Мифы о торговле на рынке Форекс

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но ведь кто-то торгует только не бонусы, и поэтому, делает всё чтобы не слить их, а кому-то бонусы кажутся фантиками, хотя на самом деле это не так. Но в любом случае, надо учится торговать стабильно, как на бонусах, так и на реальных деньгах.
Все-таки к бонусам не все относятся серьезно. Но порой и на них можно неплохо получать доход. КОнечно, на это нужно много времени убить а точнее потратить, пока серьезную сумму соберешь. Но оно того стоит. Как депозит "раздуется" так можно уже и по крупному играть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как раз на вопросе раздутия депозита до приличных размеров в большинства трейдеров и заканчивается торговля на бонусном счете. Далеко не у всех хватает терпения торговать на 50 долларовом депозите и зарабатывать несколько долларов в месяц, да к тому же отрабатывать ранее слитые бонусы чтобы заработать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Нужно научиться зарабатывать на демо счете, а потом переходить на реальный. Сколько можно придерживаться данного мифа и распространять его среди начинающих трейдеров?
Мне этот миф кажется спорным, возможно потому что сам в него верю) но если так посудить, есть неопровержимая статистика, что на рынке большинство теряет деньги, цифры разные на просторах интернета, вплоть до 99%. Соответственно, если не получается научится и приумножить на виртуальных, то какой шанс сделать это на реальных? Но возможно я ошибаюсь.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто если на демосчете получилось заработать несколько раз, то это совершено не означает что нужно сломя голову вкладывать последние деньги в депозит и переходить на реальный счет. Для того чтобы сделать определенные выводы по торговле на демосчете и работоспособности торговой стратегии, период торговли должен составлять как минимум несколько месяцев.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Такое развитие событий не самое плохое еще. Чаще люди не получив результаты хоть какие-то на демо счету, переходят на реальный, оправдывая неудачи на демо, несерьезным отношением, это ведь виртуальные деньги и результаты не настоящие, предполагая что на реальном счету все будет по другому.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ладно я, человек уже пропал на этой торговле. Не исправишь. Но когда меня кто-то спрашивает, советуется или что-то подобное, как заработать, как торговать, я всегда говорю: Даже не думайте. Нечего и пытаться, только деньги потеряете. - А ты? Ну, мне можно.
Я единственное что отвечаю, если меня спрашивают про форекс, это то что учится надо будет не один год, пока начнёшь немного понимать и разбираться в движении рынка. А о стабильности, вообще молчу, потому что её достичь практически не возможно. Поэтому каждый сам для себя определяет, стоит ли обучаться или нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-таки к бонусам не все относятся серьезно. Но порой и на них можно неплохо получать доход. Конечно, на это нужно много времени убить а точнее потратить, пока серьезную сумму соберешь. Но оно того стоит. Как депозит "раздуется" так можно уже и по крупному играть.
Всё можно накопить, главное не лениться и поставить перед собой такую цель, особенно пока есть такая возможность. Потому что многие просто ленятся и вкладывают свои копейки, и конечно же их сливают, потому что ещё не умеют толком торговать, а заработать хочется побольше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а заработать хочется побольше.
Это всегда мешает. КОгда хочешь как можно больше денежек и причем сейчас. Вот и начинаешь входить в рискованные сделки. Я по началу тоже так делал. ВРоде получается, но профит маленький. Ай, думаю, войду побольше лотом, ведь все до этого закрылось. А нет, цена пошла не туда куда мне надо и все, депозит прощай.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это всегда мешает. КОгда хочешь как можно больше денежек и причем сейчас. Вот и начинаешь входить в рискованные сделки. Я по началу тоже так делал. ВРоде получается, но профит маленький. Ай, думаю, войду побольше лотом, ведь все до этого закрылось. А нет, цена пошла не туда куда мне надо и все, депозит прощай.
Так вот самое обидное, что когда торгуешь консервативно, накапливаешь прибыль и наращиваешь депозит, а потом вдруг решил повысить немного лот, так всё что накоплено сливается моментом. Поэтому с опытом, уже начинаешь придерживаться консервативной торговли, чтобы депозит был наиболее стабильным.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так вот самое обидное, что когда торгуешь консервативно, накапливаешь прибыль и наращиваешь депозит, а потом вдруг решил повысить немного лот, так всё что накоплено сливается моментом. Поэтому с опытом, уже начинаешь придерживаться консервативной торговли, чтобы депозит был наиболее стабильным.
