Обсуждаем слив депозита на Форекс

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А Вы можете себе позволить открывать торговые позиции по другим торговым инструментам, когда открытые ордера по другому инструменту находятся в плавающей просадке? Интересно узнать Ваш подход, потому что одни трейдеры впадают в ступор или же не могут по правилам мани-менеджмента позволить себе открыть ещё позицию, когда одна уже в минусе висит.
если депозит позволяет и есть уверенность что получится на больше чем 50 % отчего нет? при нормальном депозите это нормальное явление. манименеджмент как по мне это не свод законов непрерикаемых. это что то вроде правил нормальных отношений к капиталу. но всегда же есть варианты когда можно открыть ( впрочем всегда можно) еще дополнительную сделку.
и не одну порой. да риск конечно увеличивается. но трейдер считает наверное доп убытки если произойдет что либо не по его видению. а значит идет на них осознанно. то есть продумал и расчитал. ну а там уже как фишка ляжет.
обычно в струпор впадают при малом депозите. где нарушение мм или его измениения могут повлечть явный и быстрый слив всего депозита.
тут я думаю открывать доп. сделки смысла особого нет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
а на практике зарабатывает тот кто не боится потерять.
наверное это одно из самых первых правил. как только страх потерь проходит или как минимум уменьшается, обычно все и начинает получаться в смысле прибылей. мм соблюдать еще - но обычно понятие мм и рисков что часто в одну статью записывают, и еще соблюдать его или их - это и есть те действия которые позволяют избежать или избавится от страха потерь.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Этому и предстоит научиться, а на этот процесс понадобиться немалое количество времени, потому что никто не хочет смотреть вглубь себя, когда проще всего искать причины сливов депозитом извне: маркетмейкеры, брокеры, новости не вовремя вышли, манипуляции и прочее.
ну это наверное уже детский сад - так думать что кто то виноват а не ты самый самый. ясно же что сам торговал, сам открывал сделку или ордер, сам то сам это. так что сам и слил. и если этот детский сад не пройти и так и ходить в детских штанишках то ни о какой гармоничности личности, что описано о балансе и речи быть не может.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В плане что бы переживать за потерянное, это да, не стоит, но порассуждать почему слив произошел наверное нужно, работать над ошибками и узнать причину слива, что бы впредь не совершать их, это конечно не единожды процесс, таких сливов будет много, но с каждой исправленной ошибкой сливов будет меньше.
переживатаь смысл? уже пережил - то есть прожил то что уже было. какой смысл еще раз ментально проживать и проживать - то есть переживать это?
а вот разобраться - сделать анализ- и придумать еще что делать что бы не повторить подобную ошибку, выработать какие то правила для действий в подобной ситуации на рынке - это путь к победам..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну не всегда все же, но зачастую да из-за таких сделок пусть и не одной даже, а серии сделок с завышенными лотами. Иногда же бывает, что трейдер сливает медленно и мучительно, входя в полосу неудачных сделок и получая просадку большую. Здесь уже сложнее разобрать причину слива.
почему же сложно? сами пишите - большие просадки. стопы надо ставить и не будет больших просадок. Вот это обычно, на мой взгляд, касается людей торгующих малым депозитом. При таком депозите жаль уж очень минус получить, даже с лотом 0.01 те же 3.5 или 5 долларов.
при больших депозитах такая проблема просто невозможно на мой взгляд.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Копить нужно только в том случае, если расчет идет только на торговлю своими и на свои. Но если есть сама торговля, которая отвечает канонам инвесторов, то почему бы не попытаться их привлечь в это дело? Это же просто взаимовыгодное сотрудничество, которое практикуется сплошь и рядом.
да есть трейдеры в априоре не работающие своими деньгами. смысла нет.
есть инвестор и проценты по прибыли что причитаются трейдеру вполне себе его устраивают и в разы порой больше нежели бы он заработал на своих личных малых средствах.
