Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Нет, просто в электронной системе торгов, но не биржи.
У Вас конрагент может быть кто угодно.

(Если мы рассматриваем идеальный пример, когда вообще кто-то куда-то выводит).
Биржа это не форекс, где можно вообще никуда ничего не выводить... Если брокер, имеющий аккредитацию на СМЕ, будет сводить сделки клиентов, минуя систему торгов биржи, или выступать контрагентом своих клиентов, то для него это будет тюрьма (об этом уже и VLtreyder говорил). А Светлана Орловская, ссылку на компанию которой я приводил, тоже является лицензированным брокером СМЕ.
Внутри дня торгует мелочь. которая то открывается, то закрывается. более крупные участники рынка входят на несколько дней (хеджируются), поэтому проходят через криллинг, поэтом уи учитываем эту маржу.
Нигде не встречал информации, что крупняк входит на несколько дней для хеджирования. Наоборот читал, что основной оборот (больше 50%) на рынке делают hft-роботы, которые редко удерживают сделки больше секунды, банки как правило работают по ММ алгоритмам, и кто там хеджируется крупными объемами мне, увы, не ведомо.
Для того, чтобы рассчитать через сколько пунктов эта сумма нарвется на маржин, это и есть маржинальная зона.
Крупняку, о котором шла речь выше, как раз таки маржин колл не грозит, а если кому и грозит, так начинающим трейдерам, объемы которых ни на что не влияют.

PS: почему вы клиринг криллингом называете - так правильнее :)?
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Кстати как кто-то может сделку до исчерпания маржи в $8350 держать, когда, если на счете меньше этой суммы, то биржа принудительно закроет сделку во время ближайшего клиринга?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А еще можно фибу на график натянуть и точно также говорить - вот тут точка входа от уровня 38.2 коррекции, тут от уровня 61.8 и т.д. ;). Жаль, что это все хорошо только постфактум работает :rolleyes: ...
Да. Совершенно верно. Можно натянуть фибо. Можно построить уровни. Можно поторговать по опционным страйкам. Есть масса вариантов торговли. Я же не занимаюсь рекламой КЗ. Вы можете торговать то, что вам нравится и подходит.
А на счет постфактум - неверно.
Вы можете отследить в моём дневнике как они строятся наперед. И как открываются и закрываются сделки.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати как кто-то может сделку до исчерпания маржи в $8350 держать, когда, если на счете меньше этой суммы, то биржа принудительно закроет сделку во время ближайшего клиринга?
Точно вам не скажу.
Вся эта информация есть на сайте СМЕ.
Правила маржинального обеспечения. Там они короткие на полстраницы. Четко, коротко понятно.
Не знаю получится ли электронным переводчиком.
Был на эту тему видос хороший.
Хлопец с нормальным инглишем открыл и прочел.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да. Совершенно верно. Можно натянуть фибо. Можно построить уровни. Можно поторговать по опционным страйкам. Есть масса вариантов торговли. Я же не занимаюсь рекламой КЗ. Вы можете торговать то, что вам нравится и подходит.
А на счет постфактум - неверно.
Вы можете отследить в моём дневнике как они строятся наперед. И как открываются и закрываются сделки.
Ваш дневник находится в убытке, так что это говорит совсем не в пользу эффективности данного метода. Что до меня, то я бы и рад внести в свою торговлю что-то новое, что поможет повысить ее эффективность, ибо не на любом рынке умею зарабатывать, но, чес.говоря, чем больше пытаюсь понять почему маржинальные зоны должны работать, тем больше понимаю, что "тут рыбы нет"...
Точно вам не скажу.
Вся эта информация есть на сайте СМЕ.
Правила маржинального обеспечения. Там они короткие на полстраницы. Четко, коротко понятно.
Если у трейдера будет на счете меньше $8350, то его сделка по золоту закроется принудительно во время ближайшего клиринга - правильно? И как тогда у него сделка может закрыться по маржин коллу, при нехватке маржи $8350, никак-правильно? Соответственно напрашивается вывод, что никаких маржинальных зон в природе не существует...

