Нужен ли трейдеру экономический календарь?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, тут фундаментальный анализ очень сложный и разнообразный, в календаре отображено лишь часть новостей, а еще есть те, о которых мы узнаем уже по факту и порой они более значимые, и все оно завязано плотно так, что трудно разобраться. Но календарь однозначно необходим.
Да и такие новости бывают, они даже весомей чем те новости которые прописаны в календаре, помнится такая ситуация что в календаре на сегодня не было не каких важных новостей, а цена так задергалась, потом когда начал разбираться оказалась что президент США, сделал какое то заявление важное.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не только одним экономическим календарем пользуюсь, а и специальной новостной лентой для трейдеров. Так вот в ленте есть та информация, которой нет в календаре. Еще есть статьи аналитиков в том же Инвестинге. Так-что не только одни только новости календаря нужно рассматривать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер торгует фундаментальными данными и новостями, то ему обязательно нежен экономический календарь. Только вот нужно подбирать самые важные новости, так как на них бывает сильное движения на рынке форекс. К примеру, нонки, ВВП, ФРС... В таких новостях часто бывают резкие импульсы, только вот тяжело заранее угадать направления.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
При торговле на М1 в последнее время экономический календарь использую только для выяснения где сегодня выходные, кто не работает Америка или Европа. Конечно стараюсь на FOMC, ВВП не быть в рынке. Больше обращаю внимание на время открытия Европы и Америки, чтобы не попасть на предсессионный стрях.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне, краткосрочнику, необходимы все новости. Бывало такое, что упустил одну новость, а эта новость оказалась влиятельной, движение на рынке пошло против моей позиции, не смотря на остальные новости, которые были на моей стороне. С тех пор слежу за всеми новостями, не только календаря.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При внутри дневной торговли трейдер должен учитывать все новости и факты, а не только анализировать рынок по техническому анализу. Если в новостях есть нонки или заседания ФРС, то в таком время лучше не открывать сделки, и имеющие сделки закрывать, потому что на таких новостях может быть скачки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь - это самый минимум, что необходимо трейдеру. Не мало трейдеров смотрят только время выхода самых важных новостей, то-есть это трейдеры, которые считаются технарями, у них все на технике основано, а новости календаря создают рыночный шум, как-то мешают открыть сделку по технике.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее да, чем нет, потому что календарик дает больше свободы трейдеру, он уже может что-то поменять в случае чего и главное он будет на чеку в определенный момент времени, что еще более важно. Поэтому безусловно туда заглядывать надо и каждый день желательно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее да, чем нет, потому что календарик дает больше свободы трейдеру, он уже может что-то поменять в случае чего и главное он будет на чеку в определенный момент времени, что еще более важно. Поэтому безусловно туда заглядывать надо и каждый день желательно.
Просмотр календаря, это должна быть определённо выработанная привычка. Потому что я вот лично, с утра всегда просматриваю такой календарь, чтобы знать по какой валютной паре, в какое время будет выходить важная новость, и чтобы не попасть на сильный импульс или разворот, лучше обходить такие новости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просмотр календаря, это должна быть определённо выработанная привычка. Потому что я вот лично, с утра всегда просматриваю такой календарь, чтобы знать по какой валютной паре, в какое время будет выходить важная новость, и чтобы не попасть на сильный импульс или разворот, лучше обходить такие новости.
Ага, ну вот я смотрю вроде бы на него, но порой пропускаю все же важнейшие новости, недавно вот процентную ставку упустил по киви, а она оказала большое влияние, из-за чего я пострадал, еле вырулил в итоге. Но осадок остался плохой и теперь уже заглядываю туда чаще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага, ну вот я смотрю вроде бы на него, но порой пропускаю все же важнейшие новости, недавно вот процентную ставку упустил по киви, а она оказала большое влияние, из-за чего я пострадал, еле вырулил в итоге. Но осадок остался плохой и теперь уже заглядываю туда чаще.
Так вот такие пропуски очень серьёзно нас обучают, я вот сам когда-то не очень реагировал на различные новости, но когда слил бонусный депозит, то начал постоянно обращать внимание и отмечать для себя на какой валютной паре и в какое время будет выходить новость.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а как не нужен? Мне лично очень даже помогает. И пусть я стараюсь не бежать вперед паровоза и не торговать на новостях, но по крайней мере знание ожидаемых новостей может помогает вовремя прикрыть сделки, а то и вовсе залезть на забор. Да и за свечу ино раз можно уцепиться в догонку, когда сидишь у терминала в период выхода новостей.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Экономический календарь дополнительный инструмент трейдера. Без новостей никак, так как бывают важные новости, а торговля в это время может быть очень опосной, так как новости могут быть отрицательными и котировки резко могут подскочить.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Экономический календарь дополнительный инструмент трейдера. Без новостей никак, так как бывают важные новости, а торговля в это время может быть очень опосной, так как новости могут быть отрицательными и котировки резко могут подскочить.
Ну смотря какой трейдер, если внутри дневный, то календарь ему в большинстве случаев нужен для того что бы не влезать в это время в рынок и сидеть на заборе смотреть развязку, так как считаю что торговля именно в выходе новостей очень опасна, и не каждый практически может торговать на новостях.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Хоть и торгую на минутке, но календарь смотрю в плане не попасть на шпили во время выхода новости, когда стопы посносить может. Лучше закрыться, и если на новостях будут отработаны значимые уровни, то я снова зайду в позицию. В последнее время только так и делаю в целях безопасности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно нужен. Хотя бы для того, чтобы глянуть на новости завтрашние важные по ФРС, очень важно знать их, хотя бы чтобы быть в курсе, когда сможет последовать рывок рыночный, не особо уж и важно куда и анализировать тот календарь, а вот знать когда может повыситься волатильность однозначно надо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь относится к обычным стандартным инструментам трейдера. Только некоторые начинающие трейдеры не интересуются календарем, или какие-то игроманы, а не трейдеры. Понятно, что тех-анализ рулит, но рулит не всегда, возникают различные рыночные ситуации, когда необходимо учитывать календарь, хотя всегда его лучше учитывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну естественно нужен, вот сейчас ФРС например идет и некоторым трейдерам эта новость очень бы помогла, такого масштаба новости однозначно надо знать, когда они идут. Чтобы быть готовым к повышенной волатильности, сейчас она кстати тоже повысилась.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Постоянно слежу за экономическим календарем и за новостной лентой. Это занимает определенное время, но не думаю, что много времени. Можно быстро прочитать, но вот обдумать, вот тут головоломка, усталость возникает. Тех-анализ проще провести, чем новости анализировать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно да. Пусть и порой цена двигается совсем не так, как того хочет трейдер, то есть не согласно новостям вышедшим, такое я бы сказал случается чуть ли не в половине случаев. Зато вы уже знаете, когда точно выйдут те или иные события, когда ждать волатильности высокой.
 
Сверху