alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Хотел сказать, что как ты не называй эту способность, назначение ее одно: максимально помогать в получении прибыли с рынка. Ну или пытаться получить. Вообще трейдинг - это хляби полнейшие. Болото - рай по сравнению с ними. Таких ненадежностей, как в трейдинге, постоянно встречать довольно проблематично.
Точно, столько всего ненадёжного больше нигде никогда не встречал как на валютном рынке. Работаешь на торцовке, обрезаешь доску паркета, знаешь про технику безопасности, если края стали неидеальными, то надо диск относить на заточку, если размеры сбились, тогда надо поправить и прикрутить сильнее отсечки. На Форексе же стратегия то приносит прибыль, то убытки, то стопы выручают, то просто зря депозит съедают, никакой конкретики нет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Судьбу сейчас я понимаю примерно так, сейчас к примеру я печатаю, что-то пищу. Вся движения которая к чему то приведет, это и есть судьба. То есть движения сейчас=результат потом, это и есть судьба. Все что мы имеем или не имеем, это все результативность наших действии в прошлом. Вот так я понимаю судьбу сейчас. Лично моя судьба, только в моих руках.(образно говоря) Но, до движения, сначала идет мысленный процесс, это как бы получается начало точки. Точка А предположим это мысли, движения до точки Б, это наша действия, сама точка Б это уже результат.
А я согласна с Вашей точкой зрения. Почему-то, в таком русле не задумывалась над семантикой слова Судьба. Повсюду бытует, даже не мнение, не точка зрения (потому что, для этого необходимо задуматься и прийти к выводу, умозаключению), а вложенное извне понятие, что судьба нам дарована свыше и всё в жизни предначертано, ничего не исправить, от нас ничего не зависит, если в книге судеб так записано.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну, если так рассуждать, то и делать ничего не нужно. А ведь само не придет и никто не виноват в том, что трейдер посвящает жизнь форексу, сам выбрал свою линию в жизни. И никто не виноват, что на всё не хватает, сам недозаработал.
И достойная старость - понятие очень разное у каждого, одного дети досмотрят до последнего пути, уже достойная, другой умрет в доме престарелых, не под мостом. Тоже посчитает для себя достойным.
Мы не говорим об Абрамовичах и ему подобным.
Тоже верно, мы же не воруем государственные деньги, поэтому нам и не так просто даётся зарабатывать на все нужды/потребности, хотя и приноровились искать товары-заменители, аналоги, дженерики. Недозаработок - это тоже наша вина, у нас вообще, кто недозарабатывает, тот и виноват во всех тяжких, даже если это и не так, но даже в житейских делах всегда находят крайнего на предприятии просто работягу, когда что-то происходит, так и если мажор чего-то натворит, то подставят какого-нибудь бедолагу. Так что, нужно зарабатывать денежные знаки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже верно, мы же не воруем государственные деньги, поэтому нам и не так просто даётся зарабатывать на все нужды/потребности, хотя и приноровились искать товары-заменители, аналоги, дженерики. Недозаработок - это тоже наша вина, у нас вообще, кто недозарабатывает, тот и виноват во всех тяжких, даже если это и не так, но даже в житейских делах всегда находят крайнего на предприятии просто работягу, когда что-то происходит, так и если мажор чего-то натворит, то подставят какого-нибудь бедолагу. Так что, нужно зарабатывать денежные знаки.
Недозаработок - беда людей в любом обществе, отсюда и наплыв на форекс в надежде по-быстрому срубить бабла. Кто-то является бОльшим реалистом, устраивается работать на две-три работы, света белого не видит в старании обеспечить своих близких.
А то, что обычно идет подстава того, у кого меньше прав, то это тоже уже вошло в систему, но не всегда получается: тот крайний работяга сейчас иногда умней своего мажора.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я согласна с Вашей точкой зрения. Почему-то, в таком русле не задумывалась над семантикой слова Судьба. Повсюду бытует, даже не мнение, не точка зрения (потому что, для этого необходимо задуматься и прийти к выводу, умозаключению), а вложенное извне понятие, что судьба нам дарована свыше и всё в жизни предначертано, ничего не исправить, от нас ничего не зависит, если в книге судеб так записано.
