Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю что может дать подобный анализ учитывая наши торговые реалии... В теории, как всегда хорошо, но на практике я понимаю, что данный анализ попросту нормально не осуществить. Очень трудно понять формирование цены, так как половину мы информации попросту не знаем. Сюда можно отнести мысли крупных игроков, иснайд информацию, потребности больших дядей и прочие моменты.
На мой взгляд уж слишком мало данных, чтобы делать такой анализ.
Думаю разница теории и практики, в психическом плане человека, в теории многое проверяется так скажем по беглу, по быстрому. А не практика все детально. Так и на форексе, в теории трейдер может просматривать график максимум от силу час на исторические данные, для проверки ТС, а на практике уже надо смотреть и на детали, то чего не было в теории.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теория и практика по жизни совершенно разные вещи, как показывает опыт. Конечно, без теории нет практики, а так же теория без практики мертва, но частенько бывает и так, что имея какую-то теорию, начинаешь ее воплощать в практику и тут видишь, что начинает формироваться уже другая теория, которая вновь требует проверки практикой.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теория и практика по жизни совершенно разные вещи, как показывает опыт. Конечно, без теории нет практики, а так же теория без практики мертва, но частенько бывает и так, что имея какую-то теорию, начинаешь ее воплощать в практику и тут видишь, что начинает формироваться уже другая теория, которая вновь требует проверки практикой.
Если так посмотреть по общему, то любая теория это мысленный процесс, который невидим в физическом мире. Но, как бы это теория, т.е мысли все же есть, мы не можем отрицать что их нет. Получается сама теория, мысли существует, только как то в другом измерении или просто в мозге(обычными словами). Практика это проверка того мысленного процесса в физ мире. Только минус в том, якобы ученые, не могут объяснить некоторые вещи и придумывают еще много теории. Когда как надо поэтапно все нужно проверять, через практики.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Думаю разница теории и практики, в психическом плане человека, в теории многое проверяется так скажем по беглу, по быстрому. А не практика все детально. Так и на форексе, в теории трейдер может просматривать график максимум от силу час на исторические данные, для проверки ТС, а на практике уже надо смотреть и на детали, то чего не было в теории.
Тут все проще - в теории мы видим график полностью, от этого мы можем анализировать торговлю как хочешь. Тут бы зашел - там бы вышел... На практике мы не видим дальнейшего графика и тут же у нас начинаются проблемы, так как сразу же все теоретические знания не работают. Все сводится до того, что цена может пойдет, а может и нет. :(
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут все проще - в теории мы видим график полностью, от этого мы можем анализировать торговлю как хочешь. Тут бы зашел - там бы вышел... На практике мы не видим дальнейшего графика и тут же у нас начинаются проблемы, так как сразу же все теоретические знания не работают. Все сводится до того, что цена может пойдет, а может и нет
Если не видны в какой то мере дальнейшее движение цены приблизительно, то это означает что теория и практика хромают, обычно при мониторинге дальнейшего движения обычно появляются несколько вариантов решения и это тоже проблема, так как стоит выбор между вариантами, и тут тоже играет практика и теория.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут все проще - в теории мы видим график полностью, от этого мы можем анализировать торговлю как хочешь. Тут бы зашел - там бы вышел... На практике мы не видим дальнейшего графика и тут же у нас начинаются проблемы, так как сразу же все теоретические знания не работают. Все сводится до того, что цена может пойдет, а может и нет. :(
Ну с одной или даже с двух стороны Да, так и есть. Но, эту теорию реально можно проверить на практике, к примеру через тестера стратегии, включая визуализацию. Там будущее не будет видно и проверить можно в ручном режиме сколько угодно стратегии, ну то что работает на графике. Еще к этому движения там можно ускорять чтобы бары прошли быстрее, чисто для проверки стратегии или любого метода, какого либо алгоритма, паттерна и т.д просто лучший вариант.
 
  • Like
Благодарности: Tramvay

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Теория и практика по жизни совершенно разные вещи, как показывает опыт. Конечно, без теории нет практики, а так же теория без практики мертва, но частенько бывает и так, что ....
Бывают курьёзы в жизни, сразу практика без теории.
Знакомый бизнесмен просил меня однажды показать как нажимать кнопки, сказал, что сразу начнет зарабатывать на форе. Забыл потом, своих дел по горло.
А в инете читал, что трейдер показал своему отцу и его приятелю те же кнопки и они оба за месяц сделали приличные успехи.
- частенько бывает и так, что ....
