Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь это было не просто так. К этому поиску чего-то действительно нового подтолкнуло, как минимум, неэффективность предыдущей торговли. Но вот сейчас что-то нашлось, и было бы неплохо, чтобы осталось. Я еще в каком-то начале отказался от индикаторов, увидев их бесполезность. Распечатал кучу графиков и тоже изучал их в поисках своего Грааля_)
Если честно грааль не в индикаторах стратегиях и подходах, вообще не во вне. А внутри нас каждого. Мы то ли умеем, можем, то ли не умеем или не можем. Все же в физ мире зависит от нас, от наших мыслей, слов и действии. Так же и на форексе, все зависит от каждого трейдера, насколько он идеально торгует и зарабатывает или нет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
70-80% успешных сделок? :whistle: Конечно это возможно, без использование ограничение по убытку,с усреднением и мартингейлом. Только вот конец будет сливом всего что накопили. Вопрос лишь когда. И да, я лишь ответил Игорю, как он верит и утверждает на 50 на 50, можно через соотношению прибыли к убытку, быть в плюсе. Чисто с точки зрения закона вероятности. Конечно тому кто не верит в такой закон, у такого навряд ли что-то получится.
Необходимо учиться серьёзным методикам прогнозирования, когда точность торговых сигналов достигает даже 99-100 процентов. Если вы пользуетесь телеграм, то каналов с такими прогнозами можно найти несколько штук. Другое дело, если включать свои мысли и делать ошибки.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо учиться серьёзным методикам прогнозирования, когда точность торговых сигналов достигает даже 99-100 процентов. Если вы пользуетесь телеграм, то каналов с такими прогнозами можно найти несколько штук. Другое дело, если включать свои мысли и делать ошибки.
Не хочу конечно вас обидеть. Но лучше задам вопрос, вот например если бы у вас были такие точные сигналы 99%-100%, вы бы продавали сигналов? ну или сказали бы это кому то? Нет вы бы делали быстрые деньги и осуществили бы свою мечту. Если вы уж уверены что именно 99-100% точные сигналы, то не плохо бы посмотреть на этих сигналщиков, так скажем по факту. Если вы внимательно изучите историю, более 100 сделок, то увидите что точность не составляет этих процентов. Если конечно эти телеграмм мастери не удаляют нужную историю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не хочу конечно вас обидеть. Но лучше задам вопрос, вот например если бы у вас были такие точные сигналы 99%-100%, вы бы продавали сигналов? ну или сказали бы это кому то? Нет вы бы делали быстрые деньги и осуществили бы свою мечту. Если вы уж уверены что именно 99-100% точные сигналы, то не плохо бы посмотреть на этих сигналщиков, так скажем по факту. Если вы внимательно изучите историю, более 100 сделок, то увидите что точность не составляет этих процентов. Если конечно эти телеграмм мастери не удаляют нужную историю.
Точность конечно не такая высокая но приблизительно 70-80% попадания был подписан на такие сигналы, конечно и не дешево были эти услуги, а почему не сами торгую, да помоему они и сами торгуют и за одно продают эти сигналы и получая намного больше, если учесть что сигналы на неделю стоят не дешево и умножить на количество людей, то это внушительная сумма получается в неделю.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точность конечно не такая высокая но приблизительно 70-80% попадания был подписан на такие сигналы, конечно и не дешево были эти услуги, а почему не сами торгую, да помоему они и сами торгуют и за одно продают эти сигналы и получая намного больше, если учесть что сигналы на неделю стоят не дешево и умножить на количество людей, то это внушительная сумма получается в неделю.
Речь шла именно о 99-100%, а не 70-80%. И то торгуя например без стопов можно даже 90% случаев закрывать сделки с плюсом. Но, это не определяет точность сделки, это определяет насколько трейдер закрывает сделки в плюсе или в минусе. И таким образом исходя из вероятности, может случиться так, что трейдер вовсе не выйдет в плюс, идет просадка, если не закрыть сделку то получиться стоп аут. Что получаем в итоге? 100 сделок в плюсе, одна сделка со стоп аутом(пример), которая все наши усилия и время сводить на ноль, точнее даже в минус -100%.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно грааль не в индикаторах стратегиях и подходах, вообще не во вне. А внутри нас каждого. Мы то ли умеем, можем, то ли не умеем или не можем. Все же в физ мире зависит от нас, от наших мыслей, слов и действии. Так же и на форексе, все зависит от каждого трейдера, насколько он идеально торгует и зарабатывает или нет.