Что до того, почему СМЕ увеличила маржу по тем же контрактам фьючерса золота, так это мера против того, чтобы счета клиентов брокеров уходили в минус, в случае гепа на следующем открытии дня, ну и страховка от банкротства брокеров, которым иногда приходится платить по долгам своих клиентов.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ваш дневник находится в убытке
Чудак-человек.
Где ж вы там убыток-то увидели?
С этого счета выведено 35,61 доллара. Это настоящие деньги, выведенные на карту и снятые в банкомате.
При начальном депо 250 дол. это 14,2%. И не забывайте плечо 1:10.
То что вы сейчас видите на счете называется просадкой. Заметьте совсем некритичной. И на счете 2 открытые сделки. Даже сейчас вероятность их закрытия с профитом составляет около 70%.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Соответственно напрашивается вывод, что никаких маржинальных зон в природе не существует...
Может существует - может не существует.
Пусть теоретики думают над обоснованием.
Тема называется контрольные зоны как метод технического анализа.
Меня этот метод устраивает, равно как и результаты его применения.

Я вас ни в чем не убеждаю и не агитирую. Каждый сам себе хозяин.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Чудак-человек.
Где ж вы там убыток-то увидели?
С этого счета выведено 35,61 доллара. Это настоящие деньги, выведенные на карту и снятые в банкомате.
А если бы не на бонусы, а на свои $250 торговали, вывели $36 и на счете осталось $205, то это сколько процентов
прибыли :D?
То что вы сейчас видите на счете называется просадкой. Заметьте совсем некритичной.
У вас там первая сделка, открытая 4 февраля, болталась и в прибыли и в просадке в 500 пунктов и почти два месяца вы новых сделок не открывали, почему так? - маржиналных зон на франке за это время не было, или, может быть, опасались подорвать доверие паствы к методу :)?
И на счете 2 открытые сделки. Даже сейчас вероятность их закрытия с профитом составляет около 70%.
Ну да, шансы, что за пару месяцев сделки выйдут в плюс, у вас очень неплохие))).
Может существует - может не существует.
Пусть теоретики думают над обоснованием.
И не говорите - пусть теоретики объясняют, почему самолеты летают и крыльями не машут ;).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А если бы не на бонусы, а на свои $250 торговали, вывели $36 и на счете осталось $205, то это сколько процентов
прибыли :D?
Разница между своими и бонусными заключается лишь в том, что с бонусного счета можно вывести только ПРИБЫЛЬ.
У вас там первая сделка, открытая 4 февраля, болталась и в прибыли и в просадке в 500 пунктов и почти два месяца вы новых сделок не открывали, почему так?
Не понятно о чем вы говорите. На скрине все сделки за февраль. Покажите о чем речь.
Что касается рабочих инструментов системы и конкретно франка, всё описано в дневнике.
Скорее всего вы его просто не читали.
Когда сделки закроются, тейком или стопом, об этом появится запись в Дненике. 200412.png
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что еще я хотел бы сказать о системе. Действительно она не дает очень много сделок. На спокойных участках рынка в 2019году были преиоды с двумя-четырьмя сделками в месяц.
Здесь уже становится делом вашего личного выбора: лезть в несистемные сделки с непредсказуемым результатом, или сидеть и терпеливо ждать системных.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Разница между своими и бонусными заключается лишь в том, что с бонусного счета можно вывести только ПРИБЫЛЬ.
Если вы сегодня заработали и вывели $36, а завтра потеряли $45, то убыточный счет от этого прибыльным никак
не станет. И сейчас вы против рынка стоите - более вероятно, что евра пойдет вверх, а франк, соответственно, дальше вниз.
Не понятно о чем вы говорите. На скрине все сделки за февраль. Покажите о чем речь.
Что касается рабочих инструментов системы и конкретно франка, всё описано в дневнике.
Скорее всего вы его просто не читали.
Когда сделки закроются, тейком или стопом, об этом появится запись в Дненике. Посмотреть вложение 45098
Я смотрел статистику вашего счета на мониторинге, но потом что-то упустил из виду, что сделок у вас 35... А в вашем дневнике , чес.говоря, только последние две или три страницы прочитал. А почему убыток по франку так долго держали - нельзя было развернуться по противоположному сигналу?

Немного позже я подробно объясню почему никаких маржинальных зон на СМЕ нет и быть не может, хотя вам, вероятно, это не надо :rolleyes:...