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну с одной или даже с двух стороны Да, так и есть. Но, эту теорию реально можно проверить на практике, к примеру через тестера стратегии, включая визуализацию. Там будущее не будет видно и проверить можно в ручном режиме сколько угодно стратегии, ну то что работает на графике.
Все верно вы говорите. Только сколько я не гонял всякие индикаторы, так они показывают убытки или очень сомнительную прибыль.
Если брать тестер стратегий для отработки в ручном режиме, то такой метод эффективный, а точней самый лучший, жаль, что в открытом доступе нет нормальных тестеров, а через терминал этим заниматься дороже себе - там полноценно и функции такой нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывают курьёзы в жизни, сразу практика без теории.
Знакомый бизнесмен просил меня однажды показать как нажимать кнопки, сказал, что сразу начнет зарабатывать на форе. Забыл потом, своих дел по горло.
А в инете читал, что трейдер показал своему отцу и его приятелю те же кнопки и они оба за месяц сделали приличные успехи.
- частенько бывает и так, что ....
А потом все дружно слили.) Вообще то конечно тут на форекс не имеет значения кем кто является и чем занимается и на сколько грамотен в экономике. Тут все по ходу познаешь, и кто первым познал, тот и заработал хоть что то. Но надо признать что сливы в любом случай будут у всех.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А потом все дружно слили.) Вообще то конечно тут на форекс не имеет значения кем кто является и чем занимается и на сколько грамотен в экономике. Тут все по ходу познаешь, и кто первым познал, тот и заработал хоть что то. Но надо признать что сливы в любом случай будут у всех.
От сливов никто не застрахован, другое дело, что практика, навык и приобретаемые знания со временем эти сливы уменьшают и у кого-то идет уже обратный процесс, появляется увеличение того, что вложено первоначально.
Конечно, здесь профессия и звания значения не имеют, кто сообразительней, кто понял логику этой работы, тот и шоколадку от рынка получает.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хорошо если учение таких гуру или онлайн курсы, помогают новичком. Но, по моим наблюдениям, да и я сам тоже пару раз учился за деньги, вот только помогли мне они? Не особо. Так как новичок ожидают что изучая форекса у учителя, потом начнет зарабатывать стабильно. Вот только нет, даже самый лучший учитель, дает лишь информацию. Практиковаться и набрать опыта придется самому.
Ну так сейчас повсюду одни преподаватели куда не посмотри, в том числе и на валютном рынке. Мало кто говорит, что будет именно обучать до результата и реально сдержит слово, а не возьмёт деньги за обучение и скроется, сменив никнейм в Скайпе и в других социальных сетях. Да и не совсем реально научить кого-нибудь торговать по своему опыту, новичку необходимо будет самостоятельно зарабатывать опыт.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так сейчас повсюду одни преподаватели куда не посмотри, в том числе и на валютном рынке. Мало кто говорит, что будет именно обучать до результата и реально сдержит слово, а не возьмёт деньги за обучение и скроется, сменив никнейм в Скайпе и в других социальных сетях. Да и не совсем реально научить кого-нибудь торговать по своему опыту, новичку необходимо будет самостоятельно зарабатывать опыт.
Ну сейчас это стало типа нормой для многих. Продают не проверенную на практике информацию. Ну научились максимум анализировать рынок, но если речь пойдет про торговли, попросите показать результаты, покажут демо счета с результатом за неделю, две. Я считаю что это отчаянный ход, чтобы зарабатывать, грубо говоря обманывая людей.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну сейчас это стало типа нормой для многих. Продают не проверенную на практике информацию. Ну научились максимум анализировать рынок, но если речь пойдет про торговли, попросите показать результаты, покажут демо счета с результатом за неделю, две. Я считаю что это отчаянный ход, чтобы зарабатывать, грубо говоря обманывая людей.
Второй год смотрю за тем как один обучальщик ленится даже историю торговли на демонстрационном счёте сделать, а так и показывает старую историю за 2019 год, хотя врёт, что работает на реальном торговом счёте, который он никогда и ни при каких обстоятельствах никому показывать не собирается, чтобы чего-то доказывать. Так что, лучше самостоятельно учиться, зарабатывая опыт.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в инете читал, что трейдер показал своему отцу и его приятелю те же кнопки и они оба за месяц сделали приличные успехи.