Я тебе больше скажу (по своему видению))): все, что удается и получается отсюда взять, обязано чутью, интуици, хвосту и тому подобному. Причина проста: просчитать движение цены невозможно, поэтому в силу вступают вещи, в которых мы так же понятия не имеем. Та же интуиция. Но, т.к. мы не понимаем, откуда это все берется, то, как и Грааль, используем вслепую. Как повезет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тебе больше скажу (по своему видению))): все, что удается и получается отсюда взять, обязано чутью, интуици, хвосту и тому подобному. Причина проста: просчитать движение цены невозможно, поэтому в силу вступают вещи, в которых мы так же понятия не имеем. Та же интуиция. Но, т.к. мы не понимаем, откуда это все берется, то, как и Грааль, используем вслепую. Как повезет.
Не буду скрывать, но я уже понимаю как работает интуиция, по какому принципу, закону.(если так можно сказать) Тоже не давно все это осмыслил, около 2-3 месяца назад. Уже несколько раз на разных постах попытался объяснить как работает интуиция. Кто хочет осмыслить, тот поймет. Ничего сложного в этом нет, всё просто, намного просто. Если выйти за рамки всего, за ограничениям логического мышления и образное мышление. Могу подсказать, первым что надо делать, медитировать. (медитация успокоения ума, именно логического мышления, не анализировать вообще)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что ж, в этом плане можно только позавидовать белой завистью)

Медитация - да, штука очень интересная. Сам не занимался, практиковал друг. Не знаю, где ее подхватил, но с ее помощью бросил употреблять алкоголь. А юзал его ну очень хорошо.
После такого подхода он как просветлел, прямо скажу.
Но придти к погружению в себя тоже не совсем просто и, само-собой, с первого раза не получится. Пробовал.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что ж, в этом плане можно только позавидовать белой завистью)

Медитация - да, штука очень интересная. Сам не занимался, практиковал друг. Не знаю, где ее подхватил, но с ее помощью бросил употреблять алкоголь. А юзал его ну очень хорошо.
После такого подхода он как просветлел, прямо скажу.
Но придти к погружению в себя тоже не совсем просто и, само-собой, с первого раза не получится. Пробовал.
Ну я бы хотел конечно чтобы вы(ты) научились медитацию. Попробую более обычно объяснить что да и как это работает или для чего. Многие могут понят что медитация это просто сидеть в каком то позе. На самом деле это просто не анализ, то есть вы(ты) просто сидите как вам удобно и не анализируете вообще. Свою вниманию отправляете на то, чтобы ни о чем не думать. Ну как например если вспомните, как перед сном или в начале сна у вас некая состояния(полусонная), именно эту состоянию попытаться держать более осознанно, в начале да это трудно, так как не были практики, ваше тело, мозг, ум не знает что это такое, до тех пор пока не научите. Когда у вас(у тебя) это получиться, в этом состояние можно получить ответы практический на любые вопросы, только ответы будет по уровню твоего восприятия всего.Вот тут уже чем шире восприятия ума, тем больше возможных вариантов ответа.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но придти к погружению в себя тоже не совсем просто и, само-собой, с первого раза не получится. Пробовал.
Тоже пробовал медитировать и смотрел курсы, читал как правильно нужно всё делать и какие ощущения должны приходить, но как-то не получилось. И мне кажется, что некоторым людям вообще не стоит заниматься этой практикой, а то не остановятся и будут искать гуру, платить деньги и станут фанатиками этого дела, как сектанты.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не хочу конечно вас обидеть. Но лучше задам вопрос, вот например если бы у вас были такие точные сигналы 99%-100%, вы бы продавали сигналов? ну или сказали бы это кому то? Нет вы бы делали быстрые деньги и осуществили бы свою мечту. Если вы уж уверены что именно 99-100% точные сигналы, то не плохо бы посмотреть на этих сигналщиков, так скажем по факту. Если вы внимательно изучите историю, более 100 сделок, то увидите что точность не составляет этих процентов. Если конечно эти телеграмм мастери не удаляют нужную историю.
Начала проверять сигнальщиков и стала подмечать, что точность гораздо ниже заявленных девяноста девяти процентов, хотя прогнозы могут сбываться уже после срабатывания стоп-лосса, но нам же деньги приносят не прогнозы, а успешная отработка торговых сигналов. Примерно, процентов семьдесят пять сигналов закрываются по тейк-профиту каждый день.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Существует гипотеза, что сигналы раздаются с целью создания ликвидности на необходимом инструменте, если, например, существует такая необходимость, особенно это касается тех сигналов, которые раздаются бесплатно, и с конкретными ценовыми значениями по входам и по постановке стопов, таким образом раздающей может просто крыть или набирать позицию за счет подписчиков.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существует гипотеза, что сигналы раздаются с целью создания ликвидности на необходимом инструменте, если, например, существует такая необходимость, особенно это касается тех сигналов, которые раздаются бесплатно, и с конкретными ценовыми значениями по входам и по постановке стопов, таким образом раздающей может просто крыть или набирать позицию за счет подписчиков.
