Обсуждаем слив депозита на Форекс

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю одно, что переживания за слив депозита ни к чему не приведут кроме подпорченных нервов. К сливу надо относится точно так же, как к неудавшейся попытке в любом деле. Ну не получилось -пробуй снова, все равно в итоге получится. Главное умерить свою жадность, а заодно и самоуверенность, что ты тут лучший)))).
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не знаю, как у кого, но у меня сначала торговля шла, как оказалось после, лучше некуда. Я резала убытки любых размеров в деньгах, с лотом импровизировала, входила всегда самым минимальным, если мои предположения подтверждались, то добавляла к позиции, если нет, то закрывала убыток. Потом начала читать аналитику, изучать новые методики прогнозирования и просто верила в прогноз до последнего. А есть же ещё такая вещь, что при нарушении прогноза цена не обязана идти по другому сценарию - ложный пробой или усложнение коррекции, расширение флета и т.д. и т.п. Вот так и начали появляться сливы, когда начала верить в прогноз и поняла, что после стопа рынок может развернуться и выполнить цели.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не знаю, как у кого, но у меня сначала торговля шла, как оказалось после, лучше некуда. Я резала убытки любых размеров в деньгах, с лотом импровизировала, входила всегда самым минимальным, если мои предположения подтверждались, то добавляла к позиции, если нет, то закрывала убыток. Потом начала читать аналитику, изучать новые методики прогнозирования и просто верила в прогноз до последнего. А есть же ещё такая вещь, что при нарушении прогноза цена не обязана идти по другому сценарию - ложный пробой или усложнение коррекции, расширение флета и т.д. и т.п. Вот так и начали появляться сливы, когда начала верить в прогноз и поняла, что после стопа рынок может развернуться и выполнить цели.
удивительно конечно, но многие начинают и у них все ок. потом ближе знакомятся с аспектами работы при торговле и попадают во все тяжкие порой.
А вот вера в прогноз, ну кажется же все логично говорит аналитик, и вроде последуй его прогнозу и все ты в дамках. Проходил сам такое, потом как то стал понимать что аналитик руководствуется своей какой то теорией, и не всегда его прогнозы сбываются именно сегодня если вообще сбываются. Так что вы не одиноки в подобной ситуации. И это пройдет. :)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
удивительно конечно, но многие начинают и у них все ок. потом ближе знакомятся с аспектами работы при торговле и попадают во все тяжкие порой.
А вот вера в прогноз, ну кажется же все логично говорит аналитик, и вроде последуй его прогнозу и все ты в дамках. Проходил сам такое, потом как то стал понимать что аналитик руководствуется своей какой то теорией, и не всегда его прогнозы сбываются именно сегодня если вообще сбываются. Так что вы не одиноки в подобной ситуации. И это пройдет. :)
Да, горе от ума. Герчик в своё время не заморачивался с теориями и не читал умных книг, а руководствовался простейшими техниками, азами технического анализа - уровни сопротивления и поддержки, графические фигуры, линии тренда и объёмы, что позволило ему заработать денег и теперь продавать своё имя. Ганн мудрил так, что его последователи не могут разобраться, что к чему и найти ту информацию, которой нет в его записях. А время идёт и никого не щадит. Нужно брать в руки те инструменты, которые просты и работают, и зарабатывать потихоньку, а не искать граали.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, горе от ума. Герчик в своё время не заморачивался с теориями и не читал умных книг, а руководствовался простейшими техниками, азами технического анализа - уровни сопротивления и поддержки, графические фигуры, линии тренда и объёмы, что позволило ему заработать денег и теперь продавать своё имя. Ганн мудрил так, что его последователи не могут разобраться, что к чему и найти ту информацию, которой нет в его записях. А время идёт и никого не щадит. Нужно брать в руки те инструменты, которые просты и работают, и зарабатывать потихоньку, а не искать граали.
Ну Геричик на секундочку сдавал экзамен на трейдера.. а это вот не каждый пройедет кто тут на форуме сидит если вообще кто пройдет. я читал условия когда то в давнем прошлом - так у меня от условий крыша поехала. а их же еще выполнить надо. так что учил он ... ну до Ганна ему далеко.. но кто знает на самом деле Ганн как торговал? я вот так толком и не понял. одни пишут что фейк про Ганна другие что гений.. а так .. кто его знает. Герчик хоть - вон на эфирах светится. уже можно посмотреть а при желании и учеников его поспрашивать.. все рядом как бы.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну Геричик на секундочку сдавал экзамен на трейдера.. а это вот не каждый пройедет кто тут на форуме сидит если вообще кто пройдет. я читал условия когда то в давнем прошлом - так у меня от условий крыша поехала. а их же еще выполнить надо. так что учил он ... ну до Ганна ему далеко.. но кто знает на самом деле Ганн как торговал? я вот так толком и не понял. одни пишут что фейк про Ганна другие что гений.. а так .. кто его знает. Герчик хоть - вон на эфирах светится. уже можно посмотреть а при желании и учеников его поспрашивать.. все рядом как бы.
