Make America Great Again

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
QAnon придумали новую дату инаугурации Трампа.

Сторонники теории заговора QAnon объявили 4 марта 2021 года датой настоящей инаугурации Трампа. В этот день, по мнению последователей QAnon Дональд Трамп будет приведен к присяге как 19-й (не 45-й) президент Соединенных Штатов, сообщает Forbes. Согласно теории, последним настоящим президентом США был Улисс С. Грант, 18-й президент, занимавший этот пост в 1871 году.
Больше пиндосских президентов, хороших и разных...
Веселый


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давай Донни, только не как в прошлый раз, а то потом заклюют.
Подмигивающий


Бывший президент США Дональд Трамп вероятно вернется к активной политической деятельности после окончания процедуры импичмента в американском сенате, пишет Politico со ссылкой на источники в окружении бывшего главы государства.
При этом ситуация с импичментом, по их мнению, пока складывается в пользу экс-президента.

"С момента штурма Капитолия прошел месяц, и я бы сказал, что по большей части Республиканская партия вновь сплачивается вокруг него", — заявил изданию бывший сотрудник предвыборного штаба республиканца.

Собеседники газеты утверждают, что процесс импичмента уже оказался полезным для Трампа, позволив выявить нелояльных к Трампу республиканцев и вызвав негативную реакцию к ним у рядовых членов партии.
По мнению источников издания, после завершения процесса по импичменту, Трамп, сейчас вышедший из публичного поля, вернется к политической активности и сосредоточится на "мести" отвернувшимся от него республиканцам.
Издание, однако, отмечает, что пока остается не до конца ясным, какие именно меры Трамп может принять против отвернувшихся от него членов партии.

Ранее сенат США назвал конституционным процесс импичмента бывшему президенту Трампу,
.
https://ria.ru/20210210/mest-1596762008.html

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давайте говорить прямо.
Они,ТО ЕСТЬ ДЕМОКРАТЫ... не Трампа боятся.
Они боятся того, что на фоне результатов ИХ деятельности, и воспоминаний о деятельности Трампа он раскатает их в легкую.
То есть будут голосовать за него.
И уже ни какие хитрости и "мелочи" их не спасут.
А кто будет Трамп или кто то другой. не важно....

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мужик устроился на работу в милицию.Получил служебный пистолет и ушел.
Месяц его нет, второй...
Начальник звонит ему домой и говорит:
- Ты где пропадаешь? И зарплату уже два раза давали. Приходи.
Тот отвечает (удивленно) :
- Да!? А я думал пистолет выдали и крутись как хочешь...
Веселый


«Трамп скрывал свои звонки Путину»: «По данным Politico, детали около десятка разговоров Трампа и Путина до сих пор остаются тайной. Неизвестно, раскрывал ли когда-либо экс-президент США секретную информацию или заключал ли какие-либо конфиденциальные соглашения с российским президентом. Трамп держал в строгом секрете детали своих разговоров с иностранными лидерами»\
Подмигивающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Раз пошли такие разговоры,значит ждём обвала крипты...

МАЙАМИ СТАНОВИТСЯ ПЕРВЫМ ГОРОДОМ В США, ГДЕ ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШИЛИ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ В БИТКОИНАХ

Городская комиссия Майами успешно приняла резолюцию, предложенную мэром Фрэнсисом Суаресом, которая позволяет муниципальным служащим получать зарплату в биткойнах.


Зарплата в крипте,а продукты в долларах,да какой буржуй на хомячках откажется заработать...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но не взлетело..трамп чист как слеза младенца,


Семь республиканцев проголосовали за осуждение Дональда Трампа:

▪️ Ричард Берр,
▪️ Билл Кэссиди,
▪️ Сьюзан Коллинз,
▪️ Лиза Мурковски,
▪️ Митт Ромни,
▪️ Бен Сассе,
▪️ Пэт Туми.

Двое из этих семи республиканцев – Берр и Туми – выходят на пенсию.

Два других выходящих на пенсию республиканца – Роб Портман и Ричард Шелби – проголосовали за оправдание Трампа.
Подмигивающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сообщество “невертрамперов” - оппонентов отставного президента США, оказалось в ситуации идеального шторма. Их самая известная организация - Lincoln Project, обвиняется в коррупции, отмывании денег и сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

На протяжении 2020 года бывшие республиканские аппаратчики, ставшие критиками Трампа, собрали почти 100 млн долларов в виде пожертвований. Как теперь выясняется, большая часть из этих денег ушла через фирмы-прокладки на счета их собственных офшорных компаний.

