Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну по пробую показать пару примеров, если честно для меня сложно через буков донести смысл. Сам мозг у меня или оперативная память мозга все держит на уровне смысла, а не детально, поэтому мне сложнее объяснить как все это работает, через логику. Могу порекомендовать как накачать ментальный уровень. Если конечно вы этого захотите.
прокоментируйте. чем черт не шутит :) .
ментальная фишка - начало начал если уж на то пошло.
потом уже психический, и уже физический- действия по большому счету.
ну как я понимаю. так что давай те лишним не будет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
прокоментируйте. чем черт не шутит :) .
ментальная фишка - начало начал если уж на то пошло.
потом уже психический, и уже физический- действия по большому счету.
ну как я понимаю. так что давай те лишним не будет.
Думаю показать через картинки будет лучшем вариантом для меня. Но, все же попытаюсь сначала объяснить через буквы и слова.Так скажем попытка передать смысловую информацию, через буквы.
"Смотрите":oops: Логика, алгоритм, 1,2,3 А Б В, т.е последовательность, одно временно только в одном месте, поочередно, по списку, одно поточно. Лабиринт, круг, который требует пройти путь через проб и ошибок. Все это я понимаю как логику, это есть и это не отнимать. Если человек принимает всё это за основу, значит он уже внутри этой общей 'системы", т.е основой для такого человека будет, сначала видеть, потом делать выводи, логично же да? Ну так вот принимая это логичность, вы уже в этой системе. Эту условную систему я называю, невидимом для глаз и не услышанным. Но, логика не принимает то чего не видно и не услышано.
Лучше сначала сделаем тест, посмотрите на картинку что вы видите? напишите все варианты, которые к вам придут.
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    31.4 KB · Просмотры: 61

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю показать через картинки будет лучшем вариантом для меня. Но, все же попытаюсь сначала объяснить через буквы и слова.Так скажем попытка передать смысловую информацию, через буквы.
"Смотрите":oops: Логика, алгоритм, 1,2,3 А Б В, т.е последовательность, одно временно только в одном месте, поочередно, по списку, одно поточно. Лабиринт, круг, который требует пройти путь через проб и ошибок. Все это я понимаю как логику, это есть и это не отнимать. Если человек принимает всё это за основу, значит он уже внутри этой общей 'системы", т.е основой для такого человека будет, сначала видеть, потом делать выводи, логично же да? Ну так вот принимая это логичность, вы уже в этой системе. Эту условную систему я называю, невидимом для глаз и не услышанным. Но, логика не принимает то чего не видно и не услышано.
Лучше сначала сделаем тест, посмотрите на картинку что вы видите? напишите все варианты, которые к вам придут.
раньше были фотоаппараты вот я вижу камеру как бы изнутри фотоаппарат.jpg
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
что то у меня других ассоциаций не вызывает эта картинка.
ну ка кто так. :) можно добавить может быть что сужающееся пространство, куча прямоугольников с уменьшением. ну что то в этом роде больше что то ничего не могу сказать. давайте дальше.. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
раньше были фотоаппараты вот я вижу камеру как бы изнутри Посмотреть вложение 88336
Теперь анализируйте, почему вы увидели именно этот вариант, то есть почему первым пришел к вам этот вариант?(Т.е анализ своих же мыслей)
Потому что ваш оперативный память до сих пор держит этот вариант, значит можно делать выводи что у вас оперативная память достаточно ёмкая, чем у многих. Но, наш цель это не узнать как работает мозг, а как появляется мысли в мозге, по каким принципом, алгоритмом именно приходит такие мысли и почему? Хотя я уже ответил на этот вопрос еще в начале. Что еще к вам приходит в мысли, напишите абсолютно все варианты, не только один вариант, не торопитесь подумайте и посмотрите на эту картинку минут 5(минимум), сосредоточьтесь на нем, не отвлекаясь, у вас появиться огромной поток мыслей минут, в среднем через 5. И не оценивайте никаких мыслей, просто наблюдайте какие варианты приходит без оценки. Это практика ментального уровня. Без практики вы не поймете как это работает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
пирамиду еще увидел. в общем мыслей нет особых и не особых ум ищет я это понимаю или чувствую но не находит. единисвенное это то что она может как бы эта структура то внутрь сворачиваться - отчего увидел камеру на изнанку. и наружу почему увидел пирамиду. ну больше нет мыслей. отчего и почему.
работал когда то с камерой разве что и потому и увидел камеру.
вроде все .. от чего и почему. пирамиду потому что похожа на пирамиду.
