Свечной Паттерн Pin-bar (Price action)

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Они просто распродают свои позиции, а мы их с готовностью выкупаем))
Можно попробовать не выкупать, то что нам не нужно.))
Это же деньги, всегда нужно. Для этого мы и здесь. Нет здесь такого, что не нужно или я что-то не так понимаю. Деньги всегда нужны, даже, если их переизбыток, пригодятся на черный, да и на любой день.
Ты же не покупаешь на рынке все что там предлагается? и тут не покупай все подряд. Глядишь и денег больше останется на раскрутку.))
Рынок-базар и рынок форекс различаются, экономия полезна даже, когда раскручивать нечего. Опять же, если раскрутка, то речь может идти о бизнесе, тогда получится работа на два фронта. Это в смысле, как за двумя зайцами.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нет здесь такого, что не нужно или я что-то не так понимаю.
Да чуть не та понял.))
В нашем случае, деньги на рынке (валюта)- это товар, который мы покупаем за свои деньги (это наши деньги - депозит).
предложение.jpg
Например, сейчас рынок по евре нисходящий. И мне предлагается возможность оплатить продажу по текущей цене 1,17785. Другими слова мне предлагается купить продажу.
Но я не хочу покупать это по такой цене, но по цене около 1,1800 я бы согласился на это предложение. Но ещё подумал бы, глядя на минутный график.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рынок-базар и рынок форекс различаются
В том-то и вопрос, что по своей сути они одинаковы. На обычном рынке, кто-то едет, куда-то и покупает дешевле, чтобы продать чуть дороже и на этом заработать. То есть использует оптовые цены, чтобы заработать на рознице.
На нашем рынке, оптовые цены на краях рынка. Там закупаются те кто имеют большие деньги, потом они начинают распродаваться постепенно и на этом зарабатывают. Если купить у них в самом начале распродажи (ну или как-то так) , то на этом можем и мы заработать.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот моя картинка в посту #198. ты не смог бы на ней показать то, о чем сейчас сказал ??
1626209899700.png
Ну вот же, в самом начале выделенного участка кто-то продавал от верхней границы или чуть выше, но объемы покупателя (контрагента или контрагентов) на нижней границе оказались больше, поэтому пока объемы продаж опять не превысили покупки (правая часть нижней границы) цена дальше вниз не пошла.
пины правильные
Тоже есть интересная мысль, но чуть позже.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
пины правильные
Как для меня, как тут на нисходящем рынке в коррекции если появляются подобные пины, то это очень хороший паттерн для меня. Тогда можно и рискнуть чуть больше нежели обычно.
Вижу график, по нему работаю "без думать" о природе возникновения.
У меня так не получается, я должен понимать почему это происходит. Ну или ходя бы догадываться о возможных причинах. тогда мне проще принимать решение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Долго придется тебе этим заниматься, пока что-либо тебя не остановит.
На самом деле, рабочий метод уже есть и я не боюсь, что в конце концов останусь ни с чем. Это как, когда купил дом, сделал капитальный ремонт под свой вкус, но остались мелочи: где-то полочку прибыть, где-то вешалку, дополнительные розетки поставить,...
Поэтому пока и интересны старые забытые вещи типа пина. Просто я осознаю ограниченные возможности своего мозга и для меня: повторение - мать учение, пока актуально.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На самом деле, рабочий метод уже есть и я не боюсь, что в конце концов останусь ни с чем. Это как, когда купил дом, сделал капитальный ремонт под свой вкус, но остались мелочи: где-то полочку прибыть, где-то вешалку, дополнительные розетки поставить,...
Поэтому пока и интересны старые забытые вещи типа пина. Просто я осознаю ограниченные возможности своего мозга и для меня: повторение - мать учения, пока актуально.
Прекрасный школьный лозунг никогда не умрет, тем более, для трейдера он очень актуален. Тоже иногда бывают ностальгические настроения, достаю свои загашники, перебираю и вспоминаются с улыбкой времена, когда от этого, тогда нового, замирало сердце в ожидании того, что уж этот грааль позволит и яхту, и лазурный берег.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как для меня, как тут на нисходящем рынке в коррекции если появляются подобные пины, то это очень хороший паттерн для меня. Тогда можно и рискнуть чуть больше нежели обычно.

