Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак отработка по первоисточнику.
В ответ на этот пост:
С другой стороны могу сказать, что сейчас не будет 70% отработки по зонам, но за 2018 так было, в этом районе.
Я ответил:
По моей методе думаю будет 70% и сейчас.
Высказал предположение. Не утверждение. А предположение.
И далее добавил:
21 октября в Дневнике созреет стата за год. Данные за год уже более менее репрезентативны.
Что из написанного ранее противоречит написанному позже???
И еще:
Вы говорили, что по вашим сделкам в дневнике можно посчитать статистику
По сделкам в дневнике. Не по мониторнгу счета. А в дневнике написано почему все сделки не помещаются в мониторинг.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Coteus, у меня просьба, попробуйте читать, а не только писать.
Хотя бы на этой ветке.
Перечитайте пост в шапке топика. Здесь предполагалось обсуждать методы технического анализа.
Не нужно, пожалуйста флуда и провокаций.
Есть намного более полезные способы потратить свое свободное время.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще-то каждый выбирает свои стиль. Если какая-то и есть техника, не обязательно что эта техника будет применима всем. Кому-то ближе Черепашки, кому-то скользяшки. Всем одно и тоже не подойдёт. Так что если кто-то видит толк в Черепашка, прекрасно скользяшки ему не нужны. Или может что-то другое подходит. Это тоже очень надо понимать в обсуждении темы.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Итак отработка по первоисточнику.
В ответ на этот пост:

Я ответил:

Высказал предположение. Не утверждение. А предположение.
И далее добавил:

Что из написанного ранее противоречит написанному позже???
Я комментировал вот этот ваш пост, а не то, что вы приводите:

Пост.PNG

И для простоты посмотрел статистику сделок на мониторинге, где никаких 70% успешных сделок, о которых вы говорили, не увидел.
По сделкам в дневнике. Не по мониторнгу счета. А в дневнике написано почему все сделки не помещаются в мониторинг.
Это как? - мониторинг глючит или вы торговые сигналы к сделкам приравниваете?
Coteus , у меня просьба, попробуйте читать, а не только писать.
Хотя бы на этой ветке.
Перечитайте пост в шапке топика. Здесь предполагалось обсуждать методы технического анализа.
Не нужно, пожалуйста флуда и провокаций.
Мы, вроде-как по теме - суть маржинальных зон обсуждали, а теперь еще и до статистики их отработки дошли ;).
Есть намного более полезные способы потратить свое свободное время.
Ну так я, тут, в промежутках, между полезно потраченным временем и пишу (y).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я комментировал вот этот ваш пост, а не то, что вы приводите:
В нем не сказано "в данный момент".
То есть я нигде не утверждал, что на данный момент на мониторинге 70% успешных сделок.
Это вы сделали такой вывод.

