Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Exxon закрывает нефтеперерабатывающий завод в Бомонте, штат Техас, из-за суровых холодов - RTRS

В США - блэкауты с подачей электричества + нефтянка сокращает добычу нефти, НПЗ останавливаются. Натгаз - предложение резко падает, цена растет

из-за резкого похолодания более 5 миллионов жителей США остались без электричества.

Animation Domination Fox GIF by gifnews

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если одна полужопица "ДЕМ", а вторая " РЕСП" - тело обычно разрывает.
smiley.gif


Республиканская партия Северной Каролины официально осудила сенатора Ричарда Бёрра за то, что тот поступился интересами партии и проголосовал за то, чтобы осудить Трампа в деле об импичменте

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Грешно смеяться... но смешно стало)
Гегемон, итить...
Веселый

Ни электроснабжение нормальное обеспечить не могут... ни поставки газа.
То свет отключают... то люди мерзнут... то форды не делаются))
А асфальт у Капитолия - волнами.
Лучезарный град на холме.
Незнающий


Форсмажоры с перебоями натгаза в США сказываются на производстве GM тоже

GM To idle Arlington, TX facility for second straight day due to ongoing weather and energy issues

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Живи тем, что проповедуешь" - отличная рекомендация!

EuWSdBQXYAkBV2G.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
После долгой паузы демократы подняли их любимую тему ограничения оружейных прав - предложив первым делом запретить владение полуавтоматическими карабинами вроде AR-15.

С момента начала беспорядков и погромов в мае 2020 года Америка испытала стремительный рост преступности, за которым последовал и взлёт продаж оружия. Прошлый год окончательно переломил тридцатилетний тренд падения числа насильственный преступлений в США.

За 2020 в американских мегаполисах было совершено на 36% больше убийств, чем годом ранее. “Лидерами” в рейтинге насилия как обычно являются самые отъявленные либеральные оазисы вроде Чикаго и Сиэтла, где число “шутингов” ставит новые рекорды еженедельно.

Ответом на это со стороны населения стала массовая скупка оружия, что единственным сможет спасти в форс-мажорной ситуации, если упраздняемая полиция вовремя не приедет. За год в США было продано рекордные 40 млн стволов, и появилось 8.5 млн новых владельцев оружия.

Отдельные либеральные города вроде Миннеаполиса, где торжественно увольняли правоохранителей и заменяли их “социальными помощниками”, теперь спешно тратят миллионы долларов на борьбу с преступностью - после того, как число “шутингов” выросло двукратно.

Советники Байдена предложили ввести запрет полуавтоматики - этих карабинов на руках у американцев насчитывается больше 20 млн единиц. Впрочем, неясно, как будет работать программа конфискации - без массовых обысков её почти нереально воплотить в жизнь.

Упраздняя полицию и разоружая население одновременно, создаётся идеальная ситуация для разгула бандитизма. Правда, политическую элиту это не коснётся. Скажем, власти Миннеаполиса, сокращая полицию, наняли для себя любимых частную охрану за деньги налогоплательщиков.

А центр Вашингтона теперь превращён в неприступную крепость, со стеной с колючей проволокой, у которой круглосуточно дежурит нацгвардия. Безопасность постепенно становится номенклатурной привилегией правящего класса, недоступной для всех остальных.

(с) ТГ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:ROFLMAO: Зато экологично:eek:

Очередная победа принципов “зелёной экономики” происходит на наших глазах в США
. Западное полушарие накрыл необычайный циклон, который принёс с собой очень низкие температуры, которые доходят до -30ºC на севере Америки и до -15ºC в южных штатах.

Американцы вновь столкнулись с веерными отключениями электричества. Если летом они были вызваны пожарами, происходящими из-за обветшалых линий электропередач, то теперь причина стала ещё более показательной - турбины ветряков просто не могут работать при таком морозе.

На “экологически чистые” ветрогенераторы в США приходится больше 7% производства электроэнергии
. В отдельных штатах вроде Техаса они производят 25% от всей энергии. Именно там и случился полный энергетический коллапс в условиях необычно холодной зимы.

Теперь ветряки приходится обрабатывать антиобледенителями с вертолётов, с колоссальными затратами топлива и выбросами углекислого газа в атмосферу. Вот такая она - “чистая энергетика”, как обычно вовсе не про чистоту, а лишь про освоение “зелёных грантов”.

