Можно или нет предсказать движение рынка?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне вообще не нравится слово предсказать, это слово из разряда каких-то мистических передач об экстрасенсах и прочее, что считаю не уместно для форекса и рынков в принципе. А вот определить да, больше подходит это слово, и определить можно довольно точно движение рынка.
Предсказывать это даже глупо звучит мне кажется, вот спрогнозировать примерное движения пары можно еще, но вот предсказывать с вероятностью там скажем 100% думаю никто в мире с трейдеров в это не верит... Но постоянно определять точное движения вряд ли получится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Предсказывать это даже глупо звучит мне кажется, вот спрогнозировать примерное движения пары можно еще, но вот предсказывать с вероятностью там скажем 100% думаю никто в мире с трейдеров в это не верит... Но постоянно определять точное движения вряд ли получится.
Это по определению невозможно, ведь рынок всегда движется против открытых позиций большинства трейдеров. Если бы можно было с высокой точностью предсказывать рыночные движения, то цена могла бы приходить к этим целям только после того, как оставила бы трейдеров без их депозитов, то есть прогулялась бы сперва в обратную сторону.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать можно
Конечно. Только это будет не предсказание, а угадывание. Пусть будут привлекаться и какие-то под это основания (типо розы ветров, зон перепада давления, муссоны и т.д.), но в конечном счете - все равно это угадывание. Не может и навряд ли сможет когда-нибудь человек смотреть в будущее, так видится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно. Только это будет не предсказание, а угадывание. Пусть будут привлекаться и какие-то под это основания (типо розы ветров, зон перепада давления, муссоны и т.д.), но в конечном счете - все равно это угадывание. Не может и навряд ли сможет когда-нибудь человек смотреть в будущее, так видится.
Навеяло про фразу одного боксёра, а впоследствии мэра столицы братского государства, который тоже говорил, что каждый человек может смотреть в будущее))). На самом деле, нарисовав на графике любой уровень, цена к нему когда-нибудь, да придёт, даже на некоторое время отобьётся от него, но какими зигзагами и через какое время это произойдёт - это интереснее для трейдера, особенно для его депозита.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
цена к нему когда-нибудь, да придёт
Как правило - да, так оно и есть, Даже больше скажу: цена не только к нему вернется, но пробьет и пойдет дальше. Но, как правило, к этому времени трейдер уже перестает быть трейдером, потому как уже получил полное разочарование от торговли в сторону этого уровня, да и, само собой, депозиту его тоже уже это неинтересно)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как правило - да, так оно и есть, Даже больше скажу: цена не только к нему вернется, но пробьет и пойдет дальше. Но, как правило, к этому времени трейдер уже перестает быть трейдером, потому как уже получил полное разочарование от торговли в сторону этого уровня, да и, само собой, депозиту его тоже уже это неинтересно)
У меня по доллар к йене старые разрисовки остались, смотрю, что цена отлично их отработала, но это я рисовал в 2017 году, поэтому для меня это уже неактуально, да и давно не торгую по этой паре. Слишком она себе на уме. Да и все свои постулаты опровергла, не ведёт она себя всегда как валюта фондирования.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В определенный момент времени безусловно можно и на определенное время, обычно более короткое. Предсказывать же долгосрочные тренды сложнее, даже опытные аналитики зачастую ошибаются грубо в этом плане, так что доверия к ним также нет. А предсказать на день или неделю можно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все свои постулаты опровергла, не ведёт она себя всегда как валюта фондирования
Доллар ведь тоже покупают когда по рисковым валютам проблемы. Получается, что йена, что доллар - уход от риска, а значит пара стала диапазонной, можно при хорошем снижении покупать. Йена стала слабоватой валютой, потому ее не сильно стали покупать для ухода от риска.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рисовал в 2017 году
Ого-го. Так далеко не сохранялся. Знаю, что все мои рисунки отработали с лихвой в один прекрасный период, когда Кипр свою лепту в движение внес. А толку, если депозит умер. Самое веселое, что буквально пунктов 10 не хватило удержать. Стоп-аут настиг, ну а через полчасика посмотрел на график, сказал себе, что все правильно рассчитывал, да и пошел картошку копать))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В определенный момент времени безусловно можно и на определенное время, обычно более короткое. Предсказывать же долгосрочные тренды сложнее, даже опытные аналитики зачастую ошибаются грубо в этом плане, так что доверия к ним также нет. А предсказать на день или неделю можно.
