Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Престарелая кокетка,,решила снова зажигать на столе....

Excited Blaine Gibson GIF by Rooster Teeth



США возвращаются в Совет ООН по правам человека.

США снова подадут заявку на место в Совете ООН по правам человека в следующем году
, заявил сегодня госсекретарь Энтони Блинкен.

Предыдущее американское правительство при экс-президенте Дональде Трампе приняло решение выйти из совета в 2018 году, высказав недовольство тем, что за столом переговоров слишком много стран, которые игнорируют права человека, и что совет настроен против Израиля.

Генеральная Ассамблея ООН избирает в Совет 47 стран сроком на три года. На трех встречах в год они изучают ситуацию в отдельных странах или тематические проблемы. Все страны Организации Объединенных Наций могут присутствовать на собраниях в качестве наблюдателей в любое время и выступать, но только 47 стран-членов могут голосовать по резолюциям.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
5985151_f4d4f1393bea8ecda140b721d7eb90e1.jpg



БЫВШАЯ ПОМОЩНИЦА КУОМО ОБВИНЯЕТ ГУБЕРНАТОРА В ТОМ, ЧТО ОН ПОЦЕЛОВАЛ ЕЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ - CNBC

▫️ Бывшая помощница губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо обвинила губернатора в том, что он поцеловал ее без ее согласия, когда она занимала пост заместителя министра экономического развития в 2018 году.

▫️ Линдси Бойлан, ныне кандидат в президенты округа Манхэттен, опубликовала подробный отчет о своих предыдущих обвинениях в адрес своего бывшего босса в блоге в среду.

▫️ Скандальные подробности появились, когда Куомо борется с обвинениями в неправильном обращении с данными и политикой домов престарелых в разгар пандемии Covid-19 в Нью-Йорке.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Al Jazeera запускает в США телеканал с «правым» уклоном, чтобы добраться до аудитории американских консерваторов.

Проект получил название Rightly
, а руководить им будет бывший журналист Fox News Скотт Норвел.

Al Jazeera присутствует на рынке США с 2013 года, когда был запущен либеральный телеканал Al Jazeera America. И вот теперь пришло время «выровнять позицию» и достучаться до республиканцев.

Как пишет Guardian, запуск «правого» канала совпал по времени с нарастанием уровня экстремизма в консервативной части медиапространства США.

Первое собственное телешоу от Rightly выйдет в эфир уже 25 февраля.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ВВС США признали провал проекта F-35



https://www.forbes.com/sites/d…ium=social

Кто-бы мог подумать.
Да, мы говорим о F-35. 25-тонный боевой самолет-невидимка стал той самой проблемой, которую он должен был решить. По словам официальных лиц, теперь Америке нужен новый истребитель, чтобы решить эту проблему с F-35.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
. в разговоре с каким то американцем ярый русофоб и монархист Уинстон Чёрч'ил обронил " Самый лучший аргумент против демократии - это 5-минутный разговор со средним избирателем в США.... ..."

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все таки Брюс Уиллис успел. Есть ещё порох в крепком орешке. :ROFLMAO:


Техас был в 4 минутах и 37 секундах от полного отключения электроэнергии, которое могло затянуться на несколько месяцев — Совет по надежности электроснабжения штата

Работа почти половины энергоблоков (48,6%) в штате была приостановлена на фоне зимнего шторма в штате. Спрос на электроэнергию, в свою очередь, достиг рекордно высокого уровня.

Подготовленная советом по надежности электроснабжения штата диаграмма показала, что Техас находился менее чем в пяти минутах от тотального блэкаута, которое могло вывести из строя энергосистему на несколько недель или месяцев

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Незадачливый “властитель” Нью-Йорка Эндрю Куомо оказался перед лицом очередного скандала. Теперь уже речь идёт не только о домах престарелых, но ещё об обвинениях в домогательствах.

Уходящий февраль стал для Куомо, пожалуй, самым адским месяцем за всю его 11-летнюю карьеру на посту губернатора. Сначала ему пришлось ответить за прошлогоднюю политику размещения больных коронавирусом в домах престарелых, превратившую их в настоящие “чумные бараки”.

