Маржинальные зоны на форекс как метод технического анализа

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Добрый вечер, господа трейдеры . Маржинальные зоны неплохо отрабатывают, плюс обычные технические уровни .Например, зашёл в продажу по GBP/USD, приоритет нисходящий, дошли до 1\4 зоны , сразу не заходим, жду патерн на продажу и захожу в рынок .Принцип торговли -импульс - коррекция- импульс . Снимок.PNG
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А Вы не пользуетесь индикаторами для построения зон?
Нет. А чем он может мне помочь?
Я вообще никакими индикаторами не пользуюсь. У меня на график накинута только рисовалка свечей старшего тайм-фрейма.
Никакой индикатор не заработает денег вместо вас.
Все что мне нужно для торговли - это интернет, терминал и график цены.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, но он обычно на общих форумах не раскрывает многого.
На самом деле пару лет назад все, что теперь продается за деньги, гамузом лежало на ю-тюб канале.
Наверное лет за пять - семь была наборка. Потом Сергей канал почистил, систематизировал и запилил новый сайт, на котором и торгует знаниями в настоящее время.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не знаю как было раньше, но сейчас очень мало информации. Очень много нужно собирать по маленьким деталям. Бывает что решения монетизации контента приходят не сразу. Автор поначалу делиться тем что имеет просто так. Но если это интересно и пользуется спросом, то проходит монетизация информации. Это естественный процес который показывает рост системы.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мало информации и много информации -это всего лишь две крайности. Когда на канале видосы общей продолжительностью в пару тысяч часов, пользы было не на много больше. Пересмотреть все - нереально. Да и вообще вода там на 99%. Как было так и сейчас. если вы думаете, что в каких-то тайных комнатах за большие деньги открывают какие-то очень важные секреты, то это миф.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мало информации и много информации -это всего лишь две крайности. Когда на канале видосы общей продолжительностью в пару тысяч часов, пользы было не на много больше. Пересмотреть все - нереально. Да и вообще вода там на 99%. Как было так и сейчас. если вы думаете, что в каких-то тайных комнатах за большие деньги открывают какие-то очень важные секреты, то это миф.
Нет конечно, так не думаю. Тем более если там и есть что-то интересное, но не дорос до того чтобы это понять, оно и останется невостребованным. Бывает часто предлагаешь что-то важное, всё можешь объяснить показать, но оно просто не нужно.
Что касается видео, то конечно, там будет одно и тоже. Но я привык уже обучатся по видео и могу просматривать их очень много. Это не значит что в каждом что-то новое совсем нет. Обычно говорят об одном и том же. Но порой рассказывают каждый раз по разному и можно из казалось бы пустых видео что-то выуживать.
 
Последнее редактирование:

