Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да не в убытках же дело. Давайте от обраного, как к примеру меня в школе тупой математике учили..
Нам нужен профит, мы ошиблись в входе являясь гуру
вариант один - тупить что прав по любому - слив почти 100%
признать ошибку закрыться - вероятно, раз успешный отбить потери
В чем проблема то?
В смысле причем? Вопрос так задан в ветке. И потом, убыток не обязательно слив, убытки в ходе торговли, даже если они зарезаны по стопу или в ручную как ни крути тоже убытки и не факт, что следующий ваш заход в рынок окажется профитным. А о том, что убытки отбиваются я написал, так что у меня как раз проблем нет ни с пониманием ситуации, ни с торговлей)))
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В смысле причем? Вопрос так задан в ветке. И потом, убыток не обязательно слив, убытки в ходе торговли, даже если они зарезаны по стопу или в ручную как ни крути тоже убытки и не факт, что следующий ваш заход в рынок окажется профитным. А о том, что убытки отбиваются я написал, так что у меня как раз проблем нет ни с пониманием ситуации, ни с торговлей)))
Если опытный трейдер каждую свою торговую сделку сопровождает стоп лоссом то в конечном итоге он может попросту потерять большую часть своего торгового депозита при условии если каждая сделка закрывается именно по стопу. А такая вероятность есть и она существенна!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нужно понять почему опытный трейдер несет убытки и что является главной причиной этого. Мне кажется причиной является жадность, которая присуща всем без исключения. Даже опытные трейдеры из-за жадности сливают депозиты или несут крупные торговые риски.
Первопричина конечно в жадности и ошибках трейдера. Но все же это не единственные причины убытков. есть форсмажор, нелогичные и безоткатные движения, которых тоже масса присутствует на рынке. Один из них, когда Фунт на выборах в Парламент англии скаканул в 35 фигуру, чего реально не ожидал ни один аналитик. Чистая спекуляция. И к примеру у меня стояли селлимиты, прикрытые стопами, но закрылись с большим убытком, поскольку гэп составлял больше 200 пунктов. Так что тут хоть расшибись, а убыток получен даже тупо на реквотах.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если опытный трейдер каждую свою торговую сделку сопровождает стоп лоссом то в конечном итоге он может попросту потерять большую часть своего торгового депозита при условии если каждая сделка закрывается именно по стопу. А такая вероятность есть и она существенна!
Может и об этом я тоже неоднократно писал, что стоплосс хотя и ограничивает убыток, но постоянно поджирает депозит! Тем более что раз закрывшись по стопу нет никаких гарантий, что и следующий тебя не выбьет. Кстати про срабатывание ордеров: бывает и так. что даже ордер переведенный в безубыток закрывается с большим убытком. У меня недавно по Нефти была такая ситуация, кода был прикрыт плюсом пару сотен рублей, а на обвале Нефти закрылся минус 6000. Это что не убыток? Или моя ошибка, учитывая, что ордер был уже переведен в безубыток?
 
