Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

  • Автор темы Автор темы Yra
  • Дата начала Дата начала
XAUUSD, золото

Кто как умеет считать волны. Если увидеть вниз три волны, то наверх должно пойти пять. Пошла третья наверх и, вложенная в нее, третья меньшего порядка. Индикатор MACD показал точку 2, вход от нижней границы канала с закрытием позиции в точке 6 на окончании третьей вложенной волны. Положение цены относительно индикатора Аллигатор подтверждает правильность входа.
Нож, взлетающий.

1 _ нож.jpg
 
EURJPY, евро - японская иена

На индикаторе MACD, находящемся выше своей нулевой линии, образована точка 2 по стратегии "Моя волна" с соседнего форума. По расположению цены относительно индикатора Аллигатор видно, что можно ожидать нисходящее движение после пробоя всех трех скользящих средних. Вход после образования точки 2, возможна доливка.

6 _ нож.jpg
 
Мне больше понравилось изречение Сергея Змеева: "Для кого-то это падающие ножи, для кого-то это железобетонные сваи". Думаю чёткое определение. На минутках ножи трудно встретить. На пяти минутках ножи, это уже сваи на 15 секундах. Но опять же всё зависит от опыта. В одном случае ловить стоит, если есть условия. В другом случае лучше попить чай.
 
Вот бы научиться такому, брать не менее 50 пунктов, для этого и работать нужно, видимо, на таймфрейме не ниже часового. При работе на пятнадцатиминутке тоже цена ходит на такие расстояния, только откаты иногда подводят зрительно, все кажется, что цена хочет развернуться, рынок хочет вернуть то, что у него взято.
Все зависит от пары, дня и таймфрейма конечно. Если говорить про фунта - то там конечно движения в 50 и более пунктов встречаются довольно часто, почти каждый день. Если кроссы фунта - то там еще больше, но там и спред больше намного. А вот франк или иена не часто могут таким баловать. да и евра тоже капризничает, пока фунт сделает 50 пунктов, евро до 30 еле дотянет. Но выжидать и брать именно не меньше 50 не всегда верно. Рынок коварен - ты ждешь 50 и больше, а он ходит по 30 туда сюда, а ты думаешь выйти с убытком или ждать разворота.
 
Все зависит от пары, дня и таймфрейма конечно. Если говорить про фунта - то там конечно движения в 50 и более пунктов встречаются довольно часто, почти каждый день.
Стоить заметить ещё пару важных деталей. А именно, это условия и присутствие на рынке какого рода участников. Как в одном, так и в другом случае могут быть разные варианты. Хотелось бы даже отметить что отображение в мелких интервалах, могут не всегда отображать суть происходящего и это будет сказываться на качестве участия в игре.
 
Стоить заметить ещё пару важных деталей. А именно, это условия и присутствие на рынке какого рода участников. Как в одном, так и в другом случае могут быть разные варианты. Хотелось бы даже отметить что отображение в мелких интервалах, могут не всегда отображать суть происходящего и это будет сказываться на качестве участия в игре.
Я не очень верю тем данным, что есть в доступе про присутствие в рынке какого то количества трейдеров, объемы сделок или количество денег сейчас в рынке. Думаю что на самом деле если такие данные и есть, то их знает очень ограниченный круг лиц. Потому что это то что в картах называется прикуп. Его игроки не знают и не должны знать.
 
Я не очень верю тем данным, что есть в доступе про присутствие в рынке какого то количества трейдеров, объемы сделок или количество денег сейчас в рынке. Думаю что на самом деле если такие данные и есть, то их знает очень ограниченный круг лиц. Потому что это то что в картах называется прикуп. Его игроки не знают и не должны знать.
Смотрите. Вы верно это заметили. Но статистика такова что по одному прогнозу можно предположить общую зависимость в целом. Нам не важно иметь точных данных. И наоборот, точные данные здесь совсем ни к чему. Но зная характер закономерности можно отследить общую динамику. Этого вполне будет достаточно. Такие данные, несут обычно второстепенный характер.
 
Любой вход в рынок - это риск. То, что мы себя уговариваем, что эти риски уменьшаем для себя якобы с помощью того или иного анализа - просто самоуспокоение. Но тут есть второй момент - скорость отработки сделки. И именно в этом плане падающие ножи могут дать наиболее быстрый результат, не заставляя долго ждать исхода.
 
Любой вход в рынок - это риск. То, что мы себя уговариваем, что эти риски уменьшаем для себя якобы с помощью того или иного анализа - просто самоуспокоение. Но тут есть второй момент - скорость отработки сделки. И именно в этом плане падающие ножи могут дать наиболее быстрый результат, не заставляя долго ждать исхода.
Само собой разумеется, что именно паттерн падающий нож для трейдера является наиболее выгодным вариантом, потому что стоит найти его на графике и нет такого, что откроешь сделку и долгое время цена не показывает своих намерений, нет, наоборот, можно получить или очень быструю прибыль или выйти по стоп-лосса, так и не потрепав себе нервные клетки.
 