Это закон подлости называется. Вроде все идет нормально и кучу сделок в плюс уже получил, ну вот и пришло время увеличить темп работы, а нет, тут как-раз пакость и случается. Причем такой закон подлости работает не только на ФОрексе, но и в обычной жизни. :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это закон подлости называется. Вроде все идет нормально и кучу сделок в плюс уже получил, ну вот и пришло время увеличить темп работы, а нет, тут как-раз пакость и случается. Причем такой закон подлости работает не только на ФОрексе, но и в обычной жизни.
Дело в том, что надо найти ту грань или тот уровень, с которого можно будет повышать понемногу лот, но это опять же зависит от процента риска, потому что именно исходя из этого рассчитывается лот. Поэтому надо чётко и грамотно рассчитать свой мани менеджмент, согласно размера депозита.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Дело в том, что надо найти ту грань или тот уровень, с которого можно будет повышать понемногу лот, но это опять же зависит от процента риска, потому что именно исходя из этого рассчитывается лот. Поэтому надо чётко и грамотно рассчитать свой мани менеджмент, согласно размера депозита.
Это основа. ММ должен соблюдаться всегда. Но все равно и закон подлости существует. Так сказать невезение. Как только ты решил что уже все хорошо, что сделки научился открывать и закрывать как надо, стал получать профит более менее стабильный, так ту же что-то случиться и прощай депозит. И к такому нужно быть готовым. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне этот миф кажется спорным, возможно потому что сам в него верю) но если так посудить, есть неопровержимая статистика, что на рынке большинство теряет деньги, цифры разные на просторах интернета, вплоть до 99%. Соответственно, если не получается научится и приумножить на виртуальных, то какой шанс сделать это на реальных? Но возможно я ошибаюсь.
Мне тоже кажется спорным. я вообще считаю что если у новичка есть возможность сделать свой депозит существенным, например 3К- 10К то это очень хорошо, для начинающего, ну не вообще только пришел но уже хоть терминал знает. Во первых сольет 500 долларов задумается. А это просто замечательно. во вторых будет работать лотом 0.01 даже слить подобные депозиты будет не возможно. а мм и риски поймет лучше нежели на демо счетах.
Ну по крайней мере брать центовые счета где 100 долларов это все же 10 000 центов. уже можно работать лотом 0.10 и увидеть как при соблюдении правил ТС уже что то да зарабатывается. да и потом и мороженное можно купить на эту прибыль все в плюс. Но без шуток с реальным и хорошим депозитом как то ответственнее работают и обучаются.
Но и демо я бы не игнорировал. Это вообще вечный спутник трейдера, как по мне.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это всегда мешает. КОгда хочешь как можно больше денежек и причем сейчас. Вот и начинаешь входить в рискованные сделки. Я по началу тоже так делал. ВРоде получается, но профит маленький. Ай, думаю, войду побольше лотом, ведь все до этого закрылось. А нет, цена пошла не туда куда мне надо и все, депозит прощай.
да известное обстоятельство. думал над этим вопросом. и пришел к выводу. что в голове сидят правила- надо соблюдать мм. и риск. и с другой стороны таким лотом не заработаешь быстро на мороженное даже.
и это конфликт внутренний.
получается что есть уже устаканившиеся правила подтвержденные опытом. и работаешь с нормальным лотом, и все ок.
как только завысишь - все опять 25. .
в общем трудно поменять уже то что умеешь и что уже укоренилось в тебе. по этому если привык консервативно и при этом находишься в хорошем- уверенном, и спокойном состоянии, то очень не охотно идешь на тревожные и нервные состояния. а завышенный лот он не привычен такому трейдеру.
суть - что бы короче- надо привыкать к завышенным лотам. или большим чем уже торгуешь..
и это серьезная тема, на сколько я понял.
и так получая новый навык и если это навык то уже отработал. и уже легче.
и конфликта нет, внутри как бы.
ну я так вот думаю.. не факт что верно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это основа. ММ должен соблюдаться всегда. Но все равно и закон подлости существует. Так сказать невезение. Как только ты решил что уже все хорошо, что сделки научился открывать и закрывать как надо, стал получать профит более менее стабильный, так ту же что-то случиться и прощай депозит. И к такому нужно быть готовым. :)
читал книгу одного психолога трейдера. так вот он утверждает что бессознательное если трейдер не уверен в себе или своей торговли, прячет от видения трейдера нужные ему сигналы. это в общем дискомфорт завышенные лоты, если привык работать по другому. и мол этот дискомфорт бессознательное ликвидирует - то есть палит депозит.
