Можно ли верить отзывам о форекс-брокерах на специальных сайтах?

А вы верите отзывам и рейтингам форекс-брокеров?

  • Верю и всегда смотрю отзывы

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, но иногда посматриваю отзывы

    Голосов: 4 66.7%
  • Не верю, все отзывы ненастоящие

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том что в своё время я сам писал заказные статьи и отзывы на различные товары. Определённый опыт есть. Иногда были заказы написать объективный отзыв, но чаще, ставилась конкретная задача написать положительный отзыв. Так что опираясь на собственный опыт я легко могу распознать заказной отзыв от реального.
Можно верить отзывам, если эти отзывы реальные, а не фейковые. Я знаю один ресурс, который постоянно публикует отзывы клиентов о работе с тем или иным брокером. Более того они стараются проверять отзывы и стараются чтобы отзывы были максимально правдивы от людей, которые реально торговали у данного брокера.
 
  • Like
Благодарности: Glover

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как раз скептик в этом плане, то есть доверяю так себе с натяжкой. Доверять отзывам не всегда нужно, многие идут проплаченные, что не есть хорошо. И порой отличить сложно ложь от правды, вот каким отзывам стоит доверять - это тем, которые идут от реальных людей, знакомых.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Любые отзывы невозможно проверить на правдивость. Существуют откровенно правдивые отзывы от ничего не знающих новичков, которые по нелепой случайности перепутали валютный рынок с бинарными опционами и поставили в колонке лотности 1 лот, думая, что это один доллар, а потом пишут, что их обули. Или люди искренне считают, что спред не может расширяться, что вызывает смех.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я как раз скептик в этом плане, то есть доверяю так себе с натяжкой. Доверять отзывам не всегда нужно, многие идут проплаченные, что не есть хорошо. И порой отличить сложно ложь от правды, вот каким отзывам стоит доверять - это тем, которые идут от реальных людей, знакомых.
Да, есть такие ресурсы которые ценят правдивые отзывы, и прежде чем опубликовать какой то отзыв тщательно его проверяют, даже на таких ресурсах присутствуют представители брокера, которые отвечают на эти отзывы, опровергают или на оборот решают возникшую проблему, вот таким ресурсам можно доверять
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналогично, не на многих конечно, но не большой опыт был в таких опросах, да это и настораживает, оказывается можно заплатить и накрутить себе отзывы, а сам трейдер может конечно знать на своем опыте, но как бы не хотелось проходить этот этап, на своей шкуре чувствовать, другое дело когда есть такой опыт работы у других.
Дело в том, что с опытом работы, когда регистрируешься у многих брокеров уже понимаешь как они работают, насколько честно и добросовестно. Но в любом случае, выделяешь для себя определённое количество проверенных, которые работают без проблем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том что в своё время я сам писал заказные статьи и отзывы на различные товары. Определённый опыт есть. Иногда были заказы написать объективный отзыв, но чаще, ставилась конкретная задача написать положительный отзыв. Так что опираясь на собственный опыт я легко могу распознать заказной отзыв от реального.
Вот видите, вы тоже писали платный отзыв, и таких отзывов очень много. Но был один ресурс, где платили за любой отзыв, главное чтобы он был честным и объективным. Я вот как раз там и писал, но хочу заметить, старался чтобы было правдоподобно, а не просто от фонаря.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что с опытом работы, когда регистрируешься у многих брокеров уже понимаешь как они работают, насколько честно и добросовестно. Но в любом случае, выделяешь для себя определённое количество проверенных, которые работают без проблем.
Только зачем всё проверять на своем опыте, когда есть информационные материалы по этим брокерам. Я лично верю отзывам про брокеров, так как большинство будет писать одно мнения, и из этого можно понять, стоит ли работать с этими брокерами или нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Только зачем всё проверять на своем опыте, когда есть информационные материалы по этим брокерам. Я лично верю отзывам про брокеров, так как большинство будет писать одно мнения, и из этого можно понять, стоит ли работать с этими брокерами или нет.