Ну тут просто есть определенные уровни на земле(да и на других планет), по которому люди думают, мыслят, двигаются по определенным психическом программам. Так вот многие(по проценту около 65%) люди на земле находится на низких уровнях(1-2-3), им просто не понятно, что есть что на самом деле. Такие люди просто живут по определенном программам, например программа социума, 2 уровень, уровень изучения взаимодействовать с чем или с кем либо, каким либо способом. А вот судьба по определению низком уровням, 1-2-3, это что то свыше. А на самом деле, эти люди свыше, уже здесь, рядом с нами, Люди(души) высокого уровня, вы таких наверное уже встречали.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Недозаработок - беда людей в любом обществе, отсюда и наплыв на форекс в надежде по-быстрому срубить бабла. Кто-то является бОльшим реалистом, устраивается работать на две-три работы, света белого не видит в старании обеспечить своих близких.
А то, что обычно идет подстава того, у кого меньше прав, то это тоже уже вошло в систему, но не всегда получается: тот крайний работяга сейчас иногда умней своего мажора.
Тем не менее, такие вот ожидания по-быстрому заработать денег на валютном рынке в большинстве своём заканчиваются ничем, за исключением небольшой погрешности. Если быть реалистом, то для заработка денег понадобится время, знания, опыт, работа по алгоритму и расчёт рисков.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну тут просто есть определенные уровни на земле(да и на других планет), по которому люди думают, мыслят, двигаются по определенным психическом программам. Так вот многие(по проценту около 65%) люди на земле находится на низких уровнях(1-2-3), им просто не понятно, что есть что на самом деле. Такие люди просто живут по определенном программам, например программа социума, 2 уровень, уровень изучения взаимодействовать с чем или с кем либо, каким либо способом. А вот судьба по определению низком уровням, 1-2-3, это что то свыше. А на самом деле, эти люди свыше, уже здесь, рядом с нами, Люди(души) высокого уровня, вы таких наверное уже встречали.
Наверное, встречала. Когда удивлялась, что есть ещё Люди с большой буквы, несмотря ни на что. Такие люди обладают такими качествами, как любовь, мудрость, справедливость, истина, смирение, благородство, искренность, чуткость, понимание, сострадание. Судьба духов - развиваться всегда.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Недозаработок - беда людей в любом обществе, отсюда и наплыв на форекс в надежде по-быстрому срубить бабла.
Лично меня недополученная прибыль от любой сделки напрягает гораздо больше чем просадка. Бывает, всё проанализировала, просчитала, открыла ордер, выставила тейк. Вроде всё правильно, но нервы не выдерживают, и закрываю сделку руками раньше времени, а цена пошла дальше в нужную сторону.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это плохая привычка лезть в продуманную сделку руками. Нужно от нее избавляться. Так же не нужно перемещать тейки и стопы в процессе. Если вы хорошо все проанализировали и просчитали - оставьте сделку в покое и не трогайте до логичного завершения. Исключением может быть перевод на безубыток.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Недополученная прибыль напрягает, согласен. Это жаба просыпается. У каждого она своего размера, но потакать ей и идти ей навстречу - это очень вредно для психики и для депозита, тем более. Перетягивание стопов и тейков тоже опасно. Жабу хоть свою частично и поборол, но перетягивание стопов вылечил, когда после открытия сделки уходил от терминала, чтобы не наблюдать за сделкой.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Жаба - враг трейдера. Нужно ее побороть любыми путями. И уходить от терминала. тоже нормальный способ. Важно понять несколько вещей. Во-первых продуманный вход в сделку - всегда лучше спонтанного решения. Во-вторых, рынок никогда не отдаст вам все. В лучшем случае вашу долю. И обязательно возьмет свою.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Жаба - враг трейдера. Нужно ее побороть любыми путями. И уходить от терминала. тоже нормальный способ. Важно понять несколько вещей. Во-первых продуманный вход в сделку - всегда лучше спонтанного решения. Во-вторых, рынок никогда не отдаст вам все. В лучшем случае вашу долю. И обязательно возьмет свою.