после слива все одно аккуратно опять работаешь нормальным лотом.
Так что судя по вашему сообщению. вы вполне можете предположить что оно верно в части "сделки уже научился открыввать и закрывать как надо, стал получать профит более менее "... как только нарушаете правила а это и ваш мм. то срабатывает где то в глубине ума - о !опасность... и тревога может ее и еле слышно,. на самом деле- но она есть.
и раз правила нарушены - надо убрать эти тревоги и убирается..
ну как то так.
что из этого можно вытащить полезного - не нарушайте мм и другие правила. и все будет постепенно. ну я сделал такой вывод.
Хотя и тренировался торговать с завышенными лотами и серьезно тренировался. получалось разгонять депозиты. но вот что то опять не получается. давно и не разгонял.. опять надо ум привыкать к такому положению или работать с соблюдением правил мм, тС и так далее.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Недавно читал в какой то книге о простой американской семье, которая на протяжении долгих лет уже зарабатывает себе на жизнь тем, что торгует на пятиминутках снп500. Стратегия также до банальности простая. Миф это или нет трудно сказать однозначно - может быть даже что и нет. В любом случае просто отвергать то, что лично вам кажется маловероятным не стоит. Мир полон чудес и если сильно хотеть то они сбываются.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Недавно читал в какой то книге о простой американской семье, которая на протяжении долгих лет уже зарабатывает себе на жизнь тем, что торгует на пятиминутках снп500. Стратегия также до банальности простая. Миф это или нет трудно сказать однозначно - может быть даже что и нет. В любом случае просто отвергать то, что лично вам кажется маловероятным не стоит. Мир полон чудес и если сильно хотеть то они сбываются.
еще как сбывается. не даром говорят к шансам надо быть готовым. и это верно. да на этом инструменте можно спокойно зарабатывать на м5 . но он так дергается порой, как раз его изучаю.. сейчас. что все же лучше для меня , пока так решил что Н4 все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Недавно читал в какой то книге о простой американской семье, которая на протяжении долгих лет уже зарабатывает себе на жизнь тем, что торгует на пятиминутках снп500.
Торговля на форекс тем и примечательна, что ту много ума не надо на самом деле. и простые люди порой работают гораздо успешнее нежели те что были в миру так сказать успешные до безобразия. Это нонсонс с одной стороны но вот так . Рынки не подходят по наши правила которые вложены в нас с дества, в связи с социальными правилами в реальной жизни.
Они просто не подходят для рынка форекс. Тут другие правила.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Но и демо я бы не игнорировал. Это вообще вечный спутник трейдера, как по мне.
Согласен, я для себя еще открыл тестер форекс. Ну тоесть слышал но не пользовался, сегодня с знакомым, который недавно начал торговать, разговаривал, и начался спор по видению ситуации и торговых идей, я предложил не ждать когда рынок нас рассудит, так как уйдут дни, а поработать в тестере, так как за пару часов опыта можно получить как за пару недель. В итоге он прогнал где-то месяц истории и показал такой же результат как и на реале, около нуля. Надеюсь, что у него открылись глаза, и если не менять ничего то и результаты не изменятся. Просто в реальном времени пройдут месяца на сбор статистики, чтобы понять что что-то не так.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Согласен, я для себя еще открыл тестер форекс. Ну тоесть слышал но не пользовался, сегодня с знакомым, который недавно начал торговать, разговаривал, и начался спор по видению ситуации и торговых идей, я предложил не ждать когда рынок нас рассудит, так как уйдут дни, а поработать в тестере, так как за пару часов опыта можно получить как за пару недель. В итоге он прогнал где-то месяц истории и показал такой же результат как и на реале, около нуля. Надеюсь, что у него открылись глаза, и если не менять ничего то и результаты не изменятся. Просто в реальном времени пройдут месяца на сбор статистики, чтобы понять что что-то не так.
Это конечно, подспорье. по сути человек отрабатывает туже стратегию мм и остальное что еще можно в реалиях.
Можно вообще только на этом и учится тестере. я видел разные. Один платный, вообще нет по большому счету отличая от реальной торговли. Так что время без потерь эффективнее используется для обучения и для обретения новых навыков.
 
Сверху