Обсуждаем слив депозита на Форекс

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Главное на мой взгляд при достижении целей следует быть реалистом, не оптимистом, о пессимистах и не говорю даже.
Реалист в отличае от оптимиста верит что так будет.. можно даже сказать что у него вера на уровне знания. хотя спорный вопрос, но такое впечатление все же охватывает когда имеешь дело с реалистами.
Оптимист - верит во временном параметре. Можно сказать, что оптимизм сохранятся в челе только в определенном временном диапазоне.
я до - 15 марта 2021 года заработаю 10 000 долларов... и если в это время- 15 марта 2021 года не получится = его оптимизм кончается. и как правило в большинстве случаев это уже пессимист гремучий.
а вот реалист болт забил на 15 марта 2021 года.
он просто верит что эти 10 000 у него будут ну 16 марта может и следующего месяца. он не становится пессимистом, не думает вешаться, и так далее. -не ломается.
вот в жизни круче выживают реалисты и идут по жизни с меньшими энергопотерями.
с нормальной по сути психикой и удача их просто ищет. я бы так сказал.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главное на мой взгляд при достижении целей следует быть реалистом, не оптимистом, о пессимистах и не говорю даже.
Да, я бы сказал при достижении целей надо оставаться самим собой, бывает такое что мысли или в большинстве случаев фантазии бегут раньше действий, а потом в конечном итоге получилось не так как на фантазировал себе, реальность не всегда приятная, вот и пытаются некоторые своими фантазиями их перекрыть.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
вот в жизни круче выживают реалисты
Думаю что не всегда. Вот к примеру. Решил ты открыть свое дело. Реалист понимает какие это трудности и какие будут проблемы и с деньгами, и со временем. Подумает и не решится открывать дело. А оптимист на все это закроет глаза, ведь впереди перспектива хорошей жизни. Так что это как посмотреть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да есть трейдеры в априоре не работающие своими деньгами. смысла нет.
есть инвестор и проценты по прибыли что причитаются трейдеру вполне себе его устраивают и в разы порой больше нежели бы он заработал на своих личных малых средствах.
Так что тут ты прав на все 100%
Насчет своих денег - тут по-разному может сложиться. Инвестор - он как мед: вот он есть, и вот - его нет. Поэтому возникают такие-никакие паузы, вот тут и есть смысл поработать со своими. Вообще же, считаю, подготовленный трейдер может спокойно вести несколько счетов. Как советниками, так и руками.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю что не всегда. Вот к примеру. Решил ты открыть свое дело. Реалист понимает какие это трудности и какие будут проблемы и с деньгами, и со временем. Подумает и не решится открывать дело. А оптимист на все это закроет глаза, ведь впереди перспектива хорошей жизни. Так что это как посмотреть.
если реалист решается открыть свое дело то обязательно просмотрит какие трудности как вы пишите, и будет планировать как с ними справится. Принять решение открыть или вообще что то делать это уже происходит после анализа положения, анализа сегмента рынка где открыть бизнес хочет, это уже после сомнений - - принимается решение и если принято решение - то просто делается и нет сомнений и разных подобных мыслей - делает то что намечено. и все по большому счету.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Насчет своих денег - тут по-разному может сложиться. Инвестор - он как мед: вот он есть, и вот - его нет. Поэтому возникают такие-никакие паузы, вот тут и есть смысл поработать со своими. Вообще же, считаю, подготовленный трейдер может спокойно вести несколько счетов. Как советниками, так и руками.
если трейдер хорошо работает то как правило инвестор или инвесторы редко от него уходят. Инвесторы думают немножко по другому нежели предприниматели. Инвестор, если говорим о профи инвесторе, рассчитывает свои вложения с точки зрения поступления отдачи от инвестиций и уже у него головная боль куда их вкладывать эти прибыли или поступления. Потому инвесторам интересен постоянный приток денег или прибыли пусть мизерной но постоянной и желательно стабильной. по другому - у него еще трейдер не заработал с его инвестиций, а он уже планирует куда ему вкладывать расчетную прибыль.
по этому ему интересны постоянные и долгосрочные проекты.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Поэтому возникают такие-никакие паузы, вот тут и есть смысл поработать со своими. Вообще же, считаю, подготовленный трейдер может спокойно вести несколько счетов. Как советниками, так и руками.
ну мое мнение на многих счетах работать не всегда положительное.. ну это мое.. видение. а вот то что маразмом заниматься не стоит это точно. есть инвестор - ок. нет его и тоже ок. есть свои. главное доход а размеры уже другое дело по больльшому счету. и еще главное не выходить из торговли как по мне. ну делать перерывы но не выходить на долго. да у меня и не получается без этого дела.. обходится.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это более чем жизненно необходимо я бы сказал. Ибо есть у нас психика и она очень плохо реагирует если чел долго пашет и не получает звон кипера или хруст банкнот в своем кошельке. она просто напрочь порой отказывается работать .
потому и психологи рекомендуют - снимать часть хотя бы прибыли постоянно или регулярно.
Наверное, тут больше зависит от наличия самой прибыли, чем от длительности торговли?