тоже видел на картинках. фильмах то есть есть образ все же и того и того.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
нет мыслей больше . я отойду на часик наверное может меньше вы пишите я потом приду отвечу.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут похоже что вы не особо практиковались. Или все же отвлеклись, другие мысли держали вас от сосредоточения на картинку. Принцип тут даже не картинка, а замерзания мыслей, т.е остановка мыслей. Но, так как наблюдения продолжается, начинается искажаться фото, появляется другие образы. Многие это говорят иллюзия. хотя сами не понимают что само слова иллюзия это просто определения когда то кем то это явления. Короче говоря есть определенный некий поток, канал, вольна, которому каждый человек подключен, вот только нет понимания этого, так как опираются на логику. А когда логика перестает правильно работать, то все искажается, человек входить в некий транс. После транса начинается видеться совсем другое. Там логики вообще нет. Т.е всё безгранично. Именно подключаясь к такому потоку осознанно, начинается пониматься весь процесс, как все это работает и почему. Я сейчас начал это использовать на форексе, пока сам не знаю что из этого получится, чисто эксперимент. Одно ясно, что я мыслю уже не одно поточно, а много поточно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну тут похоже что вы не особо практиковались. Или все же отвлеклись, другие мысли держали вас от сосредоточения на картинку. Принцип тут даже не картинка, а замерзания мыслей, т.е остановка мыслей. Но, так как наблюдения продолжается, начинается искажаться фото, появляется другие образы. Многие это говорят иллюзия. хотя сами не понимают что само слова иллюзия это просто определения когда то кем то это явления. Короче говоря есть определенный некий поток, канал, вольна, которому каждый человек подключен, вот только нет понимания этого, так как опираются на логику. А когда логика перестает правильно работать, то все искажается, человек входить в некий транс. После транса начинается видеться совсем другое. Там логики вообще нет. Т.е всё безгранично. Именно подключаясь к такому потоку осознанно, начинается пониматься весь процесс, как все это работает и почему. Я сейчас начал это использовать на форексе, пока сам не знаю что из этого получится, чисто эксперимент. Одно ясно, что я мыслю уже не одно поточно, а много поточно.
я знаком с этим понятием - что вы пишите. в смысле читал, так наверное.
многоканально не видел никогда.
на форекс, можно сказать практиковал с интуицей. если можно так сказать.
в общем это даже не интуиция. в общем знаешь что цена пойдет ту да то.
пробовал даже порой когда приходило открывать сделки. но я бы сказал что ум не давал держать сделку до конца- где было знание дойдет.
паразительно - потом жалел ибо цена туда порой невероятным образом доходило. это не часто но бывает.
даже записывал - жене показывал, что значит это знание. так я это явление называю. прикольная фишка. жаль что не работает как бы всегда.
ум тоже пытается сделать подобное и попадает. в общем это удел не ума.
прикольно в общем.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
выбросить ум.. это вообще я считаю высший пилотаж. но возможно ли в мое время - в смысле у меня фундамент серьезный. мне не 25 лет даже. Однако это надо иметь силу... хотя это тоже понятие ума. человек безграничен и в силе в том числе. не знаю как сказать даже. тут то понятие интуиции о котором часто говорят, вообще игрушки так сказать ума. ум конечно не дурак свое не отдает просто так... и не отдаст. в этом как бы и проблема если можно так сказать.
ну может ваши практики о которых пишите и писали, помогут вам выйти из него или просто откинуть за ненадобностью по большому счету. это и есть свобода.
в моем понимании.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
не помню в каких произведениях или семинарах может быть, у Кастанеды хорошо я бы сказал говорится об уме. там даже есть упражнения - но это по памяти. но можете поискать. они простые когда то делал. было интересно. ну у вас свое как бы.. ну может пригодится.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорит про УМ, то каждый может понят это по своему, кто-то мозг, кто-то мысли, вообщем у кого какая информация. В моем случае УМ, это не мысли и не мозг. Мозг это определенный инструмент который воспроизводить мысли, процессор, который работает на определенной частоте.(Частота у каждого по разному, своя) Если дальше зайти внутри, то ум разделяется на 2 варианта, т.е фундаментально на два типа. Первый как ранее написал Логичность, последовательность, по очередность, одно поточно. Второй не логичность, интуитивность. Т.е нет каких то четких параметров определения чего либо(по каким либо шаблоном, хорошо-плохо, минус плюс можно нельзя и т.д), а общая оценка всех характеристик за раз, много поточность.
То о чем я написал ментальность, там где появляется мысли(если по точнее некая энергия, вне тело, вне мозга) еще до прихода в мозг, т.е еще логика не понимает о чем идет речь, так как нет еще информации. Прикол в том, когда я попадал в такую состоянию и почувствовал энергию, там не было оценок вообще. То есть если обычно по логике объяснить, само понятия "оценки' там нет. Т.е дуальности как таковое, такого параметра просто не существует.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так ведь много в каких источниках пишется про то, что одно полушарие мозга отвечает за рациональность и логичность, а другое полушарие головного мозга отвечает за творчество, от уда и интуиция происходит, и много чего не поддающегося рациональному объяснению. Если говорить о каких-то состояниях, то мне знакомо состояние изменённого сознания, когда находишься между сном и явью.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, пятой точке достаётся, как рудокопу. И благодарность ей за терпение агромаднейшая !! Надо бы еще упомянуть глаза, мозг и всех своих домашних, окружающих тебя.