Насчёт экзамена, сперва тоже была мысль сдать похожий экзамен, но в России. Там тоже есть этапы, даётся время на подготовку, оплачиваешь всё как при сдаче экзаменов в ГАИ: не сдал - плати за следующую попытку и жди свой черёд. Но этот экзамен нужен для того, чтобы работать на бирже от банка, хедж-фонда. Частнику то не нужно так хорошо знать про специфику работы брокера, биржи, пенсионного или хедж-фонда. Квалификация нужна, если есть замах попасть на такую работу и управлять солидными казёнными деньгами.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Насчёт экзамена, сперва тоже была мысль сдать похожий экзамен, но в России. Там тоже есть этапы, даётся время на подготовку, оплачиваешь всё как при сдаче экзаменов в ГАИ: не сдал - плати за следующую попытку и жди свой черёд. Но этот экзамен нужен для того, чтобы работать на бирже от банка, хедж-фонда. Частнику то не нужно так хорошо знать про специфику работы брокера, биржи, пенсионного или хедж-фонда. Квалификация нужна, если есть замах попасть на такую работу и управлять солидными казёнными деньгами.
ну как минимум пригодились бы знания.. все по профессии.. да и если есть возможность работать с большими деньгами то чего мучатся с мылыми? карьерный рост тоже в этой области это и инвесторы и круг людей грамотных в этой области ну профессиональный круг - это профессиональный круг что бы там кто не говорил.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
ну как минимум пригодились бы знания.. все по профессии.. да и если есть возможность работать с большими деньгами то чего мучатся с мылыми? карьерный рост тоже в этой области это и инвесторы и круг людей грамотных в этой области ну профессиональный круг - это профессиональный круг что бы там кто не говорил.
Тогда в университете училась и были знакомые и дальние родственники в Москве, а я то из Беларуси. А потом замуж вышла и как-то потеряла общение со знакомыми, которые не на словах, а по правде помогли бы устроиться в Москве на первое время. А сейчас и не знаю, нет ни готовности, ни возможности переезжать, да и гарантий никаких, что можно будет пробиться в отдел дилинговых операций для начала, а потом уже искать вход в фонд.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тогда в университете училась и были знакомые и дальние родственники в Москве, а я то из Беларуси. А потом замуж вышла и как-то потеряла общение со знакомыми, которые не на словах, а по правде помогли бы устроиться в Москве на первое время. А сейчас и не знаю, нет ни готовности, ни возможности переезжать, да и гарантий никаких, что можно будет пробиться в отдел дилинговых операций для начала, а потом уже искать вход в фонд.
да если есть депозит и годы как бы... что стоит о них думать, смысла дергаться нет особого ну если миллионы не нужны конечно. думается что и в Беларуссии есть что то подобное, где можно найти по душе или по уму, по профессии в том числе и в карьерном росте, если есть необходимость конечно. но это так мои размышления, что там в Белоруссии вам лучше знать нежеле мне.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
думается что и в Беларуссии есть что то подобное
От белорусской товарно-фондовой биржи только одно название, даже в коммерческих банках золотая акция принадлежит государству, пенсионного фонда тоже нет, давно обанкротился, сейчас пенсии выплачиваются из фонда социальной защиты населения, куда поступают деньги, которые вычли из работающих граждан в качестве подоходного налога и этих денег становится всё меньше, ведь работающего населения становится всё меньше. Надо на валютном рынке торговать как частное лицо, а в перспективе можно будет инвестиции привлечь через памм-систему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слив на форексе не есть хорошо, но на нем не заканчивается карьера трейдера. Многие проходят через это, а новички так и вовсе все без исключения. И потом в итоге вырастают матерые трейдеры, которые рвут рынок. А ведь когда-то и они тоже сливали депозиты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Слив на форексе не есть хорошо, но на нем не заканчивается карьера трейдера. Многие проходят через это, а новички так и вовсе все без исключения. И потом в итоге вырастают матерые трейдеры, которые рвут рынок. А ведь когда-то и они тоже сливали депозиты.
На форексе сливают не все, но большинство. Это факт и это нужно понимать, принимать в расчет. Если не соблюдать торговые риски, если завышать торгую лотность то рано или поздно можно оказаться у разбитого корыта и тут не стот винить ни брокера, не кого-либо еще. Во всем виноваты мы сами.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
я говорил в общем о целях частично об их постановки. мне кажется что цели в трейдинге это нечто другое. оно не подходит под постановку целей в живом мире если можно так сказать.
может мне так кажется но все же .. мне так кажется. :)
торговля это нечто другое. я прочел книгу зональный трейдинг - и мои вот сомнения подтвердил автор книги и он лучше рассказывает об это нежели смогу я.
но в трейдинге можно ставить цели и они скорее всего всего не так ставятся что ли. в общем советую ознакомится с этим трудом и думаю это поможет вам в постановке и достижении целей в торговле.
Книгу "зональный трейдинг" я прочитал в 2013-2014 годах, даже пытался выписывать некоторые вещи под влиянием прочтения книги. Не описать это чувство, вдохновляющее тебя на свершения. Но, по правде сказать, та тетрадь далеко не первая, где я записывал полезные советы для трейдинга, а миллионером пока только собираюсь становиться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форексе сливают не все, но большинство. Это факт и это нужно понимать, принимать в расчет. Если не соблюдать торговые риски, если завышать торгую лотность то рано или поздно можно оказаться у разбитого корыта и тут не стот винить ни брокера, не кого-либо еще. Во всем виноваты мы сами.
