Платное обучение. Имеет ли смысл?

Чисто эксперементировать для себя надо именно на демо счете, а вот что касается бонусов то тут конечно надо реально относится серьезно к ним, ведь это такие же средства что и свои. Все что сверху ведь вам просто отдают также как и если бы вы свои закинули.

Смотря, что понимать под экспериментами, потому что прикрутить какой-то новый технический индикатор или найти методику анализирования графиков при помощи черчения множества линий, так этим можно заниматься просто в торговом терминале и, желательно, с реальными котировками, а счёт от этого никак не пострадает. Если же начать давить на кнопки в хаотическом порядке, то от такой торговли не будет смысла ни на бонусном, ни на демо-счёте.
 
Всё правильно, но я считаю, что трейдеров, зарабатывающих прибыль от торговли на рынке, гораздо меньшее количество, чем тех трейдеров, на которых зарабатывают брокеры, банки, сервисы предоставления торговых сигналов, преподаватели платных курсов по трейдингу.
Да, я согласен. Я видел статистику, где 15 процентов трейдеров зарабатывают, а 85 процентов теряют. И так должно быть, потому что есть много новых трейдеров без опыта, и им приходится терять деньги, пока они не получат опыт. Другая часть статистики показала, что больше трейдеров зарабатывают деньги, когда рынок находится во флете, а не в тренде.
 
Да это верно, я и сам не один год уже тут, но тем не менее когда у меня есть средства на счете то не могу долго удержаться чтоб не заключить какой либо сделку. Просто руки чешутся и всегда кажется что именно сейчас прав и угадаю в направлении.
Вот таки порывы надо контролировать, потому что именно из-за них и происходят различные ошибки, которые приводят к последующим убыткам и сливам. Нужно действовать строго по правилам мани менеджмента и торговой стратегии, тогда будет положительный результат.
 
Вопрос просто состоит в том, что совсем без боязни потерять деньги тестирование торговой стратегии неуместно. Трейдер, тестируя торговую стратегию на демо-счёте, может запросто оторваться от торгового терминала без выставления тейк-профита и стоп-лосса, и пойти погулять. А, вернувшись, обнаружит, что по счёту есть прибыль и закроет её. Но за время прогулки цена уходила, например, на 150 пунктов против него, что на реальном счёте было бы недопустимо и результатом была бы не прибыль потом, а убыток.

У меня бывало и такое, если например открываю ордер, выставляю предподчтительный лот, пунктов 20-30,примерно расчитываю какой может быть импульс у пары, а следущий отложенный ордер выставляю чуть выше, если сделка в бай, то ставлю ордер на продажу таким же объемом. И вот через определенное время зайдя в терминал обнаруживал приятную картину, цена и закрыла мой тейк, зацепила ордер на селл и развернулась, в итоге я мог получить примерно двойную выгоду.
 
У меня бывало и такое, если например открываю ордер, выставляю предподчтительный лот, пунктов 20-30,примерно расчитываю какой может быть импульс у пары, а следущий отложенный ордер выставляю чуть выше, если сделка в бай, то ставлю ордер на продажу таким же объемом. И вот через определенное время зайдя в терминал обнаруживал приятную картину, цена и закрыла мой тейк, зацепила ордер на селл и развернулась, в итоге я мог получить примерно двойную выгоду.
Рынок Форекс - это рынок без направления, и ордера на продажу или покупку хороши одновременно. Мы можем сказать, что будет такая или такая цена, и мы будем правы, потому что мы не определяем время. Рынок движется от поддержки к сопротивлению и обратно туда, где есть ликвидность. Так что это нормально, что ордера на продажу и покупку были выполнены.
 
Деньги должны работать, а трейдер должен делать сделки и зарабатывать деньги. Другой вопрос заключается в том, хорошо ли он понимает рынок, потому что рынок движется вверх или вниз и всегда есть возможность зарабатывать деньги. Если есть хороший ММ, трейдер может разместить ордер на любую сторону, и он заработает деньги, если не сегодня, то завтра, потому что рынок не может идти только в одном направлении.

Можно конечно все это, но опять же если говорить про ММ и все такое то тут самому лучше все устраивать и делать свое. Так будет на много понятнее и лучше и не станешь не на кого обращать внимание. Рынок в принципе может идти очень долго в одном направлении.
 
