Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У трейдеров лицензии нет, хотя тоже можно сделать. Мол трейдер не мошенник, не использует недостатки ПО для заработка, не заказывает чарджбрек после слива депозита и так далее.

Почему трейдеров никто не лицензирует?
Интересно, а так ли просто заказать чарджбек после слива депозита? Помню, пополнил торговый счёт на 200 долларов в новоиспечённой брокерской компании, якобы из Швейцарии, торговал в прибыль, но люди на форумах жаловались на то, что брокер не выводит деньги. Попробовал сделать заявку на вывод - и правда, не выводят, в онлайн-чате отвечают, что мой менеджер уволился, а они мою заявку обрабатывать не будут. Пошёл в банк, несколько раз перенаправляли к специалистам, но сказали, что чарджбек не сделают, мол, они только бизнесу делают чарджбек, когда вторая сторона не исполняет обязательств, а на форекс-кухню нужно писать заявление в милицию.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Интересно, а так ли просто заказать чарджбек после слива депозита? Помню, пополнил торговый счёт на 200 долларов в новоиспечённой брокерской компании, якобы из Швейцарии, торговал в прибыль, но люди на форумах жаловались на то, что брокер не выводит деньги. Попробовал сделать заявку на вывод - и правда, не выводят, в онлайн-чате отвечают, что мой менеджер уволился, а они мою заявку обрабатывать не будут. Пошёл в банк, несколько раз перенаправляли к специалистам, но сказали, что чарджбек не сделают, мол, они только бизнесу делают чарджбек, когда вторая сторона не исполняет обязательств, а на форекс-кухню нужно писать заявление в милицию.
Видимо имеют своих людей в банке. Я же говорю трейдеры мошенники как и брокеры мошенники не редкость, но трейдеров никто не проверяет кроме брокера и не лицензирует.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Видимо имеют своих людей в банке. Я же говорю трейдеры мошенники как и брокеры мошенники не редкость, но трейдеров никто не проверяет кроме брокера и не лицензирует.
Всё возможно. Потому что, сейчас очень много предложений от мошенников, по поводу возврата слитых депозитов, вернее, мошенники выманивают деньги за содействие в оформлении чарджбека, причём кто-то реально может помочь вернуть деньги за откат, а кто-то просто берёт вознаграждение и пропадает. Банк может сделать чарджбек, если сотрудник грамотный, но часто всё равно необходимо принести корешок из МВД о том, что принято заявление, я так возвращал деньги от гугла, оказалось, что мой двоюродный брат накупил игр по моей карте. Деньги банк вернул, за исключением комиссии за конвертацию из рублей в доллары и обратно. Позже и гугл обещал вернуть почти 80 процентов от потраченной суммы, но, видимо, заметили, что банк сделал чарджбек и не вернули сверху.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Amega Funds

Модератор
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
223
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть там лицензия или нету, нам все равно. Амега, вы слышите нас?-)))) При хороших условиях мы вас никогда не бросим-))))
Слышим вас!)
Однако на лицензию мы уже подались больше года назад, и все-таки ее получим.
Насчет торговых условий, мы понимаем, что это очень важно для трейдеров, поэтому постоянно будем добавлять новые инструменты. Будут индексы, акции и др.
Ну, и самое главное, платежные решения. Сейчас над этим работаем.
А еще (приоткрою секрет) на новом сайте планируется автоматический мгновенный вывод средств. Ну, то есть, не 3-7 минут, как сейчас, а прям реально автоматический без участия человека.
Ну, остальные секреты уже рассказывать не буду, сами увидите.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
За это большое спасибо. Я благодаря Амеге осознал прелесть работы на плече 1:10, теперь только на нем и работаю. А из за проблем с электронными платежками у Вас, пришлось помаленьку освоить всякие пополнения через эту крипту. Так что опять спасибо!-)) Хотя ЭПС нам все не хватает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какие будут изменения на этом форуме, бонусная акция "Общаюсь с выгодой" прекратит свое существование? Что полностью значит новый сайт, вся информация из этого сайта будет перенесена на новый сайт, там будет этот же форум, а старый сайт прекратит свое существование?
 
Последнее редактирование:

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я так понял изменится сайт самой Амеги, а форум Fin-gate как бы так и останется. Все фишки новые, я так понял, связаны с расширением функционала именно брокера, а все остальное как бы на месте останется. Это чисто мое мнение, может я и ошибаюсь. Не хотелось бы форум терять, только дневник тут открыл-))
 

Amega Funds

Модератор
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
223
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форум останется
Новостной портал останется
Все фейсбуки, вконтакте и твиттеры останутся

Будет другой сайт на другом домене, обновленный дизайн, обновленные сервисы.
Сначала сайт будет на английском, позже добавятся другие языки.
Появятся кошельки в любых валютах, внутренние переводы (сможете посылать деньги друзьям)

Всем клиентам предложим перейти работать на новый сайт в регулируемую компанию.
Нужно будет пройти быструю и удобную регистрацию, что займет 5 минут.
И можно будет сразу работать.
Партнерские связи все сохранятся, партнерские комисии повысятся, будет 5-уровневая партнерка.

Позже добавим программу "Пригласи друга". Оба получат по 100 USD для старта. Друзей можно приглашать много)
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Спасибо большое, очень хорошо. Хотелось бы , чтобы еще конкурс Амега - инвест вернулся, а то , к сожалению, не смог воспользоваться победой, так не было возможности активировать ПАММ счет. Так как кроме ЭПС не имею другой возможности. Вы раньше писали, что возможно будет конкурс, так что нам хочется-)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так смотрю на эти лицензии и для меня они не важны практически. Заводить суммы в десятки тысяч зеленых не намерен по крайней мере пока, а с более мелкими суммами проблем быть не должно у обычного более менее серьезного брокера не одно дневного.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сделал вывод, что лицензии не несут выгоды, а наоборот, немного ухудшают торговые условия, ведь регуляторам нужно платить с чего-то, а значит нужно увеличивать комиссии, спред. Читал про некоторых брокеров с лицензиями, у которых есть конфликт интересов с клиентами, различные разводилова брокеров. Так-что лицензии - это не всегда знак гарантии качества, доверия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я сделал вывод, что лицензии не несут выгоды, а наоборот, немного ухудшают торговые условия, ведь регуляторам нужно платить с чего-то, а значит нужно увеличивать комиссии, спред. Читал про некоторых брокеров с лицензиями, у которых есть конфликт интересов с клиентами, различные разводилова брокеров. Так-что лицензии - это не всегда знак гарантии качества, доверия.
Может быть, даже как то странно, брокер имеющий лицензии по условиям торговли немного уступает тому, кто эту лицензию еще не получил, но по правилам регулятор должен быть, если его нет то как бы получается не кем не регулируемый, и если произойдут спорные ситуации, то и обратится не кому получается, а это считай не кто за вас не заступится.
 
Сверху