слить, но так ничему и не научиться.
 
В принципе, я не утверждаю, что именно на бонусном или на демо счёте надо экспериментировать, но так более безопасно и не надо вкладывать собственные средства. Но каждый трейдер сам для себя определяет на каком счету ему проводить тестирование и обучение.
Вопрос просто состоит в том, что совсем без боязни потерять деньги тестирование торговой стратегии неуместно. Трейдер, тестируя торговую стратегию на демо-счёте, может запросто оторваться от торгового терминала без выставления тейк-профита и стоп-лосса, и пойти погулять. А, вернувшись, обнаружит, что по счёту есть прибыль и закроет её. Но за время прогулки цена уходила, например, на 150 пунктов против него, что на реальном счёте было бы недопустимо и результатом была бы не прибыль потом, а убыток.
 
А разве кто-то ещё верит в существование золотого грааля? Его, попросту, не существует, зато существует более ответственное отношение человека к торговле на валютном рынке, который заплатил за обучение и услышал от более опытного человека о необходимости считать торговые риски. Самому можно и 1000 торговых счетов слить, но так ничему и не научиться.

Заплатив за обучение,человек не станет более ответственным к торговле на рынке форекс,всегда будет соблазн завысить риски,т.е. увеличить лот,нарушая ММ и получить большую прибыль,поэтому нужно не деньги платить за обучение,.а воспитывать самодисциплину.
 
Чисто эксперементировать для себя надо именно на демо счете, а вот что касается бонусов то тут конечно надо реально относится серьезно к ним, ведь это такие же средства что и свои. Все что сверху ведь вам просто отдают также как и если бы вы свои закинули.
Но ведь мало кто это понимает, особенно начальном этапе, когда хочется побыстрее заработать, и видишь что тебе начислили бонусы, вот тут эмоции уже зашкаливают, так как начинаешь искать точку входа, и уже входишь где попало, лишь бы заработать, а оно оказывается наоборот.
 
Почему я считаю что надо начинать учится торговать хотя бы на центовом счете, просто потому, что считаю в трединге успех в первую очередь состоит из психологической подготовки трейдера. Если у него будет все в порядке с психологией и стратегией, то успех ему гарантирован.
Но ведь можно начать с бонусов, и ни чего тут опасного не будет. Тут ещё надо учится правильно рассчитывать лот, так чтобы не подставлять депозит, и на бонусном счету, который практически реальный, можно будет этому научится наиболее правильнее, чем на центовом.
 
Вопрос просто состоит в том, что совсем без боязни потерять деньги тестирование торговой стратегии неуместно. Трейдер, тестируя торговую стратегию на демо-счёте, может запросто оторваться от торгового терминала без выставления тейк-профита и стоп-лосса, и пойти погулять. А, вернувшись, обнаружит, что по счёту есть прибыль и закроет её. Но за время прогулки цена уходила, например, на 150 пунктов против него, что на реальном счёте было бы недопустимо и результатом была бы не прибыль потом, а убыток.
Это конечно правильное замечание, то есть тестируя стратегию на демо счёте, трейдер может относится к этому не серьёзно, и поэтому он ни чему толком не научится. Тут ведь нужен ещё серьёзный и ответственный подход к обучению, так чтобы это было как в реале.
 
А разве кто-то ещё верит в существование золотого грааля? Его, попросту, не существует, зато существует более ответственное отношение человека к торговле на валютном рынке, который заплатил за обучение и услышал от более опытного человека о необходимости считать торговые риски. Самому можно и 1000 торговых счетов слить, но так ничему и не научиться.

Все равно вы не чего не услышат, понимаете тут обучение просто бесполезно, вот например что может сказать аналитик опытный про сегоднешнии день? Куда именно двинется цена? Но думаю что он не чего вам не скажет так как сам не знает
 
Но ведь мало кто это понимает, особенно начальном этапе, когда хочется побыстрее заработать, и видишь что тебе начислили бонусы, вот тут эмоции уже зашкаливают, так как начинаешь искать точку входа, и уже входишь где попало, лишь бы заработать, а оно оказывается наоборот.

Да это верно, я и сам не один год уже тут, но тем не менее когда у меня есть средства на счете то не могу долго удержаться чтоб не заключить какой либо сделку. Просто руки чешутся и всегда кажется что именно сейчас прав и угадаю в направлении.
 
Да это верно, я и сам не один год уже тут, но тем не менее когда у меня есть средства на счете то не могу долго удержаться чтоб не заключить какой либо сделку. Просто руки чешутся и всегда кажется что именно сейчас прав и угадаю в направлении.
Деньги должны работать, а трейдер должен делать сделки и зарабатывать деньги. Другой вопрос заключается в том, хорошо ли он понимает рынок, потому что рынок движется вверх или вниз и всегда есть возможность зарабатывать деньги. Если есть хороший ММ, трейдер может разместить ордер на любую сторону, и он заработает деньги, если не сегодня, то завтра, потому что рынок не может идти только в одном направлении.
 
Форекс очень большой бизнес. Есть трейдеры, которые зарабатывают на торговле на рынке. Есть брокеры и банки, которые помогают выйти на рынок. Есть много сайтов, которые зарабатывают на предоставлении сигналов или другой информации. И есть учителя, которые зарабатывают деньги, обучая новых трейдеров. Таким образом, каждый находит, как заработать деньги на рынке Форекс.

Всё правильно, но я считаю, что трейдеров, зарабатывающих прибыль от торговли на рынке, гораздо меньшее количество, чем тех трейдеров, на которых зарабатывают брокеры, банки, сервисы предоставления торговых сигналов, преподаватели платных курсов по трейдингу.
 

Новые темы