Городские депутаты обвинили Куомо в политическом давлении, а его помощники начали сдавать своего “босса”, сообщив о том, что они скрывали информацию о смертях в домах престарелых, лишь бы избежать расследования ФБР. Но безрезультатно: теперь оно уже началось.

На фоне падающих рейтингов Куомо от него стали отстраняться другие демократы. Мэр Нью-Йорка Билл ди Блазио раскритиковал его выходки, Белый дом отказался его защищать, а местные законодатели задумали лишить Куомо полномочий по борьбе с пандемией.

Даже Александрия Оказио-Кортес - и та не преминула пнуть Куомо, ставшего персоной нон-грата
. И в этот очень неудобный для Куомо момент разгорается скандал о том, как тот несколько месяцев пытался домогаться до своей бывшей сотрудницы по имени Линдси Бойлан.

Она заявила о том, что Куомо постоянно её трогал, целовал и предлагал играть в покер на раздевание. Бойлан впервые сообщила о приставаниях ещё в прошлом году, но тогда либеральная пресса дружно её проигнорировала - некоторые упорно не замечают этой истории по сей день.

Буквально за один месяц Куомо превратился из кумира всей журналистской тусовочки, даже вручившей ему премию “Эмми” за ежедневные пресс-конференции, в самый настоящий политический труп, которому вряд ли дадут переизбраться на четвёртый срок в 2022.

И это происходит на фоне того, как оппоненты другого тяжеловеса-демократа, губернатора Калифорнии, уже собрали 1.8 млн подписей для его досрочного отзыва. Вертикаль власти Демпартии начинает быстро сыпаться, и первыми жертвами становятся её губернаторы.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прокуратура Нью-Йорка не сняла обвинения в отношении Стивена Бэннона, бывшего помощника Трампа, несмотря на то, что он ранее был помилован.

Бэннона в августе 2020 года обвинили в мошенничестве и хищении средств. По версии прокуратуры, Бэннон в сговоре с другими лицами присвоил более $1 млн из $25 млн добровольных пожертвований, собранных на строительство стены на границе между США и Мексикой.

Трамп перед уходом с поста президента подписал указ о помиловании более 70 человек, в том числе Бэннона. Судебное разбирательство по указанному делу в отношении Бэннона после этого было прекращено.

Вместе с тем обвинения в отношении него прокуратура формально не сняла, несмотря на то, что этого добивались юристы экс-помощника Трампа.

В четверг федеральная прокуратура представила суду в Нью-Йорке ответ на соответствующий запрос адвокатов Бэннона. Прокуратура считает, что снимать обвинения против Бэннона не следует, несмотря на помилование.

В прокуратуре подчеркивают, что формальное наличие обвинительного заключения, одобренного жюри присяжных, может налагать на Бэннона различные ограничения. В их числе возможные запреты на выдачу ему некоторых лицензий и разрешений властями.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Псаки решила продавать билеты на свои выступления.

Oh No Omg GIF by LAIKA Studios


Пресс-служба Белого дома уведомила журналистов, что будет взимать с некоторых из них плату за проведение обязательного для посещения резиденции президента США и мероприятий с участием первых лиц государства теста на коронавирус. Как отмечается в распространенном в пятницу заявлении ассоциации корреспондентов Белого дома, с 3 марта цена за проведение такого исследования может составить $170.
Пресс-служба объяснила нововведения нехваткой персонала, проводящего тестирование для прессы, а также бюджетными ограничениями. Ассоциация выразила несогласие с такими мерами, которые, "могут нанести ущерб праве общественности на информацию" из-за того, что не все корреспонденты смогут заплатить такую цену.
В результате представители администрации пошли на ряд уступок. Плата не будет взиматься с работающих в пуле журналистов, непосредственно освещающих деятельность президента, первой леди, вице-президента и второго джентльмена (мужа вице-президента США Камалы Харрис Дугласа Эмхоффа). Кроме того, изменения не коснутся тех журналистов, за которыми закреплены места в зале брифингов в Белом доме в определенный день.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На злобу дня, так ска-а-ать...будни америки.... :ROFLMAO:



- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил
его наставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а,
во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские.
Тот, с копной, умолк и все четверо в изумлении уставились на Филиппа
Филипповича. Молчание продолжалось несколько секунд и прервал его лишь
стук пальцев Филиппа Филипповича по расписному деревянному блюду на столе.
- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из
четверых, персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или
женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый
тот, с копной.
- Какая разница, товарищ? - спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно
покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из
вошедших - блондин в папахе.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Во Флориде проходит 47-я Конференция консервативного политического действия (CPAC) - главное ежегодное мероприятие для всех американских правых. В этом году основным лейтмотивом CPAC стала дискуссия о будущем республиканцев в эпоху Байдена.

