Можно ли верить отзывам о форекс-брокерах на специальных сайтах?

А вы верите отзывам и рейтингам форекс-брокеров?

  • Верю и всегда смотрю отзывы

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, но иногда посматриваю отзывы

    Голосов: 4 66.7%
  • Не верю, все отзывы ненастоящие

    Голосов: 2 33.3%

  • Всего проголосовало
    6

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В достоверном отзыве трейдер на что-то ссылается. На пункт регламента брокера, публикует логи сделок, ошибки терминала. Таких мало, но они есть и раз в 20 больше по объему, чем недостоверные. Правда я видел только негативные, положительных достоверных не встречал.
Если честно, то я вообще не сторонник что то выискивать по отзывам, и тем более контору, где бы решил торговать. Я ориентируюсь на давно раскрученные ДЦ типа Альпари, Инстафорекс, ну вот еще Амега. Раньше это был Форекс клаб и GKFX, но и то я никогда не искал отзывы по ним. Проще самому залезть на сайт и посмотреть все что надо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Альпари, Инстафорекс
В Альпари я торговал два года, в Инстафорекс торговал очень давно. В Форексклубе не торговал. Что скажу по этим брокерам, мое впечатление, мнение. Из этих трех брокеров хорошо знаю Альпари. У этого брокера не маленькие комиссии при пополнении счета, при выводе средств. В торговом терминале все нормально, спред средний, обычный, много торговых инструментов. У меня бывали проблемы при пополнении счета, делал несколько попыток пополнить, плюнул, пополнил в Робо, так и торгую в Робо (без всякой комиссии) и Амеге. По поводу Инсты, мне этот брокер все же не по душе. Про Форексклуб читал отзывы, они и плохие есть, и хорошие, но общее впечатление о брокере у меня все же, что он не очень мне подходит, вернее не подходит. Странный у вас выбор брокеров. Мне ни один из них не подходит, из этих троих. Про GKFX немного читал (значит мало о нем знаю), вроде нормальный брокер, по той информации которую читал, отзывы о нем.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В Альпари я торговал два года, в Инстафорекс торговал очень давно. В Форексклубе не торговал. Что скажу по этим брокерам, мое впечатление, мнение. Из этих трех брокеров хорошо знаю Альпари. У этого брокера не маленькие комиссии при пополнении счета, при выводе средств. В торговом терминале все нормально, спред средний, обычный, много торговых инструментов. У меня бывали проблемы при пополнении счета, делал несколько попыток пополнить, плюнул, пополнил в Робо, так и торгую в Робо (без всякой комиссии) и Амеге. По поводу Инсты, мне этот брокер все же не по душе. Про Форексклуб читал отзывы, они и плохие есть, и хорошие, но общее впечатление о брокере у меня все же, что он не очень мне подходит, вернее не подходит. Странный у вас выбор брокеров. Мне ни один из них не подходит, из этих троих. Про GKFX немного читал (значит мало о нем знаю), вроде нормальный брокер, по той информации которую читал, отзывы о нем.
А чего ж тут странного? Вполне все объяснимо! В Инстафорекс и Амеге неплохая бонусная программа, которых нет в других Дц, так что выбор очевиден, Форекс клаб и GKFX подходили мне по торговым условиям как управляющего ПАММ счетом. А Альпари наиболее надежный из всех. вот и все объяснение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инстафорекс и Амеге неплохая бонусная программа
На счет бонусных программ согласен, но только из-за этого. Я про Инсту. У Амеги нормально, быстро, четко работает терминал, пополнение/снятие, можно не только на бонуснике торговать. Но я не могу пополнить в Амеге картой. Я русский, но не в России живу, в соседней стране. Могу только на карту выводить деньги с бонусного форумного счета Амеги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На счет бонусных программ согласен, но только из-за этого. Я про Инсту. У Амеги нормально, быстро, четко работает терминал, пополнение/снятие, можно не только на бонуснике торговать. Но я не могу пополнить в Амеге картой. Я русский, но не в России живу, в соседней стране. Могу только на карту выводить деньги с бонусного форумного счета Амеги.
Да только изза этого!))) Других интересов в частности на Инсте нет, тем более, что и спреды там не маленькие, да и исполнение ордеров оставляет желать лучшего. Но как раз таки у ни пока что самая щедрая бонусная программа, что я знаю. Если чего то не знаю, можете подсказать. На амеге було неплохо еще недавно, когда с трех форумов деньги капали, сегодня это только слезы..
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то я вообще не сторонник что то выискивать по отзывам, и тем более контору, где бы решил торговать. Я ориентируюсь на давно раскрученные ДЦ типа Альпари, Инстафорекс, ну вот еще Амега. Раньше это был Форекс клаб и GKFX, но и то я никогда не искал отзывы по ним. Проще самому залезть на сайт и посмотреть все что надо.
Так отзывы то и пишут, когда информация на сайте ДЦ не соответствует действительности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так отзывы то и пишут, когда информация на сайте ДЦ не соответствует действительности.
Честно говоря, я не видел ни одного отзыва, который был бы реально аргументирован и объективен. А если таковые имеются. то среди прочей массы "обиженных" каким то событием или наоборот "восторженных" отзывов за пару долларов оплаты ...это единицы. Как правило как раз эти две категории и пишут отзывы и ни те, ни другие неадекватны.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря, я не видел ни одного отзыва, который был бы реально аргументирован и объективен. А если таковые имеются. то среди прочей массы "обиженных" каким то событием или наоборот "восторженных" отзывов за пару долларов оплаты ...это единицы. Как правило как раз эти две категории и пишут отзывы и ни те, ни другие неадекватны.
Не там смотрите. Я в свое время читал на сайтах регуляторов. Еще когда в РФ КРОУФЫ разные были. Узнал много нового о так называемых топ брокерах, которые более 15 лет на рынке))).