У меня так не получается, я должен понимать почему это происходит. Ну или ходя бы догадываться о возможных причинах. тогда мне проще принимать решение.
Со временем работа на этой форе превращается в чисто механическую, когда, не думая о природе явлений, просто нажимаешь кнопки в нужное время на подходящем для этого инструменте. Пианист, не глядя в ноты, клавиши нажимает, так и здесь. Эмоции пианиста видны всему залу, эмоции трейдера остаются при нем.
Никакой разницы, просто работа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Прекрасный школьный лозунг никогда не умрет, тем более, для трейдера он очень актуален. Тоже иногда бывают ностальгические настроения, достаю свои загашники, перебираю и вспоминаются с улыбкой времена, когда от этого, тогда нового, замирало сердце в ожидании того, что уж этот грааль позволит и яхту, и лазурный берег.
Ну если говорить о пине, то он как раз и может помочь тебе с яхтой на лазурном берегу. Потому что паттерн рабочий... Слишком он уж хорош, чтобы врать на каждом шагу. А если так, то вероятность заработать очень высока. По крайней мере, я его учитываю.
Купишь яхту, поделись хотя бы веслом...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну если говорить о пине, то он как раз и может помочь тебе с яхтой на лазурном берегу. Потому что паттерн рабочий... Слишком он уж хорош, чтобы врать на каждом шагу. А если так, то вероятность заработать очень высока. По крайней мере, я его учитываю.
Купишь яхту, поделись хотя бы веслом...
Вот пин ты нахваливаешь по делу, особенно, если правильно определять, что это именно он, его место в "строю". На М1, на котором ты работаешь, стоп может быть мизерным, выхлоп-как получится.
Полез сейчас, в связи с этим, посмотреть, была такая стратегия в продаже, дорого человек оценил свое творение. Нет ее уже на том сайте, убрал хозяин по причине множества бочек, что накатили на него за такую цену.
Веслом поделюсь, на яхте шлюпки есть, поделюсь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Со временем работа на этой форе превращается в чисто механическую, когда, не думая о природе явлений, просто нажимаешь кнопки в нужное время на подходящем для этого инструменте. Пианист, не глядя в ноты, клавиши нажимает, так и здесь. Эмоции пианиста видны всему залу, эмоции трейдера остаются при нем.
Никакой разницы, просто работа.
Ну, это он для всех на кнопки автоматом нажимает, а дома один на один с пианино, он каждый раз перед выступлением репетирует, чтобы ненароком перед публикой косяка не дать.
Трейдеру тоже нужно тренировать, глаз наверное и ум. Потому что косяки лучше не допускать, чем потом их поправлять.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нет ее уже на том сайте, убрал хозяин по причине множества бочек, что накатили на него за такую цену.
А потому что, если бы автор своего творения предложил бы ещё и компенсацию в случае потери депозита и первого, и второго, и третьего, то может и меньше бочек было бы.
Хотя я не очень понимаю людей продающих ТС. Всю инфу можно найти в свободном доступе, хотя и по крупицам.
На мой взгляд самое главное понять сам принцип пина. Если был быстрый возврат, значит там нет контрагентов, значит нечего там делать цене, по крайней мере сейчас.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А потому что, если бы автор своего творения предложил бы ещё и компенсацию в случае потери депозита и первого, и второго, и третьего, то может и меньше бочек было бы.
Примерь на себя, ты бы дал такую гарантию ? Я бы купил у тебя за сотню, например, слил бы пять депозитов по 10 и ты бы выплатил мне компенсацию 500. Уловил такой юмор ?
Да никогда такого не было и не будет.
Хотя я не очень понимаю людей продающих ТС. Всю инфу можно найти в свободном доступе, хотя и по крупицам.
Когда вызывают специалиста для ремонта чего-либо, платят не за те десять минут, что он затратил на работу, платят за его знания и умение. У тебя тоже есть весь интернет в распоряжении, а ты до сих пор ищешь главную точку входа. До сих пор эти крупицы собираешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уловил такой юмор ?
Та то в самом деле был юмор))
а ты до сих пор ищешь главную точку входа. До сих пор эти крупицы собираешь.
Не-е, уже не очень ищу. Мои поиски теперь уже сводятся просто к возможности что-то уточнить. И если найденное хуже того, что уже есть, то оно отбрасывается.
Это из серии того, какой метод применить к скользящей: по открытию свечей, или по закрытию, или ещё как... Высчитанную по какой-то особой формуле или самую обычную.
А все прибамбасы, я же говорил, это не поиск точки входа, это уточнение анализа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Та то в самом деле был юмор))

Не-е, уже не очень ищу. Мои поиски теперь уже сводятся просто к возможности что-то уточнить.
Ладно, уточнишь - стукни, может, и поделишься уточненным, если тебе будет годиться, почему бы не перенять хорошее и полезное для улучшения и моих успехов. Так понимаю, если нужно уточнение, то искомое найдено. Правильно ?