или очень быструю прибыль или выйти по стоп-лосса
Еще один, как думается, не из маловажных вариантов - это использование трейлинга при такой торговле. Ставить, конечно, желательно его разумным (это у кого на сколько жадности хватает, называется). Само импульсивное движение часто призывает к этому. Т.к. любой импульс может оказаться началом падающих ножей.
 
Так понимаю, что падающий нож - это быстрое, большое коррекционное движение, как вот в пятницу произошло с евро-долларом, фунт-долларом. Вот сейчас думаю, будет ли продолжение этого падения, или будет возврат цены почти назад. Наверное Китай и другие азиатские биржи это покажут.
 
Так понимаю, что падающий нож - это быстрое, большое коррекционное движение, как вот в пятницу произошло с евро-долларом, фунт-долларом. Вот сейчас думаю, будет ли продолжение этого падения, или будет возврат цены почти назад. Наверное Китай и другие азиатские биржи это покажут.
Наверное - да, такое довольно часто же происходит. Если начинается движение против ножей. Причем цена возвращается практически к своим начальным значениям, с которых началось движение. Ну а затем два варианта: либо дальше полетит, либо уйдет в направлении ножей и обновит экстремум. Тут ничего не меняется))
 
Еще один, как думается, не из маловажных вариантов - это использование трейлинга при такой торговле. Ставить, конечно, желательно его разумным (это у кого на сколько жадности хватает, называется). Само импульсивное движение часто призывает к этому. Т.к. любой импульс может оказаться началом падающих ножей.
Никогда не знаешь, что в дальнейшем покажет импульс, но люди приспособились по ситуации улавливать повторяющееся, то, что ранее уже было и дало хороший результат. Хорошо помогают и индикаторы, подобранные именно для этой цели.
Трейлинг же помогает в любой ситуации, даже при минимальном профите не даст потерять его полностью.
 
EURUSD, евро - американский доллар

Красиво нож упал, был пойман с самого зарождения, от коробки восьмичасовой свечи, находящейся на синей линии Аллигатора, на графике почти не заметна.
Во время прошедшего дня цена пробила вниз сначала веер фибоначчи, после чего и нижнюю границу канала, размеченного индикатором. Положение подвального индикатора и переплетение линий Аллигатора показали возможное движение цены на продажу.

1.jpg
 
Обычно у маркет мейкера, когда они ходят за стопами рисуются ножи. Если смотришь на такие острые выходы, то обычно начинаешь сразу думать о том сколько надо ещё пройти в сторону роста, пока не увидишь необходимую картину для разворота. Совсем это не означает что нужно долго ждать. Иногда это совсем не нужно и того не стоит.
 
На золоте почти каждый день происходят такие ситуации. У меня просто не иссякаемое желание взять их все. Да как и у любого. Но как и сказал автор темы, довольно таки сложно оценить их потенциал. Огромная свеча может так же быстро втянуться обратно.
 
Screenshot_3.png
Хлебное вчера место было. Я уж обалдел от счастья. Думаю, люди просто благотворительностью занялись. Правда позно вчера заметил, весь день не смотрел на графики, но глазам поверить не мог от такой наглости. Не посмотрел правда, может там новости какие были или ещё чего. Не часто такое бывает, но обычно хорошо работает. Какие тут ножи, скорее железобетонные, хорошо армированные колонны.
 
Само по себе, как видится, движение обусловлено выбросом на рынок больших объемов средств. Цена начинает их обрабатывать и, т.к.уже нет средств/заявок на обмен, допустим, на 1,2436, то начинает брать эти заявки с 1,247, забрав откуда все идет к следующей цене. И вот когда этот объем начинает быстро собирать, вот тогда мы и видим эти самые ножи.
 
На золоте почти каждый день происходят такие ситуации. У меня просто не иссякаемое желание взять их все. Да как и у любого. Но как и сказал автор темы, довольно таки сложно оценить их потенциал. Огромная свеча может так же быстро втянуться обратно.
По фунту так и бывает последнее время. Пара то топчется практически на месте, то стремительно падает, давая сигнал на открытие продажи, а потом резко летит в другую сторону, резко меняя направление. Конечно все движение происходит под влиянием новостей, которые иногда бывают противоречивые.
 
По фунту так и бывает последнее время. Пара то топчется практически на месте, то стремительно падает, давая сигнал на открытие продажи, а потом резко летит в другую сторону, резко меняя направление. Конечно все движение происходит под влиянием новостей, которые иногда бывают противоречивые.
Фунт в этом плане именно такая пара - и вроде и анализу подается и в то же время волатильная очень, то есть дает возможность заработать. Но и обжечься можно очень сильно. Но с другой стороны - когда видно что пара долго топчется на месте то можно ждать большого вылета, надо только угадать куда.
 
  • Like
Благодарности: Marinka2707

Новые темы