Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть такая народная мудрость:одна голова хорошо ,а две лучше,а сайт с аналитическим обзорами - это целый дом советов,для трейдера ещё не совсем освоившегося в премудростях теханализа,намного проще выбирать из готовых рецептов,чем разбираться самому в графиках.Человек действует обычно по шаблону,в торговле тоже главное найти этот правильный рецепт и аналитика здесь может помочь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
есть такая народная мудрость:одна голова хорошо ,а две лучше,а сайт с аналитическим обзорами - это целый дом советов,для трейдера ещё не совсем освоившегося в премудростях теханализа,намного проще выбирать из готовых рецептов,чем разбираться самому в графиках.Человек действует обычно по шаблону,в торговле тоже главное найти этот правильный рецепт и аналитика здесь может помочь.
Есть и один существенный минус в торговле по чужим аналитическим материалам - это невозможность вовремя определить, когда торговый план изменился. Аналитик это заметит раньше, но свой изменённый прогноз выложит позже, когда трейдер уже может не успеть выйти из сделки с прибылью. А время - это очень важный фактор в рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть такая народная мудрость:одна голова хорошо ,а две лучше,а сайт с аналитическим обзорами - это целый дом советов,для трейдера ещё не совсем освоившегося в премудростях теханализа,намного проще выбирать из готовых рецептов,чем разбираться самому в графиках.Человек действует обычно по шаблону,в торговле тоже главное найти этот правильный рецепт и аналитика здесь может помочь.
Да, сильно много советов получится если смотреть всех и делать так, как советуют они. Мне кажется лучше выборочно стараться применять эти самые советы, так будет более эффективно я считаю. Ну а в целом не помешают передачи, главное чтобы в гостях были известные люди.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, сильно много советов получится если смотреть всех и делать так, как советуют они. Мне кажется лучше выборочно стараться применять эти самые советы, так будет более эффективно я считаю. Ну а в целом не помешают передачи, главное чтобы в гостях были известные люди.
А кого бы Вы послушали из приглашённых гостей, кто, по Вашему мнению, на передаче будет говорить не общими словами, а может дать конкретные торговые рекомендации, к которым стоит прислушаться? Просто, исходя из просмотренных ранее телепередач на РБК я бы вообще отключил этот канал из своего пакета за воду и тавтологию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если нашли какого-то толкового трейдера-аналитика, то может и есть смысл послушать, посмотреть расклады по парам. Сколько смотрел, то их прогнозы, расклады сбываются 50 на 50, но все же можно поучиться, как выступающий проводит анализ, на каких основаниях. Может что-то взять для себя.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если нашли какого-то толкового трейдера-аналитика, то может и есть смысл послушать, посмотреть расклады по парам. Сколько смотрел, то их прогнозы, расклады сбываются 50 на 50, но все же можно поучиться, как выступающий проводит анализ, на каких основаниях. Может что-то взять для себя.
С этой точки зрения, конечно, будет полезно посмотреть на логику построения торгового плана, как мыслит аналитик, на что он больше всего обращает своё внимание при выборе того или иного варианта развития событий по валютной паре. А потом уже самостоятельно можно анализировать ещё лучше, особенно, если рассматривать только один-три инструмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А кого бы Вы послушали из приглашённых гостей, кто, по Вашему мнению, на передаче будет говорить не общими словами, а может дать конкретные торговые рекомендации, к которым стоит прислушаться? Просто, исходя из просмотренных ранее телепередач на РБК я бы вообще отключил этот канал из своего пакета за воду и тавтологию.
В принципе никого даже, ну все известные там уже вроде бы были, а слушать всяких гуру, которые продвигают при этом свои курсы за 500 тысяч рублей, нет никакого желания, типа Глеба Задои. Да и ничего нового они не скажут действительно, потеря времени выйдет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В принципе никого даже, ну все известные там уже вроде бы были, а слушать всяких гуру, которые продвигают при этом свои курсы за 500 тысяч рублей, нет никакого желания, типа Глеба Задои. Да и ничего нового они не скажут действительно, потеря времени выйдет.
Ой, только не Задоя. Мне интересно поугарать над выступлениями Демуры, но теперь он вроде бы персона нон град на РБК, потому что высказался о Дане Борисовой, хотя и по существу. Однако, он умеет расположить к себе публику и откровенно говорит, что деньги за посещения его семинаров идут ему на торговый счёт, он не даст грааль, но по психологии поможет больше, чем тот Герчик.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой, только не Задоя. Мне интересно поугарать над выступлениями Демуры, но теперь он вроде бы персона нон град на РБК, потому что высказался о Дане Борисовой, хотя и по существу. Однако, он умеет расположить к себе публику и откровенно говорит, что деньги за посещения его семинаров идут ему на торговый счёт, он не даст грааль, но по психологии поможет больше, чем тот Герчик.
Ну да и я о том же, Задою как раз я бы видеть не хотел, не кажется он мне каким-то реально опытным трейдером, способный научить чем-то уникально новому, говорит все то, о чем я и так давно знал и о чем и так знают многие трейдеры, кто читал хоть одну книжку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
аналитик при создании своих прогнозов ориентируется на свою какую то систему анализа, или стратегию.
а она может меняться, слушать ли аналитиков скорее всего нужно не всех конечно а тех кому больше доверия. ну уж точно не по телевизору. человек разбирается в рынках - аналитик, тратит время на анализы, выдает какое то видение движения цены, отчего не послушать. и тут проиходит иногда - ты уже проинформирован про цели которые говорил аналитик. и торгует трейдер уже не то что видит а то что знает. вот это бывает чревато. а так можно и послушать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы посмотрел, если бы был качественный материал, а не спектакль на вид умно представленный. Изредка попадаются видео-обзоры валютных пар, золота, когда что-то ищу в ютубе и вообще в гугле. Специально не ищу. Я сам изучаю ситуацию на рынке, экономический календарь на неделю вперед, в выходные.
 