А сооснователь Lincoln Project Джон Уивер, в прошлом политтехнолог Маккейна, обвиняется в домогательствах молодых сотрудников, которым он помогал с карьерным продвижением в обмен на интимные услуги. Самой младшей жертве домогательств было 14 лет.

Теперь расследованием сексуального харассмента в Lincoln Project заинтересовались и в ФБР. Второй сооснователь Стив Шмидт, в прошлом политтехнолог Буша-младшего, спешно покинул свой пост. За ним потянулись и другие сотрудники, включая пресс-секретаря Lincoln Project.

Это происходит на фоне попытки отставных республиканцев отделиться от партии и создать новую политическую силу. Lincoln Project намеревался стать краеугольным камнем этого движения условных “республиканцев-центристов” - но теперь он оказался на грани полного коллапса.

В эпоху после Трампа республиканцы оказались на идеологическом перепутье - развиваться ли дальше по пути правого популизма или, например, возвращаться к дискурсу “Чайной партии”.

Но очевидно, что будущее партии не за бывшими аппаратчиками Буша и Маккейна - латентными педофилами с рейтингом в 2%. В 2022 можно ждать новую волну молодых политиков, правых популистов и либертарианцев, которые постараются снести засидевшихся в Конгрессе неоконов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Завершился последний день эпопеи со вторым импичментом Трампа. После бурных и хаотичных выступлений сенаторы выставили статью импичмента на голосование, где её благополучно прокатили. 57 законодателей поддержали эту статью - при необходимом пороге в 67 голосов.

В канун голосования начались ожесточённые споры о том, нужно ли приглашать свидетелей. Демократы хотели дать слово свидетелям того, как Трамп иронично отзывался о штурме Конгресса. Республиканцы же требовали выписать повестку спикеру Пелоси и вице-президенту Харрис.

Пелоси обвиняют в том, что она всячески противилась усилению мер безопасности у Капитолия в канун беспорядков. Хотя Трамп, например, призывал отправить 10,000 солдат нацгвардии в Вашингтон. Многие задаются вопросом - могла ли она потворствовать тому, что произошло.

Подмигивающий


В свою очередь Харрис прославилась летним комментарием, где пообещала американцам, что беспорядки и погромы “антифа” будут продолжаться бесконечно. Республиканцы намеревались узнать, являлось ли это подстрекательством к мятежу - в чём демократы обвиняют Трампа.

Юристы отставного президента составили список из тридцати видных демократов, кто активно поддерживал летние погромы - а теперь театрально вздыхает на публике по поводу “мятежа” шестого января. Всех их предполагалось вызвать для дачи показаний в Конгресс.

Подмигивающий


В итоге демократы пошли на попятную и отказались вызывать кого бы то ни было из свидетелей - ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты. Они поспешно завершили слушания и выставили вопрос импичмента на голосование, где он ожидаемо провалился.

Семеро республиканцев поддержали импичмент Трампа - их можно разделить на три категории. Первая - отставники вроде Пэта Туми, кто уже завершает свою карьеру. Вторая - законодатели из либеральных штатов, опасающиеся гнева избирателей в случае поддержки Трампа.

Ну а третья - это “моралисты” вроде Митта Ромни и Бена Сасса, которые пытаются воспользоваться моментом, чтобы усилить свой политический вес в партии. Впрочем, в условиях, когда даже местные партийные ячейки их осуждают, эти попытки вряд ли закончатся чем-то существенным.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Американский журнал The National Interest решил подлизаться к новому президенту США Джо Байдену, заявив, что он – реальный победитель дела об импичменте Дональда Трампа.

А написал об этом журналист Джейкоб Хейлбрунн. Он уверен, что затянувшийся процесс импичмента мог пагубно повлиять на деятельность Байдена. Другими словами, Трамп снова везде виноват, так как из-за него президент не может продвигать свою повестку.

Теперь же новому главе Соединенных Штатов ничего не мешает сосредоточиться на своих делах, а именно на организации помощи при пандемии. Общая сумма поддержки составляет 1,9 трлн долларов, о чем демократы обязательно должны затрубить на всю округу, а новости с этим импичментом им, видимо, портили все настроение.