В юго-западных штатах Америки стоимость электричества за одну ночь подскочила с обычных 25 долларов за мегаватт до 9,000 долларов (!). В то время как три миллиона жителей Техаса и Луизианы сидят без света и тепла, ожидая спасения от матушки природы.

То ли ещё будет: политика Байдена по постепенной остановке добычи нефти на федеральных землях может прикончить добычу углеводородов в Мексиканском заливе, что сделает южные штаты США ещё более зависимыми от чудес “зелёной энергетики”.

Вероятно, такие веерные отключения электричества, или “блэкауты”, в условиях торжества “зелёных идей” станут делом привычным, постоянным и ежесезонным. Слишком жаркое лето или холодная зима? Добро пожаловать в 18 век, без электричества и при свечах. Зато экологично.

имха:
 

Вложения

  • 5977947_7a83aed33427faa719b448381af115e8.jpg
    5977947_7a83aed33427faa719b448381af115e8.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 75

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да да. Все хорошо и верной дорогой идут.
Один вопрос: у кого останется кнопка?
Пожалуй, это единственное, что меня волнует в данной ситуации.



Американцы всерьез испугались сецессии. Так аккуратно, чтобы никого не напугать, называются сепаратистские процессы, приводящие к распаду государства на части.

....



И вот тема распада Соединенных Государств Америки, которая десятилетиями была абсолютно табуирована в СМИ и считалась уделом городских сумасшедших в шапочках из фольги, вдруг становится совершенно нормальной, обсуждаемой темой. Профессор Фрэнк Бакли в начале года издает книгу "Американская сецессия: надвигающаяся угроза национального распада". Эту книгу открыто обсуждают в мейнстримных СМИ.

Профессор агитирует за распад и пишет буквально следующее: "Мы слишком большие, мы одна из самых больших стран на свете. Маленькие страны счастливее, и в них меньше коррупции. Они не бряцают оружием, они свободнее. Большое — значит плохое." Это один в один незабываемая риторика наших либералов в 90-е.

...
В прошлом году о своем намерении выйти из состава Нью-Йорка заявил его район Стейтен-Айленд — тот самый, рядом с которым расположилась статуя Свободы. Население острова регулярно голосует за республиканцев и не хочет иметь ничего общего с демократами. Граждан не устраивают высокие налоги и криминал. Опросы показали, что большинство населения поддерживает эту идею. Смешно? Однако население Стейтен-Айленда — 460 тысяч человек, это почти столько же, сколько проживает в Приднестровье.

А этим летом вполне законно, по решению Верховного суда США, откололась половина Оклахомы. Вся восточная часть штата перешла под управление индейцев. Два миллиона человек — больше, чем в Косово, и чуть меньше, чем в Крыму, — оказалась как бы в новом государстве со своими законами и порядками

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стратегия успеха: в Техасе замерзают миллионы американских граждан, не вписавшихся в рынок дешëвых энергоносителей, а власти США агрессивно воюют в далëкой Европе за рынок сбыта своего демократического газа.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сенатор Алексей Пушков расценил активность во внешней политике вице-президента США Камалы Харрис как намерение стать следующим американским президентом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Камала Харрис уже готовится к президентству: не успел Байден войти в Белый дом, как она уже вовсю общается с зарубежными лидерами", — написал он.

Харрис беседовала с французским президентом Эммануэлем Макроном 16 февраля. О разговоре она написала в Twitter. В ходе диалога Макрон и Харрис обсудили COVID-19, изменение климата, а также проблемы демократии.
По мнению Пушкова, энергичность Харрис была полезна для Байдена во время избирательной гонки, однако после победы на выборах это становится минусом, заключил он.
Байден принял присягу и вступил в должность президента США на церемонии инаугурации 20 января. Камала Харрис заняла пост вице-президента. Она стала первой женщиной и первой "цветной" фигурой на посту, который считается вторым по значимости в американской политике.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как повезло трампу,и как не повезло байдену(с)

Slipping Winter Is Coming GIF by Europeana


Зимний шторм покрыл снегом почти 75% территории США

Почти три четверти территории США покрыто снегом. Данные Национальной метеорологической службы показывают, снегопада не было только в трех штатах: Флорида, Джорджия и Южная Каролина.

В результате рекордных холодов погиб по меньшей мере 21 человек. В некоторых регионах прерван процесс вакцинации от коронавируса.