Это из серии того, какой метод применить к скользящей: по открытию свечей, или по закрытию, или ещё как... Высчитанную по какой-то особой формуле или самую обычную.
....это уточнение анализа.

Никогда об этом не думал, какая в терминале скользящая средняя есть, ту и применял. Читал, что есть какие-то особые, но всегда проходил мимо.
От этого что-то зависит ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так понимаю, если нужно уточнение, то искомое найдено. Правильно ?
Да... Как оказалось все просто кроме владения собой. И кажется, что если найдется что-то что даст более точный анализ, то и спокойнее буду себя чувствовать. Поэтому и присутствуют некоторые проверки даваемой информации.
Хотя те же самые паттерны: рельсы и пин бар, - уже в уточнениях не нуждаются. Просто когда они присутствуют на графике есть определенное понимание, что возможен разворот. Но вход все равно нуждается в уточнении. Потому что после формиравания этих паттернов все равно возможен откат, в котором можно войти по лучшей цене.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да... Как оказалось все просто кроме владения собой. И кажется, что если найдется что-то что даст более точный анализ, то и спокойнее буду себя чувствовать. Поэтому и присутствуют некоторые проверки даваемой информации.
Хотя те же самые паттерны: рельсы и пин бар, - уже в уточнениях не нуждаются. Просто когда они присутствуют на графике есть определенное понимание, что возможен разворот. Но вход все равно нуждается в уточнении. Потому что после формиравания этих паттернов все равно возможен откат, в котором можно войти по лучшей цене.
Владение собой придет само собой со временем, когда работа эта станет просто работой, а не каждодневным стрессом, боязнью что-то не так сделать, боязнью потерять деньги.
А те же самые паттерны: рельсы и пин бар, в отработке которых появилась такая уверенность, одним солнечным утром могут так обмануть, что плакать захочется.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Владение собой придет само собой со временем, когда работа эта станет просто работой, а не каждодневным стрессом, боязнью что-то не так сделать, боязнью потерять деньги.
А те же самые паттерны: рельсы и пин бар, в отработке которых появилась такая уверенность, одним солнечным утром могут так обмануть, что плакать захочется.
Поэтому стопы и ставят, чтобы патерны обманывали на определенную сумму, а не чтобы плакать...
Торговля на форе отличается от обычной работы тем, что на нас лежит ответственность за каждое принятое решение. И это решение каждое важное. Нет маловажных.
Такая работа бывает только связанная с управлением людьми, хотя и там принимают решения не всегда думая о людях.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Поэтому стопы и ставят, чтобы патерны обманывали на определенную сумму, а не чтобы плакать...
Торговля на форе отличается от обычной работы тем, что на нас лежит ответственность за каждое принятое решение. И это решение каждое важное. Нет маловажных.
Такая работа бывает только связанная с управлением людьми, хотя и там принимают решения не всегда думая о людях.
Несколько сложновато для (моего) понимания и все же.
Трейдер принимает решение, ошибается и получает убыток. Деньги это его личные, поэтому в его бюджете может быть недостача.
На производстве начальник, управляющий людьми, ошибается тоже, получается убыток предприятию, не кому-то отдельному лицу.
Есть разница.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Владение собой придет само собой со временем, когда работа эта станет просто работой, а не каждодневным стрессом, боязнью что-то не так сделать, боязнью потерять деньги.
А те же самые паттерны: рельсы и пин бар, в отработке которых появилась такая уверенность, одним солнечным утром могут так обмануть, что плакать захочется.
Владеть собой нужно научиться в любом случае. Выдержка и нервы "стальные канаты", плюс определённый опыт. Без этих составляющих не стоит и пытаться начинать торговать. А анализировать нужно постоянно, а не открывать очередной ордер наобум. В этом случае можно раз угадать, два, три, но по итогу вас ждёт слив.
 
Сверху