К слову, чем же закончился сам процесс импичмента? Трампа снова оправдали. Теперь он единственный, кому аж 2 раза выдвигали импичмент и оба раза попытки проваливались. Сам же республиканец назвал это мероприятие «очередным этапом охоты на ведьм». Хотя вряд ли он потом улетел из здания Сената США на метле, злобно хихикая.

Хотелось бы напомнить, что ранее Трампа обвинили в штурме Капитолия: мол, он взял и позвал беснующийся народ напасть на здание Конгресса. На деле же экс-президент США только осудил беспорядки у Капитолия. Хотя демократов это совсем не волновало.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США приморозило: цены на газ и электроэнергию улетели в «космос»


В США пришли арктические морозы, и в центральных и южных штатах оптовые цены на газ и электроэнергию улетели в «космос». В Оклахоме голубое топливо подорожало в 10 тыс. раз, а в Техасе электроэнергию продают по $ 5 тыс. за МВт. Оператор предлагает потребителям по $ 100, если они откажутся от фиксированных тарифов и уйдут к конкуренту до понедельника.

В центральных и южных штатах США оказались не готовы к арктическим морозам, которые накрыли страну, и оптовые цены на электроэнергию и газ выросли в тысячи раз.

«После того как я видел падение цен на нефть североамериканской WTI до -$ 37, я думал, что ничто не сможет меня больше поразить. Но сегодняшние цены на физические поставки газа на региональном рынке США находятся вне понимания. Газовые цены в Оклахоме (OGT) подпрыгнули до $ 500 за mBtu ($ 17,7 тыс. за тысячу кубометров) и установились на уровне $ 377 ($ 13,3 тыс.). Рост — 10 795 раз», — написал в Twitter ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас. Он отметил, что на региональном хабе Waha в Западном Техасе цены выросли до $ 164 за mBtu ($ 5,8 тыс. за тысячу кубометров).

Эксперт Bloomberg считает, что причиной взрывного роста цен стала неразвитая инфраструктура подачи газа в регионы.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Их нравы:

«Заместитель пресс-секретаря Белого дома Ти Джей Дакло ушел в отставку из-за неподобающего поведения в отношении корреспондентки газеты "Политико" Тары Палмери. Дакло требовал от Палмери отказаться от подготовки материала о его романтической связи с корреспонденткой новостного интернет-портала "Аксиос" Алекси Маккэммонд. Как передают вашингтонские СМИ, он угрожал Палмери и допустил хамские высказывания в ее адрес. "Я вас уничтожу", - сказал Дакло, имея в виду репутацию Палмери. Конфликт начался еще в день инаугурации Байдена и привел к тому, что редколлегия "Политико" обратилась к руководству аппарата Белого дома. Псаки ранее сообщала, что Дакло извинился перед Палмери, а также отправил ей "личное послание", в котором выразил "глубокое сожаление" по поводу случившегося. Псаки подтвердила, что поводом для разбирательства стал разговор на повышенных тонах между Дакло и Палмери, касавшийся его личной жизни»

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, Борису не откажешь в умении обходить острые углы, лизнуть "и нашим и вашим" и быть в тренде (демократии) это надо уметь.
smiley.gif


Процедура импичмента бывшего президента США Дональда Трампа, по итогам которой он был оправдан Сенатом Конгресса, продемонстрировала устойчивость демократических институтов в США. Такое мнение высказал в воскресенье в эфире телеканала CBS премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По данным внутреннего опроса, примерно половина сотрудников газеты «Нью-Йорк Таймс» считает, что в стенах редакции нет свободы слова. В опроснике содержалось утверждение «Наша компания исповедует свободный обмен мнениями и люди не боятся говорить то, что думают», с которым согласилось только 51% журналистов.

Мало того. Во внутреннем же отчете по результатам опроса, который попал в распоряжение «Нью-Йорк Пост», говорится: «Хоть большинство из нас не испытывают трудностей с доступом к информации, многие в своих ответах дали понять, что у нас не приветствуются иные точки зрения. Также отмечено некоторое несогласие с тем, что в компании процветает свободный обмен мнениями».

