Свечной Паттерн Pin-bar (Price action)

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
На м1 шумов целая куча может мин развороты и проходят. Но их движение бывает на столько мало. Что даже спред иногда не покрывает. В целом торговля на м1 таймфрейме мне не кажется эффективной. Минимальный таймфрейм для торговли я считаю м5 . Но тут больше дело вкуса.
Надо не забывать что каждая сделка носит не продолжительный характер. Думать что будут хорошо работать сделки в среднесрок если заходить на М1 будет скорее всего заблуждением. Если работать на большем таймфрейме, тогда ещё ладно. Но говорить про М1 как о среднесрочном будет не совсем верно.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Надо не забывать что каждая сделка носит не продолжительный характер. Думать что будут хорошо работать сделки в среднесрок если заходить на М1 будет скорее всего заблуждением. Если работать на большем таймфрейме, тогда ещё ладно. Но говорить про М1 как о среднесрочном будет не совсем верно.
Вы правы определенно. Только бывают такие моменты, торгуя на м1, когда все говорит о развороте . И он случается. Только вот движения бывают на столько мелкие, что даже спред не перекрывают. Торгуя парами с большим спредом. На м1 не стоит искать точки входа. Лучше по моему мнению перейти на более глобальный таймфрейм.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все паттерны прайс-экшена имеют свойство отрабатываться на определенных тайм-фреймах. Это не новость. В классических учебниках в основном идет разбор на Н4 и немного на Н1. Применение на болеемелких таймах может иметь успех, но математических подтверждений такого я не встречал.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Временные предпочтения- это индивидуальность. На М1 тоже можно найти и пин бары и все остальное. И прекрасно они отрабатывают. просто искать их нужно не где то в пространстве, а на определенных зонах и уровнях. А так, сами паттерны прайсэкшен особой силы не имеют.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Временные предпочтения- это индивидуальность. На М1 тоже можно найти и пин бары и все остальное. И прекрасно они отрабатывают. просто искать их нужно не где то в пространстве, а на определенных зонах и уровнях. А так, сами паттерны прайсэкшен особой силы не имеют.
Согласен. Но торговать на малом таймфрейме намного сложнее, чем на более глобальных. Новичку не стоит начинать свой путь с этих таймфреймов . Чтобы отличить реальный сигнал от ложного( а на малых вы и сами знаете сколько их). Необходим серьезный опыт. И если торговать на них то уровни искать нужно на больших таймах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, что после наполнения головы знаниями и включении лампочки "FULL" нужно остановиться и пересортировать все. Кажется твой отдых сейчас будет чем-то подобным. Я не хочу сказать, что наполнение происходило сейчас, я только об остановке
Отдых, как таковой, не получился. Голову не перестают грызть различные мыслишки инновационные. Ну да и ладно. Главное - не упал в депрессняк. А было дело близко к этому, чего уж скрывать сие. Но - вылез вроде. А с этими сортировками и пересмотрами решил завязать. Когда целью становятся поиски, а не реализация, то ничего путного из этого не выходит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Главное - не упал в депрессняк.
Супер...
А с этими сортировками и пересмотрами решил завязать
Да? А у меня сортировка и пересмотры связаны с реализацией... Проверка на демке, потом постепенно не на демке. а иначе как отсеивать лишнее? Любые паттерны и индюки так у меня в оборот идут. Некоторые сразу в топку, другие типа пина и рельс -на долго задерживаются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Супер...

Да? А у меня сортировка и пересмотры связаны с реализацией... Проверка на демке, потом постепенно не на демке. а иначе как отсеивать лишнее? Любые паттерны и индюки так у меня в оборот идут. Некоторые сразу в топку, другие типа пина и рельс -на долго задерживаются.