Конечно, прогнозировать поведение валютного рынка на ближайшее время очень даже можно, поскольку в этом нет ничего сложного, если руководствоваться графическим анализом и теми же стохастиками. С более долгосрочными перспективами сложнее, потому что там уже всё зависит от того угадал трейдер или же нет, поскольку рынок ещё сам мог не определиться с направлением.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Доллар ведь тоже покупают когда по рисковым валютам проблемы. Получается, что йена, что доллар - уход от риска, а значит пара стала диапазонной, можно при хорошем снижении покупать. Йена стала слабоватой валютой, потому ее не сильно стали покупать для ухода от риска.
Всю жизнь японская йена укрепляется, а тут вдруг стала слабой валютой, хотя именно американцы больше всего стимулов в свою экономику вливают, но доллар всё равно пользуется спросом. Вот же абсурд фундаментального анализа, рассчитывая на который, точно ничего предсказать невозможно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Японцы сознательно опустили йену, как по мне, и очень странно что американцы слабо на это все отреагировали. Те же действия со стороны Китая вызвали чуть ли не третью мировую войну , и даже сейчас еще не улеглись страсти, которые после пандемии как мне кажется сполыхнут с новой силой.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
действия со стороны Китая вызвали чуть ли не третью мировую войну
Азия стала очагом неопределенности. Короновирус пошел из Китая. Япония расположена недалеко от Китая. Проблемы между Китаем и США, военный конфликт Китай-Индия. Все это делает йену менее сильной. Доллар намного вырастет к новому году, накопился потенциал для роста, имеет место сезонность, когда что растет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать можно, вопрос на сколько времени и главное когда. Я со временем понял, что нет вероятности высокой отработки, как говорят некоторые мол 80 или даже 90 процентов отработка сигналов и направления движения. Есть еще 55 или 60 процентов и это уже нормально считается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Японцы сознательно опустили йену, как по мне, и очень странно что американцы слабо на это все отреагировали. Те же действия со стороны Китая вызвали чуть ли не третью мировую войну , и даже сейчас еще не улеглись страсти, которые после пандемии как мне кажется сполыхнут с новой силой.
Так ведь когда это было, когда программа стимулирования экономики Японии опустила японскую йену? С тех пор мы и корректируемся уже очень много лет. Сейчас стоим в диапазоне широком от 115 до 105, что не является никаким преступлением и японцы изначально не планировали проводить интервенции и вбрасывать триллионы йен в экономику, но Бернанке летал к ним и консультировал, уговаривал, так что не всё так просто.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказать можно, вопрос на сколько времени и главное когда. Я со временем понял, что нет вероятности высокой отработки, как говорят некоторые мол 80 или даже 90 процентов отработка сигналов и направления движения. Есть еще 55 или 60 процентов и это уже нормально считается.
Чаще конечно встречается 50 на 50 это наиболее правильно, но бывает и 55-60, но наверное не более, потому что не всё так просто отрабатывается, как некоторые делают прогнозы. Да и вообще прогнозы, это не благодарная работа, поэтому лучше опираться на свои знания и опыт, и анализировать всё по факту.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если трейдер предсказал (угадал) направление цены, в ближайшее время, вот сейчас, это еще полдела. Дальше может произойти такая ситуация, что цена дала пунктов 40-50 прибыли и, вроде бы, трейдер доволен и ждет дальше. А дальше цена может еще быстрее уйти обратно на минус 50 пунктов.
В итоге: И цена предсказана, а все равно убыток.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предсказывают ясновидящие, экстрасенсы. Интересно, есть ли среди них трейдеры, или они шарлатаны? Предсказывание, как подбрасывание монетки, если удалось, рынок так и пошел, то типа это же я предсказал, но это же случайность, повезло, если сделку открыли, она прибыльная.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть ли среди них трейдеры, или они шарлатаны?
Кто-то говорил, что они не имеют дело с денежными вопросами типо в принципе, противоречит их понятиям и использование своего дара во благо себе напрямую. Ларчик же, думаю, открывается довольно просто: деньги сразу могут показать результат предсказаний. Они либо есть, либо - нет. Т.е. экстрасенс тут же проходит проверку на вшивость. А ее результаты понятны заранее. Поэтому и не берутся за такие вопросы))
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предсказание это всегда прогноз и всегда есть определённая вероятность исполнения прогноза или неисполнения.Прогноз основанный на логике и ранее увиденных закономерностях всегда более вероятен.Сто процентов не даст никто,но форекс это не рулетка,здесь нет чистой вероятности и предсказания часто сбываются,как и научные прогнозы.
 
Сверху