Хедлайнером мероприятия был сам губернатор Флориды Рон ДиСантис
- он считается одним из ключевых кандидатов на следующих президентских праймериз. ДиСантис назвал Флориду “оазисом свободы” на фоне закручивания гаек и усиливающейся цензуры в Вашингтоне.

А известный конгрессмен Мэтт Гаец заявил о превращении США в “Чимерику” - своеобразный Китай - в условиях сращивания госаппарата, либеральной номенклатуры и Кремниевой долины. Он отметил, что вопрос свободы интернета станет самым главным в политике XXI века.

В кулуарах конференции организаторы показали позолоченную и в чём-то ироничную статую Трампа в шортах цветов американского флага. Отставной президент также намерен выступить на CPAC - он не пропустил ни одного созыва этой конференции с 2016 года.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ожидается, что Трамп объявит о необходимости сплочения всех республиканцев ради победы на промежуточных выборах в Конгресс через полтора года. Предвыборная борьба за обе палаты Конгресса, где демократы сейчас имеют шаткое большинство, уже началась.

Показательно, что из оппонентов Трампа на CPAC выступила одна лишь Лиза Чейни - неоконсервативная конгрессвумен, которая голосовала за его импичмент. Митт Ромни на конференции не появился (его там и не ждали), а Майк Пенс предпочёл отказаться от приглашения.

Либеральным журналистам на CPAC пришлось отвечать на неудобные вопросы о том, почему они замалчивают скандалы вокруг демократов. Те, кто устраивал истерики на пресс-конференциях Трампа, при Байдене моментально стали дисциплинированными рупорами партийной повестки.


Нынешний CPAC олицетворяет то перепутье, перед которым оказались правые в США: стоит ли им продолжать популистскую революцию Трампа против истеблишмента, или же пора объединиться с ним ради общей победы в 2022. На кону будущее республиканской партии как таковой.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Палата представителей США приняла законопроект о пакете помощи экономики, пострадавшей от пандемии COVID-19 – «План спасения Америки» президента Джо Байдена на сумму 1,9 триллиона долларов, направленный на оказание помощи малому бизнесу, местным властям и миллионам американцев, пострадавшим от кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Голосование состоялось рано утром в субботу, голоса разделились по партийным линиям. Законопроект был принят с небольшим перевесом – его поддержали 219 законодателей-демократов, 212 проголосовали «против». Прохождение законопроекта через Палату представителей – первая крупная законодательная победа администрации Джо Байдена, вступившего в должность президента 20 января.
Теперь законопроект перешел на рассмотрение Сената, где 100 мандатов поровну разделены между демократами и республиканцами. Однако в Сенате по многим вопросам, требующим простого большинства голосов, перевес теперь на стороне демократов, так как вице-президент Камала Харрис может внести решающий голос в случае голосования 50 против 50.
Демократы, контролирующие Палату представителей, считают, что эта мера необходима для оживления экономики и борьбы с пандемией COVID-19, унесшей более 510 000 жизней в Соединенных Штатах. Республиканцы, которые по большей части поддерживали предыдущие пакеты помощи экономики, говорят о том, что цена «Плана спасения Америки» слишком высока.
Стимулирующий план объемом 1,9 триллиона долларов покрывает расходы на закупки вакцин и другие медицинские нужды, а также предусматривает прямые выплаты в размере до 1400 долларов для американцев, чьи доходы не превышают 100 тысяч долларов. Законопроект также обеспечит экстренное выделение финансовой помощи местным властям и правительствам штатов, а также отраслям, наиболее сильно пострадавшим от экономических последствий пандемии, таким как рестораны и авиационная промышленность.
Законопроект продлевает срок выплаты федеральных пособий по безработице до августа, увеличивает налоговые льготы для низкооплачиваемых работников и семей с детьми, а также предоставляет финансовую помощь малым предприятиям.
Предложение демократов о повышении федеральной минимальной почасовой оплаты труда с 7,25 до 15 долларов было включено в окончательную версию законопроекта, однако это положение вряд ли получит одобрение в Сенате. Элизабет Макдонаф, советница Сената, отвечающая за толкование правил и процедур верхней палаты Конгресса, заявила в четверг, что это предложение должно быть исключено из законопроекта, как того требуют правила палаты.
Решение Макдонаф заставляет демократов искать другие пути для принятия предложения о минимальной заработной плате перед лицом жесткой республиканской оппозиции.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в пятницу, что демократы не откажутся от повышения федеральной минимальной заработной платы.
vmy2twgc.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Шапитолий



