Первый шаг для серьезного трейдера - понять ценность.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно того и не стОит. Каждый видит ситуацию по-своему.
Вот, к примеру. Стоят у меня на терминале несколько шаблонов, по какому-то из них можно было бы и открыть позицию, а посмотришь на другой и сомнения тебя очень берут, вроде как, не нужно.
Так с этими аналитиками. И примеры в голове: Игорь Саядов работает аналитиком, по-моему, в Робо, Тулеген Уразалиев-в Альпари. У них разные подходы и аналитика будет различна.
Как ты сам где-то на форуме тут подмечал, что видел сделки там, где даже бы не подумал. Это такая штука, что не то, чтобы с опытом приходит, но как-то у каждого - да, вырабатывается свое видение на процесс движения цены. И, как говорил раньше, индикаторы и паттерны тут далеко не основные. Главное - пятая точка. Как по мне.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как ты сам где-то на форуме тут подмечал, что видел сделки там, где даже бы не подумал. Это такая штука, что не то, чтобы с опытом приходит, но как-то у каждого - да, вырабатывается свое видение на процесс движения цены. И, как говорил раньше, индикаторы и паттерны тут далеко не основные. Главное - пятая точка. Как по мне.
да есть такое явление.- вроде не должно получится - сделка, а получается.
пробую тут новую для себя стратегию безиндикаторную. вычитал вот и пробую.
такой подход, я и не думал так никогда, пробую. палю бонусы. но фишка в том что работает. навык просто нужен.
но вот никогда бы не подумал что в подобных ситуациях может быть профит и ок еще. век живи век учись.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
безиндикаторную
Здоров. Ветку по ней не заводил? Интересно было бы глянуть. Ну и, конечно, тут нужна история, сам знаешь, а где, как не на форуме такое выкладывать? Насчет палива бонусов - зря, возможно? Это все-таки те же реальные средства. Дающие реальную прибыль. Так стоит ли на них экспериментировать? Так думаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как ты сам где-то на форуме тут подмечал, что видел сделки там, где даже бы не подумал. Это такая штука, что не то, чтобы с опытом приходит, но как-то у каждого - да, вырабатывается свое видение на процесс движения цены. И, как говорил раньше, индикаторы и паттерны тут далеко не основные. Главное - пятая точка. Как по мне.
Да, пятой точке достаётся, как рудокопу. И благодарность ей за терпение агромаднейшая !! Надо бы еще упомянуть глаза, мозг и всех своих домашних, окружающих тебя.
Результат всего этого и есть набирание опыта, видение процесса, принятие, на твой взгляд, правильных решений. И процесс этот нескончаемый.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Здоров. Ветку по ней не заводил? Интересно было бы глянуть. Ну и, конечно, тут нужна история, сам знаешь, а где, как не на форуме такое выкладывать? Насчет палива бонусов - зря, возможно? Это все-таки те же реальные средства. Дающие реальную прибыль. Так стоит ли на них экспериментировать? Так думаю.
да нет не заводил. она не моя. и автор так хорошо на мой взгляд описал ее что мне и добавлять нечего. пока потому что не освоил еще на все 90- 100 процентов ну а потом это один паттерн Бинго Бонго вроде называется.
и что бы вести ветку по хорошему надо спрашивать его разрешение.. его же стратегия. а мне не хочется. ну может когда овладею полностью то и заведу.
суть идеи- хоть один пункт - но точно знаю что будет он. для форекса серьезное если разобраться заявление. лот серьезный, стопы - пол депозита.
так что потому и сливаю.. :) ну а на демо .. его ждать надо. а тратить даром время на демо мне не хочется. ну может лот занижу. пока овладеваю. но с хорошим депозитом все как то лучше выходит. :) а вот с малым .. в общем забахал большой лот, а евро выстрелила просто вверх. и унесло мой депозит я даже стопы не успел поставить. :) так что остается тренироваться только.
я вообще то противник был таких стратегий. скальпинг как бы давно не мое ..
