Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит учитывать информацию, как доп информация, не более. Но никак не для принятые решения. И то если торговля ведется внутри дня, то вовсе смотреть даже желания особо и не будет. Только заранее посмотреть надо на время важных новостей, которые могут повлиять на рынок, поднять волатильность.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
при принятии любого решения вы обычно собираете всю существенную информацию по теме,форекс не исключение,если аналитический обзор кажется вам важным взглядом на происходящее на рынке и автор имеет неплохую статистику по исполняемости прогнозов,то его стоит хотя бы послушать,а принимать решения и отвечать депозитом- такая уж судьба у трейдера.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне кажется любая информация не помешает. Вот только нужно брать именно ту информацию, которой доверяешь. А для этого стоит проверять на длительному периоде все что говорят в передачах или печатают аналитики. Только вот зачастую аналитики как-то уж больно запутанно говорят, ничего не поймешь.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В передачах про форекс обычно идёт информация об уже происшедших изменениях на валютном и фондовом рынке и особой ценности они не несут, так как никаких прогнозов там нет. Но для общего развития и для понимания рынка и почему произошли те или иные росты и падения котировок, посмотреть можно и иногда полезно и интересно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
на валютном и фондовом рынке и особой ценности они не несут, так как никаких прогнозов там нет.
Ну почему. Там много рассуждают не только о том что и почему произошло, но и к чему это может привести. Конечно, конкретных прогнозов там не дают, только предположения. Но все-таки мне кажется что и такая информация может быть полезной. Вот только нужно научиться ее еще правильно использовать. :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю нет, ну это не обязательно совсем. Я на канале одном смотрел такие передачи еще давно, но потом понял, что оно все в принципе есть в интернете и зачем мне выходит смотреть подобное? Тем более там выступают зачастую не те личности, которые мне интересны.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю нет, ну это не обязательно совсем. Я на канале одном смотрел такие передачи еще давно, но потом понял, что оно все в принципе есть в интернете и зачем мне выходит смотреть подобное? Тем более там выступают зачастую не те личности, которые мне интересны.
Я тоже не сильно планирую смотреть такие передачи, если попаду случайно, то посмотрю, особенно если там показывают какой то метод торговли, в другом случае просто выключаю, я думаю нет такого сильного эффекта, от просмотра таких передач, так как на общий обзор нечего путного все равно не покажут.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не сильно планирую смотреть такие передачи, если попаду случайно, то посмотрю, особенно если там показывают какой то метод торговли, в другом случае просто выключаю, я думаю нет такого сильного эффекта, от просмотра таких передач, так как на общий обзор нечего путного все равно не покажут.
Ответ на этот вопрос каждый должен дать сам себе. Лично я подобные передачи вообще не смотрю. Полезной информации там около нуля. Тем более для более-менее опытного трейдера, у которого есть своя торговая стратегия. Не вижу смысла "примеривать на себя чужие трусы".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ответ на этот вопрос каждый должен дать сам себе. Лично я подобные передачи вообще не смотрю. Полезной информации там около нуля. Тем более для более-менее опытного трейдера, у которого есть своя торговая стратегия. Не вижу смысла "примеривать на себя чужие трусы".
Я бы не против применить чужую стратегию, если она мне понятна, тут нет нечего такого, раньше была по рбк не плохая передача, где в реальном времени показывали торговлю, опытные трейдеры, вот эту бы передачу я бы смотрел с довольствием, но жаль этот канал у нас почему то вырубили, до сих пор не показывают.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На бирже свои правила и скорее всего им не интересно что происходит на рынке Форекс. Вот например криптобиржа. Там торговля идёт по технике, но в основном влияют фундаментальные новости, так как некоторые могут влиять на движения. То есть там неинтересно что происходит с форексом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря, что за передача про Форекс, если там информация такая же как в новостной форекс-ленте, стандартной, просто что в удобной форме, ведь не нужно читать, то это хорошо, а если показывают какие-то свои мнения, фантазии, то это ведет к краху депозита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Хотелось бы услышать какие именно "передачи" по мнению автора надо смотреть! Тем более торгуя на бирже, что можно смотреть про рынок Форекс? Да и в любом случае надо понимать, что пока выйдет та или иная "передача" то задержка информации уже по определению такова, что смысла ее использования в торговле уже нет никакого.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер торгует по долгосроку, как минимум от месяца, в среднем 3-6 месяца, сезонная торговля, то естественно новости и макроэкономические данные учитываются. Ну в целом фундамент учитывается по любому в долгосроке. Только тогда думаю можно смотреть до мелочей, кто что думают, да всеравно как бы это особо не решает ничего для долгосрока.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я может и смотрел бы новостные передачи, но не хватает времени на них, много времени уходит на чтение, изучение новостей. В Инвестинге есть видео, но они на английском, раньше были некоторые на русском, может и сейчас есть, но не ищу их, нет времени.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Полностью согласен. Смотреть смогут только те, кто занят на среденесроке и долгосроке. Те, кто торгует на малых таймфреймах должны концентрироваться га торговле и анализе своих позиций. Там не то что смотреть телевизор, там, порою, чай попить некогда-)) Иначе все пропустишь-))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю это лишнее. Ну для общего кругозора безусловно оно не помешает, но не более того. То есть успешнее торговать после просмотра передач вряд ли будет трейдер, это маловероятно крайне. Но кое-какие моменты извлечь в принципе может для себя, полезные.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю это лишнее. Ну для общего кругозора безусловно оно не помешает, но не более того. То есть успешнее торговать после просмотра передач вряд ли будет трейдер, это маловероятно крайне. Но кое-какие моменты извлечь в принципе может для себя, полезные.
Да, конечно если смотреть что не понимаешь, это не принесет пользы, но когда человек торгует и занимается этим уже достаточно времени и он говорит что не понимает передачи связанные с рынком и торговлей, то на ум приходит одно, а торгует ли он вообще и знаком ли с этой темой как финансовые рынки.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Благо знаю хорошо английский, то раньше для поднятия собственного достоинства включал передачу канала Блумберг и познавал мировую экономику. Ничего, кроме как подтянуть немного английский язык, мне не дало. Не дало от слова совсем. После этого никакие передачи и каналы не смотрю, английский подтягиваю просмотром кинофильмов-)).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Благо знаю хорошо английский, то раньше для поднятия собственного достоинства включал передачу канала Блумберг и познавал мировую экономику. Ничего, кроме как подтянуть немного английский язык, мне не дало. Не дало от слова совсем. После этого никакие передачи и каналы не смотрю, английский подтягиваю просмотром кинофильмов-)).
Да. знать английский это плюс, так много хороших каналов по трейдингу именно на английском, я в основном смотрю рбк, конечно не самый лучший канал, но есть передачи, которые показывают не плохие примеры по торговле, но их вроде убрали в данное время, и смотреть то уже и не чего особого.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для общего образования конечно полезно смотреть такую продукцию. Наверное ценность этих передач больше для позиционщиков, которые торгуют в долгую, на больших таймфреймах. Мне же, торгуя на малых таймфреймах, мало что они дают полезного. Тут больше спекуляция, урвал и снова в засаду.
 
Сверху