Это так. А хотите узнать как именно - читайте дневник.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
В нем не сказано "в данный момент".
То есть я нигде не утверждал, что на данный момент на мониторинге 70% успешных сделок.
Это вы сделали такой вывод.
Вы говорили, что это легко проверить пролистав 8 страниц вашего дневника, я его пролистал - никаких 70% прибыльных сделок там нет, так что ешьте свою шляпу, выкладывайте видео, и давайте уже закончим на этом.
Это так. А хотите узнать как именно - читайте дневник.
Я его сегодня прочитал, никаких ответов на этот вопрос там не увидел.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это так. А хотите узнать как именно - читайте дневник.
Мне кажется не всегда верно показывать на сколько успешно шло дело в прошлом. Любая вещь ценна только в руках того кто знаёт в ней толк. Статистика не исключение. Тем более в этом деле она играет определяющую роль. Так что не всегда нужно приводить её в качестве аргумента.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
я его пролистал - никаких 70% прибыльных сделок там нет
Предположим, что нет 70-ти. А сколько есть?
Вот я сегодня проверял стату почти за год. И отдельной строкой выделил отработку с момента открытия Дневника. Так что мне известна точная цифра.
Я его сегодня прочитал, никаких ответов на этот вопрос там не увидел.
Ну собственно, вообще трудно увидеть что-либо, если "пролистывать", ну или смотреть закрытыми глазами.
Повторяю там есть четкий ответ.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне кажется не всегда верно показывать на сколько успешно шло дело в прошлом. Любая вещь ценна только в руках того кто знаёт в ней толк. Статистика не исключение. Тем более в этом деле она играет определяющую роль. Так что не всегда нужно приводить её в качестве аргумента.
Любая аргументация псу под хвост если её футболить как мяч.
Любой из аргументов можно разбить одним вопросом:
- И что из этого?
Есть такая форма паразитизма, когда человек не хочет тратить свое время и тратит чужое.
Кто хочет, сможет найти полезную информацию.
А кто не хочет и не надо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Любая аргументация псу под хвост если её футболить как мяч.
Любой из аргументов можно разбить одним вопросом:
- И что из этого?
Есть такая форма паразитизма, когда человек не хочет тратить свое время и тратит чужое.
Кто хочет, сможет найти полезную информацию.
А кто не хочет и не надо.
Уважаемый, здесь мне кажется стоит спокойно на это взглянуть немного с другой стороны. Однажды один из моих знакомых сказал мне очень удивительную фразу, хотя и грубую. Не стоит кидать бисер перед свиньями. Её все слышали. Но есть и продолжение. Они и бисер потопчут и до Вас доберутся. Так что если Вас кто-то не понимает не стоит именно это больше показывать. Лучше общаться с теми кто Вас поддерживает и понимает. Если несколько грубовато, извините.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Предположим, что нет 70-ти. А сколько есть?
Вот я сегодня проверял стату почти за год. И отдельной строкой выделил отработку с момента открытия Дневника. Так что мне известна точная цифра.
Кроме сделок с мониторинга я в вашем дневнике больше ничего не увидел, соответственно процент успешных сделок 54.05.
Ну собственно, вообще трудно увидеть что-либо, если "пролистывать", ну или смотреть закрытыми глазами.
Повторяю там есть четкий ответ.
На дневнике вы показываете сливную торговлю, зачем , в принципе, считать процент ваших "успешных сделок" - какой в этом смысл? Вот если бы у вас, в вашей торговле, было 10% успешных сделок с соотношением риск-профит один к двадцати, то я бы каждую вашу сделку тщательно разобрал и вопросами по системе засыпал ;).
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Уважаемый, здесь мне кажется стоит спокойно на это взглянуть немного с другой стороны. Однажды один из моих знакомых сказал мне очень удивительную фразу, хотя и грубую. Не стоит кидать бисер перед свиньями...
А еще есть пословица "дурак дурака видит издалека", тоже извините если грубовато вышло.

PS: смотрите как шикарно отработала маржинальная зона, которую я построил. Правда строил я ее на евре по маржинальным требованиям фьючерса ауди, но главное ведь не это, правильно? а то что зона "работает":

маржа.png
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А еще есть пословица "дурак дурака видит издалека", тоже извините если грубовато вышло.

PS: смотрите как шикарно отработала маржинальная зона, которую я построил. Правда строил я ее на евре по маржинальным требованиям фьючерса ауди, но главное ведь не это, правильно? а то что зона "работает":

Посмотреть вложение 45914
Можно хоть по луне гадать лишь бы работала. Никто ничего не обещает. Прямой зависимости в зонах нет. Есть только кое-какая статистика, которая так же условна. То есть кому-то подходит, кому-то нет. Вообще-то если хоть что-то работает, даже те же предсказания по луне, то лучше их подкреплять статистикой. Но в этом случае однозначно утверждать ничего не берусь.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Можно хоть по луне гадать лишь бы работала. Никто ничего не обещает. Прямой зависимости в зонах нет. Есть только кое-какая статистика, которая так же условна. То есть кому-то подходит, кому-то нет. Вообще-то если хоть что-то работает, даже те же предсказания по луне, то лучше их подкреплять статистикой. Но в этом случае однозначно утверждать ничего не берусь.
Когда говорят о 70% успешных сделок, не уточняя соотношение риск/профит, то никакая это не статистика... Но дело ваше, конечно, если то, что существование зон, где массово принудительно закрываются позиции трейдеров, никак не соответствует биржевым реалиям, для вас недостаточно весомый аргумент, и вам важнее статистика их отработки, то можете продолжать копать в этом направлении.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Но дело ваше, конечно, если то, что существование зон, где массово принудительно закрываются позиции трейдеров, никак не соответствует биржевым реалиям, для вас недостаточно весомый аргумент, и вам важнее статистика их отработки, то можете продолжать копать в этом направлении.
Я бы по луне играл если статистика соответствовала ожиданиям.
Не спорю Вы наверно лучше меня разбираетесь в кухне СМЕ. У меня правда десятка два знакомых там плотно сидят. А Вы тут вдруг такие глубины раскрываете. Думаю мне до Ваших познаний очень далеко. Боюсь пока я до этого не дорос.
Ладно буду по серенькому копать в том направлении в котором понимаю.
Спасибо за проявленный интерес. Успехов.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроме сделок с мониторинга я в вашем дневнике больше ничего не увидел
Позиция "не читал, но осуждаю" описана классиками литературы около сотни лет назад. Так, что ваши выводы не удивительны.
Когда говорят о 70% успешных сделок, не уточняя соотношение риск/профит, то никакая это не статистика.
Вот , кстати, тоже очень интересный момент. Меня это сразу удивило.
Разведя флуд на пять страниц, вы не разу не спросили о соотношении риска к профиту.
Почему?
10% успешных сделок с соотношением риск-профит один к двадцати
Это дело личных субъективных симпатий.
При количестве успешных сделок около 70%, даже соотношение 1 к 1 будет прибыльным.
И даже 54% успешных сделок с соотношением 1 к 1 - принесут прибыль на достаточно-длинном отрезке времени.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Я бы по луне играл если статистика соответствовала ожиданиям.
Ну тогда продолжайте др...ь на статистику, раз такое дело.
Не спорю Вы наверно лучше меня разбираетесь в кухне СМЕ. У меня правда десятка два знакомых там плотно сидят.
Где уж мне ...надеюсь, что вы и два десятка ваших "плотносидящих знакомых", седьмую версию ниндзи от восьмой отличить сможете ;).
А Вы тут вдруг такие глубины раскрываете. Думаю мне до Ваших познаний очень далеко. Боюсь пока я до этого не дорос.
Да какие уж там на познания - речь об элементарных знаниях, которые известны любому новичку, приходящему на биржу, если, конечно, не считать Митюкова и ему подобных околофорексных "деятелей".
Ладно буду по серенькому копать в том направлении в котором понимаю.
Ага, пилите Шура, пилите - они золотые ;).
Спасибо за проявленный интерес. Успехов.
И вам спасибо, и вам успехов, в вашем нелегком труде :).

