Мифы о торговле на рынке Форекс

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Миф о быстром заработке, пожалуй номер один он. И пестрая реклама способствует распространению этого мифа очень известного. Я помню сколько было такого рода рекламы у нас в троллейбусах даже, сейчас как-то отошло на второй план и теперь больше рекламы в сети.
ну на то она и реклама. разве можно верить всей рекламе о пользе и эффективности лекарства - выпил таблетку и ты здоров на всю жизнь? чушь. но реклама везде подобная. по этому не стоит ее читать даже если в глаза лезет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
ну на то она и реклама. разве можно верить всей рекламе о пользе и эффективности лекарства - выпил таблетку и ты здоров на всю жизнь? чушь. но реклама везде подобная. по этому не стоит ее читать даже если в глаза лезет.
На рынке форекс множество мифов, таких как "новичкам всегда везет". Я на себе давно уже испытала этот миф, проверила его и у меня получилось его полностью опровергнуть. Речь идет о времени, когда я еще только познакомилась с валютным рынком форекс. Не всегда мне везло даже в самом начале торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс множество мифов, таких как "новичкам всегда везет". Я на себе давно уже испытала этот миф, проверила его и у меня получилось его полностью опровергнуть. Речь идет о времени, когда я еще только познакомилась с валютным рынком форекс. Не всегда мне везло даже в самом начале торговли
Ну это я бы не сказал что миф, потому что действительно им везет и порой долго. Я сам таковым был и многие думаю подтвердят то, что им поначалу реально везло. Мы почти все начинали с профита, на демо или на небольшом реальном счету, мало кто сразу сливался.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс множество мифов, таких как "новичкам всегда везет". Я на себе давно уже испытала этот миф, проверила его и у меня получилось его полностью опровергнуть. Речь идет о времени, когда я еще только познакомилась с валютным рынком форекс. Не всегда мне везло даже в самом начале торговли.
На мой взгляд, это просто миф, то что новичкам везёт, потому что к форексу вообще не относится слово "везение", здесь всё сугубо по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Если трейдер придерживается этих правил, и у него проверенная торговая стратегия, то он вполне может достигнуть успеха.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, это просто миф, то что новичкам везёт, потому что к форексу вообще не относится слово "везение", здесь всё сугубо по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Если трейдер придерживается этих правил, и у него проверенная торговая стратегия, то он вполне может достигнуть успеха.
Даже с проверенной и вроде надежной торговой системы везение необходимо. Никакие расчеты не дадут сто процентов гарантии, что цена пойдет в ту сторону, в которую ты рассчитываешь. Все равно толика везения присутствует. А насчет новичков - это действительно миф.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже с проверенной и вроде надежной торговой системы везение необходимо. Никакие расчеты не дадут сто процентов гарантии, что цена пойдет в ту сторону, в которую ты рассчитываешь. Все равно толика везения присутствует. А насчет новичков - это действительно миф.
Вполне возможно, что кто-то опирается на везение, но всё таки в первую очередь должны быть правила торговой стратегии и мани менеджмента, а лишь потом везение. Потому что всё таки торговая стратегия играет не малую роль в результатах трейдера, так же как и мани менеджмент.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой миф основан на чем-то. Может быть, возможно у кого-то один раз может несколько раз получается, разгонят депозит или заработать за раз х10 х100 и т.д, и начинает тот толкать свою так скажем правду. Но это уже лишь история, конечно отдельного человека, которая никак не может быть правдой для кого-то другого. Даже увидев реальный фактический результат, своими глазами, чужой результат, можно сказать, бред какой-то. Или это невозможно.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Любой миф основан на чем-то. Может быть, возможно у кого-то один раз может несколько раз получается, разгонят депозит или заработать за раз х10 х100 и т.д, и начинает тот толкать свою так скажем правду. Но это уже лишь история, конечно отдельного человека, которая никак не может быть правдой для кого-то другого. Даже увидев реальный фактический результат, своими глазами, чужой результат, можно сказать, бред какой-то. Или это невозможно.
