Можно или нет предсказать движение рынка?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прогноз основанный на логике и ранее увиденных закономерностях всегда более вероятен.Сто процентов не даст никто,но форекс это не рулетка,здесь нет чистой вероятности и предсказания часто сбываются,как и научные прогнозы.
Извиняюсь, в таком случае, почему мы тут все торчим, так сказать, на форуме? Пытаясь набрать бонусные средства? Если бы это все так работало и сбывалось, то можно было бы просто тупо завести свои и на них работать. Все ведь сбывается и более вероятно. Только вот все льют почему-то... Видимо, чего-то не понимают...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть рыночные ситуации технически понятные, понятные новости выходят, а есть ситуации, когда хрен поймешь, вроде цена долго шла, пора разворачиваться, а ценна идет дальше, попадаешь под падающий нож. Бывает, что рынок пошел в другую сторону, когда виделось по другому.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все ведь сбывается и более вероятно. Только вот все льют почему-то... Видимо, чего-то не понимают...
Деньги теряются не потому, что мы что-то не понимаем... Мы все понимаем и имеем свои методы и стратегии, но не можем справится с собой в ответственный момент. Это как на экзамене... Пока человек готовится и смотритв книжку, то вроде как все знает, но когда преподаватель задает каверзный вопрос, то ответить мозгов не хватает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть рыночные ситуации технически понятные, понятные новости выходят, а есть ситуации, когда хрен поймешь, вроде цена долго шла, пора разворачиваться, а ценна идет дальше, попадаешь под падающий нож. Бывает, что рынок пошел в другую сторону, когда виделось по другому.
Я считаю можно, просто не возможно в точности спрогнозировать, может и бывают максимально точные попадания, но это в большинстве случаев случайность, трейдер сам бывает удивлен что так точно смог попасть, да как известно определенное количество людей не хотят что бы массы попадали в цель и делают все возможное что бы ввести в заблуждение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я считаю можно, просто не возможно в точности спрогнозировать, может и бывают максимально точные попадания, но это в большинстве случаев случайность,
О точности попадания интересная аналогия в голове появилась.
В тире, когда человек целится в мишень, то неопытный человек и прицел не может настроить и целиться правильно не совсем понимает. Поэтому и в мишени может совсем ни одной дырки не оказаться.
Человек, который имеет определенный опыт попадает в цель, хотя и с некоторым разбросом. Идеально в десятку можно попасть после очень долгих тренировок, ну или имя определенные способности. а в мишень, с некоторой погрешностью мы все попадаем. (если конечно прицел не сбит) :LOL:
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я считаю можно, просто не возможно в точности спрогнозировать, может и бывают максимально точные попадания, но это в большинстве случаев случайность, трейдер сам бывает удивлен что так точно смог попасть
Да, понятие точность с трудом можно отнести к рынку. Обычно же трейдер торгует только в определенных местах на графике, которые определяются его торговой системой, так как только в этих местах рынок более прогнозируемый нежели во всех остальных, и даже в таких местах бывают стопы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, понятие точность с трудом можно отнести к рынку. Обычно же трейдер торгует только в определенных местах на графике, которые определяются его торговой системой, так как только в этих местах рынок более прогнозируемый нежели во всех остальных, и даже в таких местах бывают стопы.
Я бы сказал каждый видит тот участок на графике который ему поддается в плане прогноза или как работает его стратегия в том или ином участке графика, наверное мало кто работает на всем протяжения движения цены и может прогнозировать все движения без ошибочно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
каждый видит тот участок на графике который ему поддается в плане прогноза или как работает его стратегия в том или ином участке графика
Да, согласен, раньше думал что должно быть понимание происходящего в любой момент времени на рынке, но со временим понял что очень важно давать себе отчет в том что больше времени непонятно и непрогнозируемо все на рынке.
мало кто работает на всем протяжения движения цены и может прогнозировать все движения без ошибочно.