НЕИЗВЕСТНЫЙ ПРОТАРАНИЛ АВТОМОБИЛЬ НА КПП В КАПИТОЛИИ США, ДВА ОФИЦЕРА РАНЕНЫ - ПОЛИЦИЯ


ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ИНЦИДЕНТЕ НА КПП У КАПИТОЛИЯ В ВАШИНГТОНЕ ЗАДЕРЖАН – ПОЛИЦИЯ


КАК МИНИМУМ В ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СТРЕЛЯЛИ У ЗДАНИЯ КАПИТОЛИЯ В США - ТВ

Шокированный

33922981.jpg


Телеканал Fox News со ссылкой на своего корреспондента сообщил, что в здании включили оповещение о чрезвычайной ситуации. Находящихся внутри просят не подходить к окнам.

Дней с момента последней атаки на Капитолий США прошло немного
Подмигивающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трамп выпустил золотой слиток «номиналом» в 100 долл. Видимо, на подарки пойдет.

имха:)
 

Вложения

  • 6018899_4c3fa71cd49654feb6dc5f1334e59ec3.jpg
    6018899_4c3fa71cd49654feb6dc5f1334e59ec3.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 60

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если человек берет в долг, это уже показатель того, что у него не хватает денег.



Почти 70 процентов американцев имеют накопления менее 1000 долларов. Среди них 45 процентов не имеют вообще никаких сбережений. Такие данные получили в результате опроса GOBankingRates, проведенному в 2019 году.

Практически треть американцев или 31% взрослого населения США не имеют средств на пенсионных счетах.

По вашему мнению, поскольку им хватает обслуживать текущие кредиты, то они сказочно финансово устойчивы в периоде текущего месяца.

А в реальности они просто ничего не могут, кроме как отдавать всю зарплату за право временно пользоваться вещами. Пока работают.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Думающий
BLM, это уже вирус расовой шизофрении.

ВАШИНГТОН, 3 апр - РИА Новости. Ноа Грин, который, как предполагается, сбил двух полицейских на контрольно-пропускном пункте у Капитолия США в Вашингтоне, винил в своих невзгодах ЦРУ и ФБР и считал, что власти пытались манипулировать его сознанием, сообщает телеканал CNN.
За несколько недель до нападения он жаловался в социальных сетях, что потерял работу и страдает от заболеваний.Менее чем за два часа до нападения Грин опубликовал ряд сторис на странице в Instagram, которая, по версии CNN, принадлежала ему.
Одно из видео было подписано следующим образом: "Правительство США – враг номер один чернокожих!"

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.


Чиновники согласились удалить умерших из списков для голосования в Пенсильвании.

По данным The Public Interest Legal Foundation (PILF), должностные лица Государственного департамента Пенсильвании достигли соглашения с группой по обеспечению честности выборов об удалении умерших из списков для голосования в штате.

PILF впервые подала иск против Государственного департамента Пенсильвании 5 ноября 2020 года за «неспособность вести учетные записи избирателей в разумных пределах в соответствии с федеральным законодательством и законодательством штата».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ждём новые чёрные скачки и погромы...им такую малину обоsraly ..это они не простят

Дерек Човин не убивал Джорджа Флойда

Во время слушаний по делу о смерти Флойда судмедэксперт сообщил, что черный парень умер из-за болезни сердца, повышенного давления, наркотиков и стресса — чего угодно, только не колена полицейского на его шее.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы

Сверху