Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это и есть топтание на одном месте, в болоте все время находится такой трейдер, никакого прогресса, развития, нулевой результат, бессмысленная трата рабочего времени. Таких трейдеров много, я тоже в их числе. Мне очень надоело это топтание, очень желаю выбраться с островка болотного, для этого буду предпринимать все необходимое в новом году.
Хорошо, что Вы говорите на чистоту, я тоже топчась в болоте, стараюсь развиваться и пока не торгую, а читаю и перечитываю некоторые интересные материалы как насчёт психологии в торговле, так и насчёт применения новых методов для анализа рынка, а не ищу супер индикаторы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А может не надо просто думать о прибыли лопатой? Может для начала достаточно и совочка. А то ведь у нас большинство присутствующих здесь, как Буратино хотят положить 5 золотых и потом собирать с них сливки, как с денежного дерева. Разговоры вот ведут про тысячи процентов прибыли... А всего то надо понять, что большие деньги делаются из больших, если при этом говорить еще и о стабильности, а на сто рублей можно разве что в "русском лото" поучаствовать. Ну и потому говоря о депозите, думаю надо хтя бы представлять о какой сумме идет речь, а то одному и 1000 баксов тяжело восстанавливать и он тяжело переживает эту "драму", а другой спокойно теряет десятки и сотни тысяч, а после легко их восстанавливает.
Это я чисто теоретически написала про то, что вместо того, чтобы грести деньги лопатой, пусть будет и совочком, но ведь на деле так не получается, а получается, что работаешь-работаешь, работаешь-работаешь, а по итогу вместо хоть какого-то вознаграждения за своё потраченное время и труд получаешь убыток по счёту.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это я чисто теоретически написала про то, что вместо того, чтобы грести деньги лопатой, пусть будет и совочком, но ведь на деле так не получается, а получается, что работаешь-работаешь, работаешь-работаешь, а по итогу вместо хоть какого-то вознаграждения за своё потраченное время и труд получаешь убыток по счёту.
Нет, на самом деле опять же немного не так))). Те кто действительно работают над своим обучением, над своей стратегией торговли, и вообще развиваются, то это обязательно вознаграждается. Конечно не стоит думать, что сегодня ты пришла или пришел на рынок, а завтра собираешь "плюшки" прямо с дерева. Но даже здесь вот некоторые пишут, что имеют большой опыт на Форексе, а в соседнем посте тот же человек пишет что откровенно буксует на месте. Ну как вы думаете? правильно ли он работает? Это я к тому, что даже беря примеры из жизни в любой сфере деятельности, надо понять одно, что начинать движение надо плавно, постепенно ускоряясь, тогда и будет все норм. А рванешь с места, то скорее всего в канаву или столб))).
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, на самом деле опять же немного не так))). Те кто действительно работают над своим обучением, над своей стратегией торговли, и вообще развиваются, то это обязательно вознаграждается. Конечно не стоит думать, что сегодня ты пришла или пришел на рынок, а завтра собираешь "плюшки" прямо с дерева. Но даже здесь вот некоторые пишут, что имеют большой опыт на Форексе, а в соседнем посте тот же человек пишет что откровенно буксует на месте. Ну как вы думаете? правильно ли он работает? Это я к тому, что даже беря примеры из жизни в любой сфере деятельности, надо понять одно, что начинать движение надо плавно, постепенно ускоряясь, тогда и будет все норм. А рванешь с места, то скорее всего в канаву или столб))).
Но сейчас читая разные ресурсы понимаешь, что у многих трейдеров такая ерунда творится, в плане нестабильной торговли. Главная ошибка в торговле является то, что мы всегда ищем развороты пар в том или ином направлении, они бывают ошибочными и соответственно наращивая сделки в одном направлении мы рискуем его слить в итоге. Ну здесь действительно рынок никто не знает как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Но только сегодня читал на одном ресурсе по поводу доллара йены который растёт на протяжении 4 недель и все сейчас его активно продают, общая картина уже понятна, то что многие наращивают продажи, а вот каким будет исход никто даже не знает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Но сейчас читая разные ресурсы понимаешь, что у многих трейдеров такая ерунда творится, в плане нестабильной торговли. Главная ошибка в торговле является то, что мы всегда ищем развороты пар в том или ином направлении, они бывают ошибочными и соответственно наращивая сделки в одном направлении мы рискуем его слить в итоге. Ну здесь действительно рынок никто не знает как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Но только сегодня читал на одном ресурсе по поводу доллара йены который растёт на протяжении 4 недель и все сейчас его активно продают, общая картина уже понятна, то что многие наращивают продажи, а вот каким будет исход никто даже не знает.
