Нужно ли торгуя на бирже смотреть передачи про рынок Форекс?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так,в том то и дело,что новых идей и технологий в этих передачах нет,а одно гадание 50/50,если цена пойдёт туда и закрепится будет то-то,а если туда,то другое.Легче монетку бросать и то толку больше.Всё равно эти аналитики потом найдут оправдание своим не сбывшимся прогнозам,а мозг себе человек уже забил неправильной информацией.
Да ладно, в свое время по тому же РБК шла серия коротеньких передач "Азбука Инвестора" Вполне себе неплохие вещи задвигались. В крайнем случае не хуже мега курсов за которые просят по 100500 денег и клятвенные заверения открыть счет у самого правильного брокера на планет.
А так, тут же вопрос не в том что бы не забивать мозг неправильной информацией. Тут вопрос в том, что конкретно ты можешь не учесть (не заметить, не знать) каойто фактор, который критически важен.
Такое кстати происходит и при общении на форумах, вроде как ты уже достаточно давно торгуешь, вроде не дурак, но бабах и новичек задаст вопрос, а ответом будет то что ты неправильно на сегодня думаешь о ситуации на рынке
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для себя давненько сделал выводы, что есть аналитики и трейдеры, которых вполне можно слушать. По крайней мере пустой потерей времени не будет. А торговать. то конечно, самому надо иметь свое видение ситуаций. Сторонний взгляд помогает заострит внимание на перспективной сделке.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для себя давненько сделал выводы, что есть аналитики и трейдеры, которых вполне можно слушать. По крайней мере пустой потерей времени не будет. А торговать. то конечно, самому надо иметь свое видение ситуаций. Сторонний взгляд помогает заострит внимание на перспективной сделке.
Не вижу никакого смысла в просмотре передач про валютный рынок форекс. Во-первых чему они могут нас научить, а во-вторых когда идет активная торговля даже 1 минута решает все. Трейдер отвлечется на просмотр передачи на минуту и в итогу упустит хороший момент.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я не вижу большого смысла при торговле внутри дня просматривать передачи про рынок форекс, потому что это может только отвлечь и ухудшить результат. Поэтому я считаю, что нужно больше уделять внимания собственной торговле. Лучше работать над совершенствованием собственной торговой системой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Передачки не смотрю, но я их вообще меньше люблю, чем текст. Сейчас же мода именно на видео, вебинары и прочее. Что более времязатратно для смотрящих. К тому же при письменном изложении все четче бывает, меньше воды. По любому для себя хоть надо составлять файлы.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Передачки не смотрю, но я их вообще меньше люблю, чем текст. Сейчас же мода именно на видео, вебинары и прочее. Что более времязатратно для смотрящих. К тому же при письменном изложении все четче бывает, меньше воды. По любому для себя хоть надо составлять файлы.
Мне вот интересно о каких именно передачах идет речь. Если о передачах с канала РБК, то там в основном показывают ситуацию на фондовом рынке России (московская фондовая биржа), а ситуацию на мировых биржах и тем более ситуацию на форексе там практически не рассматривают и не обсуждают.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что народ говорит о передачах самих брокеров. Сейчас видео обзоры очень популярны наряду с вебинарами аналитиков компаний. То есть смореть расписание нужно не по телевизору, а на сайтах брокеров. Но я не любитель подобных передач. Предпочитаю общение с коллегами.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мне вот интересно о каких именно передачах идет речь. Если о передачах с канала РБК, то там в основном показывают ситуацию на фондовом рынке России (московская фондовая биржа), а ситуацию на мировых биржах и тем более ситуацию на форексе там практически не рассматривают и не обсуждают.
да они там наш в основном рынок мусолят.
могут поговорить о долгосроке в несколько лет примерный ориентир . форекс могут сказать что выросло что упало. а так ни о чём. больше подходит для бизнеса как какие то ориентиры и долговой рынок часто затрагивают. в интернете больше можно найти информации и у разных источников.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да они там наш в основном рынок мусолят.
могут поговорить о долгосроке в несколько лет примерный ориентир . форекс могут сказать что выросло что упало. а так ни о чём. больше подходит для бизнеса как какие то ориентиры и долговой рынок часто затрагивают. в интернете больше можно найти информации и у разных источников.