Ну если получится немного поторговать завышенным лотом и получить прибыль, то он с лихвой покроет предстоящий слив, все вообще то на это и рассчитано, когда торгуешь завышенным лотом, даже одна сделка принесет больше суммы самого депозита, конечно есть и обратная сторона медали, но риск есть риск.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Книгу "зональный трейдинг" я прочитал в 2013-2014 годах, даже пытался выписывать некоторые вещи под влиянием прочтения книги. Не описать это чувство, вдохновляющее тебя на свершения. Но, по правде сказать, та тетрадь далеко не первая, где я записывал полезные советы для трейдинга, а миллионером пока только собираюсь становиться.
чувства вообще не возможно описать как по мне. на то они и чувства.
но вам не надо же его описывать, зачем? вы его чувствуете и ок все.
ну если брать подобные теории можно предположить что что то мешает вам им стать. может оно вам и не надо на самом деле. как знать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
чувства вообще не возможно описать как по мне. на то они и чувства.
но вам не надо же его описывать, зачем? вы его чувствуете и ок все.
ну если брать подобные теории можно предположить что что то мешает вам им стать. может оно вам и не надо на самом деле. как знать.
Мы порой сами не знаем чего по настоящему хотим, слова это как бы ключ к душе, когда читаешь текст и если он написан правильно, то любой его почувствует, ну типа сам уже у себя в голове или в душе додумает нарисует и почувствует, и не понятно что такое зональный трейдинг, торговать душой что ли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы порой сами не знаем чего по настоящему хотим, слова это как бы ключ к душе, когда читаешь текст и если он написан правильно, то любой его почувствует, ну типа сам уже у себя в голове или в душе додумает нарисует и почувствует, и не понятно что такое зональный трейдинг, торговать душой что ли.
не думаю. что душой. но что то вроде как попадаешь в волну одну с рынком. скорее всего уже бессознательное включается. ну я так понял. как норики на одной волне сидят , так и тут. :)
если спортом занимались должны были знать такое явление что входишь в кураж как это называли. что то срабатывает и тебя не остановить и все четко выходит. в баскетболе это точно знают, и по этому выход один- браь тайм аут. что бы сбить темп или кураж противника иначе ничего не поделать. все как то идет само собой что ли. но ведь это даже не один человек так и тут наверное . просто там все рядом а тут как бы нет. но для ума нет границ .. так что вполне возможно то что он там пишет. я думаю что у гениев это сразу есть. у других с опытом приходит. но он и пишет что нужно страхи приодолеть.
потом он же курсы ведет. кучу трейдеров прошло через его обучение
не станут же люди даром деньги тратить. я так думаю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
но для ума нет границ .. так что вполне возможно то что он там пишет. я думаю что у гениев это сразу есть. у других с опытом приходит. но он и пишет что нужно страхи приодолеть.
потом он же курсы ведет. кучу трейдеров прошло через его обучение
не станут же люди даром деньги тратить. я так думаю.
Это интересно, возьму на заметку, это я понял больше по психологии книга, да вот про страхи, это очень важно, у всех они есть, многие говорят что нечего не боятся и у них вообще нет страха, глупцы обманывают сами себя, вот преодолеть этот страх, наверное самое сложное, и нужна наверное какая та методика.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это интересно, возьму на заметку, это я понял больше по психологии книга, да вот про страхи, это очень важно, у всех они есть, многие говорят что нечего не боятся и у них вообще нет страха, глупцы обманывают сами себя, вот преодолеть этот страх, наверное самое сложное, и нужна наверное какая та методика.
не боятся только придурки - в медицинском понятии если такое есть. нормальный чел всегда чего то боится. этих разных страхов у человека как блох на собаке. вопрос не в страхах так таковых а в умении признать себе что он есть страх и идти скозь него что ли. или преодолевать - что по мне это слово не нравится. ну как то так.
с опытом или с ... другими психологическими трюками страхи уходят. в общем не знаю на всегда ли но не мешают ни жить не работать. ну есть и есть - и хрен с ним со страхом. как то так. что ли. да ум- страхи его епархия он всегда о чем то предупреждает - вот тут опасно и пошел страх - это его работа или часть на что заточен.
но страх это как двери во что то новое... как правило. ну я так понимаю а как оно на самом деле? кто его знает может кто и знает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
да ум- страхи его епархия он всегда о чем то предупреждает - вот тут опасно и пошел страх - это его работа или часть на что заточен.
но страх это как двери во что то новое... как правило. ну я так понимаю а как оно на самом деле? кто его знает может кто и знает.
Ну, боятся высоты или там какого то зверя, это понятно, этот стар как бы есть у всех, как бы жить хочется, это в порядке вещей, я говорил о тех страхах, которые травмируют психику, вот к примеру в детстве кого то бил пьяный отец, или человек боится окружающих, вот этот стах как травма психики.
 
Сверху