Вот для того, чтобы не попадать в такие передряги и должен быть трейдер хоть немного но аналитиком, как мы обсуждали в соседней ветке. У меня вот в прошлом году наоборот проблемы были на рынке, зато этот год радует. Этож как зебра, полосы меняют друг друга. А по поводу Йены, ну зайдите на ветку с аназизом по ней, посмотрите, хотя я например тут обоснования тоже мало выкладываю, так как нет смысла за те же 20 центов горбатится))). Но в двух словах скажу, что до конца года и часть января еще скорее Йена будет падать, а после должен быть долгосрочный ! рост.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот для того, чтобы не попадать в такие передряги и должен быть трейдер хоть немного но аналитиком, как мы обсуждали в соседней ветке. У меня вот в прошлом году наоборот проблемы были на рынке, зато этот год радует. Этож как зебра, полосы меняют друг друга. А по поводу Йены, ну зайдите на ветку с аназизом по ней, посмотрите, хотя я например тут обоснования тоже мало выкладываю, так как нет смысла за те же 20 центов горбатится))). Но в двух словах скажу, что до конца года и часть января еще скорее Йена будет падать, а после должен быть долгосрочный ! рост.
Конечно же должен быть, только вот 4 недели безоткатного роста безусловно начинает настораживать, с другой стороны взять то, что это конец года и здесь любые выкрутасы возможны. Я уже если честно ни чему не удивляюсь здесь абсолютно. Как по мне по общей картине смотреть до 116 фигуры могут вполне долететь, если даже не выше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Терять будет и опытный, даже Герчик говорил что он терпит убытки тоже, не стесняясь, хоть кто-то его и не любит, но думаю какой-то да показатель он в том числе. Опыт не значит, что вообще не будет убытков, они просто будут уже реже идти и не такие большие, как раньше.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
правильно ли он работает? Это я к тому, что даже беря примеры из жизни в любой сфере деятельности, надо понять одно, что начинать движение надо плавно, постепенно ускоряясь, тогда и будет все норм. А рванешь с места, то скорее всего в канаву или столб))).
Очень мудрое изречение, я даже себя в нём увидела. Рванула с места и быстро мчалась, правда, недолго, до первого столба. Потом восстановилась через какое-то время, двигалась по всем правилам, но вскоре память о полученном уроке исчезла и вновь превысила скорость. Потом снова восстановление и по факту это не топтание на месте, а неусвоенный урок. Пока голову не расшибешь так и будет повторяться. Надо бы ездить по правилам, чтобы доехать до желаемого пункта назначения хоть когда-нибудь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно же должен быть, только вот 4 недели безоткатного роста безусловно начинает настораживать, с другой стороны взять то, что это конец года и здесь любые выкрутасы возможны. Я уже если честно ни чему не удивляюсь здесь абсолютно. Как по мне по общей картине смотреть до 116 фигуры могут вполне долететь, если даже не выше.
Доброго дня! Это конечно не тема для обсуждения валютных пар, но раз Вы так заинтересованы в японской йене, то этот блиц прогноз чисто для Вас и с ходу. По Йене картина такая, что сейчас она торгуется у нас на на пятилетних максимумах, достигнув уровня 115.00. Видим что идёт борьба заданный уровень и соответственно можем отбиться вниз, но если пара пройдёт выше и закрепится в 15 фигуре, тогда ближайшим сопротивлением выступит максимум июля шестнадцатого года на отметке 118.50, а до него серьезных сопротивлений для долгосрока нет. То есть даже названные вами 116.00 в принципе в данном случае пару не удержат. Абсолютный максимум лежит и того выше, значит до крыши еще далеко. Но вот относительно более младших таймфреймов, всё будет зависеть от того, как вы торгуете и какие профиты берете. т.е. десятки пунктов или же фигурами меряете, понимаете? Там выползут и другие цели, а то что я написал общий план так сказать.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    46.3 KB · Просмотры: 34

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Очень мудрое изречение, я даже себя в нём увидела. Рванула с места и быстро мчалась, правда, недолго, до первого столба. Потом восстановилась через какое-то время, двигалась по всем правилам, но вскоре память о полученном уроке исчезла и вновь превысила скорость. Потом снова восстановление и по факту это не топтание на месте, а неусвоенный урок. Пока голову не расшибешь так и будет повторяться. Надо бы ездить по правилам, чтобы доехать до желаемого пункта назначения хоть когда-нибудь.
Все равно Вы молодец, поскольку пытаетесь услышать, что говорят и найти в себе то, о чем говорят! Ну и потом наверное все через эту фазу проходят и ни я не исключение, ни кто то другой, в особенности, если начанал сам и без поддержки. Для себя я понял почему так происходит, хотя это и не единственная причина, но реально объективная и объяснимая. Я уже писал где то, но повторюсь: если исключить все вот эти темы я умнее других...), то каждому человеку необходима определенная сумма денег, которая приводит его в равновесие. Ну просто имея доход равный определенной сумме, вы чувствуете себя спокойно и уже никуда не летите, не бежите и не жадничаете. Не знаю доступно или нет написал. Но к примеру: мне надо для спокойствия 30 тысяч в месяц. Когда я только пришел на рынок я уже нацелен на эту планку и рву пятую точку в желании этого достичь и не понимая, что РАНО!))). А вот спустя время когда и знания есть и депозит, то уровень спокойствия моего все равно остается на отметке в 30 тысяч, когда я уже сыт и торгую совершенно уже спокойно. Это не значит, что мне не надо больше, но имея уже...., я могу заработать еще.... и вполне себе спокойно не делая ошибок, будучи "голодным". Понимаете?
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Терять будет и опытный, даже Герчик говорил что он терпит убытки тоже, не стесняясь, хоть кто-то его и не любит, но думаю какой-то да показатель он в том числе. Опыт не значит, что вообще не будет убытков, они просто будут уже реже идти и не такие большие, как раньше.
Конечно же любой опытный трейдер всегда тоже будет терпеть убытки это по-любому. Насчёт Герчика, они у него сведены скорее всего к минимуму в любом случае. Потому как у него суммы депозита наверняка ооочень весомые как же иначе. Мелкие убытки есть у него тоже, но он особо не придаёт этим значением так скажем, но для простого трейдера это существенная сумма будет как ни крути.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Когда я только пришел на рынок я уже нацелен на эту планку и рву пятую точку в желании этого достичь и не понимая, что РАНО!))). А вот спустя время когда и знания есть и депозит, то уровень спокойствия моего все равно остается на отметке в 30 тысяч, когда я уже сыт и торгую совершенно уже спокойно. Это не значит, что мне не надо больше, но имея уже...., я могу заработать еще.... и вполне себе спокойно не делая ошибок, будучи "голодным". Понимаете?
Здесь тоже хорошая философия, потому что объективно для поддержания штанов нужна какая-то сумма денег, она не космическая, как у некоторых, и вполне достижимая. А кто-то даже не знает, сколько ему на самом деле нужно зарабатывать, вот в голове непонятно что и происходит, и цифр боятся начинают, и дёргаются, потому что всей котлетой заходят, а для чего не знают, поэтому сами себе мешают заработать. А вы как тигр, он знает, когда ему нужно поесть, поэтому тогда и охотится с этой целью, а не от нечего делать бросается на крупных опасных животных, или как пипсовщик тратит энергию, чтобы за мухами поохотиться))).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Здесь тоже хорошая философия, потому что объективно для поддержания штанов нужна какая-то сумма денег, она не космическая, как у некоторых, и вполне достижимая. А кто-то даже не знает, сколько ему на самом деле нужно зарабатывать, вот в голове непонятно что и происходит, и цифр боятся начинают, и дёргаются, потому что всей котлетой заходят, а для чего не знают, поэтому сами себе мешают заработать. А вы как тигр, он знает, когда ему нужно поесть, поэтому тогда и охотится с этой целью, а не от нечего делать бросается на крупных опасных животных, или как пипсовщик тратит энергию, чтобы за мухами поохотиться))).
Спасибо за оценку! И в подтверждение своих слов, что они тоже не с потолка взяты, вот для вас покажу цифры моей торговли за декабрь. Хотя это и не принято у трейдеров, как говорится деньги любят тишину, я и на себе это замечал, но тут уж месяц закончился, так что подведем итоги. Как видите за месяц чистой прибыли 32600 и 30 тысяч я вывел, так что норма, описанная выше, есть и я наторговал это абсолютно без нервов.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    3 KB · Просмотры: 29

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Спасибо за оценку! И в подтверждение своих слов, что они тоже не с потолка взяты, вот для вас покажу цифры моей торговли за декабрь. Хотя это и не принято у трейдеров, как говорится деньги любят тишину, я и на себе это замечал, но тут уж месяц закончился, так что подведем итоги. Как видите за месяц чистой прибыли 32600 и 30 тысяч я вывел, так что норма, описанная выше, есть и я наторговал это абсолютно без нервов.
Поздравляю Вас с достижением цели, пусть и в наступающем году Вам покоряются вершины, дела даются легко, завистники и злые языки обходят стороной. У денег есть энергетика, люди тоже разные бывают, поэтому лучше лишний раз не светить свои результаты в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чего бы ему не нести убытки, естественно может, он не робот правильный, да и роботы ошибаются не менее чаще собственно, это те же советники. В общем нет ни роботов, ни людей, торгующих идеально без промахов и ошибок. Так что надо понимать, что опыт не есть безошибочность.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой еще опыт. Если трейдер торгует много лет, топчется на месте, и дальше не может продвинуться, то такой опыт не является положительным, прогрессивным. Такому трейдеру необходимо совершить очень серьезный сильный шаг, чтобы полностью вырваться из болота топтания на месте.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Любой трейдер или торговый робот в любом случае несёт финансовые убытки, вопрос только в том какого размера достигают такие убытки, контролируются ли трейдером разумные рамки риска или всё пущено на самотёк, просадки всегда пересиживаются, прибыль тоже фиксируется, когда взбредёт в голову или покажется, что такой её размер устраивает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Любой трейдер или торговый робот в любом случае несёт финансовые убытки, вопрос только в том какого размера достигают такие убытки, контролируются ли трейдером разумные рамки риска или всё пущено на самотёк, просадки всегда пересиживаются, прибыль тоже фиксируется, когда взбредёт в голову или покажется, что такой её размер устраивает.
Почему это вы считаете что любой робот несет финансовые убытки? У меня есть большой опыт торговли с несколькими роботами и при правильных настройках риска убытки просто исключены. Робот усредняется начиная с самого маленького роста и за счет арифметического увеличения роста выходит из любой просадки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему это вы считаете что любой робот несет финансовые убытки? У меня есть большой опыт торговли с несколькими роботами и при правильных настройках риска убытки просто исключены. Робот усредняется начиная с самого маленького роста и за счет арифметического увеличения роста выходит из любой просадки.
Я просто не видел таких роботов которые постоянно приносят прибыль, хоть как их не настраивай, но постоянно слышу про таких супер роботов, которые при определенных настройках приносят прибыль, я тоже в свое время увлекался советниками, и понял что в свободном доступе нет достойного, все рано или поздно сольют.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я просто не видел таких роботов которые постоянно приносят прибыль, хоть как их не настраивай, но постоянно слышу про таких супер роботов, которые при определенных настройках приносят прибыль, я тоже в свое время увлекался советниками, и понял что в свободном доступе нет достойного, все рано или поздно сольют.
У меня есть подруга, которая уже года 2-3 торгует сугубо роботами и получает хорошую прибыль. Причем за все это время не было ни одного слива. Да и риски там достаточно высокие, т.к. как у нее капает достаточно крупный среднедневной профит. Я сама пробовала торговать совой, но мне такое не понравилось.
 
Сверху