Можно ли верить отзывам о форекс-брокерах на специальных сайтах?

А вы верите отзывам и рейтингам форекс-брокеров?

• Верю и всегда смотрю отзывы

Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю, но иногда посматриваю отзывы

Голосов: 3 60.0%
  • Не верю, все отзывы ненастоящие

Голосов: 2 40.0%

• Всего проголосовало
    5

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
Сейчас существуют различные специальные сайты с отзывами и рейтингами форекс-брокеров. Как правило, такие сайты содержат каталог форекс-брокеров, и любой посетитель сайта может оставить отзыв, положительный или отрицательный, что повлияет на положение конкретного брокера в рейтинге.

рейтинг форекс-брокеров

Предположительно, начинающий или неначинающий трейдер может посмотреть рейтинги и выбрать себе достойного форекс-брокера. Но вот вопрос – можно ли верить таким отзывам?

Этот вопрос можно рассмотреть с двух сторон:
  • Кто пишет отзывы на таких сайтах?
  • Какова выгода владельцев сайтов?
Кто пишет отзывы?

Мне кажется, что никто в здравом уме и без определенной мотивации не пойдет писать отзыв. Я точно не пойду. Торгую я у какого-то брокера, меня все устраивает, зачем мне вдруг искать рейтинги и писать хвалебные оды?

А вот если мотивируют.. например, мотивировать может сам брокер, пообещав дополнительный бонус. Или мотивировать может сам сайт, предложив оплату за сделанный отзыв.

Если я предполагаю, что, наверное, другие люди думаю также, и значит, что отзывы написаны под влиянием какой-то мотивации, то можно ли им верить? И соответственно можно ли верить таким рейтингам?

рейтинг форекс-брокеров

Выгода владельцев сайта

Это вообще туманный вопрос. Владелец сайта вкладывает в хостинг, в развитие сайта, если он еще доплачивает за отзывы, наверняка свои вложения он надеется отбить. С моей колокольни – я не представляю как. Однако логично, что все отзывы, рейтиги будут направлены на получение прибыли. Пусть я не знаю, как эта прибыль получится, но скорей всего не без искажения реального положения дел?

Лично у меня возникает недоверие. А у вас?

Мой опыт

Однажды меня мотивировали на написание отзывов за дополнительную плату. Написал. Я не люблю негативить, даже если у брокера все стремно, я конечно отмечу имеющиеся положительные моменты, и наоборот. Отзывы получились честные. У меня.

Но поверит ли им простой посетитель сайта? Вы верите отзывам? Почему?

Actor

Участник
Поинты
0.00
Я отзывам перестал верить после того, как на основе этих отзывов выбрал себе отель у моря. Приехал в этот отель, а там моря нет:), точнее оно есть, но только утром и максимум по колено в пределах береговой линии метров так 700-800. И хоть бы один мотивированный отметил этот момент))) после этого у меня сформировалось крайне отрицательное мнение ко всем рейтингам и отзывам.

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Поинты
5.00
Я отзывам перестал верить после того, как на основе этих отзывов выбрал себе отель у моря. Приехал в этот отель, а там моря нет:), точнее оно есть, но только утром и максимум по колено в пределах береговой линии метров так 700-800. И хоть бы один мотивированный отметил этот момент))) после этого у меня сформировалось крайне отрицательное мнение ко всем рейтингам и отзывам.
Да, эти отзывы пишут за три копейки и не важно какая тематика, как видим даже всякие отели и прочее не связанное с трейдингом проплаченное не редко. И может вводить в заблуждение того, кто будет потом эти отзывы читать, вот в чем проблема огромная здесь.

Aud

Общаюсь с выгодой
Поинты
69.00
Если как клиента пригласили написать отзыв, то это нормально. Главное чтобы эту информацию не скрывали и писали действительно клиенты. В онлайн магазинах давно так. Купил товар, можешь писать отзыв, а не купил, то писать не можешь.

Mr_Robot

Участник
Поинты
0.00
Я еще добавлю.. Когда-то смотрел курс по инвестированию, там автор по-факту учил вкладывать в хайп-проекты, и еще в ПАММ-счета..

Отдельное внимание уделялось важности - постоянно мониторить информационный фон вокруг тех компаний, в которые вложился, включая брокеров, предоставляющих ПАММ-систему. А делается это через тематические форумы, где тусят много народу. И мне это кажется здравой идеей.

Одно дело, если вложил 100 долл, и совсем другое, если у тебя в компании более 10 тыс. Любые недовольства проскальзыванием, левыми котировками, задержками с выплатами - дадут первое дуновение и позволят выйти без потерь. Но важно смотреть кто пишет, насколько он активен на форуме, о чем посты - это отдельная работа по защите капитала.

Но конечно сайты отзывов в этом плане мне кажутся бесполезными, ровно потому что не понять кто эти отзывы-рейтинги пишет. Только тематические форумы с большим количеством пользователей.

Сверху