Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самыми лучшими лицензиями считаются от регуляторов FCA ( Великобритания) и ASIC (Австралия) для европейских и азиатских брокеров. Есть еще Кипрская лицензия, но они сомнительная. Есть некоторые проблемные брокеры с кипрской регуляцией, я с таким сталкивался. Есть еще регуляторы, но я про них мало знаю.
Кипрская лицензия так и осталась лицензией из оффшоров, несмотря на вступление страны в Евросоюз. Самое большое количество жалоб трейдеров отмечается именно в кипрсую комиссию по ценным бумагам и услугам к Деметре( она там главная). Не помню случаев, чтобы трейдеры оставались довольными от такой регуляции.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Кипрская лицензия так и осталась лицензией из оффшоров, несмотря на вступление страны в Евросоюз. Самое большое количество жалоб трейдеров отмечается именно в кипрсую комиссию по ценным бумагам и услугам к Деметре( она там главная). Не помню случаев, чтобы трейдеры оставались довольными от такой регуляции.
Много жалоб это не означает что регулятор работает плохо, дело в том что все спорные вопросы там рассматривают, а это уже говорит что регулятор работает и делает свое делает, просто как бы зона офшорная и большинство брокеров берут именно их лицензию, от это такое количество.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Согласен, достаточно даже прочитать про этих финансовых омбудсменов, которые занимаются ликвидацией обанкротившихся брокерских компаний, когда они по 2 года проверяют всю отчётность, берут огромные деньги за свои услуги, а в итоге трейдерам, в лучшем случае, достаются 70-85 центов за доллар депозита, причём в первую очередь возвращают деньги трейдерам с крупными депозитами.
Меня больше всего удивляет, что большинство брокеров регуляцию выдают за преимущество)))) Какое это преимущество? Для большинства трейдеров дорогая лицензия это недостаток, так как у них нет желания за нее платить.

Ну а рассчитывать на возврат депозита в случае скама.... это волнует только тех кто может торговать годами в профит без слива. Но в основном то сливают и без скама.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Много жалоб это не означает что регулятор работает плохо, дело в том что все спорные вопросы там рассматривают, а это уже говорит что регулятор работает и делает свое делает, просто как бы зона офшорная и большинство брокеров берут именно их лицензию, от это такое количество.
Не знаю сталкивались ли Вы с проблемными брокерами, имеющими кипрскую лицензию. Дело в том, что в 2013-2017 годах абсолютное большинство новичков-брокеров выбирали именно Кипр для своей юрисдикции, а теперь все выбирают Вануату. Вопрос: почему? - Ответ: это не регулятор, а дешёвая бумажка для имиджа компании.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Меня больше всего удивляет, что большинство брокеров регуляцию выдают за преимущество)))) Какое это преимущество? Для большинства трейдеров дорогая лицензия это недостаток, так как у них нет желания за нее платить.

Ну а рассчитывать на возврат депозита в случае скама.... это волнует только тех кто может торговать годами в профит без слива. Но в основном то сливают и без скама.
По поводу торговли долгими годами без слива согласен, у меня ещё не было ни одного такого года. В этом плане я честен и сам себя немного укоряю, в отличие от тех трейдеров, которые хвастаются своей безукоризненной торговлей, а сами сидят на форумах в темах для новичков. Просто в моих дааалёких-далёких планах работать с американским брокером, где страховка депозита составляет 20 миллионов долларов. По-моему, для человека в годах такая страховка позволит не опозориться перед родственниками, в первую очередь, когда копил, экономил, торговал, а остался со страусиной голой...
 