Смотря, что понимать под экспериментами, потому что прикрутить какой-то новый технический индикатор или найти методику анализирования графиков при помощи черчения множества линий, так этим можно заниматься просто в торговом терминале и, желательно, с реальными котировками, а счёт от этого никак не пострадает. Если же начать давить на кнопки в хаотическом порядке, то от такой торговли не будет смысла ни на бонусном, ни на демо-счёте.

Все эти чертежи и все прочее просто пустое и зачем они нужны если все меняется постоянно, и тем более индикаторы разного рода все это уже есть. Да и на бонусном счете вряд ли кто то станет что то делать и торговать просто так. Просто не интересно.
 
Вот таки порывы надо контролировать, потому что именно из-за них и происходят различные ошибки, которые приводят к последующим убыткам и сливам. Нужно действовать строго по правилам мани менеджмента и торговой стратегии, тогда будет положительный результат.

Надо свою дисциплину устроить чтоб контролировать себя и если даже мы увидели что то хорошее на первый взгляд, то надо все таки прождать еще не много, а потом просмотреть нет ли новостей. И если все в норме, то можно и совершить сделку.
 
Можно конечно все это, но опять же если говорить про ММ и все такое то тут самому лучше все устраивать и делать свое. Так будет на много понятнее и лучше и не станешь не на кого обращать внимание. Рынок в принципе может идти очень долго в одном направлении.

Это еще надо посмотреть у кого какие временные рамки. Для кого то неделя в одном направлении очень большой срок, а для кого то может пара-тройка месяцев. Вот я например торгую внутри дня, и мне прошлая неделя вообще показалась какой то непонятной. Пройти 150 и более пунктов без откатов, это куда так? И это по всем парам.
 
Надо свою дисциплину устроить чтоб контролировать себя и если даже мы увидели что то хорошее на первый взгляд, то надо все таки прождать еще не много, а потом просмотреть нет ли новостей. И если все в норме, то можно и совершить сделку.
В любом случае, не надо ни когда спешить быстрее открывать сделку, потому что можно попасть в серьёзную просадку, или убыток. Нужно дождаться подтверждение сигнала, закрепление цены за уровнем, это смотря какая ещё точка входа выбрана. И только потом принимать решение.
 
В любом случае, не надо ни когда спешить быстрее открывать сделку, потому что можно попасть в серьёзную просадку, или убыток. Нужно дождаться подтверждение сигнала, закрепление цены за уровнем, это смотря какая ещё точка входа выбрана. И только потом принимать решение.
Да. Согласен. Торговля должна быть медленной, и трейдер не должен спешить открывать позицию. Большинство сделок, которые совершаются в спешке, ошибочны. Мы должны ждать подтверждения сигнала и коррекции рынка, чтобы войти в рынок. Это лучший способ торговли, поскольку у нас может быть нормальная цена, и мы будем знать общее направление рынка.
 
Почему я считаю что надо начинать учится торговать хотя бы на центовом счете, просто потому, что считаю в трединге успех в первую очередь состоит из психологической подготовки трейдера. Если у него будет все в порядке с психологией и стратегией, то успех ему гарантирован.

Согласна с Вами, ибо торговля на демо-счёте не воспринимается трейдером всерьёз, поэтому не будет максимальной концентрации внимания и аккуратности при открытии и закрытии торговых позиций. Когда же трейдер чувствует, что отвечает материально за свои действия, то и голову включает.
 
Надо свою дисциплину устроить чтоб контролировать себя и если даже мы увидели что то хорошее на первый взгляд, то надо все таки прождать еще не много, а потом просмотреть нет ли новостей. И если все в норме, то можно и совершить сделку.

Вот-вот,а дисциплине,скорее самодисциплине,человека никто на платных курсах,вебинарах и так далее, не научит.Этим надо заниматься самостоятельно,регулярно и очень жёстко относиться к себе в вопросах торговли на форексе,где малейшее послабление к себе, в вопросах торговли, ведёт к убыткам.
 