Так что тут ты прав на все 100%
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По сути, на этом ведь и должна строиться работа нормального и соображающего трейдера, как по мне. Говорить о том, что надо реинвестироваться, можно, конечно, но это же совсем не значит, что хоть часть прибыли не выводить. Кто-то делает это 50/50, кто-то 30/70 или наоборот, но делать это жизненно необходимо, считаю.
Это более чем жизненно необходимо я бы сказал. Ибо есть у нас психика и она очень плохо реагирует если чел долго пашет и не получает звон кипера или хруст банкнот в своем кошельке. она просто напрочь порой отказывается работать .
потому и психологи рекомендуют - снимать часть хотя бы прибыли постоянно или регулярно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно, к сливу надо морально готовиться,
Надо быть готовы к потерям умеренным, а не к сливу депозита. Слив депозита это смерть торговли порой бывает что навсегда. А трейдер сыграл роль убийцы своего депозита. :) Так что не надо работать киллерами своих же денег.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
обычно в струпор впадают при малом депозите. где нарушение мм или его измениения могут повлечть явный и быстрый слив всего депозита.
тут я думаю открывать доп. сделки смысла особого нет.
При малом размере депозита и одну сделку приходится тщательно выбирать и выжидать самый подходящий момент, чтобы не уйти в минус с первой же сделки. Хотя, накатывает порой, что сейчас можно открыть ещё одну сделку в том же направлении, но это игра с огнём, поскольку при двух сделках руки связаны, маржи больше ни на что не хватает.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
При малом размере депозита и одну сделку приходится тщательно выбирать и выжидать самый подходящий момент, чтобы не уйти в минус с первой же сделки. Хотя, накатывает порой, что сейчас можно открыть ещё одну сделку в том же направлении, но это игра с огнём, поскольку при двух сделках руки связаны, маржи больше ни на что не хватает.
может скажу банальные вещи. не стоит так мучатся. есть варианты по любому дополнить депозит. надо лишь серьезно об этом задуматься. и тогда не надо будет боятся так и придавать огромное значение первой сделки. не будет необходимости от этих "накатов" или в них. Если уверены в своем стиле и в своей стратегии не стоит мучатся с 50 долларами. не уверены проверьте себя на центовом счете - где не будет этого напряжения. почувствуете может легкость от торговли и все будет вообще на ура!!!
задумайтесь об увеличении депозита не с торговли этими 50 долларами - я имею ввиду существенно.
И возможно, все и произойдет. Верите не верите - чего теряете?
я вот уверен что придет сосед и предложит деньги в рост дать.
ну как пример.
жизнь интересная в этом плане фишка. пробуйте ничего же не проиграете.
сорри если что не так.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну это наверное уже детский сад - так думать что кто то виноват а не ты самый самый. ясно же что сам торговал, сам открывал сделку или ордер, сам то сам это. так что сам и слил. и если этот детский сад не пройти и так и ходить в детских штанишках то ни о какой гармоничности личности, что описано о балансе и речи быть не может.
Понятно, что детский сад. Именно такое ощущение и приходит, когда читаешь чей-нибудь отзыв-претензию о работе с брокером или сопли растирают по форуму, не понимая того, что сами накосячили, не доглядели, недопоняли каких-то моментов, в силу своей неопытности, но глаза кровью наливаются, как у быка: верните деньги, дяденьки!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
может скажу банальные вещи. не стоит так мучатся. есть варианты по любому дополнить депозит. надо лишь серьезно об этом задуматься. и тогда не надо будет боятся так и придавать огромное значение первой сделки. не будет необходимости от этих "накатов" или в них. Если уверены в своем стиле и в своей стратегии не стоит мучатся с 50 долларами. не уверены проверьте себя на центовом счете - где не будет этого напряжения. почувствуете может легкость от торговли и все будет вообще на ура!!!
задумайтесь об увеличении депозита не с торговли этими 50 долларами - я имею ввиду существенно.
