Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для общего образования конечно полезно смотреть такую продукцию. Наверное ценность этих передач больше для позиционщиков, которые торгуют в долгую, на больших таймфреймах. Мне же, торгуя на малых таймфреймах, мало что они дают полезного. Тут больше спекуляция, урвал и снова в засаду.
Они все разные, была по рбк хорошая передача, когда в реальном времени фундаменталист и трейдер опирающийся на технику делали прогнозы и открывали позиции, на завтрашний день смотрели чей прогноз был правильным и какую прибыль в итоге получила позиция, чистой воды практика.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да передачь не то что бы много их кроме как в интернете вообще не видно, да и там только от брокерских контор. Если брать передачи в Ютюбе то много вполне адекватных обзоров по рынку. Вопрос только что начинающий трейдер хочет в них найти . Если быстро разбогатеть? В общем кто что ищет
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да передачь не то что бы много их кроме как в интернете вообще не видно, да и там только от брокерских контор. Если брать передачи в Ютюбе то много вполне адекватных обзоров по рынку. Вопрос только что начинающий трейдер хочет в них найти . Если быстро разбогатеть? В общем кто что ищет
Можно смотреть передачи не от брокеров, тогда в них еще и есть какая-то польза и то не от всех. А брокер как бы вряд ли даст информацию ценную, ну общую какую-то да, о чем в принципе и так все знают. А что-то новенькое дать трейдеру вряд ли, но не все передачи еще.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Можно смотреть передачи не от брокеров, тогда в них еще и есть какая-то польза и то не от всех. А брокер как бы вряд ли даст информацию ценную, ну общую какую-то да, о чем в принципе и так все знают. А что-то новенькое дать трейдеру вряд ли, но не все передачи еще.
Так а начинающим и нужна собственно общая информация. Да и у брокеров она вполне нормально изложена. Ну а тактические моменты тут уж надо самому пытаться придумывать. А для трейдеров продвинутых канал пожалуй будет интересен только если он в рамках его стратегии. Допустим если я строю маржинальные зоны мне интересно как это строят другие и насколько они совпадают. А тактика всё равно своя.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В этом нет необходимости, да и насколько мне известно, не существует тв передач именно о рынке форекс. Передачи которые в принципе о рынках, так же мало пользы могут принести мелким спекулянтам, так как прогнозы аналитиков там в основном более долгосрочные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю то скорее лишнее. Ну передачи для любителей телевизора возможно и можно посмотреть. Я же не являюсь таковым и телевизор крайне редко смотрю. Ну а по ютубу тому же смотрю конкретно взятых интересных мне авторов, так меня больше устраивает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помимо графиков торговых инструментов у трейдера есть экономический календарь, еще специальная оперативная лента новостей трейдеров. А вот новости по телевизору - это уже дополнительная информация, не обязательная. Может кому и необходимая, в таком формате, такого качества.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помимо графиков торговых инструментов у трейдера есть экономический календарь, еще специальная оперативная лента новостей трейдеров. А вот новости по телевизору - это уже дополнительная информация, не обязательная. Может кому и необходимая, в таком формате, такого качества.
Я вот тоже смотрел на ленту в терминале, но так и не понял, зачем эти новости, не ощутил влияние не по одном инструменту, может эта лента вообще не для валют, а для какого то сырья или акций или вообще для другого, другое дело новости которые в календаре экономическом, там хоть какое то движение присутствует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смотрел на ленту в терминале, но так и не понял
Я про эту ленту https://www.fxeuroclub.com/analitics.php, много раз ее выкладывал, она очень важная для форекс-трейдинга, помимо экономического календаря. Другие ленты не смотрите, и те, что в терминале, они не те, или не совсем те. Советую не рассматривать ленту терминала.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сегодняшний день данный вопрос актуален как-никогда, потому что происходящее в Украине - главный триггер не только для валютного рынка, но для финансового рынка в целом. А, учитывая тот факт, что все это происходит под боком, а новости показывают в реальном режиме и на понятном языке, то грех этим не воспользоваться при совершении спекулятивных операций на рынке Forex.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На сегодняшний день данный вопрос актуален как-никогда, потому что происходящее в Украине - главный триггер не только для валютного рынка, но для финансового рынка в целом. А, учитывая тот факт, что все это происходит под боком, а новости показывают в реальном режиме и на понятном языке, то грех этим не воспользоваться при совершении спекулятивных операций на рынке Forex.
У меня есть подруга, которая постоянно смотрит РБК, Россия 24, Евроньюс и другие бизнес, политические и экономические каналы. Более того торгует она сугубо по новостям и старается торговать в долгосрок. Скажу вам по прибыли у нее очень неплохие торговые результаты, но постоянно нужно быть в курсе событий.
 
Сверху