Президент США Джо Байден провел совещание по поводу экстремальной зимней погоды с губернаторами пострадавших штатов, среди которых Техас, Луизиана и Кентукки. Администрация главы Белого дома пообещала использовать все доступные ресурсы, чтобы помочь людям пережить «этот исторический циклон».

имха:)
 

Вложения

  • 5978857_ccd3f1a71c7e3ff4e06656cc0844466d.jpg
    5978857_ccd3f1a71c7e3ff4e06656cc0844466d.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 75

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Перечитывая "Гроздья гнева"...

США: Полиция Портланда выставила на ПОМОЙКАХ кордоны для защиты от набегов жителей за продуктами питания



Неожиданное следствие "энергетической клоунады" в США - полиция Портленда (население 2.5 миллиона, самый крупный город штата Орегон) выставила на помойках города полицейские кордоны для защиты от набегов местных жителей за продуктами питания.

После того как город стал жертвой морозца, энергосистема накрылась тазом и стала отрубать всех подряд. Магазины, у которых отказали холодильники, стали выкидывать продукты на помойки, - мясо там, сыры - и туда потянулись толпы местных жителей.
Вскоре, однако, помоечный пир пришлось прекратить, так как на помойках были выставлены полицейские кордоны. Местные, кстати, утверждают, что полиция сама решила поживиться, и просто избавилась от конкурентов.

Количество полиции, собравшейся для "охраны помойки", впечатляет - более 10 человек.
Сама полиция говорит, что вынуждена была поставить столь мощный кордон, после получения сигналов от работников магазина, что "ситуация накаляется и вскоре на помойке начнутся драки".



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мэр Колорадо-Сити (штат Техас) Тим Бойд подал в отставку после того, как рекомендовал его жителям самим справляться с последствиями аномальных морозов и снегопадов и не надеться на помощь властей, которые, по его утверждению, не обязаны им ее предоставлять. Об этом сообщила в среду вечером телекомпания NBC.

"Никто ничего не должен вам или вашей семье, как и не является обязанностью местных властей поддерживать вас в трудные времена, такие как сейчас!" - написал Бойд в Facebook. По мнению теперь уже бывшего мэра, все жалующиеся на холода являются лентяями, привыкшими к тому, что о них кто-то заботится. Вскоре, как сообщила NBC, утверждения Бойда были удалены из соцсети.

Такая реакция мэра на многочисленные призывы о помощи жителей Колорадо-Сити, лишившихся электро- и водоснабжения из-за прошедшей в понедельник в штате Техас снежной бури, вызвала бурное негодование горожан, вследствие чего он вынужден был подать в отставку, сообщил телекомпании управляющий городом Дэвид Гувер. От дальнейших комментариев он воздержался.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Несколько сотрудников госдепартамента США обратились к Москве за дозами российской вакцины "Спутник V" после того, как Вашингтон не смог пообещать доставку доз вакцины американского производства в ближайшем будущем — газета Washington Post

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США более не считают выполнимой задачу высадки на Луну в 2024 году — и.о. главы НАСА
Измельчали. Даже фильм снять не смогли
Под столом


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
всего за трое суток обычная жизнь превратилась практически в катастрофу
быстро однако скатились в бардак...и без всяких русских ядрёных ракет.

Техас перед лицом гуманитарной катастрофы?

До 15 миллионов техасцев остаются без тепла и электричества, поскольку температура по всему штату значительно ниже нуля. Очередной виток зимней погоды обрушился на некоторые районы штата в среду утром, однако многие техасцы сидят без электричества еще с воскресенья, отчаянно пытаясь найти убежище. Уже сообщалось о смертельных случаях, связанных с погодными условиями, поскольку один из самых богатых штатов страны с трудом снабжает электричеством своих жителей. И некоторые из этих жителей написали нам и поделились болезненными реалиями

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
еще неделя-другая такой жизни, Трампа не только в соц. сети запустят, но и в Бел. Дом позовут,

и покаются - прости, Доня, фальшак был на выборах


Прошли четыре недели с момента инаугурации Байдена. Чтобы отпраздновать это событие, тот провёл большую пресс-конференцию с участием зрителей CNN. Вопросы там задавались самые что ни на есть мягкие - но даже в таких условиях Байден умудрился заговариваться.
........