И возможно, все и произойдет. Верите не верите - чего теряете?
я вот уверен что придет сосед и предложит деньги в рост дать.
ну как пример.
жизнь интересная в этом плане фишка. пробуйте ничего же не проиграете.
сорри если что не так.
Всё так. Просто не всегда торгую с одним счётом, если выиграл угадайку или занял какое-нибудь место в конкурсе с мелкими призовыми, то не хочется разбавлять тот счёт своими деньгами, иногда и по условиям запрещено пополнять этот счёт, тогда приходится отрабатывать лотность, но я не сильно напрягаюсь, если что-то пойдёт не так, как хотелось бы. Перерос те времена, когда ладошки потели при виде графика.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, если не поставить цель последний, то есть финиш, где бы, на каком месте трейдер, для себя решить что он пришел к концу, естественно в определенных суммах, (у кого как), не будет определена концовка, то тогда концовку определяют за нас другие. Мы же в большинства случаев хотим только получать(взять а не отдать), правильно? А конца этой нашей хотелки почему то не видим.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне, если не поставить цель последний, то есть финиш, где бы, на каком месте трейдер, для себя решить что он пришел к концу, естественно в определенных суммах, (у кого как), не будет определена концовка, то тогда концовку определяют за нас другие. Мы же в большинства случаев хотим только получать(взять а не отдать), правильно? А конца этой нашей хотелки почему то не видим.
А как правильно? Поставить заоблачную цель, к которой не знаешь или даже сам не веришь, что придёшь? Или лучше не ставить финишную цель, а ставить первостепенные задачи, цели на месяц, выполнив которые и, в зависимости от того, насколько выполнив, можно переходить к установке следующей цели.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А как правильно? Поставить заоблачную цель, к которой не знаешь или даже сам не веришь, что придёшь? Или лучше не ставить финишную цель, а ставить первостепенные задачи, цели на месяц, выполнив которые и, в зависимости от того, насколько выполнив, можно переходить к установке следующей цели.
как по мне чем выше цель тем интереснее. силы были бы и здоровье.
цель следует рассматривать как средство. для достижения чего то еще.
иногда это могут быть вообще скрытые желания... известности например.
ну чем цель отличается от мечты? измеряемостью я бы еще сказал адекватностью.
ну если сам не веришь но знаешь или видишь путь к ней из той точки где сейчас находишься, то расчитав действия которые следует делать сегодня исходящие из глобальной цели где то там - ну 5 лет впреди. на этом и следует сосредотачиватся.
а глобальную цель оставить на перефирии сознания.
ну как то так. и идешь с анализом конечно. и потом следует учесть все составляющие достижения цели по возможности. и если обстоятельства не дают делать то что запланировал например на сегодня, то у чела есть набор целой кучи задач что еще надо будет сделать и делаешь то что позволяют обстоятельства. например при покупке компа - о чем мечтает или цель чела, нет возможности сегодня купить комп, но мышка нужна же? а мышку обстоятелсьтва например с денежными ресурсами позволяют ее покупать и как бы моразмотично не казалось следует покупать мышку. ты же цель поставил комп? купить и там есть и мышку купить. вот и покупай раз обстоятельства позволяют это сделать. ну как то так. следует понимать что достижение цели обословлено выполненинием всех 100 % условий для ее достижения. и вот очередность зависит от необходимых и достаточных условий. впервую очередь делаешь необходимые но и достаточные если как писал выше, не забываешь.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
а глобальную цель оставить на перефирии сознания.