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я ничего не имею против такого способа обучения. Сам пересматривал сотни часов видосов, чтоб собрать информации на дай Бог десяток страниц.
Сереге как-то задавали вопрос, почему он дескать не напишет книгу о своей методе.
Он ответил примерно, что все что он хочет донести можно изложить на трех страницах машинописного текста. Все остальное примеры и тренировка практических навыков.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Здесь не стоит себя переоценивать. Автор может всё это изложить, но способен ли будет понять это всё другой. Для того чтобы хоть немного понимать то что излагает автор одного сценария или плана будет не достаточно. Пускай там всё будет подробно написано, но у ученика и учителя разный опыт. Это бывает порой ошибкой когда кто-то думает что прочитав хоть раз конспект другого сразу будет всё понятно и можно безошибочно выполнять все правила.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не знаю, Роман, Правила дорожного движения - сложный документ как с юридической, так и с технической точки зрения. Они регулируют большую часть нашей повседневной жизни, целую отрасль экономики. И т.д. и т.п.
Тем не менее представляют из себя небольшую брошуру, которую при желании осваивают блондинки с не обремененными интеллектом выражениями лиц.
Так, что думаю вы недооцениваете познавательные способности подкрепленные желанием и хорошей мотивацией.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Нет. А чем он может мне помочь?
Я вообще никакими индикаторами не пользуюсь. У меня на график накинута только рисовалка свечей старшего тайм-фрейма.
Никакой индикатор не заработает денег вместо вас.
Все что мне нужно для торговли - это интернет, терминал и график цены.
Добрый вечер всем .Насчёт индикаторов согласен с вами, хотя некоторые утверждают, что есть индикаторные стратегии которые неплохо отрабатывают, сам знаю, перепробовал целую кучу таких стратегий, в интернет их полно, как платные, так и бесплатные .Извините, вы говорите, только чистый график используете, ещё что то вы добавляете, уровни, или зоны, моё мнение, что уровни, работали и будут работать и далее.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну конечно. Тему ветки видели? Моя торговая система построена на методике контрольных зон. В разделе Аналитика и в моем Дневнике трейдера можно посмотреть, что у меня нанесено на график. Речь была о том наношу ли я контрольные зоны вручную, или при помощи индикатора.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну конечно. Тему ветки видели? Моя торговая система построена на методике контрольных зон. В разделе Аналитика и в моем Дневнике трейдера можно посмотреть, что у меня нанесено на график. Речь была о том наношу ли я контрольные зоны вручную, или при помощи индикатора.
Извините , я понял .Зачем наносить в ручную зоны, если есть индикатор, удобно и легко одним нажатием кнопки .Есть бесплатный вариант, нужно вручную заносить данные и платный, автоматически обновляются данные, правда индикатор только на MT4, на MT5 ведутся работы по созданию индикатора .Извините , зашёл на ваш дневник,что то счёт ваш в убытке, в чём может быть причина ?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не надо извиняться. Это лишнее.
Что касается индикатора. Платный не рассматривал вообще никогда. Совершенно не понимаю зачем платить, за штуку с кучей совершенно ненужных мне функций.
Бесплатный возможно возьму на вооружение, если не придется слишком много времени тратить на то, чтоб с ним разобраться.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле накинуть контрольные зоны на два рабочих инструмента один раз в сутки совсем не сложно. И занимает совсем немного времени. Кроме того размечая график вручную, иногда делаешь очень интересные наблюдения. И наконец не имеет никакого значения МТ4, МТ5, Андроид или график на вэб-странице.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Теперь, что касается Дневника.
Дневник не может быть в убытке по определению, в убытке торговый счет на мониторинге.
Дело в том, что моя торговая система среднесрочная. Сейчас действительно период просадки. Пока все в рамках статистики.
Итоги буду подводить по истечению года в ноябре.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще один момент, на который рекомендую обратить внимание.
Дневник и мониторинг в какой-то момент разошлись. Для того чтобы корректно проверить эффективность торговой системы, придется прогнать сделки из Дневника через тестер. Если кто-то заинтересуется, это будет несложно сделать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У многих возникает вопрос. А что делать если результаты технического анализа выполненного на основании маржинальных контрольных зон противоречат результатам анализа выполненного другими способами.
Ответ очень простой, следует отдавать предпочтение методу с большей статистической вероятностью.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть очень расхожее заблуждение, что если применять несколько методов анализа, то результат в сумме будет лучше. На самом деле это не совсем так. Вероятность в сумме останется не выше вероятности самой эффективной методики. А в большинстве случаев окажется хуже.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да это так и не совсем так. Если у разных не совпадающих стратегий вероятности, точнее эффективности сравнимые, то их совместное использование увеличит эффективность, она будет больше самой эффективной из имеющихся! Только слабые ТС нужно без жалости выкидывать.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да это так и не совсем так. Если у разных не совпадающих стратегий вероятности, точнее эффективности сравнимые, то их совместное использование увеличит эффективность, она будет больше самой эффективной из имеющихся!

Есть такая не очень простая для понимания штука как теория вероятностей. Так вот именно она утверждает, что если при принятии решений применять одновременно несколько методов с разной эффективностью, то общая эффективность будет не выше метода с максимальной эффективностью.
 
Сверху