если трейдер хорошо работает то как правило инвестор или инвесторы редко от него уходят. Инвесторы думают немножко по другому нежели предприниматели. Инвестор, если говорим о профи инвесторе, рассчитывает свои вложения с точки зрения поступления отдачи от инвестиций и уже у него головная боль куда их вкладывать эти прибыли или поступления. Потому инвесторам интересен постоянный приток денег или прибыли пусть мизерной но постоянной и желательно стабильной. по другому - у него еще трейдер не заработал с его инвестиций, а он уже планирует куда ему вкладывать расчетную прибыль.
по этому ему интересны постоянные и долгосрочные проекты.
По теории - все так и есть. Но есть же и практика, которая говорит о том, что нет граальных трейдеров (как и ТС), поэтому в один прекрасный момент инвестора просто начинает не устраивать торговля и получаемые стрессы от торговли (скажем так) своего нанятого трейдера. И эта ситуация накручивает обе стороны, что может привести к новым ошибкам со стороны трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Наверное, тут больше зависит от наличия самой прибыли, чем от длительности торговли?


По теории - все так и есть. Но есть же и практика, которая говорит о том, что нет граальных трейдеров (как и ТС), поэтому в один прекрасный момент инвестора просто начинает не устраивать торговля и получаемые стрессы от торговли (скажем так) своего нанятого трейдера. И эта ситуация накручивает обе стороны, что может привести к новым ошибкам со стороны трейдера.
да все есть. особенно в практике. и недовольства и расставания. и потери и удачи полосами идут порой ощутимыми. без наличия прибыли о выводе и говорить не о чем .. :) не находите? но есть трейдеры увлекаются накоплением депозита. и получается не выводят долго, а работа начинает по прибылям как бы убывать... вот по этому и выводить следует хоть что нибудь постоянно. что бы было желание или мотивация работать не на голом энтузиазме. в общем трейдинг это не путь к коммунизму :)
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну мое мнение на многих счетах работать не всегда положительное.. ну это мое.. видение. а вот то что маразмом заниматься не стоит это точно. есть инвестор - ок. нет его и тоже ок. есть свои. главное доход а размеры уже другое дело по больльшому счету. и еще главное не выходить из торговли как по мне. ну делать перерывы но не выходить на долго. да у меня и не получается без этого дела.. обходится.
Вот-вот. А насчет выходить из торговли - да. Это как прекратить тренировки. Помню одно время вообще на демо ездил, когда не было ни инвестора, ни своих.

да все есть. особенно в практике. и недовольства и расставания. и потери и удачи полосами идут порой ощутимыми. без наличия прибыли о выводе и говорить не о чем .. :) не находите? но есть трейдеры увлекаются накоплением депозита. и получается не выводят долго, а работа начинает по прибылям как бы убывать... вот по этому и выводить следует хоть что нибудь постоянно. что бы было желание или мотивация работать не на голом интузиазме.
Если трейдер не понимает, когда и сколько выводить, то это еще не оформившийся окончательно трейдер, так видится. Т.е. не прошел всю лестницу до конца и просто не знает, как себя вести на более высокой ступеньке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот-вот. А насчет выходить из торговли - да. Это как прекратить тренировки. Помню одно время вообще на демо ездил, когда не было ни инвестора, ни своих.