Вот-вот,а дисциплине,скорее самодисциплине,человека никто на платных курсах,вебинарах и так далее, не научит.Этим надо заниматься самостоятельно,регулярно и очень жёстко относиться к себе в вопросах торговли на форексе,где малейшее послабление к себе, в вопросах торговли, ведёт к убыткам.
Везде кто-то может дать вам хорошие уроки или идеи, как сделать то или иное, но вы должны учиться лично, если вы хотите добиться результатов. Торговля на Форекс - это более практическая работа, которая требует мало теоретических знаний. Это причина, почему есть много аналитиков, которые не торгуют на рынке и дают только советы.
 
Согласна с Вами, ибо торговля на демо-счёте не воспринимается трейдером всерьёз, поэтому не будет максимальной концентрации внимания и аккуратности при открытии и закрытии торговых позиций. Когда же трейдер чувствует, что отвечает материально за свои действия, то и голову включает.

Да даже торгую на центовом счете можно со временем получить хоть небольшую, но прибыль. И вот представляете, заработает новичок каких нибудь 5-10 долларов, закажет на вывод, ему придут эти деньги, представляете его ощущения? Он действительно поймет что от этого занятия можно получать хоть какую то , но прибыль, может купить себе что то по мелочи.
 
Да даже торгую на центовом счете можно со временем получить хоть небольшую, но прибыль. И вот представляете, заработает новичок каких нибудь 5-10 долларов, закажет на вывод, ему придут эти деньги, представляете его ощущения? Он действительно поймет что от этого занятия можно получать хоть какую то , но прибыль, может купить себе что то по мелочи.
Мне нравятся центовые счета, но не для заработка. Я тренируюсь перед тем, как торговать с обычным счетом, или если я хочу торговать, но не понимаю рынок, поэтому я использую центовые счета и размещаю здесь очень рискованные ордера. Когда я начинаю понимать рынок, то только тогда я использую обычный аккаунт. Центовые счета очень полезны.
 
Мне нравятся центовые счета, но не для заработка. Я тренируюсь перед тем, как торговать с обычным счетом, или если я хочу торговать, но не понимаю рынок, поэтому я использую центовые счета и размещаю здесь очень рискованные ордера. Когда я начинаю понимать рынок, то только тогда я использую обычный аккаунт. Центовые счета очень полезны.

У меня для таких целей есть отдельный счет, но не центовый, главное что с минимальным спредом, плюс большое плечо тысяча, да еще получаю бонус 50% от брокера, я имею ввиду Амега. Если узнаю от кого либо или прочитаю интересную на мой взгляд стратегию, то просто тестирую ее, большую сумму не ввожу, просто для практики чтобы убедиться на собственном опыте.
 
Это еще надо посмотреть у кого какие временные рамки. Для кого то неделя в одном направлении очень большой срок, а для кого то может пара-тройка месяцев. Вот я например торгую внутри дня, и мне прошлая неделя вообще показалась какой то непонятной. Пройти 150 и более пунктов без откатов, это куда так? И это по всем парам.

Вот об этом и говорю что может в одном направлении очень долго ходить, и более того если например взглянуть на пару британец доллар, так как я с этот парой люблю торговать, то можно увидеть как не только прошлую, но и весь месяц только идет в одном направлении.
 
В любом случае, не надо ни когда спешить быстрее открывать сделку, потому что можно попасть в серьёзную просадку, или убыток. Нужно дождаться подтверждение сигнала, закрепление цены за уровнем, это смотря какая ещё точка входа выбрана. И только потом принимать решение.

Остается только понять где и как именно этот сигнал, ведь цена например может очень долго стоять на одном месте и колебаться очень долго туда сюда, сложно понять в такой ситуации когда именно рванет и главное в какую из сторон рванет.
 
Вот-вот,а дисциплине,скорее самодисциплине,человека никто на платных курсах,вебинарах и так далее, не научит.Этим надо заниматься самостоятельно,регулярно и очень жёстко относиться к себе в вопросах торговли на форексе,где малейшее послабление к себе, в вопросах торговли, ведёт к убыткам.

Ну они конечно там скажут и напомнят что это самое главное в торговле для успеха, но этому научить не возможно, это постигает сам трейдер, а вот когда именно он все это постигнет, когда именно его приспичит, то тут он сам уже узнает.
 

Новые темы