но вот лот пару пунктов и ок... прибыль - меня заинтерисовали.
если хочешь найди его книгу. как по мне хорошо написана. и читается легко. фишка еще в том что он зарабатывает на этой стратегии и в общем практикующий трейдер.
Наивный работает почти так же в смысле - пару пунктов и терминал закрыл.
я уже писал что у него получается. как по мне с завидным постоянством.
и он выставляет свои сделки когда никогда. так что можешь и у него смотреть.
но у него все же другая стратегия.в осноновном крюки Росса.
я бы сказал тоже ок стратегия. в общем умеют люди делать по чуть а это чуть у Бинго Бонго - 50 долларов пункт стоит. судя по его ответам в ветке на другом форуме "дикий скальпинг". ( но лучше сразу книгу как по мне. запаришься лазать по ветке.) ну и стопы пол депозита. я попробовал с такими рисками .
получается уже писал. но не всегда пока что :)
у Наивного -лот из расчета- 50 старых пунктов до слива депозита. а берет около 4- 5 старых пунктов. иногда дробит этот лот. и очень у него сладко выходит.
и я вот по началу в шоке был. а потом попробовал.. и впечатляет.
однако тут без навыка делать нечего, и без дисциплины вообще делать нечего.
Однако можно часами сидеть ждать входов. впрочем как и всегда наверное. но результат этих ожиданий как по мне оправдывает себя.
ну это мои выводы мнения так что кому как конечно. новичкам я бы рекомендовал только лот нормальный ставить. и времени по итогу куча остается и все же доход постоянный. в общем мне понравилось осталось дело за малым- навык приобрести ок.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я конечно понимаю твой скептиз к подобным цифрам. Но все же.
Женщина с 500 долларов до 250К. Как тебе это?
Читай его ветку, мы там переписываемся с ним и все эти сообщения есть.
Вот у меня нет такого депозита, а я на рынке 11 лет если не больше.
Я сам знаю людей с подобными успехами в трейдинге. Правда, начинали не с 500 долларов.
И потом вот слова из книги, что выше в сообщениях упоминал, о том что мы все приходим на рынки с одной целью практически – это много и быстро зарабатывать. И забываем по итогу про эту цель.
Вот они как то запали мне. А ведь действительно так и есть, как по мне.
Учим что угодно, читаем от Ганна до черти чего.
А выходит не надо всего этого. Ну может не помешает, но для практических результатов достаточно одного двух паттернов и дело в шляпе.
Наивный положил 100 долларов на счет правда на мт4 и специально это сделал что бы показать, что это за фишка - пару пунктов в день и через пол года 5000 долларов депозит. Как тебе такие заявки?
Я пока не решился. В сравнении с ним у меня такого опыта нет в этом – пару пунктов. Потому и бонусный счет. Не знаю что из этого выйдет. Пока палю депозит. Но посмотрим – время покажет.
Однако это реальные деньги у него так точно. И это реальная торговля, где сделки выложены на ветке.
Короче смотри сам. Где найти его ветку сам знаешь.
Там есть и мои потуги в этом деле.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Serghei, привет. Да я тоже практический в таком же подходе. Разгон и только разгон. Только искать такой четкий паттерн, который будет работать скажем пол года, не в моем стиле. У меня немного другой подход, это пытаться "читать рынок", да именно читать и понимать рынок. И на основе такого опыта,(пока я набираю опыт, практикуюсь в этом направления это не шаблоны какие то или алгоритм) найти уже такие моменты когда с вероятностью 90% и выше, после захода в рынок, сделка бы максимум попало в 10-15 пунктов просадки и дальше пошла в сторону тейка который находится 3-5 кратно, чем было достигнуто максимум просадки.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Serghei, привет. Да я тоже практический в таком же подходе. Разгон и только разгон. Только искать такой четкий паттерн, который будет работать скажем пол года, не в моем стиле. У меня немного другой подход, это пытаться "читать рынок", да именно читать и понимать рынок. И на основе такого опыта,(пока я набираю опыт, практикуюсь в этом направления это не шаблоны какие то или алгоритм) найти уже такие моменты когда с вероятностью 90% и выше, после захода в рынок, сделка бы максимум попало в 10-15 пунктов просадки и дальше пошла в сторону тейка который находится 3-5 кратно, чем было достигнуто максимум просадки.