Добрый день! Сейчас для того чтобы торговать на форекс не нужно огромный депозит, есть скальперские системы которые позволяют за несколько сделок в 2-3, у кого то получается и больше раз разогнать депозит, конечно до бесконечности это не возможно и в итоге следует слив, но смысл в том, что бы выводить прибыль. Если ты вывел в 3-5 раз больше, чем лежит на депозите, то слив депозит ничего не грозит, закидываешь такую же сумму и продолжаешь торговать. Главное - не жадничать вовремя выводить.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Вполне возможно, что кто-то опирается на везение, но всё таки в первую очередь должны быть правила торговой стратегии и мани менеджмента, а лишь потом везение. Потому что всё таки торговая стратегия играет не малую роль в результатах трейдера, так же как и мани менеджмент.
Везение - везением, но только на него опираться - это полный крах. Конечно же должны быть и чёткие правила торговли, и управление капиталом. В любой ситуации (выигрыш, проигрыш) трейдер должен знать, что будет его следующим шагом, как он будет действовать. Так же необходимо работать над своим психологическим состоянием.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день! Сейчас для того чтобы торговать на форекс не нужно огромный депозит, есть скальперские системы которые позволяют за несколько сделок в 2-3, у кого то получается и больше раз разогнать депозит, конечно до бесконечности это не возможно и в итоге следует слив, но смысл в том, что бы выводить прибыль. Если ты вывел в 3-5 раз больше, чем лежит на депозите, то слив депозит ничего не грозит, закидываешь такую же сумму и продолжаешь торговать. Главное - не жадничать вовремя выводить.
Приветствую Алексей. Да соглашусь с вами. Сам лично торгую с таким подходом. Конечно не самим скальпингом, а внутри дня. Расчет роста депозита идет до определенной проценты, 200-300% в среднем и когда достигается этот процент, снимаю прибыл и заканчиваю заново. Сейчас планирую другой подход, снять 50% от общей прибыли, а 50% дальше реинвестировать. Но тут уже с ре инвестиции, дойти до 1000%, от начального депозита.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Добрый день! Сейчас для того чтобы торговать на форекс не нужно огромный депозит, есть скальперские системы которые позволяют за несколько сделок в 2-3, у кого то получается и больше раз разогнать депозит, конечно до бесконечности это не возможно и в итоге следует слив, но смысл в том, что бы выводить прибыль. Если ты вывел в 3-5 раз больше, чем лежит на депозите, то слив депозит ничего не грозит, закидываешь такую же сумму и продолжаешь торговать. Главное - не жадничать вовремя выводить.
А когда слив будет? В какое время? Ты ведь можешь за неделю раз пять вывести сумму в размере депозита. А можешь все пять дней подряд вводить деньги и сливать. Как тут угадаешь? В таком случае чисто на везение рассчитывать будешь.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
А когда слив будет? В какое время? Ты ведь можешь за неделю раз пять вывести сумму в размере депозита. А можешь все пять дней подряд вводить деньги и сливать. Как тут угадаешь? В таком случае чисто на везение рассчитывать будешь.
Привет, Юря). Конечно можешь и пять дней подряд сливать. Но тогда меняй систему, что то не то. Вообще когда и как конкретно это вопрос индивидуальный, мы же не нюансы здесь обсуждаем. Нужно смотреть, как получается и исходя из статистики и своих возможностей высчитывать. Есть скальперские ветки, почитай, как у людей получается, вообще многие могут разогнать в 2-3 раза, но жадность не даёт вывести, в итоге общий получается минус.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Есть скальперские ветки, почитай, как у людей получается, вообще многие могут разогнать в 2-3 раза, но жадность не даёт вывести, в итоге общий получается минус.
Читал много как у людей получается. Так и я могу написать. А вот где конкретно в реальном времени последить как человек работает? Такое мало кто (если не сказать что вообще никто) не показывает. А так интересно было бы посмотреть как другие рискуют и жахают с небольшим депозитом для его разгона.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал много как у людей получается. Так и я могу написать. А вот где конкретно в реальном времени последить как человек работает? Такое мало кто (если не сказать что вообще никто) не показывает. А так интересно было бы посмотреть как другие рискуют и жахают с небольшим депозитом для его разгона.
