Можно или нет предсказать движение рынка?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно предсказать, конечно. Любого проси, где будет цена - трейдер, почесав затылок, скажет. Потом, возможно, начнутся отговорки, типа того, что если не, то да и так далее.
Даже можно правильно предсказать. Завтра цена будет от сих до сих. И она там будет.
На самом деле это будет просто, попал в точку. Угадал, если хотите.
Два раза подряд предсказать уже намного сложнее.
Когда у человека нет ответственности или он не чего не теряет, почему то прогнозировать получается легко и как не странно попадает в точку, а как появится ответственность за свои действия, так что то происходит прогнозировать становится труднее и попробуй угадай прогноз.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда у человека нет ответственности или он не чего не теряет, почему то прогнозировать получается легко и как не странно попадает в точку, а как появится ответственность за свои действия, так что то происходит прогнозировать становится труднее и попробуй угадай прогноз.
Дело не только в этом. Для того, чтобы зарабатывать, вовсе не нужно быть прогнозистом. На вопрос. знает ли трейдер, где будет цена, правильным ответом будет примерно следующее: "я этого не знаю, но я сумею встать в нужную сторону. когда сложатся необходимые условия для входа". Те. рынок сам покажет, нужно лишь уметь дождаться этого момента.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Во многих книгах для начинающего трейдера все именно так и говориться - нужно покупать на растущем рынке и продавать на падающем, тоесть ни в коем случае не идти против рынка. Но как можно посмотреть на истории именно трейдеры, которые не идут вслед за толпой и достигают наибольших результатов. Так что здесь не все так однозначно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно увидеть на графиках торговых инструментах графические модели такие, когда цене некуда деваться, только идти в одном направлении. Ведь бывает такая торговая неделя, когда рынок легко поддается техническим расчетам. А когда рынок двоякий, то нужно обладать дисциплиной не открывать сделки.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во многих книгах для начинающего трейдера все именно так и говориться - нужно покупать на растущем рынке и продавать на падающем, тоесть ни в коем случае не идти против рынка. Но как можно посмотреть на истории именно трейдеры, которые не идут вслед за толпой и достигают наибольших результатов. Так что здесь не все так однозначно.
Это лишь философские рассуждения, мало имеющие общего с реальной торговлей. То же самое, как и рассуждения о том, что нужно идти против толпы и т.д. В реальности мы должны идентифицировать ситуацию рабочего таймфрейма, затем принять решение о том, торгуемая ли она вообще, а уже далее ждать входного сигнала в нужном направлении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это лишь философские рассуждения, мало имеющие общего с реальной торговлей. То же самое, как и рассуждения о том, что нужно идти против толпы и т.д. В реальности мы должны идентифицировать ситуацию рабочего таймфрейма, затем принять решение о том, торгуемая ли она вообще, а уже далее ждать входного сигнала в нужном направлении.
По сути так и играют же, против толпы, как правило если вы с толпой то идете на корм, где же тут философия, больше смахивает на факт, если в реальности могли идентифицировать ситуацию, то наверное итоговое решение было в большинстве случаев не так как у многих, то есть не так как у толпы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По сути так и играют же, против толпы, как правило если вы с толпой то идете на корм, где же тут философия, больше смахивает на факт, если в реальности могли идентифицировать ситуацию, то наверное итоговое решение было в большинстве случаев не так как у многих, то есть не так как у толпы.
В реальности не всё так просто, потому что и толпа бывает права до поры до времени. Самого наблюдения за открытыми позициями большинства маловато для того, чтобы называть это стратегией. Необходимо прикручивать ещё и технический анализ, искать истощение тенденции, появление дивергенций для того, чтобы вовремя войти или выйти из позиции, пока большинство трейдеров этого ещё не видят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю можно конечно же, иначе трейдеры не зарабатывали бы профит на рынке. Другое дело насколько часто можно предсказывать, с этим уже посложнее дела обстоят у большинства трейдеров, особенно новичков. Но предсказывать однозначно можно направление.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можно ли предсказать погоду на завтра? Каждый сталкивался с этим не раз, когда посмотрел в телефоне - солнце, ни одного облачка, запланировался на улице работы проводить, но вот приходит день, а небо все тучками затянуто(( А все потому, что синоптик/аналитик сделал неправильный прогноз. Но иногда и попадают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А можно ли предсказать погоду на завтра? Каждый сталкивался с этим не раз, когда посмотрел в телефоне - солнце, ни одного облачка, запланировался на улице работы проводить, но вот приходит день, а небо все тучками затянуто(( А все потому, что синоптик/аналитик сделал неправильный прогноз. Но иногда и попадают.