Опрос этот мало кого удивил. Влиятельную «Нью-Йорк Таймс» в последнее время сотрясают скандалы, один не красивее другого. Взять хотя бы последний с участием ветерана издания. Недавно вскрылось, что Дональд МакНейл, который отпахал в отделе науки газеты 45 лет, в 2019 году во время командировки в Перу позволил себе обронить слово «ниггер». На встрече со школьниками одна из девочек пожаловалась ему, что ее наказали за видео, в котором она произнесла это слово. А МакНейл просто уточнил: она произнесла его в качестве обзывательства или просто что-то цитировала?

Вот за это уточнение МакНейла и поперли из газеты. А само увольнение вылилось в настоящий цирк. Сначала репортера хотели просто понизить в должности, но сразу 150 (!) коллег написали письмо с требованием крови. Тогда начальству пришлось объявить, что оно не потерпит даже «непреднамеренного употребления расистской лексики». После чего за ветерана заступился другой его коллега, накатавший по этому поводу целую статью, которую, правда, в «Нью-Йорк Таймс» публиковать отказались.

И это мы сейчас говорим о рупоре свободного мира и цитадели мировой демократии, если вы вдруг на секундочку забыли.
Подмигивающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Непонимающий


Andrew Yang, кандидат в мэры Н.Йорка обещает, если будет избран, превратить город в мегахаб по крипте и блокчейну



Если ещё и в мегахаб по распространению ганджубаса, меты и кокаина — то всё, можно хоть от США отделяться... :ROFLMAO: (y)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Каких то минус десять,и они уже в оппе..
Что же тогда с ними будет при "ядерной зиме"...

В Техасе со снегопадом ситуация настолько серьезная, что правительство штата вызвало Национальную гвардию для помощи местному населению. Гвардейцы должны помочь им временно укрыться в убежищах.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Техасе, нефтегазового сердце США ,веерные отключения электроэнергии во время рекордного мороза. Власти заявляют, что они краткосрочные и не превышают получаса. В комментариях люди сообщают об отсутствии электричества 4-6 часов, лопнувших трубах и замерзающих грудничках.

Energy providers are intentionally cutting off power to select neighborhoods in North Texas and across the state for 15 to 45 minutes at a time. https://fox4news.com/news/rolling-p...them&utm_medium=trueanthem&utm_source=twitter

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Щедрая рука рынка!

Freezing Warm Up GIF by MOODMAN


Корреспондент Bloomberg по энергетике Ж. Блас: Газовые цены в Оклахоме подпрыгнули до $500 за mBtu ($17700 за тысячу м3) и установились на уровне $377 ($13300). РОСТ — 10 795 РАЗ. На региональном хабе Waha в Запад. Техасе цены выросли до $164 за mBtu ($5800 за тысячу м3).

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Наши люди в голливуде :LOL:

Как сообщает агентство Associated Press, Дональд Трамп намерен участвовать в политической жизни США. Бывший президент возобновит общение с журналистами. Дальнейшие планы он обсуждает с политическими консультантами, передает телеканал «Известия».

Тем не менее уже известно, что Трамп будет готовиться к промежуточным выборам в 2022 году. В Штатах пройдет голосование по составу сената. Политик хочет оказать помощь Республиканской партии.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.


https://iz.ru/1125352/video/tr…um=desktop


имха:(
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Более 60% американцев поддерживают создание третьей партии – Gallup

Участникам опроса был задан вопрос, надлежащим ли образом представляют интересы граждан Республиканская и Демократическая партии или из-за их «плохой работы требуется третья крупная партия». Рекордные 62% респондентов заявили, что такая партия нужна. 33% сказали, что двух системообразующих партий вполне хватает. Остальные не дали ответа.

Активнее, чем обычно, идею создания новой партии поддержали республиканцы. 63% опрошенных сторонников GOP заявили о необходимости существования новой системообразующей партии. При этом в сентябре, до поражения Дональда Трампа, эту точку зрения разделяли только 40% республиканцев. Из числа демократов поддержка была также довольно высокой – 46%.

Как отмечает Gallup, такие опросы проводятся с 2003 года. Ни разу за это время такая большая доля респондентов не заявляла о необходимости существования в стране еще одной влиятельной партии. В 2017 году такую точку зрения поддержал 61% опрошенных, в 2013 и 2015 годах - 60%.


имха:)
 
Сверху