Думаю это просто нереально, но многие пытаются это делать, особенно только начав
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если бы на рынке было всё случайно,то бросаё себе кости : упала решка -купил,упал орёл -продал,и по теории вероятностей вылетали бы из рынка многие быстрее,на бонусы торговать намного веселее в психологическом плане ,чем на свои,а сливаемся мы обычно или из-за азарта или незнания.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
На рынке в принципе большинство сливается, вот и получается, что на рынке можно с уверенностью сказать, что не случайны только сливы, а прям постоянные и систематические) думаю все из-за отсутствия системы, алгоритма и планирования, вот и получается хаос и подбрасывание монетки
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке в принципе большинство сливается, вот и получается, что на рынке можно с уверенностью сказать, что не случайны только сливы, а прям постоянные и систематические) думаю все из-за отсутствия системы, алгоритма и планирования, вот и получается хаос и подбрасывание монетки
Это долго создавать свои торговую систему, упорядочивать алгоритм своих действий, так что пака этого не добиться, сливов будет больше, но случайных заработков не кто не отменял, они и будут каким то мативатором для дальнейшей работы над собой и системой.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а кто говорил,что будет легко ,разве что брокеры-кухни-зазывалы,и в обычной жизни вы ведь тоже не идёте от победы к победе,случайно для нас то что мы не понимаем и не можем объяснить,а если есть объяснение и причина тех или иных событий значит есть понимание закономерности,а значит есть возможность прогноза,предсказания,а не угадывания будущего.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
если бы на рынке было всё случайно,то бросаё себе кости : упала решка -купил,упал орёл -продал,и по теории вероятностей вылетали бы из рынка многие быстрее,на бонусы торговать намного веселее в психологическом плане ,чем на свои,а сливаемся мы обычно или из-за азарта или незнания.
Предсказать движение на рынке можно как в ближайшей перспективе (график М15) так и в долгосрочной перспективе (недельный или месячный график). Предсказать же движение рынка в среднесрочной перспективе практически невозможно. Поэтому для максимально эффективной торговли лучше всего использовать множетство таймфреймов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Предсказать движение на рынке можно как в ближайшей перспективе (график М15) так и в долгосрочной перспективе (недельный или месячный график). Предсказать же движение рынка в среднесрочной перспективе практически невозможно. Поэтому для максимально эффективной торговли лучше всего использовать множетство таймфреймов.
Это как на малых фреймах можно предсказать на 15 минутках и на месячных таймах, а все что между ними сделать трудно, я думал что чем дальше, тем сложнее сделать прогноз, понятно что на 15 минутке сделать прогноз легче на каком то отрезке, и все что дальше все сложней по моему.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я думаю надо идти от больших таймфреймов к маленьким.Сначала на месяце и неделе общее направление движения ,потом на дневном таймфрейме смотрим картинку внутри дня :растём или падаем.А для входа в сделку уже сгодятся 15,30,60 минут,ну и индикатры конечно на подмогу.Мне больше нравится не предсказать ,а определить направление движения и точку входа.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
я думаю надо идти от больших таймфреймов к маленьким.Сначала на месяце и неделе общее направление движения ,потом на дневном таймфрейме смотрим картинку внутри дня :растём или падаем.А для входа в сделку уже сгодятся 15,30,60 минут,ну и индикатры конечно на подмогу.Мне больше нравится не предсказать ,а определить направление движения и точку входа.
По классике жанра нужно анализировать любую валютную пару или любой другой торговый инструмент постепенно переходя от самого старшего таймфрейма к младшему. Обычно используют три графика: дневка, четырехчасовой график и пятнадцатиминутный. Это классическая торговая система, которая называется "Три экрана".
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Каждый день задаю себе этот вопрос, можно ли предсказать рынок сразу на лет 10-20 чтобы просто действовать по ситуации, и каждый раз когда ловлю очередного лося понимаю, что рынок это херня непредсказуемая. Какое то время может идти в нашем направлении, но после этого придет новость которая полностью разрушит наши планы. Наше дело вовремя подстроится под рынок, но угадывать его не стоит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок такой шустрый часто бывает, настраивает на торговлю в одну сторону, а потом кто-то что-то скажет по этой валютной паре, все рушится, вместо текущей прибыли убыток. Так-что лучше не держать сделки долго, а появилась прибыль, то закрывайте сделки, а то будет поздно. У меня такое не редко происходит, когда прибыль не закрыл, рассчитывал на дальнейшее движение, а рынок развернулся, так и не дошел до второго уровня Фибоначчи, а только до первого.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Рынок такой шустрый часто бывает, настраивает на торговлю в одну сторону, а потом кто-то что-то скажет по этой валютной паре, все рушится, вместо текущей прибыли убыток. Так-что лучше не держать сделки долго, а появилась прибыль, то закрывайте сделки, а то будет поздно. У меня такое не редко происходит, когда прибыль не закрыл, рассчитывал на дальнейшее движение, а рынок развернулся, так и не дошел до второго уровня Фибоначчи, а только до первого.
Да, заметила как на рынке очень быстро меняется ситуация. К примере всю прошлую неделю валютная пара росла, но как только открылся рынок в понедельник ночью мы видим сильное падение, которое продолжается несколько дней, а потом ситуация вновь меняется на 180 градусов без каких-либо предпосылок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а многие трейдеры в том числе этим и занимаются на рынке финансовом любом, но я бы не говорил слово предсказать, а применил слово анализировать, оно больше считаю подходит. Предсказаниями пусть занимаются другие люди, предсказатели, а не трейдеры.
 

Новые темы

Сверху