Результат всего этого и есть набирание опыта, видение процесса, принятие, на твой взгляд, правильных решений. И процесс этот нескончаемый.
Ключевое - нескончаемый процесс. Это действительно подтверждает то, что совершенствованию нет предела. Хотя, конечно, частенько еще говорят, что лучшее - враг хорошего. В общем, на эту тему пословиц и поговорок - пруд пруди. И, самое интересное, что они работают в той или иной мере в различных ситуациях.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ключевое - нескончаемый процесс. Это действительно подтверждает то, что совершенствованию нет предела. Хотя, конечно, частенько еще говорят, что лучшее - враг хорошего. В общем, на эту тему пословиц и поговорок - пруд пруди. И, самое интересное, что они работают в той или иной мере в различных ситуациях.
Бывает, что этот нескончаемый процесс дает мало или совсем не дает результата и здесь опять по пословице говорят, что не в коня корм. Работают пословицы, взяты из жизни.
Вот старается человек, рыщет по форумам, по прочим ресурсам, время идет, а деп или стоит на месте, или, что еще хуже, идет вниз.
Вот почему так ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот старается человек, рыщет по форумам, по прочим ресурсам, время идет, а деп или стоит на месте, или, что еще хуже, идет вниз.
Вот почему так ??
Потому, что теория без практики мертва. Напрочь. Ты когда-нибудь задумывался о том, что убыточных тс ну очень мало? Есть только неумение ставить стоп и тейк, не до конца понимать процесс, работать на индикаторах с другими настройками. В общем, считаю, что при нужном подходе все заработает. Надо просто отладить старое, а не искать новое.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ключевое - нескончаемый процесс. Это действительно подтверждает то, что совершенствованию нет предела. Хотя, конечно, частенько еще говорят, что лучшее - враг хорошего. В общем, на эту тему пословиц и поговорок - пруд пруди. И, самое интересное, что они работают в той или иной мере в различных ситуациях.
Мне больше импонирует пословица лучшее - враг хорошего, потому что начинала торговать после изучения основ технического анализа и непонятно для чего захотела работать ещё лучше, потому что на практике это обернулось очень частыми сливами. А, как известно, проще научиться чему-либо, чем переучиваться, отсюда и проблемы, и вернуться к прошлому обновлению уже нельзя, теперь хочется продолжать рыскать в направлении более точных сделок.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Потому, что теория без практики мертва. Напрочь. Ты когда-нибудь задумывался о том, что убыточных тс ну очень мало? Есть только неумение ставить стоп и тейк, не до конца понимать процесс, работать на индикаторах с другими настройками. В общем, считаю, что при нужном подходе все заработает. Надо просто отладить старое, а не искать новое.
Ты прав на все сто, только объясни, для чего люди наплодили тогда столько различных стратегий. Кто-то в самом начале придумал стратегию, ну, и пользовались бы ею до сих пор. А этих индикаторов, стратегий !! У Деда Мороза мешка не хватит все сложить. А методы подхода были бы приложены и все четко выполняли бы.
Так нет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ведь много в каких источниках пишется про то, что одно полушарие мозга отвечает за рациональность и логичность, а другое полушарие головного мозга отвечает за творчество, от уда и интуиция происходит, и много чего не поддающегося рациональному объяснению. Если говорить о каких-то состояниях, то мне знакомо состояние изменённого сознания, когда находишься между сном и явью.
Вот только якобы официальная наука этого не подтверждает. Одно ясно, что 2 полушария, значит функции у них разные, иначе бы было просто один и всё. Сейчас я так для себя подчеркнул, есть 2 интуиции. Первая жизненная, т.е интуиция тело(рефлексы, инстинкты и т.д), вторая интуиция души(энергии, информации). Если обычно сказать, первая отвечает за сохранность тело, вторая за получением новых знании, понимании, осознании, без каких либо логичным путем, то есть знании(информацию) которых, получаем когда тело отдыхает.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Если мы захотим понять ценность любого инструмента, то мы в конечном итоге упремся в логику, а это значит, что мыслить мы будем логически, что в свою очередь не даст нам положительного результата в торговле. Почему так? - а все просто, логика на форексе не работает, точней бывает работает, а бывает нет, так как логика рынка отличается от нашей логики.
Подобный торговый прием сравним с поиском иголки в куче сена - смысла нет.
 
Сверху