Последнее редактирование:

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Нет смысла смотреть тв по теме трейдинга, они дают очень слабые сигналы и прогнозы, либо дают на долгосрок. Если есть понимание почему и как дижется цена то смысла нет смотреть, и даже думаю они вредны так как если не думать своей головой то чужая не поможет. Даже если свой прогноз не правильный то это урок и есть над чем работать.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Если кто то помнит года 4 назад Демура говорил в СМИ что Евро не жилец, ЕС ждет распад, Евро упадет ниже 0.90 и т.п. бред, а в итоге Евро припал к 1.04 и рванул вверх. Где теперь этот Демура и кому он нужен. Если такие как Демура то они без своей выгоды ничего видимо не скажут, а другого нет ничего. По тв нет же почти ничего, на евроньюз тв еженедельно показывают небольшую передвчу но там в основном прогнозы и советы. Хорошо бы было качественное тв и именно канал по теме биржа, трейдинг, финансы и обучение трейдингу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет смысла смотреть тв по теме трейдинга, они дают очень слабые сигналы и прогнозы, либо дают на долгосрок. Если есть понимание почему и как дижется цена то смысла нет смотреть, и даже думаю они вредны так как если не думать своей головой то чужая не поможет. Даже если свой прогноз не правильный то это урок и есть над чем работать.
Тоже так считаю. Ну нет там стоящих выдающихся людей, кто бы реально давал какие-то советы, отличные от тех, которые есть в свободном доступе в интернете. Ничего нового как правило там не говорят, ну для общего развития разве что можно посмотреть передачи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть же экономические тв-каналы, там актуальные новости. Можно смотреть эти передачи, чтобы много не читать в интернете. Основные новости можно по телеку посмотреть, а мнения экспертов - аналитиков почитать в интернете, но и на тв некоторые выступают, можно посмотреть. Лично я все читаю в интернете, редко смотрю видео-новости в интернете.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
есть такая народная мудрость:одна голова хорошо ,а две лучше,а сайт с аналитическим обзорами - это целый дом советов,для трейдера ещё не совсем освоившегося в премудростях теханализа,намного проще выбирать из готовых рецептов,чем разбираться самому в графиках.Человек действует обычно по шаблону,в торговле тоже главное найти этот правильный рецепт и аналитика здесь может помочь.
Может две головы и лучше, но вся ответственность за ваш депозит лежит все же на вашей голове. Передачи смотреть надо, полученную информацию необходимо анализировать, разбираться на графиках, сопоставлять разные мнения, и принимать решения. Думаю, что в принятии решения шаблона не существует, форекс очень изменчив.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен,что ответственность за принятое решение исключительно ваша,но для лучшего анализа информацию лучше смотреть в упорядоченном и структурированном виде,конечно способ организации данных у каждого аналитика свой,но принципы теханализа у всех одни и те же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть брокеры у которых есть онлайн Форекс ТВ. Недавно смотрел новости, мне понравилось, коротко, ясно, по существу. Желательно и в Амега создать свои новости, или демонстрировать чьи-то. Но для такой роскоши необходимо, чтобы капитализация брокера была большая.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А что такое в принципе "передачи про рынок Форекс"? Это когда тебе постфактум рассказывают о том, что произошло на бирже? Зачем? Что это даст непосредственно для торговли? Разве что прояснит те движения на рынке, которые уже прошли, а заодно смели ваш депозит, пока вы искали ти "передачи".

 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хотелось бы уточнить аналитические обзоры в видеоформате это всего лишь информация к размышлению,а не руководство к действию.Как и в обычной жизни вы стараетесь получить полезную информацию из разных мест- это и фактические данные и чьи-то суждения.но принимаете решения только вы ,а пользы в логически обработанной ,упорядоченной кем-то информации всё-таки много.
 
Сверху