Первые 30 дней Байдена выглядят удручающими - в условиях энергетического коллапса в Техасе, которому правительство не успевает толком помочь, взлёта безработицы и отказа Белого дома исполнять предвыборные обещания. И предпосылок для улучшения ситуации пока не предвидится.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Шедшие за СПГ в США танкеры меняют курс


Танкеры, которые следовали в США за СПГ в последние дни, начинают менять курс. Почти все заводы по сжижению газа находятся в Техасе, который из-за арктических морозов накрыл блэкаут, и губернатор запретил экспорт газа до конца недели.

«Танкеры СПГ, шедшие в США за грузом газа, начинают менять курс. Два газовоза уже изменили маршрут и следуют на заводы в других странах», — написал в Twitter репортер Bloomberg Стефен Стапжински.

Так, например, по данным Marinetraffic, газовоз Patris возвращался из китайского Тяньцзиня и поменял курс на Тринидад и Тобаго. В то же время Gaslog Gibraltar, идущий с Тайваня, взял курс теперь на Нигерию.

В самом Мексиканском заливе, где расположены почти все заводы СПГ в США, простаивают уже от одного до четырех дней пять газовозов — Marvel Falcon, Magellan Spirit, Traiano Knutsen, Iberica Knutsen и Beidou Star.

Как сообщало EADaily, из-за арктических морозов энергосистема Техаса не только не справляется со спросом, но и снижает мощность. Остановилась половина ветряных электростанций и один энергоблок АЭС «Южный Техас». Производство газа в самом крупном добывающем штате США упало на треть: замерзают скважины и газопроводы. Это сказывается на поставках топлива на электростанции. Регулятор Техаса ERCOT предупредил, что потепления не стоит ждать раньше выходных. В результате во вторник губернатор Техаса ограничил поставки на завод СПГ Freeport, чтобы там остановили две линии из трех, а вчера своим указом полностью запретил экспорт СПГ со всех заводов в штате до 21 февраля. В эти сроки поставщики газа должны направлять топливо прежде всего производителям электроэнергии.

С одной стороны, запрет на экспорт СПГ может продлиться в Техасе не дольше недели. С другой, заводы еще несколько месяцев будут возвращаться к прежнему режиму работы, так как это зависит не только от них, но и от добычи газа. А производители не могут сейчас ничего сказать, удастся ли им вернуть к жизни замерзшие скважины.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Департамент образования штата Орегон (ODE) проводит тренинг по «этноматематике». По мнению чиновников это вызвано превосходством белых в стремлении найти правильные ответы в точной науке. Этим путем ODE хочет «ликвидировать расизм в математике».
Руководства в сфере образования считает, что «превосходство белых» якобы «проникло в классы математики», мешает и принижает черных.
«Утверждение о том, что математика является чисто объективной, однозначно неверно. Мнение о том, что в математике всегда есть правильные и неправильные ответы, утверждает нездоровую объективность и страх перед открытым конфликтом».
Все. Приплыли.

В свое время нацисты четко поделили ядерную физику на еврейскую и арийскую.
Результат известен - бомба у рейха так и не появилась. И слава Богу.
Похоже, пришло время поделить физику и математику на американскую и неправильную
Улыбающийся

Постскриптум:
1. Шахматы запретить навсегда.
2. Черно-белые лазерные принтеры отменить. Буквы должны быть всех цветов радуги.
3. Запретить научные названия рас- европеоид, монголоид и негроид. С четвертой расой , т.е. австралоидами
английские переселенцы вопрос вроде бы уже давно решили..
4. Разбомбить и переименовать Монтенегро ( Черногорию)
5. Оккупировать и переименовать Нигерию.
5. Реку Нигер осушить как расисткую и засыпать на всем протяжении...

имха:)
.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
БАЙДЕН ПРОКЛЯНЕТ РФ И КИТАЙ НА САММИТЕ G7 И ПОТРЕБУЕТ ОТ ВАССАЛОВ ТОГО ЖЕ САМОГО...

BIDEN TO TELL MUNICH CONFERENCE MAJOR DEMOCRACIES MUST WORK TOGETHER TO DEAL WITH COMPETITORS LIKE CHINA AND RUSSIA -U.S. OFFICIAL


Подмигивающий
А он будет, наевшись мухоморов, прыгать вокруг и бить в бубен?
И чтобы пена изо рта шла!
А то несчитовА!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ БЕЛОГО ДОМА ДЖЕН ПСАКИ: МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЕФИЦИТ ЧИПОВ УСИЛИТСЯ.

Дались им эти Чипы. Пусть пользуются Дейлами. Гайки, поди,тоже пока не перевелись. Или уже и эти того?

имха:)
 
Сверху