Я планирую с начало следующего года начинать вести дневник, точнее даже отчет, открыв ветку, как у меня получается торговать, конечно это не будет совсем уж жахать или разгон по полной. Но и не будет медленная торговля, в день буду совершать минимум 10 сделок, в общем быстрая торговля внутри дня. Посмотрим что с этого выйдет. ?
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Читал много как у людей получается. Так и я могу написать. А вот где конкретно в реальном времени последить как человек работает? Такое мало кто (если не сказать что вообще никто) не показывает. А так интересно было бы посмотреть как другие рискуют и жахают с небольшим депозитом для его разгона.
А зачем тебе это смотреть? Всё равно у каждого свой способ торговли. Да и какая разница кто и как торгует, главное как это получается у тебя самого, над своими ошибками и работать. Не подходит один способ для тебя - ищи то что будет работать именно у тебя. Найди в нете ветку дикий скальпинг, название форума не буду рекламировать, там на эту тему общаются, если интересно. И да, согласен, большинство сливают и показывают временные успехи, но если бы было всё просто, то все бы и сидели дома за компами)
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Я планирую с начало следующего года начинать вести дневник, точнее даже отчет, открыв ветку, как у меня получается торговать, конечно это не будет совсем уж жахать или разгон по полной. Но и не будет медленная торговля, в день буду совершать минимум 10 сделок, в общем быстрая торговля внутри дня. Посмотрим что с этого выйдет. ?
Дневник - это хорошо, дисциплинирует. Я тоже на этом форуме веду свой дневник, правда не по скальпингу. А на счёт 10 сделок, смысл не в количестве, лучше пусть будет одна сделка в плюс большим лотом и отдыхать. Чем больше сделок, тем больше вероятность поймать стоп.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дневник - это хорошо, дисциплинирует. Я тоже на этом форуме веду свой дневник, правда не по скальпингу. А на счёт 10 сделок, смысл не в количестве, лучше пусть будет одна сделка в плюс большим лотом и отдыхать. Чем больше сделок, тем больше вероятность поймать стоп.
Ну 10 и больше сделок это чисто по стратегии получается. Я сам этого не планировал, а стратегия такая. А насчет поймать стоп за счет больше количество сделок, тут уже думаю скорее всего зависит от точности входа в рынок, а не от количество сделок. Хотя может быть и то и другое, правдой и даже не правдой, смотря что и как в итоге получиться.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Ну 10 и больше сделок это чисто по стратегии получается. Я сам этого не планировал, а стратегия такая. А насчет поймать стоп за счет больше количество сделок, тут уже думаю скорее всего зависит от точности входа в рынок, а не от количество сделок. Хотя может быть и то и другое, правдой и даже не правдой, смотря что и как в итоге получиться.
Ну если стратегия предполагает, тогда понятно, стопы тоже разные бывают, по этому пока не увидишь не узнаешь, что за система. В общем пиши дневник, буду забегать почитать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Добавляет в тему другие мифы. Или может что-то из вышеперечисленного не является мифом?
Хотелось бы добавить, что еще существует миф, будто бы форекс, это сплошное жульничество и мошенничество. Хотя в сети и встречаются, якобы форекс брокеры, компании однодневки, созданные для обмана клиентов. На самом деле это далеко не так, большинство брокеров, это честные и надежные компании предоставляющие услуги на валютном рынке.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я планирую с начало следующего года начинать вести дневник, точнее даже отчет, открыв ветку, как у меня получается торговать, конечно это не будет совсем уж жахать или разгон по полной. Но и не будет медленная торговля, в день буду совершать минимум 10 сделок, в общем быстрая торговля внутри дня. Посмотрим что с этого выйдет. ?
А зачем ставить себе конкретные задачи? Вы пишите минимум 10 сделок в день. Это значит что нужно придерживаться этим своим требованиям. А значит гонки с поиском подходящего входа. Так и до серьезной ошибки недалеко. Я вообще против чтобы ставить себе конкретные задачи по торговли.
 
Сверху