Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
мем аналитики.jpg

Сейчас на отечественном телевидении появилось достаточно телеканалов, которые транслируют передачи по финансовой теме. Например, всем известный «РБК», а также «Эксперт», и программа «Вести». Прочие каналы, стремятся не отставать и шагать в духе времени, также пытаются освещать темы колебания валют на мировых площадках, цены на сырьё, и т.д. Весьма любопытно разобрать, как они помогают или мешают торговле на бирже.

Согласитесь, любой трейдер желал бы точно видеть, где начинаются уровни разворота, какие сформируются уровни поддержки и сопротивления. Предвидя все это и гамотно оперируя, вероятность приумножить свой брокерский счет на Форексе увеличивается многократно. Новоиспеченные трейдеры пробуют сами производить расчеты данных уровней, но в итоге в 90% случаев оказываются ложными.

Затем устраивают поиски своих ошибок, обращаются за консультацией к опытным специалистам. Как ни странно известным способом получения профессиональной поддержки у новичков является дозвон в онлайн эфир на канале ТВ «РБК», где авторы и приглашенные гости в студии рассуждают о динамике колебания того или иного финансового инструмента (валюта, нефть, акции), тех или иных кампаний. ("Как ни странно" потому как более опытному трейдеру достаточно только немного послушать этих специалистов и становится понятно, то они конкретного вообще ничего не говорят, ходят "вокруг до около").

Если серьезно выслушать эти разъяснения, то можно понять, что они в общем обрисовывают уже случившееся движение. Приглашенные в телеэфир спец.аналитики по просьбам зрителей рассуждают о будущих линиях поддержки/сопротивления.

Типично эти области у них представляют ровненькую циферку, например ключевой уровень по финансовому инструменту EUR/USD образуется на 1,1000, если валюта за ним закрепится, то следующий сопротивляющиеся уровень предстоит на 1,1500. Но взгляните на поступающие фин.новости от Доу Джонс, уровни показанные Рудольфом Акселем нечасто бывают целыми значениями (именно ими они часто оперируют, ну или мне так попадалось).

Финансовые аналитики трактуют, что круглые цифры можно обозначить психологическими уровнями. Основная масса форекс-трейдеров веря таковым прогнозам могут нести огромные потери депозитов.

Почему так происходит?

Видно, что европейская валюта пробила уровень 1,1000, а где же продолжение хода к ближайшему уровню 1,1500?! Его может и вовсе не быть. В принципе аналитики осторожны и не могут взять на себя такую ответственность и давать определенные сигналы, поэтому и их мнение особо не несет никакой конкретики. К тому же прогноз можно давать на экономических данных. так как бы это прошло в идеале, но тут вмешивается в рынок геополитика, которая может поменять расстановку сил. Хотя с точки зрения технического анализа все уже заложено в ценах.

Собственно возникает вопрос. Стоит ли смотреть подобные передачи по ТВ и прислушиваться к мнению подобных приглашенных аналитиков?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря никогда не принимаю советы не знакомых мне трейдеров или аналитиков. Нужно хотя бы понаблюдать сначала за ним достаточное время, чтобы понять имеет ли смысл обращать на него внимания.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Нужно хотя бы понаблюдать сначала за ним достаточное время, чтобы понять имеет ли смысл обращать на него внимания.

Согласен. Обычно гости хотя и по представлению аналитики, только не известно сами то они торгуют, чтобы их слушать. Есть просто такой тип "вечный аналитик", который сам не торгует, но советы всегда дает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У них работа такая - привлекать трейдеров-новичков к активной торговли. Самому аналитику торговать и некогда и не к чему деньги свои терять. Он их зарабатывает, просто другим способом.:) Но есть и толковые, в курс дела введут.
 

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Категорически нельзя. Как уже звучало "у них работа такая". Им насрать что с вашими деньгами будет. На всех тематических ресурсах, в том числе самых авторитетных, хватает таких "прогнозов" и "оценок", послушайте и посмотрите архивы. Они могут только подстраивать факты под свои проебы. Не засоряйте себе мозг. Это ваши деньги, и никто не обладает даром провидения.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Димка

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
110
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодняшний нонфарм, к примеру. Все кричали "бакс в рост!"... экономический потенциал!... и что?... вот именно. Завтра, ну или в понедельник (самые робкие) оправдываться будут, и свои прогнозы гнобить (самые смелые). Такие же люди как и все, только им платят за это.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет!