ну как то так. и идешь с анализом конечно. и потом следует учесть все составляющие достижения цели по возможности. и если обстоятельства не дают делать то что запланировал например на сегодня
Так видится правильно. Цель ставим глобальную, на пути к ней будут задачи, требующие выполнения, можно и подцели определить, которые будут привязаны ко времени, чтобы понимать насколько получается приблизится к глобальной цели в силу обстоятельств. Много раз расписывал всё это. Интересно пересматривать, но и понимаешь, что времени уходит гораздо больше, чем мог предположить.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так видится правильно. Цель ставим глобальную, на пути к ней будут задачи, требующие выполнения, можно и подцели определить, которые будут привязаны ко времени, чтобы понимать насколько получается приблизится к глобальной цели в силу обстоятельств. Много раз расписывал всё это. Интересно пересматривать, но и понимаешь, что времени уходит гораздо больше, чем мог предположить.
временной параметр ставится у всех задач, целей, подцелей. без него они не задачи не цели не подцели. убрать временной параметр это пустить все сроки на самотек по большому счету.
человек может расчитать только то что видит, или предполагает потому думает что на это надо вот столько времени. и часто ошибается в этом вопросе если еще никогда и не делал этого дела, или задачу не выполнял. потому опыт играет в этом плане ок роль. Наверное анализ действий за определенный период позволяют менять или действия или временные или пространственные параметры.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как правильно? Поставить заоблачную цель, к которой не знаешь или даже сам не веришь, что придёшь? Или лучше не ставить финишную цель, а ставить первостепенные задачи, цели на месяц, выполнив которые и, в зависимости от того, насколько выполнив, можно переходить к установке следующей цели.
Насчет вас не знаю, но я верю в свои силы и возможности, практику и опыта. Цель ставиться исходя из того что ты из себя представляешь и что можешь в целом. Не верит только тот кто не имеет знании, практики опыта. Это называют еще невежеством. Ставить финишный цель или не ставить, это уже конечно вам решать. Я уже финишный цель поставил, как раз по очереди, по следам иду к ней.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
временной параметр ставится у всех задач, целей, подцелей. без него они не задачи не цели не подцели. убрать временной параметр это пустить все сроки на самотек по большому счету.
человек может расчитать только то что видит, или предполагает потому думает что на это надо вот столько времени. и часто ошибается в этом вопросе если еще никогда и не делал этого дела, или задачу не выполнял. потому опыт играет в этом плане ок роль. Наверное анализ действий за определенный период позволяют менять или действия или временные или пространственные параметры.
С временными параметрами у трейдеров вообще всё плохо. Рисуют стрелочку вверх по торговому инструменту на 300 пунктов и надеются, что такое движение случится очень быстро. Такое бывает, но очень редко. Чаще трейдеры считают, что рынок очень быстрый, а рынку нужно время отстоятся, передохнуть, определиться с дальнейшим направлением и на это уходит время большее, чем может показаться. И цели в трейдинге требуют много времени, если есть опыт, то реально оцениваешь свои силы на день, неделю, месяц. Не забывая и про то, что какие-то коррективы всё равно будут вноситься.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С временными параметрами у трейдеров вообще всё плохо. Рисуют стрелочку вверх по торговому инструменту на 300 пунктов и надеются, что такое движение случится очень быстро. Такое бывает, но очень редко. Чаще трейдеры считают, что рынок очень быстрый, а рынку нужно время отстоятся, передохнуть, определиться с дальнейшим направлением и на это уходит время большее, чем может показаться. И цели в трейдинге требуют много времени, если есть опыт, то реально оцениваешь свои силы на день, неделю, месяц. Не забывая и про то, что какие-то коррективы всё равно будут вноситься.
я говорил в общем о целях частично об их постановки. мне кажется что цели в трейдинге это нечто другое. оно не подходит под постановку целей в живом мире если можно так сказать.
может мне так кажется но все же .. мне так кажется. :)
торговля это нечто другое. я прочел книгу зональный трейдинг - и мои вот сомнения подтвердил автор книги и он лучше рассказывает об это нежели смогу я.
но в трейдинге можно ставить цели и они скорее всего всего не так ставятся что ли. в общем советую ознакомится с этим трудом и думаю это поможет вам в постановке и достижении целей в торговле.
 
Сверху