Да, рынок всегда возьмёт своё и не отдаст тебе всё. В противном случае он просто перестал бы существовать, ввиду собственной нерентабельности. А на счёт жабы, не согласна. Жаба непобедима! Сколько бы ты не взял, всё равно закрадывается мыслишка: а могло бы быть больше!
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю это скорее всего особенности каждого конкретного человека. У меня лично нет таких ощущений. Взял движение - ощущаешь удовлетворение. Все что произошло дальше не важно. Важны деньги на карте. А если поймал лося - присутствует расстройство. Не избавился пока от этого.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен полностью . Так же к стоплоссам до сих пор отношусь нервически. Хотя и понимаю, что это неотъемлемая часть трейдинга и никуда от этого не деться, но все же никак не побороть это. Единственное, чувство тильта давно уже не посещает меня, так же как и желание начать отыгрываться при стоплоссах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю это скорее всего особенности каждого конкретного человека. У меня лично нет таких ощущений. Взял движение - ощущаешь удовлетворение. Все что произошло дальше не важно. Важны деньги на карте. А если поймал лося - присутствует расстройство. Не избавился пока от этого.
Да, здесь спорить просто глупо. Как вы сказали, это особенности каждого конкретного человека. Точнее темперамента человека. Но ведь все мы хотим заработать не просто на хлебушек, а желательно на булочку с маслом. Верно? Поэтому иногда и торгуем завышенным лотом, пренебрегая риском слиться.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Темперамент да, тоже очень влияет. Кто то может часами выжидать точку входа, а затем еще долго следить за позицией. Особенно тяжко на больших таймах, где стоплоссы не такие уж и маленькие. А кто то старается после входа узнать в ближайшее время - прав он или не прав. Таким трейдерам путь на краткосрок.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Темперамент да, тоже очень влияет. Кто то может часами выжидать точку входа, а затем еще долго следить за позицией. Особенно тяжко на больших таймах, где стоплоссы не такие уж и маленькие. А кто то старается после входа узнать в ближайшее время - прав он или не прав. Таким трейдерам путь на краткосрок.
Выжидать часами в поисках точки входа, это точно не про меня. И сделки я держу обычно 2-3 часа, максимум до конца торгового дня. Хотя бывает что сделка у меня "зависает" на несколько дней, но я стараюсь до этого не доводить. Люблю в конце дня заказывать вывод средств, а утром уже видеть их на кошельке.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Это наврное у каждого своя эволюция в трейдинге. Когда то начинал торговлю с часовиков, потом перешел на четырехчасовики, а потом совсем скатился до уровня минуток. Такая вот эволюция, решение принимаю молниеносно. Даже в общении с людьми это стало проявляться - не переношу когда на заданные вопросы ответы приходят с "задержкой, то есть с "пингом"-))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это наврное у каждого своя эволюция в трейдинге. Когда то начинал торговлю с часовиков, потом перешел на четырехчасовики, а потом совсем скатился до уровня минуток. Такая вот эволюция, решение принимаю молниеносно. Даже в общении с людьми это стало проявляться - не переношу когда на заданные вопросы ответы приходят с "задержкой, то есть с "пингом"-))
Я, в основном, смотрю На М15 и Н1. Но это вовсе не означает чтососем не обращаю внимание на другие таймы. Разве что минктка меня мало интересует. Знаю что многое трейдеры вообще отключают у себя М1 и М5. Эти таймы серьёзно интересуют только скальперов. Но там совершенно другая торговля.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Согласен, минутка не для всех. Вспоминаю, как меня ломало на минутке. Но ем не менее запомнилось выражение, которое я тогда где то прочитал - " тренды зарождаются на минутках, а потом уже трейдеры подхватывают движение на больших таймфреймах. И до сих пор еще немного иногда ломает, но держусь-))).
 
Сверху