Не смотрю и Вам не советую это делать. Уж поверьте, это лишнее! Новости сегодня многие вообще проплачены крупными игроками, им же нужно забрать Ваши денежки. Нет ничего лучше, чем абстрагироваться от всей сторонней информации, открыть чистый график и наблюдать, как ведёт себя цена, больше толку будет, так все опытные трейдеры говорят.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Однозначно- не стоит, как и читать аналитику и прогнозы. Было бы, конечно, классно чтоб был какой-нибудь аналитик, который бы давал отличные прогнозы. Это любой ТС стоит. Но увы такого грааля я не встречал, ведь это был бы грааль для торговли, не больше, не меньше. К сожалению таких чудес не бывает, во всяком случае я не встречал.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Смотреть не стоит, незачем, только забиваешь голову лишней информацией, полезного мало что там найти можно. Все что необходимо - это заглянуть в экономический календарь, пусть и не всегда, но можно понять, когда не стоит лезть в рынок, да и просто посмотреть или прочитать что сегодня в мире делается. А то опять кто-то по кому-нибудь жахнет и все эти расклады по РБК до одного места.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно солидарен с автором о том что новости на подобных каналах выходят уже по факту и с огромным опозданием, даже многие индикаторы покажут изменения по рынку намного раньше.
Однако о экстренных заседаниях, заявлениях глав мировых банков и прочих..... всё же они объявляют, и благодаря этому можно изменить торговый план. Хотя если честно я ничего не смотрю)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Абсолютно не стоит смотреть передачи по рынку торгуя на рынке форекс. Я бы не советовал даже читать аналитику по рынку форекс, эта аналитика никогда не сбываются и даже если он угадает, то вероятность остается 50 на 50. Всё ангажировано, нельзя им верить.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Абсолютно не стоит смотреть передачи по рынку торгуя на рынке форекс. Я бы не советовал даже читать аналитику по рынку форекс, эта аналитика никогда не сбываются и даже если он угадает, то вероятность остается 50 на 50. Всё ангажировано, нельзя им верить.
Я со временем пришёл к аналогичному мнению. Хотя, по началу, когда только начинал интересоваться валютным рынком форекс, то я хотел постичь всё и сразу. Смотрел и новости по экономике и смотрел и слушал что пишут и говорят аналитики. Даже по их рекомендациям торговать пробовал. Но такая торговля не была прибыльной, вернее, не всегда. Так что я пришёл к выводу о том, что лично мне это всё просто не нужно хотя, возможно, кому-то это и помогает при торговле, но не мне.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да ладно, одно дело тупо следовать за тем что в зомбоящике говорят (впрочем за тем что в интернетиках пишут) и совершенно другое дело послушать зачастую далеко не глупых людей. Опять те, если не зацикливатся на том же РБК и смотреть еще и блумберг на ангельскм, профитом еще попутно язык подтягивается. Лично у меня ну очень часто (когда детеныш не отжимает под мультики) на фоне при работе блумберг бубнит.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно не стоит смотреть передачи по рынку торгуя на рынке форекс. Я бы не советовал даже читать аналитику по рынку форекс, эта аналитика никогда не сбываются и даже если он угадает, то вероятность остается 50 на 50. Всё ангажировано, нельзя им верить.
С этим согласен,но я люблю посмотреть этих "аналитиков" после того,как их прогнозы полностью провалились и рынок пошёл в противоположную сторону от их прогнозов.Какие только оправдания они не придумывают с умным лицом и деловым видом.В итоге выходит.что они были абсолютно правы в своих суждениях,но рынок это уже раньше отработал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У аналитиков работа такая, объясняют как могут. Понятное дело, что расписать заранее куда и как пойдет валютная пара - малореальное занятие. А кто способен это делать с более-менее подходящей вероятностью, то уже будет не аналитиком, а трейдером.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Получать новые знания - это всегда полезно. В любой работе всегда стоит знакомиться с новыми идеями и технологиями. Но торговых систем великое множество и методов торговли и видения рынка тоже, порой при просмотре большого количества программ можно легко запутаться. Лучше выбрать себе пару аналитиков, которым доверяешь, и смотреть на их выступления.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получать новые знания - это всегда полезно. В любой работе всегда стоит знакомиться с новыми идеями и технологиями. Но торговых систем великое множество и методов торговли и видения рынка тоже, порой при просмотре большого количества программ можно легко запутаться. Лучше выбрать себе пару аналитиков, которым доверяешь, и смотреть на их выступления.
Так,в том то и дело,что новых идей и технологий в этих передачах нет,а одно гадание 50/50,если цена пойдёт туда и закрепится будет то-то,а если туда,то другое.Легче монетку бросать и то толку больше.Всё равно эти аналитики потом найдут оправдание своим не сбывшимся прогнозам,а мозг себе человек уже забил неправильной информацией.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так,в том то и дело,что новых идей и технологий в этих передачах нет,а одно гадание 50/50,если цена пойдёт туда и закрепится будет то-то,а если туда,то другое.Легче монетку бросать и то толку больше.Всё равно эти аналитики потом найдут оправдание своим не сбывшимся прогнозам,а мозг себе человек уже забил неправильной информацией.
Такое гадание всегда происходит и не только на передачах. Любой аналитик на любом сайте брокера или на форуме практически всегда говорит "если случится то-то, то будет то-то". Все это гадания. Но просто можно посмотреть от какой информации он отталкивается, какие методики использует, может что-то полезное и для себя выведешь.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не считаю как раз, что это гадания, когда аналитик говорит, что если случится то-то то будет то-то. Это рабочее предположение. Если на графике пробивается уровень и цена закрепляется за ним, то логично ждать продолжения движения, например. Вот оно - то-то и то-то.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не считаю как раз, что это гадания, когда аналитик говорит, что если случится то-то то будет то-то. Это рабочее предположение. Если на графике пробивается уровень и цена закрепляется за ним, то логично ждать продолжения движения, например. Вот оно - то-то и то-то.
Логично то оно логично,но часто происходит с точностью до наоборот.Цена закрепилась за уровнем,но пройдя несколько пунктов разворачивается и идёт в противоположную сторону и отрабатывается второй вариант.Это и есть гадание или,если хотите рабочее предположение.
 

Новые темы

Сверху