Да, в общем-то, ничего нового тут не прозвучало, как по мне. Просто еще одно подтверждение того, что в торговле немаловажное (если не основное) значение имеет так называемая Чуйка и Удача. Т.е. для успешной торговли совершенно необязательно переваривать тонны информации, чем мы тут постоянно занимаемся.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, в общем-то, ничего нового тут не прозвучало, как по мне. Просто еще одно подтверждение того, что в торговле немаловажное (если не основное) значение имеет так называемая Чуйка и Удача. Т.е. для успешной торговли совершенно необязательно переваривать тонны информации, чем мы тут постоянно занимаемся.
Чуйки и здесь быть не может, для этого нужен опыт и немалый. Если только удача, вполне возможно, но главное здесь в том, что человек тупо выполняет одну работу, как на конвейере, не оглядываясь, не думая о рацпредложениях.
Читал как-то о том, что таким образом, на одном изученном способе, люди постоянно работают и на судьбу не обижаются.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Чуйки и здесь быть не может, для этого нужен опыт и немалый. Если только удача, вполне возможно, но главное здесь в том, что человек тупо выполняет одну работу, как на конвейере, не оглядываясь, не думая о рацпредложениях.
Читал как-то о том, что таким образом, на одном изученном способе, люди постоянно работают и на судьбу не обижаются.
Всё равно, на судьбу не жалуются только до поры до времени. Кому хочется всю свою жизнь смотреть в графики и высиживать момент входа и выхода из торговой позиции, когда жизнь идёт, здоровья не прибавляется, а денег на достойную старость нет, потому что заработанного хватает не на все нужды.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё равно, на судьбу не жалуются только до поры до времени. Кому хочется всю свою жизнь смотреть в графики и высиживать момент входа и выхода из торговой позиции, когда жизнь идёт, здоровья не прибавляется, а денег на достойную старость нет, потому что заработанного хватает не на все нужды.
Судьбу сейчас я понимаю примерно так, сейчас к примеру я печатаю, что-то пищу. Вся движения которая к чему то приведет, это и есть судьба. То есть движения сейчас=результат потом, это и есть судьба. Все что мы имеем или не имеем, это все результативность наших действии в прошлом. Вот так я понимаю судьбу сейчас. Лично моя судьба, только в моих руках.(образно говоря) Но, до движения, сначала идет мысленный процесс, это как бы получается начало точки. Точка А предположим это мысли, движения до точки Б, это наша действия, сама точка Б это уже результат.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Всё равно, на судьбу не жалуются только до поры до времени. Кому хочется всю свою жизнь смотреть в графики и высиживать момент входа и выхода из торговой позиции, когда жизнь идёт, здоровья не прибавляется, а денег на достойную старость нет, потому что заработанного хватает не на все нужды.
Ну, если так рассуждать, то и делать ничего не нужно. А ведь само не придет и никто не виноват в том, что трейдер посвящает жизнь форексу, сам выбрал свою линию в жизни. И никто не виноват, что на всё не хватает, сам недозаработал.
И достойная старость - понятие очень разное у каждого, одного дети досмотрят до последнего пути, уже достойная, другой умрет в доме престарелых, не под мостом. Тоже посчитает для себя достойным.
Мы не говорим об Абрамовичах и ему подобным.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чуйки и здесь быть не может, для этого нужен опыт и немалый. Если только удача, вполне возможно, но главное здесь в том, что человек тупо выполняет одну работу, как на конвейере, не оглядываясь, не думая о рацпредложениях.
Читал как-то о том, что таким образом, на одном изученном способе, люди постоянно работают и на судьбу не обижаются.
Хотел сказать, что как ты не называй эту способность, назначение ее одно: максимально помогать в получении прибыли с рынка. Ну или пытаться получить. Вообще трейдинг - это хляби полнейшие. Болото - рай по сравнению с ними. Таких ненадежностей, как в трейдинге, постоянно встречать довольно проблематично.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хотел сказать, что как ты не называй эту способность, назначение ее одно: максимально помогать в получении прибыли с рынка. Ну или пытаться получить. Вообще трейдинг - это хляби полнейшие. Болото - рай по сравнению с ними. Таких ненадежностей, как в трейдинге, постоянно встречать довольно проблематично.
И, тем не менее, люди держатся, уходят слабаки, слабохарактерные. Можно это увидеть на форумах по никам, можно видеть и среди управляющих, наверное, не хожу я туда, мне это ничего не даст, а время, оно такое, не вернешь его.
Болото это засасывает, несмотря на хляби и ненадежности.
И от всего от этого люди получают удовольствие, несмотря ни на что.
 
Сверху