А вот смотри, как я понял это дело. Есть пин, к примеру. Вот и мусолишь его, пока не станешь понимать в любой обстановке. Ведь то, что говорят о том, что он должен иметь опору на уровень, формироваться после движения - не все правда. Пины и во флете можно хорошо торговать. Надо только поднатаскаться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вот смотри, как я понял это дело. Есть пин, к примеру. Вот и мусолишь его, пока не станешь понимать в любой обстановке. Ведь то, что говорят о том, что он должен иметь опору на уровень, формироваться после движения - не все правда. Пины и во флете можно хорошо торговать. Надо только поднатаскаться.
Но ведь флет - это тоже движение от одного уровня к другому. Поэтому мысль о том, что пин должен иметь какую-то связь с сильным уровнем - кажется здравой. Просто эти уровни относительно близко друг к другу.
И все мОжет быть, просто я в коридоре не задавался целью наблюдать пин-бары.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но ведь флет - это тоже движение от одного уровня к другому. Поэтому мысль о том, что пин должен иметь какую-то связь с сильным уровнем - кажется здравой. Просто эти уровни относительно близко друг к другу.
И все мОжет быть, просто я в коридоре не задавался целью наблюдать пин-бары.
Сама свечка говорит о том (если, опять же, верить понаписанному), что та или иная сторона "прощупала" вероятные цели. И если их оттуда выкинуло, значит, там сидит сильный товарищ (так сказать) и, скорее всего, он сдаваться не будет. Отсюда - возможное движение на коррекцию/разворот. Во флете это может просто не сыграть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сама свечка говорит о том (если, опять же, верить понаписанному), что та или иная сторона "прощупала" вероятные цели. И если их оттуда выкинуло, значит, там сидит сильный товарищ (так сказать) и, скорее всего, он сдаваться не будет. Отсюда - возможное движение на коррекцию/разворот. Во флете это может просто не сыграть.
Может цели, а может и просто добавила объемы к своим позициям, и эти объемы постепенно выкупались контрагентами, пока не дошли к следующему уровню. А при подходе к нему у "товарища-соперника", объемы там пока что оказались больше чем оставшиеся у первого.
Похоже, что их интересуют не столько цели, сколько пока что просто направление.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может цели, а может и просто добавила объемы к своим позициям, и эти объемы постепенно выкупались контрагентами, пока не дошли к следующему уровню. А при подходе к нему у "товарища-соперника", объемы там пока что оказались больше чем оставшиеся у первого.
Похоже, что их интересуют не столько цели, сколько пока что просто направление.
Похоже, что их интересует отъем денег у простых смертных, типо нас)) Ведь, если взять само название - Пин, то сразу ассоциация приходи с Пиноккио, чего уж тут вертеть головой. А когда тебя обманывают, то кому это может понравиться? Если цена после такого выброса продолжает пытаться идти в прежнем направлении, тут можно только гадать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Похоже, что их интересует отъем денег у простых смертных, типо нас))
Они просто распродают свои позиции, а мы их с готовностью выкупаем))
Можно попробовать не выкупать, то что нам не нужно.))
Ты же не покупаешь на рынке все что там предлагается? и тут не покупай все подряд. Глядишь и денег больше останется на раскрутку.))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Отдых, как таковой, не получился. Голову не перестают грызть различные мыслишки инновационные. Ну да и ладно. Главное - не упал в депрессняк. А было дело близко к этому, чего уж скрывать сие. Но - вылез вроде. А с этими сортировками и пересмотрами решил завязать. Когда целью становятся поиски, а не реализация, то ничего путного из этого не выходит.
Ну, наконец, у тебя отходняк. И мысли инновационные, прогресс на лице виден. Только инновация в какую сторону, интересно бы спросить. Тебе мало того, что есть, видимо, советы, как на той площади, что упоминается в "Армянском радио" не даю, но сужу по себе, мне с головой хватает того, что уже есть.
