Ошибки и замечания по форуму

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это больше дело привычки. Вверху страницы для быстрого перехода вручную в окошке ставите цифру нужную и всё.

Я бы так не сказал.
Ваш форум сморится красиво (если убрать "дающую снегурочку") - спору нет, но удобным его аж никак не назовешь. Заморочек валом - начиная с переходов на первую/последнюю, непростой вставкой картинок и файлов, отсутствием счетчика скачиваний вложений и прочих тому подобных раздражающих мелочей.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
Ранее я делал с криншот, оформлял его в паинте и вставлял в пост, а сейчас почему-то изображение в формате png не загружается, - высвечивается следующее сообщение: "png
Не удалось уменьшить изображение, т.к. Ваша библиотека изображений не поддерживает этот тип
". Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ранее я делал с криншот, оформлял его в паинте и вставлял в пост, а сейчас почему-то изображение в формате png не загружается, - высвечивается следующее сообщение: "png
Не удалось уменьшить изображение, т.к. Ваша библиотека изображений не поддерживает этот тип
". Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Ага, встречал такое и неоднократно. Но это не то чем кажется. На самом деле .png прекрасно вставляется. Но не везде. А это сообщение, судя по всему заменяет текст типа "Чувак, в этом разделе тебе картинки вставлять нельзя!" Или что-то в этом роде. Хотя утверждать категорически что это именно так не могу - там где не удавалось загрузить картинку с компа, без проблем грузил ее по ссылке.
Присоединяюсь к вашему замечанию - админам стоило бы внести какую-то ясность в это дело, поправить если нужно. Или, если юзерам где-то запрещено вставлять картинки, то так и сообщать.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
Ага, встречал такое и неоднократно. Но это не то чем кажется. На самом деле .png прекрасно вставляется. Но не везде. А это сообщение, судя по всему заменяет текст типа "Чувак, в этом разделе тебе картинки вставлять нельзя!" Или что-то в этом роде. Хотя утверждать категорически что это именно так не могу - там где не удавалось загрузить картинку с компа, без проблем грузил ее по ссылке.
Присоединяюсь к вашему замечанию - админам стоило бы внести какую-то ясность в это дело, поправить если нужно. Или, если юзерам где-то запрещено вставлять картинки, то так и сообщать.

Так это моя ветка, в которой я выкладываю скрины со своими сделками и пояснения к ним. Просто очередной скрин не загружается... Может были какие-то профилактические работы и ли глюк какой на сервере? Сегодня уже не буду пытаться, а завтра попробую снова залить картинку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...: "png
Не удалось уменьшить изображение, т.к. Ваша библиотека изображений не поддерживает этот тип
". Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Есть сервис онлайн, сжимающий картинки иногда до половины (на 50%), после сжимания картинка вставляется.
Было, сжимал картинки, потом догадался вставлять миниатюры и лишняя работа отпала.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Ранее я делал с криншот, оформлял его в паинте и вставлял в пост, а сейчас почему-то изображение в формате png не загружается, - высвечивается следующее сообщение: "png
Не удалось уменьшить изображение, т.к. Ваша библиотека изображений не поддерживает этот тип
". Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Вероятно, вы пытаетесь загрузить картинку с высотой или шириной более 1920 пикселей. Попробуйте уменьшить размер той же картинки.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
Я просто отказался от публикации этого скриншота. Хотел выложить диаграмму баланса, но видимо слишком много белого цвета делает картинку слишком тяжелой. Хотя ранее уже такую картинку загружал и не было проблем...:confused: Ну да ладно, буду приспосабливаться.:grabli: Графики и сделки грузятся - и ладно!:writer:
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятно, вы пытаетесь загрузить картинку с высотой или шириной более 1920 пикселей. Попробуйте уменьшить размер той же картинки.
Натали, я не могу знать что пытался грузить Виталий272, но у меня этот глюк проявлялся на картинках очень даже скромного размера. Потом попустило, последние пару недель не замечал. Похоже что с вашей стороны все же имеется какая-то техническая проблема.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вопрос:

Как сделать, чтобы не появлялись у меня оповещения о том, что пишет определенный человек ?
И, само собой, чтобы я не видел того, что он пишет.
 
Последнее редактирование:

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос:

Как сделать, чтобы не появлялись у меня оповещения о том, что пишет определенный человек ?
И, само собой, чтобы я не видел того, что он пишет.

На других форумах достаточно внести в игнор-список - все сообщения нежелательного элемента будут от вас скрыты, даже если зайдете в тему. Для просмотра нужно кликнуть ссылку.. Как на этом движке - не знаю, не было пока такой нужды, спсики игнорирования не искал. Посмотрите в настройках, должно быть что-то подобное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 1351.png
    1351.png
    45.2 KB · Просмотры: 200
  • 1357.png
    1357.png
    28.3 KB · Просмотры: 202

Administrator

Админ
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
408
Поблагодарили
197
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Сегодня была одобрена работа января, последнее сообщение имело номер 1351



После этого мной было написано лишь одно сообщение, его номер сразу стал 1357



Почему так ?

Вспомните пожалуйста, какие действия могли к этому привести? Что сегодня делали? Удаляли возможно где-то? Техника нам пока не выделили на форум, со временем всё будет отлажено, но пока давайте своими силами пробовать справляться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вспомните пожалуйста, какие действия могли к этому привести? Что сегодня делали? Удаляли возможно где-то? ...
Ничего не удалял. Смотрел уведомления, написал только одно сообщение.
Как же тогда Вы ведете подсчет постов к одобрению ?
 

Administrator

Админ
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
408
Поблагодарили
197
Поинты
0.80
Пол
Муж.
Ничего не удалял. Смотрел уведомления, написал только одно сообщение.
Как же тогда Вы ведете подсчет постов к одобрению ?

При подсчете постов мы не смотрим на цифры под аватаркой, об этом уже писали, счетчик не совсем корректен. Есть предположение что картинки плюсуются к постам. У вас в теме созданной как раз было много изображений. А подсчет идёт по реальным постам из профиля, т.к. идет проверка и на соответствие правилам акции.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Есть предположение что картинки плюсуются к постам. У вас в теме созданной как раз было много изображений....
Можно и без картинок, картинки - морока, для их правильного оформления нужно время.
Будет без них.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Можно и без картинок, картинки - морока, для их правильного оформления нужно время.
Будет без них.

Так нечестно :( без картинок неинтересно. Никуда ваши посты не теряются. В своем профиле можно найти все сообщения и увидеть сколько их реально за последний месяц. Глубина поиска ограничена, чтобы не перегружать базу данных.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так нечестно :( без картинок неинтересно. Никуда ваши посты не теряются...
Что значит нечестно и неинтересно ?
Кому еще такая предъява ?
Это только ко мне относится ? Вот так нечестно.

Посты мои не теряются, речь идет об излишних у меня постах, о том, что скрипту форума нельзя доверять. После года работы форума можно было бы и отладить.

А претензий у меня нет, не-не. ... :eek:k:
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... После года работы форума можно было бы и отладить.

А претензий у меня нет, не-не. ... :eek:k:
Зная сбои в работе скрипта форума, вынужден быть сам себе счетоводом.
Количество постов на данный момент под аватарой 1670, по моим записям
должно быть 1685.

Почему так ?
 
Сверху