  • Like
Благодарности: oan1976

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Один из них, когда Фунт на выборах в Парламент англии скаканул в 35 фигуру, чего реально не ожидал ни один аналитик.
Это наверно не на выборах в парламент было, а на референдуме по брекзиту. Движения такие, конечно, исключительные. Но понятно было, что волатильность будет огромной. Лезть ли в такой ситуации в рынок еще нужно подумать. Если только очень хорошее понимание куда движение пойдет.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Может и об этом я тоже неоднократно писал, что стоплосс хотя и ограничивает убыток, но постоянно поджирает депозит! Тем более что раз закрывшись по стопу нет никаких гарантий, что и следующий тебя не выбьет. Кстати про срабатывание ордеров: бывает и так. что даже ордер переведенный в безубыток закрывается с большим убытком. У меня недавно по Нефти была такая ситуация, кода был прикрыт плюсом пару сотен рублей, а на обвале Нефти закрылся минус 6000. Это что не убыток? Или моя ошибка, учитывая, что ордер был уже переведен в безубыток?
такое частенько бывает когда рынок открывается гэпом
многие и депозиты сливают и стоп здесь сработает на ближайшей цене открытия такая же комедия и профитом происходит но это больше приятно.
единственный выход перед выходными локировать лот либо закрывать по рынку даже если убыток.
а то после выходных даже и не угадаешь в какую сторону всё повернётся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это наверно не на выборах в парламент было, а на референдуме по брекзиту. Движения такие, конечно, исключительные. Но понятно было, что волатильность будет огромной. Лезть ли в такой ситуации в рынок еще нужно подумать. Если только очень хорошее понимание куда движение пойдет.
Не почему в конце декабря то что у нас было, когда Боря Джонсон ликовал? Как раз вроде когда его партия в парламенте взяла большинство. Так вот на тот момент максимум Фунта , а я перечитал многих аналитиков, давали не выше 1,3340. Вот тогда у меня примерно там стояли селлимиты и прикрыты на 30 пунктов выше стопами, а закрылись на 150 пунктов выше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
такое частенько бывает когда рынок открывается гэпом
многие и депозиты сливают и стоп здесь сработает на ближайшей цене открытия такая же комедия и профитом происходит но это больше приятно.
единственный выход перед выходными локировать лот либо закрывать по рынку даже если убыток.
а то после выходных даже и не угадаешь в какую сторону всё повернётся.
Не не не! С профитом как раз такого не происходит! Профит как раз таки закрывается не по первой цене после гэпа, а по заявлено, к примеру стоял у вас ордер в бай и тейкпрофит скажем на 1,1310 для евро/бакса (к примеру) если гэпнули сразу на 1,1330, то все равно вы получите прибыль как на 1,1310. В этом то и фишка, что как ни крути, а все трактуется в сторону ДЦ. Если уверены в сказанном, тогда наоборот меня ткните носом где написано такое.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не не не! С профитом как раз такого не происходит! Профит как раз таки закрывается не по первой цене после гэпа, а по заявлено, к примеру стоял у вас ордер в бай и тейкпрофит скажем на 1,1310 для евро/бакса (к примеру) если гэпнули сразу на 1,1330, то все равно вы получите прибыль как на 1,1310. В этом то и фишка, что как ни крути, а все трактуется в сторону ДЦ. Если уверены в сказанном, тогда наоборот меня ткните носом где написано такое.
амега 5.png
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может безусловно, убытки в принципе часть торгового процесса и нет в них ничего такого сверхъестественного, они будут у каждого абсолютно трейдера, периодами. И опыт здесь как бы роль играет, но не столь важную, просто надо смириться с тем, что убытки определенно будут.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не все равно не понятно! Я не могу рассчитать сколько должно было быть прибыли по вашему ордеру в бай 0,8 на отметке профита 1,1120 так как не знаю параметров счета Вашего. Т.е. Вы полагаете, что прибыль 376,80 это по цене 1,11486 идет у вас? В каком ДЦ этот счет торгуется? Я посмотрю порядок исполнения ордеров у них.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Форекс - это высоковолатильный рынок, поэтому на нем ситуация может кардинально поменяться за считанные минуты. А учитывая еще и тот факт, что многие брокеры предлагают кредитное плечо, которым трейдеры с удовольствием пользуются, такие большие изменения на валютном рынке могут дорого стоить. Еще одна большая ошибка в торговле Форексом заключается в том, что трейдеры себя не дисциплинируют и фривольно управляют кредитными ресурсами.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не все равно не понятно! Я не могу рассчитать сколько должно было быть прибыли по вашему ордеру в бай 0,8 на отметке профита 1,1120 так как не знаю параметров счета Вашего. Т.е. Вы полагаете, что прибыль 376,80 это по цене 1,11486 идет у вас? В каком ДЦ этот счет торгуется? Я посмотрю порядок исполнения ордеров у них.
торгую в AMEGA.
такое происходит в основном при открытии рынка после выходных.
а так среди торговой недели может перескочить на несколько пунктов чаще по золоту.
в старых счетах типа классик проскальзывания нет
но там и спред больше и фиксированный
поэтому при сильной волотильности срабатывает не та цена которую установил - повторюсь это при сильных движениях
а так всё срабатывает чётко.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет никакой разницы для рынка,опытный трейдер или начинающий пытаются на нём заработать деньги.У него на все случаи жизни есть свои выкрутасы.на которые даже самый опытный и успешный трейдер не сможет правильно и своевременно среагировать,тем более рынок не постоянен,а периодически меняется.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет никакой разницы для рынка,опытный трейдер или начинающий пытаются на нём заработать деньги.У него на все случаи жизни есть свои выкрутасы.на которые даже самый опытный и успешный трейдер не сможет правильно и своевременно среагировать,тем более рынок не постоянен,а периодически меняется.
Совершенно верно! Действительно для рынка нет никакой разницы кто торгует - профи или новичок. Во времена таких неожиданных и непредсказуемых ценопадов как сейчас все трейдеры теряют свои капиталы. И крупные трейдеры теряют в разы больше, чем новички.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
маленькие деньги - маленькие проблемы
большие деньги - большие проблемы
на самых богатых инвесторов находятся ещё более богатые которые с легкостью перекупают их лот и дальше начитается большие движения . после такой встряски почти все несут потери в не зависимости какой у тебя капитал был.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
маленькие деньги - маленькие проблемы
большие деньги - большие проблемы
Отличная поговорка! Она как раз говорит, что проблемы с большими депозитами могут возникнуть в разы большие, чем с малыми. А большие депозиты могут быть только у опытных трейдеров. Следовательно опытные трейдеры также как и новички ошибаются и теряют крупные суммы на валютном рынке.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Большие депозиты бывают не обязательно у опытных трейдеров. Доходы и накопления у всех разные. Есть те кто стартует уже с очень крупными по нашим меркам депо в сотни и более штук. и результаты этого бывают плачевные. Да деньги у них не последние. Снова многие начинают.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большие депозиты бывают не обязательно у опытных трейдеров. Доходы и накопления у всех разные. Есть те кто стартует уже с очень крупными по нашим меркам депо в сотни и более штук. и результаты этого бывают плачевные. Да деньги у них не последние. Снова многие начинают.
Не видел ни одного неопытного трейдера с большим депозитом. Да, несомненно есть своего рода "пассажиры" на форексе, которые только приходят на рынок, пополняют счет на крупную сумму и тут же все теряют. Но это совершенно другое! Речь идет именно об опытных трейдерах со стажем.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я видел полно таких пассажиров. С миллионными депо тоже. Конечно, их торговля тоже витала вокруг некоторых идей. Но на мой взгляд они были явно не достаточно проработаны. С течением времени и сливами, некоторые начинали работать гораздо серьезней. Но до стабильности у большинства далековато.
 
Сверху