Онлайн-чат на рынке Форекс / FOREX online-chat

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Упомянутые мной в последнем обзоре и не изображенные в нем А и В м30 не развили волну "С" м30 вниз (синие на рисунке ниже), тупо рынок не возжелал. Я эту См30 отслеживала с м1 и м5. Там были три попытки развить См30, но нет, не захотел рынок! На тех же м1 и м5 не появились признаки силы волн См1 и См5 вниз в строну См30. Это означает выход из сделки в режиме минимизации убытка без сожаления и оплакивания шкуры не убитого медведя. Далее РЫНОК изобразил волны А и В уровня м6-10 вверх (красные на рисунке ниже), после входа в вероятную См6-10 вверх часть лота закрыта по достижении неких промежуточных целей как раз из-за того, что ну не ходит рынок каждый день по 100500 пунктов. Не развитые рынком волны АВС м30 вниз стали волной коррекции еще более старшего порядка (фиолетовая волна вниз на рисунке ниже).

2020-04-09_18-15-23.jpg
И не буду я вам расписывать, каким образом я оценила волновой уровень в м6 или м10, не буду учить вас тем самим признакам силы, как они выглядят, что такое режим минимизации убытка, как определять направление на текущем таймфрейме, как определять импульсность движения, как ...... Не буду и не имею право на это! Ребята, я три года потратила на изучение очень мощной торговой системы, в которой не три действия. Обучение длилось год!!! А потом 2 года ломки собственной психики, которая требует "показать рынку, куда идти". ГОД, Бро! Не 2 недели курсов при диллинговых центрах! Вы думаете, я суда буду выкладывать все критерии,применяемые к торговле, которыми я оперирую в торговле и которые осваивала три года!??? У меня иная цель!


Если со временем вы узрите, что в моих обзорах есть смысл, то вы найдет способ узнать о этой системе больше. А я лишь, планирую тут свой торговый день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Igor_89

Фриас

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
36
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
2020-04-14_17-07-04.jpg

Это последний мой скрин. Последний мой пост. Затея вести тут свои обзоры была дейсвительно нецелесообразной. Всем удачи с поиском своей Торговой Системы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 45542

Это последний мой скрин. Последний мой пост. Затея вести тут свои обзоры была дейсвительно нецелесообразной. Всем удачи с поиском своей Торговой Системы.
Всем доброго дня ,коллеги.Я смотрю у вас много индикаторов для торговли ,считаю это лишним , не нужно усложнять торговлю ,чем проще тем эффективней .Главный принцип моей торговли , торговля по тренду в импульс от коррекции .По золоту есть недоход до НКЗ 1656.21 ,сейчас золото тестирует 1\2 зону ,если закрывается ниже + паттерн , то можно заходить в продажу , закрытие выше , сменит приоритет на покупки. Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Коллеги ещё на данный момент есть хорошая возможность зайти в рынок .Я выставил лимитный ордер на продажу по паре AUD/USD . Приоритет нисходящий , цена закрылась ниже 1\2 зоны , на дневном графике есть поглощение , 70 % , что цена дойдёт до НКЗ 0. 62172-0.61992 . На M5 сформировалась двойная вершина , есть пробитие , покуда писал , сработал ордер на продажу . Снимок.PNG Снимок1.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго дня .Продолжу свою аналитику, кому интересно пишите свои коментарии, вставляйте свои поправки, буду рад услышать ваше мнение. Рассмотрим пару EUR/USD, цена закрепилась ниже Нкз 1.08076-1.07895 и есть большая возможность дойти до золотой зоны 1.07166-1.07076, но дошли до среднего хода месяца, и произошёл отскок, идёт коррекционное движение , первая цель 1\4 зона, можно купить сейчас пару и от 1\4 ждать паттерн на продажу. Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Nataly