Какая-то интересная гипотеза. Такое впечатление складывается, что те, кто дают сигналы, могут двигать рынок в ту или иную сторону. Как по мне, то это очередная отговорка перед самим собой в неудачных сделках. Те, кто дают сигналы, платные они или нет, по сути, в рынке понимают так же, как и ты. Просто хотят на этом подработать (бесплатные обычно со временем перерастают в платные).
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Какая-то интересная гипотеза. Такое впечатление складывается, что те, кто дают сигналы, могут двигать рынок в ту или иную сторону. Как по мне, то это очередная отговорка перед самим собой в неудачных сделках. Те, кто дают сигналы, платные они или нет, по сути, в рынке понимают так же, как и ты. Просто хотят на этом подработать (бесплатные обычно со временем перерастают в платные).
Реклама - "движитель" торговли. А сигналы, будь то платные или нет, сдвинуть рынок никак не смогут, потому, что те, кто ими пользуется, обладают таким мизером средств, что рынку это как ...
Платные сигналы-для одних лохов, бесплатные-для других. Первые думают, что, заплатив, получат качественный товар, вторые-на халяву, думают, что уксус тоже сладкий.
Пробовал давно как-то. Не то.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А сигналы, будь то платные или нет, сдвинуть рынок никак не смогут, потому, что те, кто ими пользуется, обладают таким мизером средств, что рынку это как ...
Да вроде как бы и я про то же. Но вот вспомнил, как-то на каком-то форуме аж бойня какая-то разгорелась за то, что сигналы, которые давали аналитики дц, были специально направлены на сливы депозитов клиентов. Однако появился какой-то грамотный дядька и на пальцах объяснил, что дц просто невыгодно сливать клиентов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да вроде как бы и я про то же. Но вот вспомнил, как-то на каком-то форуме аж бойня какая-то разгорелась за то, что сигналы, которые давали аналитики дц, были специально направлены на сливы депозитов клиентов. Однако появился какой-то грамотный дядька и на пальцах объяснил, что дц просто невыгодно сливать клиентов.
Мне вот совсем неясно, для чего аналитики ДЦ дают на форумах свои выкладки. Да, они более знающие, чем те, кто там тусуются, а кто-то пользуется ли их трудами?
Никогда не встречал отзывов на аналитику, будь то от ДЦ или какую прочую.
Но аналитика не иссякает, ежедневная.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не встречал отзывов на аналитику, будь то от ДЦ или какую прочую.
Одно время как-то пробовал отслеживать аналитику от Робофорекса, у них там по свечному анализу все построено. Ну как, так же, как и я сам - пальчиком, получалось. На каком-то форуме их представитель заводил ветку с прогнозами, ну очень быстро сдулась. Оправдываемость практически никакая. А воды - по горло.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... На каком-то форуме их представитель заводил ветку с прогнозами, ну очень быстро сдулась. Оправдываемость практически никакая. А воды - по горло.
Да и на этом форуме есть, не задавался целью взглянуть количество просмотров той ветки, просто мне неинтересно, да и не буду я, читая, сравнивать прочитанное с графиком. Наверное, ДЦ преследуют какие-то цели, выкладывая работы своих аналитиков. За зря никто денег не платит, они ведь работают не за бесплатно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и на этом форуме есть, не задавался целью взглянуть количество просмотров той ветки, просто мне неинтересно, да и не буду я, читая, сравнивать прочитанное с графиком. Наверное, ДЦ преследуют какие-то цели, выкладывая работы своих аналитиков. За зря никто денег не платит, они ведь работают не за бесплатно.
О. Ну это вроде как бы и нормально. Не обращал внимания, если честно. На это есть еще одна причина: отслеживая результаты прогнозов, ты тратишь свое время, которого и не так много уже осталось. Потом видишь, что прогнозы слабоваты и начинаешь понимать, что затраченное время лучше было пустить на свое самообучение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
О. Ну это вроде как бы и нормально. Не обращал внимания, если честно. На это есть еще одна причина: отслеживая результаты прогнозов, ты тратишь свое время, которого и не так много уже осталось. Потом видишь, что прогнозы слабоваты и начинаешь понимать, что затраченное время лучше было пустить на свое самообучение.
Оно того и не стОит. Каждый видит ситуацию по-своему.
Вот, к примеру. Стоят у меня на терминале несколько шаблонов, по какому-то из них можно было бы и открыть позицию, а посмотришь на другой и сомнения тебя очень берут, вроде как, не нужно.
Так с этими аналитиками. И примеры в голове: Игорь Саядов работает аналитиком, по-моему, в Робо, Тулеген Уразалиев-в Альпари. У них разные подходы и аналитика будет различна.
 

Новые темы

Сверху