Вот это правильное сравнение, особенно когда кто-то говорит, какие выйдут новости, а куда направится цена, и тут оказывается что это совсем не так. Поэтому лучше самостоятельно заниматься анализом, чем кого-то слушать и тем более доверять. Потому что предсказать движения на рынке, очень не просто.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На основании выхода новости предсказать движение цены весьма проблематично - практически вся информация до выхода новости уже заложена в цену и движение будет только если новость не совпадет с прогнозами аналитиков или будет немного отличаться от ожидаемых параметров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я постоянно слежу за новостями, наблюдаю как они влияют на графиках торговых инструментов. Разные происходят реакции, есть простые реакции, когда вышла очень важная новость, на графике пошло движение в сторону новости на немало пунктов, а бывает, что на мало пунктов пошло движение, потом цена возвращается назад. Это я привел пару ситуаций.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я постоянно слежу за новостями, наблюдаю как они влияют на графиках торговых инструментов. Разные происходят реакции, есть простые реакции, когда вышла очень важная новость, на графике пошло движение в сторону новости на немало пунктов, а бывает, что на мало пунктов пошло движение, потом цена возвращается назад. Это я привел пару ситуаций.
Я вот тоже не мало анализировал реакций на разные новости, и понял, что предсказать движения цены во время выхода определённых новостей, не возможно, даже если есть определённые прогнозы, данные. Всё равно происходит что-то такое, что толкает цену в другую сторону, или вообще её ни куда не толкает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё равно происходит что-то такое, что толкает цену в другую сторону, или вообще её ни куда не толкает.
Новости помогают формировать графическую картину. Есть же такое, что не хватает движения рынка для завершения определенной графической модели. Вот, когда эта модель будет полностью построена, тогда то и определять точку входа, а не открывать сделку раньше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новости помогают формировать графическую картину. Есть же такое, что не хватает движения рынка для завершения определенной графической модели. Вот, когда эта модель будет полностью построена, тогда то и определять точку входа, а не открывать сделку раньше.
Я думал модель формируется до движения цены, к пример сформировалась частично свечная модель разворота, а потом уже цена или отработает эту модель на новостях или какой то другой драйвер который даст силу движения, или не отработает и сформирует новую модель движения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости помогают формировать графическую картину. Есть же такое, что не хватает движения рынка для завершения определенной графической модели. Вот, когда эта модель будет полностью построена, тогда то и определять точку входа, а не открывать сделку раньше.
Конечно, на новостях рискованно торговать, но после того, как они проходят, уже обрисовывается определённая картина, на основании которой, трейдер может определить для себя точки входа, сигналы и т.д. Но вот до новостей, довольно трудно предположить какое направление возьмёт цена.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, на новостях рискованно торговать, но после того, как они проходят, уже обрисовывается определённая картина, на основании которой, трейдер может определить для себя точки входа, сигналы и т.д. Но вот до новостей, довольно трудно предположить какое направление возьмёт цена.
Иногда получается что не обрисовывается, а на оборот ситуация более запутана, это бывает когда новости вышли такие же не определенные, и рынок будет блуждать, пока ситуация не будет более менее ясной, и ждут повторного заявления, вот в такие моменты бывает сложно торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда получается что не обрисовывается, а на оборот ситуация более запутана, это бывает когда новости вышли такие же не определенные, и рынок будет блуждать, пока ситуация не будет более менее ясной, и ждут повторного заявления, вот в такие моменты бывает сложно торговать.
Конечно, ситуации бывают разные, и поэтому не всегда всё можно понять и проанализировать, поэтому в такие моменты лучше вообще не торговать. Подождать пока рынок успокоится, и уже на более спокойном рынке начать анализировать потенциальные точки входа.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, ситуации бывают разные, и поэтому не всегда всё можно понять и проанализировать, поэтому в такие моменты лучше вообще не торговать. Подождать пока рынок успокоится, и уже на более спокойном рынке начать анализировать потенциальные точки входа.
Определенность как правило это для массы, которой показали что не могут пойти не туда не сюда, а по факту крупный дядя не успел затарится, вот ждем его, как будто все не определенно, да может кому то мои соображения могут показаться фантастикой, но я так и думаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенность как правило это для массы, которой показали что не могут пойти не туда не сюда, а по факту крупный дядя не успел затарится, вот ждем его, как будто все не определенно, да может кому то мои соображения могут показаться фантастикой, но я так и думаю.
Всё может быть, но на мой взгляд, неопределённость возникает, чаще всего, после важных новостей, когда идёт разводка в разные стороны, правда сейчас давненько такого не возникало, но всё таки. После хаотичных движений рынка, тоже надо быть внимательным, чтобы не открыть сделку, там где даже точки входа не видно.
 

Новые темы

Сверху