Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скальпирование подразумевает торговлю с очень малыми целями по профиту. То есть буквально 3-5 пипсов трейдер ухватывает. Но как правило часто, а не раз или два за день. На любителя занятие.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я так и не понял в чём именно заключается скальпирование и как оно отличается от других подходов в торговле. Вроде тоже открытие по сигналам ТС на основе индикаторов. Скальпирование это торговля на минутках?
Я сама новичок и не могу вам точно сказать что такое скальпирование. Я могу сказать только что в моем понимании: большое открытие сделок в малые временные промежутки и фиксация даже малой прибыли. За день вы сможете открыть 10-20 сделок, может больше. Все от размера депозита зависит. И убытков, разумеется, не избежать.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А чем привлекательней скальпирование?
Пример: одна сделка по ТС и 20 пунктов профит или 10 по 2 пункта( это еще если все прибыльные)? Мне кажется лучше один раз хорошо подумать и войти, чем 10 раз. Легче принять один раз решение, чем 10 раз-это и затраты внимания да и "умственных" ресурсов. У меня, к примеру, качество принятых торговых решений интрадей падает после трех-четырех сделок.
Поэтому и не понимаю до конца пипсовку. Знаю, в интернете есть достаточно ТС для пипсовки, но может кто-то кто этим стабильно занимается объяснит?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Извините за офф-топик, конечно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ничем для меня лично не привлекательней. Человек спросил - я ответил. Сидел как-то на связи плотно и совместном скальпировании с одним трейдером месяца два. Понял, что занятие точно не для меня.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да ничем для меня лично не привлекательней. Человек спросил - я ответил. Сидел как-то на связи плотно и совместном скальпировании с одним трейдером месяца два. Понял, что занятие точно не для меня.
Почему занятие не для вас? Вот про профессиональных трейдеров мне не понятно: почему этот вопрос поднимается на форуме, где большая часть участников такие же как и я новички? Разве профессиональные трейдеры сюда заглядывают? Думаю точно нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что скальпинг сильно выматывал и вдобавок через какое-то время я понял, что не развиваюсь. А как трейдер деградирую. Мне нравится торговать обдуманно, взвешено, по заранее намеченному плану.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Потому что скальпинг сильно выматывал и вдобавок через какое-то время я понял, что не развиваюсь. А как трейдер деградирую. Мне нравится торговать обдуманно, взвешено, по заранее намеченному плану.
Меня не выматывает. Но хотя я пока скальпировала только одной торговой сделкой на счете 133 бакса (бонусный счет от Амеги). Если будет счет в 1000 баксов то и количество открытых/закрытых сделок будет в разы выше. Но сначала до этого нужно дорасти.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я работал со скальпером на минутках. Много часов почти в постоянном напряжении. День за днем. Работая на других принципах, чувствуешь себя совершенно иначе и время свободное появляется.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что скальпинг сильно выматывал и вдобавок через какое-то время я понял, что не развиваюсь. А как трейдер деградирую. Мне нравится торговать обдуманно, взвешено, по заранее намеченному плану.
Мне то же не просто скальпировать, вообще это трудное занятие день торговать, ты просто можешь раз не попасть и сидеть потом в просадке, да и вообще рынок форекс занятие не легкое, а главное что можешь чаще терять чем зарабатывать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не, в просадке скальпер сидеть не должен. Соотношение профита к риску у него и так плохое. Системный скальпинг подразумевает относительно быстрое признание не правоты и фиксирование убытков.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я работал со скальпером на минутках. Много часов почти в постоянном напряжении. День за днем. Работая на других принципах, чувствуешь себя совершенно иначе и время свободное появляется.
Да, скальпинг отнимает много времени, даже когда только одной сделкой скальпируешь. Нужно постоянно следить за рынком, держать открытым терминал. А про опытных трейдеров пока нам с вами (во всяком случае мне) рано говорить и выводы делать. Я пока новичок в торговле.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, скальпинг отнимает много времени, даже когда только одной сделкой скальпируешь. Нужно постоянно следить за рынком, держать открытым терминал. А про опытных трейдеров пока нам с вами (во всяком случае мне) рано говорить и выводы делать. Я пока новичок в торговле.