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всем доброго дня .Продолжу свою аналитику, кому интересно пишите свои коментарии, вставляйте свои поправки, буду рад услышать ваше мнение. Рассмотрим пару EUR/USD, цена закрепилась ниже Нкз 1.08076-1.07895 и есть большая возможность дойти до золотой зоны 1.07166-1.07076, но дошли до среднего хода месяца, и произошёл отскок, идёт коррекционное движение , первая цель 1\4 зона, можно купить сейчас пару и от 1\4 ждать паттерн на продажу. Посмотреть вложение 47403
Хочу теперь на меньшем таймфрейме поторговать, добавив уровни Фибоначчи, жду дохода до одних из уровней 38.2 , 50.0 , или 61.8, который совпадает с 1\4 зоной , при формировании паттерна на одном из данных уровней буду продавать, продолжение будет . Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ещё одну пару буду держать под присмотром, это USD/CHF, буду искать возможность купить пару при достижении зоны для продаж по Фибоначчи уровни 61.8, 50.0, 23.8, ждём формирование паттерна , первая цель для закрытия тейка уровень Фибоначчи 161.8 или смотрим ближайший максимум, если будет вход, буду далее сопровождать сделку и оставлять свои коментарии . Снимок.PNG
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Хочу теперь на меньшем таймфрейме поторговать, добавив уровни Фибоначчи, жду дохода до одних из уровней 38.2 , 50.0 , или 61.8, который совпадает с 1\4 зоной , при формировании паттерна на одном из данных уровней буду продавать, продолжение будет . Посмотреть вложение 47404
Цена дошла до 1\4 зоны 1.08013-1.08050 , можно рискнуть и зайти в продажу , но я немного подожду, когда увижу паттерн на продажу, цена может ещё сделать ложный пробой или развернуться и тогда ждём на 1\2 зоны 1.08468-1.08558 .Да ещё рассматриванию индекс доллара , идёт коррекционное движение вниз, считаю , что доллар будет расти, значит ожидаем падение вниз .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Цена дошла до 1\4 зоны 1.08013-1.08050 , можно рискнуть и зайти в продажу , но я немного подожду, когда увижу паттерн на продажу, цена может ещё сделать ложный пробой или развернуться и тогда ждём на 1\2 зоны 1.08468-1.08558 .Да ещё рассматриванию индекс доллара , идёт коррекционное движение вниз, считаю , что доллар будет расти, значит ожидаем падение вниз .
Коллеги , наконец дождался я точки входа на продажу , хотя уже пятница, конец торговой недели, уже лучше не торговать, я закрою часть сделки и переведу в б\у, что бы не рисковать на выходные .Да уже зашёл в продажу и увидел ещё ошибку ,цена уже прошла свой дневной диапазон , скорее всего будет флет. С понедельника продолжу свои скидывать прогнозы, сделки , всем хороших выходных . Снимок.PNG
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Так братцы наваливаемся на продажу золота с текущих к уровню 1670
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так братцы наваливаемся на продажу золота с текущих к уровню 1670
Еще в пятницу продали после телефонных переговоров между торговыми представителями США и Китая, которые прошли в позитивном ключе. Но что-то золото не спешит снижаться, в отличие от своих коллег по "тихой гавани", наоборот, пытается укрепляться как сырье вместе с серебром.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Так ребята без паники до конца дня рассчитываю закрыть нисходящий ордер. Сижу в локе по золоту. XAUUSDM5.png
Вникаем, вторая бай сделка тоже прибыльная)))
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Вчера по NZDUSD закрыл сделку на продажу, данные по доллару вышли негативные, сегодня цена уже не плохо пробила нижнюю линию флага. У этой пары есть привычка опережать евродоллар, конечно ретест сопротивления неизбежен, ну а дальше неплохое ралли по проектору намечается.
NZDUSD.png
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что на фоне очередной эскалации конфликта между США и Китаем вокруг усовершенствования системы национальной безопасности в Гонконге, аппетит к риску у инвесторов должен снизиться на этой неделе в преддверии закрытия месяца и фиксации прибыли после хорошего коррекционного движения.

Продал серебро по 17,086...
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то пошло не так...

Рыжее трололо напугало в прошлый уикенд санкциями в отношении Китая и до сих пор про эти санкции ни слова. Как так? - может хоть сегодня что-нибудь ляпнет на пресс-конференции в Нью-Йорк Сити в 21:00 мск.

Позицию по серебру продолжаю держать открытой:
Продал серебро по 17,086...
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С какого серебро поперло вверх более чем на 2%, когда участники финансовых рынков в ожидании пресс-конференции Трампа по Китаю? - чем выше залез - тем больнее падать...
Если рыжее трололо не введет сегодня санкции против Китая, надо бы ему Twitter вовсе отключить, чтобы не вводил в заблуждение спекулянтов.

FinGate_087.jpg
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странная ситуация сложилась на рынке по серебру: фондовые индексы снижаются на фоне фиксации прибыли перед выступлением Трампа, сырьевые товары дешевеют и только серебро растет вслед за золотом, которое является активом-убежищем. Что ж это получается, теперь и серебро туда же - золото для бедных?

Согласно данным Bloomberg, в среду объем золота в хранилищах COMEX составил 26,3 млн. унций, что в 4 с лишним раза превышает открытый интерес в июньских фьючерсах. Так что не стоит волноваться: золота хватит на всех...

FinGate_089.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рыжее трололо так санкции в отношении Китая не ввело...

На пресс-конференции Трамп сказал, что Китай "не сдержал слово перед всем миром" касаемо обеспечения автономности Гонконга - и это говорит тот, который целую неделю пугал участников финансовых рынков введением санкций против Китая, а в итоге свое слово так и не сдержал.

И это трололо еще обижается на Twitter?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любопытную статью опубликовал Bloomberg про лучшую арбитражную сделку за многие годы на рынке металлов ссылка >>>
Суть сделки заключалась в том, что спред между спот ценой и ближайшим фьючерсным контрактом на Нью-Йоркской товарной бирже расширился до $70 за унцию золота из-за отмены авиарейсов по доставке золота в Нью-Йорк в связи с пандемией коронавируса. Чем собственно ушлые трейдеры и воспользовались, открывая сделки в противоположные стороны, что способствовало росту стоимости золото и сокращению разницы с ближайшим фьючерсом.
Так что никакого ажиотажного спроса на рынке металлов, всего лишь банальный арбитраж...

Завтра экспирация июньского фьючерсного контракта на золото, а хранилища Нью-Йоркской товарной биржи переполнены золотыми слитками, что будет с ценой благородного металла?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот не знаю, что делать со сделкой по серебру, которую 20 дней назад открыл? - говорят, если пробьет уровень 16,80, то свободное падение...
А, если не пробьет? - в прошлый раз развели с эскалацией конфликта между США и Китаем, теперь пугают второй волной коронавируса.

Продал серебро по 17,086...

Что делать? У кого какие мысли?

FinGate_094.jpg
 
Сверху