Падающий нож – стоит ли ловить и когда?

  • Автор темы Автор темы Yra
  • Дата начала Дата начала
EURJPY, евро - японская иена

Веер фибоначчи растянут по предшествующему восходящему движению. Для удобства восприятия у вееру добавлен еще один четвертый луч. Цена пробила три первых луча, после третьего луча произошла консолидация цены и, пробив последний луч, цена резко упала вниз. На пересечениях лучей с вертикальной линией, проходящей через максимум, размечены горизонтальные уровни.

7.jpg
 
Внутри дня тоже есть такие пары, как фунт например, который может в течении дня сходить на 80 пунктов в обе стороны. И вот здесь важно не жадничать - взять какую то часть, и не пытаться держать до максимума, или пробовать на откате что то поймать. Трудно предугадать такие движения. Если конечно нет какого то волшебного индикатора.
Волшебного индикатора точно нет, даже свои цели иногда не берём, потому что лучше перестраховаться и выйти из торговой позиции немного раньше, чем наткнуться на разворот, не дойдя всего лишь несколько пунктов до поставленных целей, хотя после отката этих целей могут достичь, а если нет, тогда зря пересиживали и рисковали ради мелочи.
 
Индикатор, размечающий трендовую линию и канал линией, параллельной трендовой, может помочь в поисках входа для ловли падающего ножа. Когда цена дойдет до верхней границы канала веер фибоначчи развернется наверх, пробой веера вниз будет означать изменение движение на нисходящее. Вот после пробоя, исходя из расположения цены относительно линий Аллигатора и показаний АО, можно будет искать вход для ловли ножа.

1.jpg
 
Именно так и может быть. Даже если они будут работать по одной и той же системе, входить в сделку в одно и тоже время в одном и том же направлении - все равно у них может быть разный результат, вплоть до тог что один будет в прибыли а другой будет с убытком. Все дело в объеме открываемого ордера. Ведь надо понимать что цена никогда не идет строго в одном направлении. Всегда есть импульс и есть откат.
Обжигалась неоднократно, когда открывала торговую позицию рабочим объёмом, цена шла по сигналу и я добавляла ещё объём, потом ещё и ёще, а потом происходил откат и меня выбивало по стоп-ауту, после чего цена продолжала идти в ожидаемом направлении и даже с ускорением, но уже без меня. В те дни кто-то хвастался тем, что получил хорошую прибыль, хотя входили по более худшим ценам, но с лотом не перебрали.
 
Обжигалась неоднократно, когда открывала торговую позицию рабочим объёмом, цена шла по сигналу и я добавляла ещё объём, потом ещё и ёще, а потом происходил откат и меня выбивало по стоп-ауту, после чего цена продолжала идти в ожидаемом направлении и даже с ускорением, но уже без меня. В те дни кто-то хвастался тем, что получил хорошую прибыль, хотя входили по более худшим ценам, но с лотом не перебрали.
Есть же какие-то определенные правила, выработанные форексным человечеством, выражаются в процентах на сделку, на рабочий день.
Хотя... видел видео в прямом эфире, где забугорный трейдер показывал работу лотом 10.0 и каждый трейд приносил ему прибыль в тысячу и более долларов.
Я не трус, но повторить боялся, хотя, стратегия его очень даже простая.
 
USDJPY, американский доллар - японская иена

Началось нисходящее движение, на что указывает размеченная трендовая линия, имеющая наклон вниз. Веер фибоначчи, растянутый на последнее восходящее движение, пробит ценой вниз, что указывает на возможную смену движения. Скользящие средние Аллигатора и расположение цены указывают на возможное падение цены.

10. нож.jpg
 
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Трендовая линия, размеченная индикатором, имеет направление наверх, подвальный индикатор MACD расположен над своей нулевой линией, можно ожидать восходящее движение. Веер фибоначчи, растянутый на предшествующее нисходящее движение, пробит наверх. Переплетение линий Аллигатора и положение индикатора MACD можно расценить, как ожидание восходящего движения.

18. нож.jpg
 
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Трендовая линия и канал имеют наклон наверх. Канал очень узкий, образована фигура графического анализа "флаг", на стыке двух дней скользящие средние Аллигатора переплетены, что может означать резкий "выстрел" цены в сторону, противоположную наклону флага. При этом веер фибоначчи, растянутый на восходящее движение, пробит вниз.

26.  нож.jpg
 
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

По расположению цены относительно скользящих средних Аллигатора и по условиям стратегии "Моя волна", опубликованной на соседнем форуме и работа по которой ведется, по-моему, до сих пор, в точке 2 по стратегии осуществляется вход в позицию с ожиданием входа в третью волну и падения цены.

34_ нож.jpg
 
EURJPY, евро - японская иена

По условиям стратегии "Моя волна", опубликованной на соседнем форуме, вход в позицию возможен после появления на подвальном индикаторе MACD точки 2 с ожиданием входа в продолжительное движение и взятием в профит двух импульсных волн. По расположению цены относительно скользящих средних Аллигатора можно ожидать восходящее движение.