Да мы тут все как бы и новички, а не то бы уже давно отдыхали на канарах, ат к отдыхаем на таких нормальных форумах и копим свои бонусы. Трейдинг вообще не простое занятие, главное не увлекаться сильно и не терять больше, чем моешь себе позволить.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да мы тут все как бы и новички, а не то бы уже давно отдыхали на канарах, ат к отдыхаем на таких нормальных форумах и копим свои бонусы. Трейдинг вообще не простое занятие, главное не увлекаться сильно и не терять больше, чем моешь себе позволить.
Но когда новички терпят убытки на форексе это считается нормой, а вот когда убытки начинают нести опытные трейдеры это уже совершенно другое. Но мне кажется никто, даже трейдеры со депозитами по 100 тысяч $ не застрахованы от периодических убытков.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Убытки есть один из самых обычных, рутинных можно сказать моментов торговли. Опытный трейдер об этом знает и старается не зацикливаться. Спокойно переносить трудности и искать не доработки - удел трейдера.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Убытки были, есть и будут. Это неминуемо. При чем здесь очень важно какие убытки?
Есть убытки контроллируемые и не котроллируемые. Важность вся в том, что контроллируемые убытки, они спланированы и не несут проблем. Не контроллируемые - это удел 90% трейдеров.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я пока убыточных не получала, только прибыльные. Но меня и опытной в торговле назвать нельзя. Я только начинаю, делаю на форексе свои первые шаги. Но уже сейчас все идет к получению первых финансовых убытков. Но вот опытные трейдеры могут попросту их ограничивать.
Насчёт не получала, если правда, то поздравляю. Хотя трудно поверить. Если прибыльными называть сделки без стоп-лосса, провисевшие в просадке 2-3 недели, а потом закрытые с минимальным профитом, тогда поверю.
Убытков на форекс избежать невозможно. Другой вопрос, как быстро удаётся их покрыть.
Для меня убыток - это и недополученная прибыль, в смысле 2-3 дня, а то и неделя без профита, в смысле просадку вытаскиваю.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Насчёт не получала, если правда, то поздравляю. Хотя трудно поверить. Если прибыльными называть сделки без стоп-лосса, провисевшие в просадке 2-3 недели, а потом закрытые с минимальным профитом, тогда поверю.
Убытков на форекс избежать невозможно. Другой вопрос, как быстро удаётся их покрыть.
Для меня убыток - это и недополученная прибыль, в смысле 2-3 дня, а то и неделя без профита, в смысле просадку вытаскиваю.
Трудно жить на рынке форекс без убытков, да и наверное все же невозможно, но если получается то такого человека можно поздравить. Да согласен что главное не то, что есть убытки, главное что бы они перекрывались прибыльными сделками.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Насчёт не получала, если правда, то поздравляю. Хотя трудно поверить. Если прибыльными называть сделки без стоп-лосса, провисевшие в просадке 2-3 недели, а потом закрытые с минимальным профитом, тогда поверю.
Убытков на форекс избежать невозможно. Другой вопрос, как быстро удаётся их покрыть.
Для меня убыток - это и недополученная прибыль, в смысле 2-3 дня, а то и неделя без профита, в смысле просадку вытаскиваю.

Конечно, мы можем рассматривать как длительную просадку, так и в дальнейшем небольшую минимальную прибыль как убытки. Торговый счет парализован, и трейдер не может зарабатывать деньги и только ждать, пока рынок вернется. Трейдер должен зарабатывать деньги практически каждый день или неделю, или торговля на форексе не имеет смысла.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Правильно. Нет ничего глупее сидеть в просадке день за днем и ждать куда кривая вывезет. Трейдер должен торговать и зарабатывать. И не в каждой сделке может идти его сценарий, так что уметь нужно вовремя выходить.
 
Сверху