Но у каждого - своё, делись, если что.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А у меня сортировка и пересмотры связаны с реализацией... Проверка на демке, потом постепенно не на демке. а иначе как отсеивать лишнее? Любые паттерны и индюки так у меня в оборот идут. Некоторые сразу в топку, другие типа пина и рельс -на долго задерживаются.
Долго придется тебе этим заниматься, пока что-либо тебя не остановит. Работа эта интересная, каждый раз узнаешь что-то новое, но работа изнурительна порой, пухнет голова и страдает пятая точка. Удовлетворение впоследствии получаешь или нет, но перегруз сказывается и на самовчуствии, и на работе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вот смотри, как я понял это дело. Есть пин, к примеру. Вот и мусолишь его, пока не станешь понимать в любой обстановке. Ведь то, что говорят о том, что он должен иметь опору на уровень, формироваться после движения - не все правда. Пины и во флете можно хорошо торговать. Надо только поднатаскаться.
Натаскивайся/не, пины не всегда отрабатывают или это просто не пины, только показалось. Ведь нет точного рисунка его, тело чуть больше-меньше, хвост тоже туда-сюда и соразмерность хвост/тело точная нигде не указана. Место тоже значение имеет и, если собрать все в кучу, то пока определишь, опоздаешь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Но ведь флет - это тоже движение от одного уровня к другому. Поэтому мысль о том, что пин должен иметь какую-то связь с сильным уровнем - кажется здравой. Просто эти уровни относительно близко друг к другу.
И все мОжет быть, просто я в коридоре не задавался целью наблюдать пин-бары.
В коридоре тоже могут быть, без сомнения, но мне понравилась работа по пинам в одной пятиминутной стратегии. Она не нова, давно гуляет по интернету, переносится с сайта на сайт. Помнится, автор женщина, которая, разработав эту стратегию, начала, наконец зарабатывать.
Только две скользящие средние, вход с отката, если есть в конце отката пин.
Найди, пробывай.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сама свечка говорит о том (если, опять же, верить понаписанному), что та или иная сторона "прощупала" вероятные цели. И если их оттуда выкинуло, значит, там сидит сильный товарищ (так сказать) и, скорее всего, он сдаваться не будет. Отсюда - возможное движение на коррекцию/разворот. Во флете это может просто не сыграть.
Заинтриговал ты меня, специально полез на первый попавшийся график и ... сыграло у меня аж дважды. А могло и не сыграть, верно. Означает это, что пины правильные, если есть какое-то правило об их конфигурации и месте в строю. Такого нет, чистая случайность, как и во всем остальном. И означает это, что работать нужно с большой оглядкой.

1.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Может цели, а может и просто добавила объемы к своим позициям, и эти объемы постепенно выкупались контрагентами, пока не дошли к следующему уровню. А при подходе к нему у "товарища-соперника", объемы там пока что оказались больше чем оставшиеся у первого.
Похоже, что их интересуют не столько цели, сколько пока что просто направление.
Вот моя картинка в посту #198. ты не смог бы на ней показать то, о чем сейчас сказал ??
У тебя как, не знаю, но когда я вижу нечто подобное, не думаю ни об объемах, выкупаемых контрагентами, ни о втором, который доливает или сливает. Вижу график, по нему работаю "без думать" о природе возникновения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Похоже, что их интересует отъем денег у простых смертных, типо нас)) Ведь, если взять само название - Пин, то сразу ассоциация приходи с Пиноккио, чего уж тут вертеть головой. А когда тебя обманывают, то кому это может понравиться? Если цена после такого выброса продолжает пытаться идти в прежнем направлении, тут можно только гадать.
Ну, и дела, кто тебя хочет обмануть ?? Каждый, и большой, и маленький трейдер просто работает, тебя-меня не знает, действует по своему разумению и способностям. Знает свое ремесло - зарабатывает, нет - сливает, только и всего. Тебе может брокер вставить шпильку, выбить стопы, дак это его заработок, не пожалуешься.
Цена пойдет после этого в прежнем направлении.
 
Сверху