Есть хорошие сайты, на которых сотни или тысячи проверенных отзывов настоящих людей, которые торговали, работали с тем или иным брокером. Можно просто зайти на сайт и увидеть там реальные отзывы о том как брокер совершает сделки, нет ли проскальзываний, как выплачивает прибыль, какие у брокера торговые условия и на какие ЭПС выводит профит.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я думаю, все таки хорошо что есть отзывы о брокерах. Ведь если бы их не было совсем, как понять где хороший брокер, а где сомнительный так скажем, и кому можно доверить деньги. Сейчас много информации и в ютубе и на сайтах различных. Верить им или нет, тут дело каждого.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я думаю, все таки хорошо что есть отзывы о брокерах. Ведь если бы их не было совсем, как понять где хороший брокер, а где сомнительный так скажем, и кому можно доверить деньги. Сейчас много информации и в ютубе и на сайтах различных. Верить им или нет, тут дело каждого.
Безусловно, то, что отзывы есть - это огромный плюс при выборе брокера, потому что можно нарваться на такого брокера, про которого вообще нет ни единого отзыва, тогда не стоит рисковать с ними связываться, если до нас с ними никто не торговал, а могут ещё удалять негативные отзывы и сами заказывать, чтобы писали положительные отзывы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть хорошие сайты, на которых сотни или тысячи проверенных отзывов настоящих людей, которые торговали, работали с тем или иным брокером. Можно просто зайти на сайт и увидеть там реальные отзывы о том как брокер совершает сделки, нет ли проскальзываний, как выплачивает прибыль, какие у брокера торговые условия и на какие ЭПС выводит профит.
Таких отзывов в интернете полно. Только вот как новичок рынка форекс может определить правильные, ведь там может быть ложная информация. В таком случае могут помочь форумы, в которых сидят реальные трейдеры, такие как мы) Легко можно уточнить как брокеры реально работают без проблем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь не доверять таковым отзывам, потому что они неизвестного происхождения получаются. Их качество оставляет желать лучшего, точнее говоря правдивость даже. Верить незнакомцам анонимным еще зачастую такое себе занятие, я бы не стал уж точно, все сейчас покупается.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я отзывам перестал верить после того, как на основе этих отзывов выбрал себе отель у моря. Приехал в этот отель, а там моря нет:), точнее оно есть, но только утром и максимум по колено в пределах береговой линии метров так 700-800. И хоть бы один мотивированный отметил этот момент))) после этого у меня сформировалось крайне отрицательное мнение ко всем рейтингам и отзывам.
Возможно вы воспользовались только отзывом с одного сайта, или с сайта владельца. Лично я не верю однотипным отзывам, а так пользуюсь отзывами с различных ресурсов об одном объекте или субъекте. И если отзывы писались под копирку, это сразу стает заметным.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я стараюсь не доверять таковым отзывам, потому что они неизвестного происхождения получаются. Их качество оставляет желать лучшего, точнее говоря правдивость даже. Верить незнакомцам анонимным еще зачастую такое себе занятие, я бы не стал уж точно, все сейчас покупается.
Большинство отзывов о форекс-брокерах пишутся по заказу самих же брокеров или сайтов с отзывами. Бывают и реальные отзывы, которые пишутся не сухо и под копирку, а чувствуешь эмоции автора, но и такие отзывы тоже не все реальные, ведь копирайтеры умеют хорошо выполнять свою работу. Поэтому, верю только отзывам со скринами с выводом прибыли или с перепиской с техподдержкой, когда прибыль не выводят.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно вы воспользовались только отзывом с одного сайта, или с сайта владельца. Лично я не верю однотипным отзывам, а так пользуюсь отзывами с различных ресурсов об одном объекте или субъекте. И если отзывы писались под копирку, это сразу стает заметным.
Да там профессионалы пишут, от реального не отличишь. Люди стараются, выкладываются на полную в своих фантазиях. А фантазию от реальности не отличишь, если не видишь человека. Я сам там не бывл, поэтому любую фантазию воспринимаю за чистую монету.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну это трудно, фильтровать отзывы, иногда или даже в большинстве случаев они так профессионально написаны, что трудно отличить правда это или ложь, я скорее всего смотрю в большинстве случаев где этот отзыв написан, если это солидны портал, то там быстро выявят, какой отзыв был написан, репутация.
 
Сверху