Привет.
тоже вариант. тот паттерн о котором я говорил появляется каждый день. можно и не ждать целый день вероятнее всего он появится на пике внутри дня. так что можно и расчитать. но по моим наблюдениям можно и в течении дня найти.
ну а вот на пиках как раз вероятность того что будет откат очень высокая. и при хорошем лоте это хорошая прибыль. ну как то так. я еще тоже в этом стиле не мастер. так что пока так понимаю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
и потом я бы не сказал что это разгон.. хотя и выглядит так вроде. в общем выглядит это как просто торговля такая вот. разгон по моему понятию это короткое время - ну неделя - две , в принципе как рынок даст, и с малого депо до определенного ну скажем со 100 долларов до 600 - 1000 долларов. потом перерыв , ну как для меня, и опять с 1000 или 600 до 3К или 2К. так наверное и опять это две три недели. а тут постоянно в принципе одна сделка в день ну может если делишь лот на составляющие больше - 2-4 но в итоге задуманный плюс минус профит. и так постоянно. по итогу выходит что можно открыть лот 100 долларов или даже 250 1 пункт. и это уже опять таки раз в день и как по мне очень даже 2-4 пунктов хватает. :)
в общем выглядит как разгон но не разгон в моих понятиях.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет.
тоже вариант. тот паттерн о котором я говорил появляется каждый день. можно и не ждать целый день вероятнее всего он появится на пике внутри дня. так что можно и расчитать. но по моим наблюдениям можно и в течении дня найти.
ну а вот на пиках как раз вероятность того что будет откат очень высокая. и при хорошем лоте это хорошая прибыль. ну как то так. я еще тоже в этом стиле не мастер. так что пока так понимаю.
Я вроде еще давно читал ту ветку Бинго, но еще в начале, но так и не понял суть, может сейчас что то поменялось. Давно на красном не сижу, раздражает если честно, форуме там очень много мусора ради бонуса. Да и модеры тоже там какие то злые, некоторые вообще не адекватные. Сейчас есть что почитать от Бинго, если можно пару ссылок по разгону(где говорится о паттерне) от Бинго в ЛС закинь, если не трудно. Или мне кажется что я вообще не ту ветку читал?!:unsure:
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вроде еще давно читал ту ветку Бинго, но еще в начале, но так и не понял суть, может сейчас что то поменялось. Давно на красном не сижу, раздражает если честно, форуме там очень много мусора ради бонуса. Да и модеры тоже там какие то злые, некоторые вообще не адекватные. Сейчас есть что почитать от Бинго, если можно пару ссылок по разгону(где говорится о паттерне) от Бинго в ЛС закинь, если не трудно. Или мне кажется что я вообще не ту ветку читал?!:unsure:
в его интервью в этом году если я правильно понял. есть вопросы и там есть ссылка на его книгу- запарился отвечать постоянно на одни и те же вопросы и написал книгу. вот как по мне там изложена отлично стратегия. вот именно подход мне и понравился. посмотрите и уведите. я ушел с того сайта. меня зараздражал он по полной . набери в поиске на сайте Бинго-Овер.PDF и найдете я удалился от туда вообще.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и потом я бы не сказал что это разгон.. хотя и выглядит так вроде. в общем выглядит это как просто торговля такая вот. разгон по моему понятию это короткое время - ну неделя - две , в принципе как рынок даст, и с малого депо до определенного ну скажем со 100 долларов до 600 - 1000 долларов. потом перерыв , ну как для меня, и опять с 1000 или 600 до 3К или 2К. так наверное и опять это две три недели. а тут постоянно в принципе одна сделка в день ну может если делишь лот на составляющие больше - 2-4 но в итоге задуманный плюс минус профит. и так постоянно. по итогу выходит что можно открыть лот 100 долларов или даже 250 1 пункт. и это уже опять таки раз в день и как по мне очень даже 2-4 пунктов хватает. :)
в общем выглядит как разгон но не разгон в моих понятиях.