44-  нож.jpg
 
EURGBP, евро - британский фунт

По условиям стратегии "Моя волна", опубликованной на соседнем форуме, вход в позицию возможен после появления на подвальном индикаторе MACD точки 2 с ожиданием входа в продолжительное движение и взятием в профит двух импульсных волн.
По данной ситуации точка 2 появилась дважды, двойная, что не часто встречается.
По расположению цены относительно скользящих средних Аллигатора можно ожидать сильное восходящее движение.

47_ нож.jpg
 
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Пятнадцатиминутный график. Говорят, падающий нож можно ловить на любом временном интервале, однако, трейдеры предпочитают часовой график. Можно работать и на таймфреймах выше часового, но в виду долгого ожидания появления нужных условий ими пользуются редко.
Два ножа на малом таймфрейме, а условий для их ловли (мне) не видно.
Может, кто-то поможет ??

55_ нож.jpg
 
GBPCHF, британский фунт - швейцарский франк

Трендовая линия, размеченная индикатором и линия, ей параллельная, образуют канал на часовом графике. Канал имеет хорошо видимый наклон вниз, движение можно ожидать нисходящее. По расположению скользящих средних Аллигатора относительно цены можно прогнозировать падение цены, к тому же, пробой ценой веера фибоначчи дает подтверждение.

40- нож.jpg
 
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

По расположению цены относительно скользящих средних Аллигатора и по условиям стратегии "Моя волна", опубликованной на соседнем форуме, в точке 2, размечаемой по подвальному индикатору MACD по стратегии осуществляется вход в позицию с ожиданием входа в импульсную третью волну с падением цены.

53_ нож.jpg===76_ нож.jpg
 
Последнее редактирование:
EURJPY, евро - японская иена

По расположению цены относительно скользящих средних Аллигатора и по условиям стратегии "Моя волна" в точке 2, размечаемой по подвальному индикатору MACD по стратегии осуществляется вход в позицию с ожиданием входа в импульсную третью волну. В данном случае точка 2 видна на индикаторе, но цена сделала "лишний" импульс, при этом второй импульс также свидетельствует в пользу падающего ножа.

71_ нож.jpg
 
Есть же какие-то определенные правила, выработанные форексным человечеством, выражаются в процентах на сделку, на рабочий день.
Хотя... видел видео в прямом эфире, где забугорный трейдер показывал работу лотом 10.0 и каждый трейд приносил ему прибыль в тысячу и более долларов.
Я не трус, но повторить боялся, хотя, стратегия его очень даже простая.
Как-то менеджер одной конторы показывал свою торговлю по нефти тоже с таким лотом и брал по 10-15 пунктов прибыли максимум, зато в деньгах это выходило от тысячи долларов. Могла бы повторить такую торговлю, но что-то страшно было, да и старалась брать прибыль в более качественных сделках, там, где он открывался не заходила бы, так как брала от 50 пунктов.
 
... там, где он открывался не заходила бы, так как брала от 50 пунктов.
Вот бы научиться такому, брать не менее 50 пунктов, для этого и работать нужно, видимо, на таймфрейме не ниже часового. При работе на пятнадцатиминутке тоже цена ходит на такие расстояния, только откаты иногда подводят зрительно, все кажется, что цена хочет развернуться, рынок хочет вернуть то, что у него взято.
 
Вот бы научиться такому, брать не менее 50 пунктов, для этого и работать нужно, видимо, на таймфрейме не ниже часового. При работе на пятнадцатиминутке тоже цена ходит на такие расстояния, только откаты иногда подводят зрительно, все кажется, что цена хочет развернуться, рынок хочет вернуть то, что у него взято.
Появлялась точно такая же мысль, что рынок постоянно пытается забрать то, что у него было взято и не зафиксировано трейдером. А на нефти и на металлах не вижу смысла искать входы с меньшим прицелом, чем 50 пунктов, учитывая спред и их волатильность, иначе стопы будут в разы выше тейков.
 
Появлялась точно такая же мысль, что рынок постоянно пытается забрать то, что у него было взято и не зафиксировано трейдером. А на нефти и на металлах не вижу смысла искать входы с меньшим прицелом, чем 50 пунктов, учитывая спред и их волатильность, иначе стопы будут в разы выше тейков.
День на день не приходится, бывает больше, иногда меньше в прицеле, из металлов только золотой, он часто сам показывает, что хочет делать. Ну, за ним и следуешь, не подводит. Защищать же профит следует, конечно, при первой возможности, но не потому, что рынок забрать хочет, а потому, что хлопать ушами трейдеру не следует.
 
День на день не приходится, бывает больше, иногда меньше в прицеле, из металлов только золотой, он часто сам показывает, что хочет делать. Ну, за ним и следуешь, не подводит. Защищать же профит следует, конечно, при первой возможности, но не потому, что рынок забрать хочет, а потому, что хлопать ушами трейдеру не следует.
Респект! Я бы этому дяде, с большими ушами, уши бы поотрывал))). Золото бывает, что очень технично ходит, что даже не верится, поэтому глаз с него не сводишь и тейк-профит не ставишь, но бывают очень резкие импульсы, появление которых предполагаешь, но не такой амплитуды.
 

Новые темы