PS: кстати, попросите у вашего учителя Митюкова, на его ютуб канале, замониторить какой-нибудь счет - потом расскажите, что их этого получилось ;).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И сейчас вы против рынка стоите - более вероятно, что евра пойдет вверх, а франк, соответственно, дальше вниз.
В очень скором будущем мы совершенно точно узнаем куда пойдет евро и франк.
Если верной окажется ваша версия, то сделки закроются и освободят пространство для открытия новых.
Даже такой вариант развития событий останется в рамках статистики.
Или же все будет наоборот.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
В очень скором будущем мы совершенно точно узнаем куда пойдет евро и франк.
Если верной окажется ваша версия, то сделки закроются и освободят пространство для открытия новых.
Даже такой вариант развития событий останется в рамках статистики.
Или же все будет наоборот.
Ну да, как только профит фактор превысит единицу, то можно будет уже говорить о положительной статистике
вашей торговли ;).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А почему убыток по франку так долго держали - нельзя было развернуться по противоположному сигналу?
Как только будет сигнал на открытие сделки в противоположном направлении - она будет открыта.
Все действия полностью соответствуют торговой системе. Той, что описана в Дневнике.
Немного позже я подробно объясню почему никаких маржинальных зон на СМЕ нет и быть не может, хотя вам, вероятно, это не надо
Я не очень вас понимаю. Не существует такого метода анализа?
Как видите существует.
у вашего учителя Митюкова
Я разве где-то говорил, что Митюков мой учитель?
Это вы сами придумали.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Я не очень вас понимаю. Не существует такого метода анализа?
Как видите существует.
Если набрать в поисковой строке гугла "маржинальные зоны отзывы", то тема маржинальных зон засияет
новыми гранями))).
Я разве где-то говорил, что Митюков мой учитель?
Это вы сами придумали.
Это было мое предположение, причем вполне логичное. Но, пускай он и не ваш учитель, все-равно попросите на его ютуб канале, замониторить какой-нибудь счет, потом расскажите, что из этого получилось ;).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну да, как только профит фактор превысит единицу, то можно будет уже говорить о положительной статистике
вашей торговли
Пусть будет так. Я нисколько не возражаю.
Статистика моей торговой системы несколько старше данного мониторинга. Хотя не могу сказать, что прямо на порядки.
И несколько шире.
Все же в этой теме предполагалось обсуждать методы технического анализа, а не мою торговлю.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если набрать в поисковой строке гугла "маржинальные зоны отзывы", то тема маржинальных зон засияет
новыми гранями))).
Очень и очень маловероятно, что я обнаружу там что-то новое.
Скорее всего новых, неизвестных мне, версий "почему контрольные зоны не работают", так и не придумали.
попросите на его ютуб канале, замониторить какой-нибудь счет, потом расскажите, что из этого получилось
Вы же наверняка уже знаете ответ.
Зачем, тогда мне предлагаете?
Не хочет человек мониторить свои счета - это его право. Захочет замониторит, не захочет нет.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Очень и очень маловероятно, что я обнаружу там что-то новое.
Скорее всего новых, неизвестных мне, версий "почему контрольные зоны не работают", так и не придумали.
Там можно найти кучу отзывов от радостных покупателей его индюка и обучающих курсов. Причем и статистику отработки маржинальных зон люди собирали и все уже давно поняли...

Марж.зоны.PNG
Вы же наверняка уже знаете ответ.
Зачем, тогда мне предлагаете?
Не хочет человек мониторить свои счета - это его право. Захочет замониторит, не захочет нет.
Ага ответ я знаю - миниторить нечего.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если прочитать заголовок темы, то можно легко прочесть: Маржинальные зоны как метод технического анализа.
Я вот трижды перечитал и не нашел там ничего похожего на "Трейды по методам Сергея Митюкова".
Ну да ладно. Вы потратили время и выяснили, что методики от ProfitSchool вам не подходят.
Как и множеству других трейдеров.
Ну не подходят - так не пожходят.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Если прочитать заголовок темы, то можно легко прочесть: Маржинальные зоны как метод технического анализа.
Я вот трижды перечитал и не нашел там ничего похожего на "Трейды по методам Сергея Митюкова".
Ну да ладно. Вы потратили время и выяснили, что методики от ProfitSchool вам не подходят.
Ну так вы, тут, как бы нехотя его методы индюк продвигаете :rolleyes:.
 
Сверху