Там сотни претензий были и каждая аргументирована с указанием номера счета, скринами и даже видео. Сейчас не в курсе, позакрывали наверно эти сайты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там куча грязи как правило от заказных людей. Я когда-то видел, как вообще писали отзывы на русском люди откровенно не грамотно, видно что в переводчике загнали текст и перевели, то есть и зарубежные компании есть по очернению того или иного брокера, так что доверия мало к отзывам.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Там куча грязи как правило от заказных людей. Я когда-то видел, как вообще писали отзывы на русском люди откровенно не грамотно, видно что в переводчике загнали текст и перевели, то есть и зарубежные компании есть по очернению того или иного брокера, так что доверия мало к отзывам.
Тут конечно же действует ещё и конкуренция кто кого очернит. Такого негатива масса где есть, я видел и про магазины какие-то, букмекеры, где прямо видно что все отзывы заказные идут даже чувствуется по стилю написания. Хотя на таких ресурсах я вообще на отзывы особо внимания не обращаю и не доверяю соответственно.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О чем спор. Гугл по запросу заказать отзывы выдал 269 000 000 результатов.

а как известно спрос рождает предложение:)

29-12-2021 19-27-44.png
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О чем спор. Гугл по запросу заказать отзывы выдал 269 000 000 результатов.

а как известно спрос рождает предложение:)
Не для кого не секрет то, что все отзывы практически покупаются, взять тот же яндекс маркет большая часть предложений по написанию отзывов за деньги висят на бирже фрилансеров. Поэтому собственно нужно фильтровать полученную информацию и конечно же не доверять потому что они оплачивают либо за положительные только отзывы или за отрицательные, соответственно при покупки или использования той или иной услуги получается кот в мешке.
 
  • Like
Благодарности: Michael

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут конечно же действует ещё и конкуренция кто кого очернит. Такого негатива масса где есть, я видел и про магазины какие-то, букмекеры, где прямо видно что все отзывы заказные идут даже чувствуется по стилю написания. Хотя на таких ресурсах я вообще на отзывы особо внимания не обращаю и не доверяю соответственно.
Я тоже так думаю, потому что как почитаешь о вроде бы хорошем брокере такие вещи, что в голове не укладывается как такое возможно. А все просто, это конкуренты не дремлют и заказывают против некоторых брокеров черный пиар такой, что конечно искажает картину о брокере.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так думаю, потому что как почитаешь о вроде бы хорошем брокере такие вещи, что в голове не укладывается как такое возможно. А все просто, это конкуренты не дремлют и заказывают против некоторых брокеров черный пиар такой, что конечно искажает картину о брокере.
У этого брокера у которого я торгую к примеру периодически недавно видел отзывы, сплошной негатив практически. Ну чтобы реклама не было здесь публиковать не стану название брокера, ну там я уже больше 5 лет и ни разу проблем не возникало о которых пишут. Поэтому есть чем конечно сравнивать и поэтому такие отзывы пропуская мимо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает такое, что на одном из форекс-форумов пишут про какого-то брокера, что у него есть без депозитный бонус. Я интересуюсь этим брокером, смотрю отзывы. Если отзывы совсем негативные, на нескольких рейтинговых сайтах, то с таким брокером не связываюсь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично не верю после того, как столкнулся с отзывами откровенно проплаченными, оно иногда даже можно распознать такие. Это безусловно обычный такой пиар черненький, имеющий место часто не только в форексе, но и против любых компаний в другой сфере деятельности.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если отзывы о Форекс-брокерах основана на мнениях реальных трейдерах, тогда да, можно верить таким отзывам. Но, нужно всё же проверить на нескольких ресурсах, ведь нужно уверенность, чтобы спокойно торговать у брокера, чтобы потом не было проблем с выводом денег или какими-то условиями торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, очень хороший вопрос темы, потому что не раз участвовал в различных платны опросах, и поэтому как-то к таким сайтам нет ни какого доверия. Но хочу заметить, что только сам трейдер может узнать и понять как работает брокер, если у него зарегистрируется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К стати, очень хороший вопрос темы, потому что не раз участвовал в различных платны опросах, и поэтому как-то к таким сайтам нет ни какого доверия. Но хочу заметить, что только сам трейдер может узнать и понять как работает брокер, если у него зарегистрируется.
Аналогично, не на многих конечно, но не большой опыт был в таких опросах, да это и настораживает, оказывается можно заплатить и накрутить себе отзывы, а сам трейдер может конечно знать на своем опыте, но как бы не хотелось проходить этот этап, на своей шкуре чувствовать, другое дело когда есть такой опыт работы у других.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, очень хороший вопрос темы, потому что не раз участвовал в различных платны опросах, и поэтому как-то к таким сайтам нет ни какого доверия. Но хочу заметить, что только сам трейдер может узнать и понять как работает брокер, если у него зарегистрируется.

Дело в том что в своё время я сам писал заказные статьи и отзывы на различные товары. Определённый опыт есть. Иногда были заказы написать объективный отзыв, но чаще, ставилась конкретная задача написать положительный отзыв. Так что опираясь на собственный опыт я легко могу распознать заказной отзыв от реального.
 
Сверху