PS: а вы, кстати, сотрудник какой кухни :)?
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Позиция "не читал, но осуждаю" описана классиками литературы около сотни лет назад. Так, что ваши выводы не удивительны.
Чего не читал? Я говорил "Кроме сделок с мониторинга я в вашем дневнике больше ничего не увидел", а вы тут опять демагогию разводите, да еще и классиков, не к месту, приплетаете...
Вот , кстати, тоже очень интересный момент. Меня это сразу удивило.
Разведя флуд на пять страниц, вы не разу не спросили о соотношении риска к профиту.
Почему?
А вот меня совсем не удивило, что вы говорите о 70% прибыльных сделок и, при этом, не упоминаете соотношение риск/профит - почему7 А что до реальной статистики вашей торговли (в том числе и соотношение риск/профит), так я ее и на мониторинге вашего счета посмотрю.
При количестве успешных сделок около 70%, даже соотношение 1 к 1 будет прибыльным.
И даже 54% успешных сделок с соотношением 1 к 1 - принесут прибыль на достаточно-длинном отрезке времени
Где оно, у вас, соотношение один к одному, при 54% успешных сделок - покажите мне его!

PS: кстати, что это вы опять об вашей шляпе заговорили :)?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
PS: а вы, кстати, сотрудник какой кухни :)?

Вы меня с кем-то путаете. Что касается столовых то Вы не по адресу. Я готовлю сам и достаточно хорошо.

Где уж мне ...надеюсь, что вы и два десятка ваших "плотносидящих знакомых", седьмую версию ниндзи от восьмой отличить сможете ;).
Кстати пару человек имеют свои школы и не плохо зарабатывают. В том числе и вышеупомянутый Митюков.

Ага, пилите Шура, пилите - они золотые ;).
Да действительно. И счёт на десятки тысяч долларов. Мелочь по сравнению с золотыми гирями, а приятно. :)

И вам спасибо, и вам успехов, в вашем нелегком труде :).
Боюсь что здесь Вы опять очень сильно заблуждаетесь. Вы меня опять с кем-то путаете. Вам почему-то кажется что я учавствую в каком-то не лёгком труде. Какие-то у Вас очень странные заблуждения. В нелегком труде я не участвую.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вы меня с кем-то путаете. Что касается столовых то Вы не по адресу. Я готовлю сам и достаточно хорошо.
Ну да, своя кухня это даже лучше :).
Кстати пару человек имеют свои школы и не плохо зарабатывают. В том числе и вышеупомянутый Митюков.
Безусловно, на своих школах можно неплохо зарабатывать, это же вам не трейдинг какой-нибудь там...
Да действительно. И счёт на десятки тысяч долларов. Мелочь по сравнению с золотыми гирями, а приятно. :)
Кто бы сомневался ;).
Боюсь что здесь Вы опять очень сильно заблуждаетесь. Вы меня опять с кем-то путаете. Вам почему-то кажется что я учавствую в каком-то не лёгком труде. Какие-то у Вас очень странные заблуждения. В нелегком труде я не участвую.
Похоже вы нашли свое место в жизни - неплохо зарабатываете и , при этом, даже не потеете - поздравляю (y)!
 
Сверху