Форекс по РБК рассматривают поверхностно лишь упоминая о рыночных котировках (основные валютные пары и рос. рубль), а вот металлы и нефть являются первостепенно фондовыми торговыми инструментами, а не инструментами форекса. Смысла в таких передачах не вижу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так на РБК работают журналисты. Их задача донести, что происходит в широком спектре активов. Более предметные обзоры и видео в том числе обычно составляются аналитиками брокерских компаний. Там уже можно ожидать и конкретных рекомендаций или другой полезной информации.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так на РБК работают журналисты. Их задача донести, что происходит в широком спектре активов. Более предметные обзоры и видео в том числе обычно составляются аналитиками брокерских компаний. Там уже можно ожидать и конкретных рекомендаций или другой полезной информации.
Думаю там есть редакторы, которые готовят материал к выпуску. Редко на РБК видел реально инсадерскую информацию или информацию "из первых уст". Как правило все данные и ситуация на рынке выходят с достаточно сильным запозданием. Поэтому смысла в таких передачах не вижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс по РБК рассматривают поверхностно лишь упоминая о рыночных котировках (основные валютные пары и рос. рубль), а вот металлы и нефть являются первостепенно фондовыми торговыми инструментами, а не инструментами форекса. Смысла в таких передачах не вижу.
Ну да, там чисто все ознакомительное, для новичка самое оно, чтобы его завлечь как бы в эту сферу ну или для того, у кого маловато еще опыта, узнать базовые вещи на самом деле очень важно, и если человек еще не смог изучить это, то РБК даст информацию нужную.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если есть время на передачи про форекс нужно их смотреть. Лично у меня нет времени на такие передачи. Да, они помогают в торговле, подкидывают новые идеи. Но по мне лучше всего делать анализ лично самому и по нему торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть время на передачи про форекс нужно их смотреть. Лично у меня нет времени на такие передачи. Да, они помогают в торговле, подкидывают новые идеи. Но по мне лучше всего делать анализ лично самому и по нему торговать.
Некоторые идеи действительно подкидывают, в гостях порой интересные личности, которые говорят дельные вещи. Конечно приглашают бывает бестолковых, но в целом почерпнуть для себя что-то новое однозначно можно оттуда. Жаль нет несколько таких каналов типа рбк для разнообразия.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Некоторые идеи действительно подкидывают, в гостях порой интересные личности, которые говорят дельные вещи. Конечно приглашают бывает бестолковых, но в целом почерпнуть для себя что-то новое однозначно можно оттуда. Жаль нет несколько таких каналов типа рбк для разнообразия.
Таких каналов очень много. Вот недавно в телеграм нашла одну такую группу. Там есть новые идеи, подкидывают мысли, а администратор еженедельно анализирует рынок. Можно по ним торговать, только вот пока не попробовала торговать по их системе, может со временем попробую.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таких каналов очень много. Вот недавно в телеграм нашла одну такую группу. Там есть новые идеи, подкидывают мысли, а администратор еженедельно анализирует рынок. Можно по ним торговать, только вот пока не попробовала торговать по их системе, может со временем попробую.
Ну в принципе можно. Я же передачки в основном смотрел по РБК, в принципе познавательно и поучительно даже иногда, то есть можно посмотреть для общего развития хотя бы. Ну и извлечь для себя некоторые моменты, может даже записать что-то на бумаге для себя.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну это смотря какая передача, раньше смотрела по рбк передачу, где в фундаменталист и технарь давали прогноз, и на этой основе открывали позицию, через некоторое время снова показывали эту передачу и там показывали чей прогноз был верен и кто какую прибыль получил, не знаю идет ли эта предеча или нет у нас просто отключили рбк.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если информация самая актуальная, то нужно смотреть. Каждый трейдер выбирает себе удобные источники новостей, статей, прогнозов. Видео-информация - она удобна тем, что не нужно читать, а только внимательно смотреть, слушать. Я редко смотрю видео-ролики, но смотрю. Недавно смотрел ролик в ютубе про кризисы в США, про движения золота в эти периоды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе можно смотреть передачи, потому что они лишними не будут уж точно. Для общего развития хотя бы точно стоит посмотреть передачу, я правда кроме РБК и не знаю никаких каналов, где бы были передачи на финансовую тематику, в принципе и этого достаточно вполне.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для просмотра подобных передач нужно как минимум владение английским языком, причем далеко не начальный уровень - практически все передачи идут на Блумберге. Не думаю что большинство трейдеров могут похвастаться знанием языка, а просто смотреть не понимая о чем речь не имеет особого смысла.
 
Сверху