Я могу в целом саму схему написать, но без Торговой стратегии, (если можно сказать что это торговая стратегия) в общем без понимания рынка (читать рынок) будет сложно понять как реализовать эту схему(математическую) . Это будет выглядит как математическая теория не более. Думаю к концу лета я открою ветку и покажу результаты. В общем время покажет. Только это не такой разгон, стандартный как многие понимают, тут тоже ждать надо именно такие моменты, т.е в неделю может быть 1 сделка так же 20, все зависит от рынка, от движухы и насколько трейдер(в этом случае я) правильно читаю рынок.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я могу в целом саму схему написать, но без Торговой стратегии, (если можно сказать что это торговая стратегия) в общем без понимания рынка (читать рынок) будет сложно понять как реализовать эту схему(математическую) . Это будет выглядит как математическая теория не более. Думаю к концу лета я открою ветку и покажу результаты. В общем время покажет. Только это не такой разгон, стандартный как многие понимают, тут тоже ждать надо именно такие момент, т.е в неделю может быть 1 сделка так же 20, все зависит от рынка, от движуха и насколько трейдер(в этом случае я) правильно читаю рынок.
давайте делайте почитаем. я вот не потяну такую писанину. но почитаю. а там посмотрим. может и подискутируем. схема тоже не плохо. все же видение рынка а тут нюансов много, и чем больше их знаешь тем лучше :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в общем я добавил в сообщении что искать следует на красном форуме.
посмотрите и найдете. Бинго-Овер -так называется книга,в поисковике или на ветке дикий скальпинг.
но лучше как по мне интервью с ним и там ближе .. я думаю разберетесь.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я бы сказал что крюки Росса тоже еще та тема. Я почитал Росса интервью по его стратегии. Так вот он ее не задумывал для скальпинга. А народ стал на пятиминутках использовать и получается что на пятиминутном таймфрейме заметить эти крюки очень даже легче нежели на Н4 или Н1. А я фома не верующий, взял и стал проверять - и таки да.. работают и даже очень не плохо
если не сказать отлично. и вот с ок лотом опять выходит очень даже гуд. чем г-н Наивный, как я понял очень даже хорошо пользуется. Впрочем он выкладывает сделки на своей ветке. можете сами посмотреть.
я же не стал их изучать основательно. но работая по своей стратегии замечать их стал. и че не попробовать? попробовал и вышло. так что рынок полон своих фишек, что я и говорил, что чем больше их знаешь тем лучше. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в общем я добавил в сообщении что искать следует на красном форуме.
посмотрите и найдете. Бинго-Овер -так называется книга,в поисковике или на ветке дикий скальпинг.
но лучше как по мне интервью с ним и там ближе .. я думаю разберетесь.
Прочитал книгу Бинго Овер немного и понял что я тоже используя несколько вариантов из того что написал Бинго. Только у меня шпили выходит на первый уровень, чисто по системному подходу. Объемы не используя так как это не 100% работают, так как кластер дельта берут только от определенных источников эти данные, там нет все объемы которые крутится по всем банкам и биржам. Я просто упростил тактику еще, у меня только шпили и подход внутр этих шпиль, как, почему они образуется и что происходит после их образования, т.е после перехода на следующий бар. Второй момент это уровни, именно на основе этих же шпиль по истории. И сам бар (в котором есть большой шпиль) который закрылся, бычьим или медвежьим.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Прочитал книгу Бинго Овер немного и понял что я тоже используя несколько вариантов из того что написал Бинго. Только у меня шпили выходит на первый уровень, чисто по системному подходу. Объемы не используя так как это не 100% работают, так как кластер дельта берут только от определенных источников эти данные, там нет все объемы которые крутится по всем банкам и биржам. Я просто упростил тактику еще, у меня только шпили и подход внутр этих шпиль, как, почему они образуется и что происходит после их образования, т.е после перехода на следующий бар. Второй момент это уровни, именно на основе этих же шпиль по истории. И сам бар (в котором есть большой шпиль) который закрылся, бычьим или медвежьим.