  • Like
Благодарности: Aud

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Не знаю сталкивались ли Вы с проблемными брокерами, имеющими кипрскую лицензию. Дело в том, что в 2013-2017 годах абсолютное большинство новичков-брокеров выбирали именно Кипр для своей юрисдикции, а теперь все выбирают Вануату. Вопрос: почему? - Ответ: это не регулятор, а дешёвая бумажка для имиджа компании.
А что тогда вообще дает регулятор если он находится где там далеко, есть ли шанс решить спорный вопрос с таким брокером, я много слышала что если у брокера есть лицензия ЦБРФ, то это о многом говорит, и что все проблемы с брокером можно решить, все го лишь обратившись туда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично мне как-то совсем фиолетово, есть ли те лицензии. Я заводить крупные суммы пока не планирую, а мелкие выплачивают вполне себе исправно. Не исключаю что с ростом доходов и поменяются приоритеты и буду более тщательно искать с лицензиями всеми брокеров.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А что тогда вообще дает регулятор если он находится где там далеко, есть ли шанс решить спорный вопрос с таким брокером, я много слышала что если у брокера есть лицензия ЦБРФ, то это о многом говорит, и что все проблемы с брокером можно решить, все го лишь обратившись туда.
Стоит обратить Ваше внимание на то, что брокерские компании, имеющие лицензию ЦБРФ, работают по кухонной схеме, что и требует сам регулятор. Клиентов у таких компаний очень мало, поэтому работать с ними становится опасным занятием. С другой стороны, именно форекс-брокеры в Америке работают точно также, но там клиентов много, поэтому сделки удаётся перекрывать. Но во время форс-мажора со швейцарским франком FXCM обанкротился.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны, именно форекс-брокеры в Америке работают точно также, но там клиентов много, поэтому сделки удаётся перекрывать. Но во время форс-мажора со швейцарским франком FXCM обанкротился.
Даже не знаю, какие на Западе форекс-брокеры. Но не думал, что они прям банкротятся от таких казалось бы не столь значимых потрясений, ну всего лишь движение на одном инструменте и все, казалось бы мелочи. Из наших брокеров СНГ точно никто не обанкротился на подобных движениях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Даже не знаю, какие на Западе форекс-брокеры. Но не думал, что они прям банкротятся от таких казалось бы не столь значимых потрясений, ну всего лишь движение на одном инструменте и все, казалось бы мелочи. Из наших брокеров СНГ точно никто не обанкротился на подобных движениях.
Банкротились и некоторые филиалы от наших брокерских компаний из СНГ. А движение тогда было таким, что в истории такого никогда не происходило, в дополнение к этому транслировалась неправдивая информация про то, что нижний предел по евро-франку поднимут с 1.20 до 1.30 или даже до 1.40, а первоначальная реакция от этой новости способна будет довести курс до 1.50. Мало кто из трейдеров тогда не следил за франковыми и не хотел за минуты прокатиться на интервенции.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тогда на интервенции франка ушли в прошлое достаточное количество и брокеров из СНГ, сейчас уже трудно вспомнить их названия, кому интересно могут посмотреть в интернете, которые до этого казались весьма благополучными и строили далеко идущие планы, сам тогда в Divenfx не смог добиться своего депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну какую-то защищенность они дают, хотя бы успокоение трейдеров получается таким образом, уже меньше беспокоишься о сохранности своих денег. Но все-равно они не дают никаких гарантий, впрочем за гарантиями только можно в банк идти, в остальном везде есть риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если лицензия от регулятора FCA, то это очень влиятельный, очень авторитетный регулятор. А вот какие-то малоизвестные, средние, или непонятные регуляторы у брокера, то лучше задуматься - открывать ли там счет, если брокеру каждому регулятору нужно отстегивать, когда их несколько. Это же какие будут спреды, комиссии, свопы?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если лицензия от регулятора FCA, то это очень влиятельный, очень авторитетный регулятор. А вот какие-то малоизвестные, средние, или непонятные регуляторы у брокера, то лучше задуматься - открывать ли там счет, если брокеру каждому регулятору нужно отстегивать, когда их несколько. Это же какие будут спреды, комиссии, свопы?
Так и регуляция FCA требует немало денег, но с этой регуляцией можно не получать лицензии в других странах, хотя неизвестно, что будет с брокерскими компаниями, которые сейчас регулируются FCA, после выхода Великобритании из ЕС. Наверное, им придётся обращаться за кипрской лицензией для того, чтобы можно было обслуживать клиентов из ЕС.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
им придётся обращаться за кипрской лицензией для того, чтобы можно было обслуживать клиентов из ЕС
Так эта лицензия самая не серьезная. Брокеры с кипрскими лицензиями в последнее время стали чудить с деньгами клиентов. Я по бездепу торговал у одного такого. Бонус слил, а читал отзывы что прибыль от этого бонуса не выводят. Так-что советую избегать брокеров с этой лицензией.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так эта лицензия самая не серьезная. Брокеры с кипрскими лицензиями в последнее время стали чудить с деньгами клиентов. Я по бездепу торговал у одного такого. Бонус слил, а читал отзывы что прибыль от этого бонуса не выводят. Так-что советую избегать брокеров с этой лицензией.
Так я то знаю, что кипрская лицензия самая несерьёзная, я про это писал ещё тогда, когда другие трейдеры не сталкивались с проблемными брокерскими компаниями с кипрской регуляцией, которые наслушались менеджеров-кураторов про то, что это полноправная европейская регуляция, а на самом деле Кипр так им и остался каким был до вступления в Еврозону - оффшорка и коррумпированность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кипр так им и остался каким был до вступления в Еврозону - оффшорка и коррумпированность.
Там еще, по идее, кумовство должно процветать (на такой-то почве!), т.е., по идее, можно было бы вполне считать 40-м регионом, например)) А, с другой стороны, если бы это не было выгодно акулам бизнеса, то давно уже бы их покрыли несколько раз и оплодотворили... Но этого же не происходит))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вообще не понимаю, каким нужно быть крутым, чтобы пиариться в сети интернет, раздавая бонусы, и предлагать лучшие условия для торговли, чтобы в один прекрасный момент правоохранительные органы закрыли главный офис компании. мне страшно подумать, какой большой мозг создал такую тему, и еще страшнее воспринимать эту тему для обсуждения. Граждане будьте умными.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лицензия это фикция,читаем условия брокеров почти у всех такое,в случае разногласий суд на маршаловых островах ,приходите если что, или где-то ещё ,моё мнение ,для вас важно в брокере; быстрый и гарантированный ввод-вывод денег,сколько времени на рынке,отзывы в сети,как легко расстаётся брокер с деньгами,конкурсы ,бездепозитные бонусы и т.д.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
лицензия это фикция,читаем условия брокеров почти у всех такое,в случае разногласий суд на маршаловых островах ,приходите если что, или где-то ещё ,моё мнение ,для вас важно в брокере; быстрый и гарантированный ввод-вывод денег,сколько времени на рынке,отзывы в сети,как легко расстаётся брокер с деньгами,конкурсы ,бездепозитные бонусы и т.д.
А ещё не все лицензии выдаются для оказания брокерских услуг, некоторые компании хвастаются лицензиями, а зайдёшь в реестр и почитаешь, а там только оказание консультационных услуг, или же принцип работы фирмы по модели маркет-мейкера, что сразу же наводит на мысль о конфликте интересов.
 
Сверху