Если трейдер не понимает, когда и сколько выводить, то это еще не оформившийся окончательно трейдер, так видится. Т.е. не прошел всю лестницу до конца и просто не знает, как себя вести на более высокой ступеньке.
ну это и говорится про новичков или как вы говорите не оформившихся. опытный трейдер все это уже на своей шкуре испытал, вычитал, услышал ему это и не к чему уже слышать. Но ты прав на счет новых ступеней ... в априоре - с ними с этими ступенями всегда сложнее только потому что там не был ни разу еще.. ну и приходится пользоваться только тем опытом который есть на предыдущих ступенях, а он вот не всегда полезен оказывается. Новые ступени, база может старая все же, но все одно все новое.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
если реалист решается открыть свое дело то обязательно просмотрит какие трудности как вы пишите, и будет планировать как с ними справится. Принять решение открыть или вообще что то делать это уже происходит после анализа положения, анализа сегмента рынка где открыть бизнес хочет, это уже после сомнений - - принимается решение и если принято решение - то просто делается и нет сомнений и разных подобных мыслей - делает то что намечено. и все по большому счету.
После таких анализов, тем более в условиях нашей страны, никакой здравомыслящий человек не пожелает открывать свое дело. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. :) Так что у реалиста может ничего никогда и не получиться. А вот у умеренного оптимиста все хорошо будет. Даже когда обанкротиться. :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну это и говорится про новичков или как вы говорите не оформившихся. опытный трейдер все это уже на своей шкуре испытал, вычитал, услышал ему это и не к чему уже слышать. Но ты прав на счет новых ступеней ... в априоре - с ними с этими ступенями всегда сложнее только потому что там не был ни разу еще.. ну и приходится пользоваться только тем опытом который есть на предыдущих ступенях, а он вот не всегда полезен оказывается. Новые ступени, база может старая все же, но все одно все новое.
Тут, думаю, как и с торговлей все получается. Там рискуешь, опираясь на свой опыт, тут - то же самое. Но -риск есть всегда и во всем, особенно - тут. Как не хотелось бы, чтобы получалось как в тех рекламах, типо зашел заработал без головной боли и вышел, все равно не получается. И - чем дальше в лес, тем - толще партизаны.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
После таких анализов, тем более в условиях нашей страны, никакой здравомыслящий человек не пожелает открывать свое дело. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. :) Так что у реалиста может ничего никогда и не получиться. А вот у умеренного оптимиста все хорошо будет. Даже когда обанкротиться. :)
реалист это не трус... это реалист. он относится без особых переживаний ни к трудностям, ни к чему если принял решение. когда решение принято то уже нет сомнений это до принятия решений есть смысл сомневаться. а после какой смысл?
но на счет нашей страны верно, трудно ставить планы было и в 90 х и сейчас на пять лет. максиму на год.. что не всегда ок получалось даже с такими малыми сроками.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
в общем оптимист в этом ключе - он часто думает как бы рассчитывая на удачу более чем частично. а реалист на свои расчеты, и верой в успех не опирается на временной диапазон, бывает что и не верно рассчитал, ищет где и что не так рассчитал, и не теряет веры в то что решил - получится. и если даже получается но не по его расчетам . например задумал проект где занятые ресурсы в том числе и люди, должны давать отбой 10 000 долл. в месяц а дается все го то 2000 долл. и уже и это и то просмотрел , и так и сяк пересчитал - что мол не так делаю или делает его команда. и если все одно 2000 а не 10 000. закрывает проект. хотя многие бы в том числе оптимисты довольствовались и 2000 - прибыль же есть?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но на счет нашей страны верно, трудно ставить планы было и в 90 х и сейчас на пять лет. максиму на год.. что не всегда ок получалось даже с такими малыми сроками.
Да, на такой срок развитие своего бизнеса не стоит рассчитывать. Только все учтешь, подстроишься под существующие правила, а они возьми и поменяйся. То налоги изменят, то правила ведения бизнеса поменяют. Отсутствие стабильности - это главная проблема развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, на такой срок развитие своего бизнеса не стоит рассчитывать. Только все учтешь, подстроишься под существующие правила, а они возьми и поменяйся. То налоги изменят, то правила ведения бизнеса поменяют. Отсутствие стабильности - это главная проблема развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране.
вот по этому реалисты, и выживают эффективнее. нежели оптимисты.
легче переносят все эти новшества. не рвут волоса не сетуют. закрывают бизнесы или проекты. если уж никак не выходит. новое ищат. в общем не вешаются :)
среднему и малому бизнесу вседа сложнее если брать в сравнении с крупными бизнесами. тем легче.. да и вообще у них все по другому. есть средства лоббировать свои интересы ну как то так.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
вот по этому реалисты, и выживают эффективнее. нежели оптимисты.
легче переносят все эти новшества. не рвут волоса не сетуют. закрывают бизнесы или проекты. если уж никак не выходит. новое ищат. в общем не вешаются
Ну не знаю, не видел ни одного оптимиста, который был после неудачи рвал на себе волосы. Они чаще всего продолжают пребывать в счастливом настроении и с мыслями что только в этот раз не получилось, но в следующий обязательно получиться. Так и одят с улыбкой на лице и с пустым карманом. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну не знаю, не видел ни одного оптимиста, который был после неудачи рвал на себе волосы. Они чаще всего продолжают пребывать в счастливом настроении и с мыслями что только в этот раз не получилось, но в следующий обязательно получиться. Так и одят с улыбкой на лице и с пустым карманом. :)
ну это на не достаточно длительном временном периоде. мое мнение не факт как говорится. оптимист лучше нежели пессимист. по крайней мере улыбается.
только улыбка все чаще гримасу порой напоминает. но верно есть крепкие орешки. исключения есть всегда и везде. в общем слив депозита не причина вешаться. причина новый депозит искать. :) оптимист ли или реалист.. ну вышло так что же теперь не работать.?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски могут быть и не завышенными, но без ограничения убытков слить торговый счёт можно и при торговле самым минимальным лотом, ведь движение против открытой торговой позиции может продолжаться сколько угодно времени, а рано или поздно такая торговля приведёт к сливу, если не закрывать убытки, когда рынок пошёл не по ожиданиям.
В любом случае, надо всегда ограничивать свои убытки и просадки, потому что если этого не делать, то депозиты будут сливаться один за одним. Поэтому трейдер должен изначально всё продумывать и рассчитывать, так чтобы убытки были незначительные, и не сказывались на общей целостности депозита.
 
Сверху