он тоже начинал с уровней.. считал когда то что это важно, сейчас перешел на объемы. изменил свое мнение. ну если вы понимаете что почему делает рисунок такой цены на графике а не какой то другой, то я не думаю что у вас будут трудности в торговле.... правила может стоит все же жесткие установить и все ок вроде как по мне.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
он тоже начинал с уровней.. считал когда то что это важно, сейчас перешел на объемы. изменил свое мнение. ну если вы понимаете что почему делает рисунок такой цены на графике а не какой то другой, то я не думаю что у вас будут трудности в торговле.... правила может стоит все же жесткие установить и все ок вроде как по мне.
У меня тут различия с тактикой думаю в целом по изначальному, по фундаментальному фактору. Мой подход по основе заключается, по сбыванию стопов трейдеров. Поэтому тут наглядный примером будет пробитые уровня, который образовался по баре, в котором был большой шпиль, хвост который больше самого бара. Объемы показывают лишь где и как накопились (покупки продажи лимитники стоп ордера), но не показывает где и как закрылись сделки. По этой причины я их не использую, да и для моей тактики это особого роли не играет. Сделку которого я открыл закроется очень быстро по стопу или будет долго находится на рынке пока не дойдет до тп или не появиться обратный сигнал(момент).
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня тут различия с тактикой думаю в целом по изначальному, по фундаментальному фактору. Мой подход по основе заключается, по сбыванию стопов трейдеров. Поэтому тут наглядный примером будет пробитые уровня, который образовался по баре, в котором был большой шпиль, хвост который больше самого бара. Объемы показывают лишь где и как накопились (покупки продажи лимитники стоп ордера), но не показывает где и как закрылись сделки. По этой причины я их не использую, да и для моей тактики это особого роли не играет. Сделку которого я открыл закроется очень быстро по стопу или будет долго находится на рынке пока не дойдет до тп или не появиться обратный сигнал(момент).
понятно. да с лосями тут будет ок.. :) но профит сколько расчетный? пункты наверное или можно в долларах. а какой таймфрейм? знаете мне не нравится что считают что стопы специально выбивают. хотя это вполне логично выглядит.
есть другие объяснения отчего так происходит. не смогу я четко донести, я вроде суть понял и ок для меня. но вот Бинго попытался в своей теории рассказать от чего так и почему происходит. мне вот нравится такой подход.
трудно представить хотя у банков есть наши стопы и их уровни, но все же..
что такое огромное количество денег какое есть на форексе может кем то одним управляться. сдвинуть да.. может конечно но это какие суммы должны быть?
ну не суть.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
понятно. да с лосями тут будет ок.. :) но профит сколько расчетный? пункты наверное или можно в долларах. а какой таймфрейм? знаете мне не нравится что считают что стопы специально выбивают. хотя это вполне логично выглядит.
есть другие объяснения отчего так происходит. не смогу я четко донести, я вроде суть понял и ок для меня. но вот Бинго попытался в своей теории рассказать от чего так и почему происходит. мне вот нравится такой подход.
трудно представить хотя у банков есть наши стопы и их уровни, но все же..
что такое огромное количество денег какое есть на форексе может кем то одним управляться. сдвинуть да.. может конечно но это какие суммы должны быть?
ну не суть.
Ну по пробую показать пару примеров, если честно для меня сложно через буков донести смысл. Сам мозг у меня или оперативная память мозга все держит на уровне смысла, а не детально, поэтому мне сложнее объяснить как все это работает, через логику. Могу порекомендовать как накачать ментальный уровень. Если конечно вы этого захотите.
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    83.6 KB · Просмотры: 54
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху