Может ли опытный трейдер нести финансовые убытки на форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю опытный трейдер найдёт способ выйти из убыточной сделки с минимальным минусом. И в дальнейшем как минимум перекроет свои убытки, а то и сделает хороший результат за месяц, к примеру. Важно, чтобы трейдер был с хорошим опытом, а не с плохим.
Опытные трейдеры стараются локироваться когда понимают, что ситуация почти патовая. Но обычно они попросту не доводят ситуацию до такого, потому что выставляют стопы и не спешат заходить в рынок. Да и опытные трейдеры как правило торгуют по своей торговой системе, которая практически всегда дает профитные сигналы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опытные трейдеры стараются локироваться
Так думаю, что если трейдер торгует без стоп-лоссов, возникла большая просадка, то локироваться уже поздно. Обычно локировку проводят не далеко от первоначальной просадочной сделки. Если рынок ушел далеко от этой сделки, то локирование может наоборот быть потом обузой, если счету повезет. Нужно уметь найти правильную точку убрать замок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так думаю, что если трейдер торгует без стоп-лоссов, возникла большая просадка, то локироваться уже поздно. Обычно локировку проводят не далеко от первоначальной просадочной сделки. Если рынок ушел далеко от этой сделки, то локирование может наоборот быть потом обузой, если счету повезет. Нужно уметь найти правильную точку убрать замок.
Торговля без стоп-лоссов рано или поздно обречена на слив, на потери. Когда мы торгуем без стопов мы как правило не фиксируем убыток и начинаем погружаться в просадку как в болото, в тресину. В таких случаях трейдеры ждут "победного конца" и наблюдают растущую просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля без стоп-лоссов рано или поздно обречена на слив, на потери. Когда мы торгуем без стопов мы как правило не фиксируем убыток и начинаем погружаться в просадку как в болото, в тресину. В таких случаях трейдеры ждут "победного конца" и наблюдают растущую просадку.
Если торговать без стопа, нужно по моему быть готовым крыть убытки в ручную, если пропустить этот момент, то уже нечего не поделаешь, если сделка открыта по завышенному лоту, придется терпеть возможно доступную просатку, а крыть руками такой убыток будет уже не выгодно не как.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему нет, конечно же может, он тоже человек обычный и несет убытки периодически. Только он по итогу все-равно остается в плюсе и хорошем, важен результат конечный за определенный отчетный период, скажем за месяц. А промежуточные неудачи и убытки будут точно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А почему нет, конечно же может, он тоже человек обычный и несет убытки периодически. Только он по итогу все-равно остается в плюсе и хорошем, важен результат конечный за определенный отчетный период, скажем за месяц. А промежуточные неудачи и убытки будут точно.
Любой трейдер может нести убытки на валютном рынке, не только новички. Конечно же начинающие трейдеры несут убытки чаще нежели чем опытные матерые трейдеры. По себе знаю, что не имея опыта и знаний торговые депозиты сливаются очень быстро.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Любой трейдер может нести убытки на валютном рынке, не только новички. Конечно же начинающие трейдеры несут убытки чаще нежели чем опытные матерые трейдеры. По себе знаю, что не имея опыта и знаний торговые депозиты сливаются очень быстро.
Просто новички делают это систематически и часто, по этому в основном убытки несут они, а более опытные, хоть и несут убытки, но эти убытки рано или поздно восстанавливаются, и ошибки которые приводят к потерям исправляются, что не дает часто получать убытки.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опыт конечно много чего решает, но само слова опыт не означает только один уровень опытности, типа как у всех одинаково. Два трейдера могут находится 10 лет на рынке торгуя, при этом опыт у каждого будет по другому, по своему. Есть и те кто очень долго, как старожилы форекса и не имеющего опыта, точнее сказать, умеющие только сливать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Опыт конечно много чего решает, но само слова опыт не означает только один уровень опытности, типа как у всех одинаково. Два трейдера могут находится 10 лет на рынке торгуя, при этом опыт у каждого будет по другому, по своему. Есть и те кто очень долго, как старожилы форекса и не имеющего опыта, точнее сказать, умеющие только сливать.
На самом деле не стоит идеализировать опытных трейдеров, ведь это обычные трейдеры как и мы с вами. Они не гуру, они не мастера своего дела. Единственное чем они от нас отличаются это наличием большого опыта торговли. Они также несут убытки и также совершают ошибки в процессе своей торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, все несут определённые убытки, только у опытных трейдеров, они всегда рассчитанные, так чтобы депозит был не тронутым. и вот на это надо делать упор, всем трейдерам, а не только опытным. Ведь на рынке нет ни каких гарантий, и поэтому надо всегда защищать и страховать свой депозит своими силами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если это не Бог трейдинга, то может конечно. И если не человек, который тупо предсказывает будущее. Хотя я слыхал, как люди с помощью нейросети разрабатывали такие системы фактически граальные, что их потом блокировали за это у брокеров, зная что они по сути будут молотить профит без убытков.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сугубо моё мнение, я ни в коем случае не настаиваю, но у меня такое умозаключение, что абсолютно любой трейдер несёт убытки, независимо от его торговой системы и опыта торговли, по-другому и быть не может, только многое зависит от чутья, когда стоит остановить торги, а когда продолжить и выйти в прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сугубо моё мнение, я ни в коем случае не настаиваю, но у меня такое умозаключение, что абсолютно любой трейдер несёт убытки, независимо от его торговой системы и опыта торговли, по-другому и быть не может, только многое зависит от чутья, когда стоит остановить торги, а когда продолжить и выйти в прибыль.
Вот в этом и есть главная проблема, то что опытный трейдер знает когда остановится и он это делает правильно. А вот не опытный трейдер, не может остановится вовремя и поэтому ждёт разворота, а рынок постепенно сливает его депозит. Так что убытки должны быть правильно рассчитаны.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Любой трейдер может временами нести убытки и это так же нормально, как и получать прибыль. Другое дело, что полученная прибыль должна перекрывать убытки и чем больший процент будет в плюсе, тем успешные трейдер. Или кто то считает, что пришел вот такой чувачок на рынок и айда только в плюс торговать?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот в этом и есть главная проблема, то что опытный трейдер знает когда остановится и он это делает правильно. А вот не опытный трейдер, не может остановится вовремя и поэтому ждёт разворота, а рынок постепенно сливает его депозит. Так что убытки должны быть правильно рассчитаны.
Конечно, когда возможные убытки правильно рассчитаны, тогда трейдера и не душит никакая жаба отодвинуть стоп-лоссы подальше и ждать разворота цены, чтобы выйти из сделки совсем без потерь. Проще же будет принять этот пока небольшого размера убыток и продолжить торговать.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле не стоит идеализировать опытных трейдеров, ведь это обычные трейдеры как и мы с вами. Они не гуру, они не мастера своего дела. Единственное чем они от нас отличаются это наличием большого опыта торговли. Они также несут убытки и также совершают ошибки в процессе своей торговли.
Не знаю где вы увидели идеализацию опытных трейдеров. Я имел ввиду что существует уровни и под уровни. То есть опытные, не значит одинаковые опытные, например два трейдера торгует 5 лет, у них будут совершенно разные уровни по опытности и понимания рынка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда возможные убытки правильно рассчитаны, тогда трейдера и не душит никакая жаба отодвинуть стоп-лоссы подальше и ждать разворота цены, чтобы выйти из сделки совсем без потерь. Проще же будет принять этот пока небольшого размера убыток и продолжить торговать.
Надо всегда рассчитывать размер убытка, и чтобы он был допустимым, то есть не 50% депозита в просадке или в убытке, а процентов пять, или меньше. Потому что чем меньше убыток, тем легче его отбить, и продолжать торговлю дальше. И убытки несут все, просто у каждого они разные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да а почему нет, он не граальщик ведь, опустошающий нагло всех брокеров. Ну допускаю существование подобных личностей, но то скорее исключение. Основная масса даже опытных терпят убытки, но они безусловно поменьше будут, и это их отличает собственно от новичков.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да а почему нет, он не граальщик ведь, опустошающий нагло всех брокеров. Ну допускаю существование подобных личностей, но то скорее исключение. Основная масса даже опытных терпят убытки, но они безусловно поменьше будут, и это их отличает собственно от новичков.
Опытный трейдер не просто может нести убытки на форексе - опытные трейдеры зачастую и несут убытки, но их убытки являются частью их торговли. Другими словами эти убытки заранее заложены в торговый план. Главное чтобы размер этих убытков не превышал размер профита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опытный трейдер не просто может нести убытки на форексе - опытные трейдеры зачастую и несут убытки, но их убытки являются частью их торговли. Другими словами эти убытки заранее заложены в торговый план. Главное чтобы размер этих убытков не превышал размер профита.
Убытки несут все, просто кто-то их тщательно рассчитывает и ограничивает, а кто-то прёт напропалую, и не тормозит, вот это и губит их депозиты. Ведь надо не только уметь зарабатывать, но и сберегать депозит, чтобы он не сливался, вот это уже намного труднее, как оказалось.
 
Сверху