Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

Лицензии форекс регуляторов. Подушка безопасности трейдеров или мираж защищённости?

  • Подушка безопасности в случае банкротства брокера

    Голосов: 2 14.3%
  • Лицензия лицензии рознь

    Голосов: 9 64.3%
  • Любая лицензия мираж защищённости

    Голосов: 3 21.4%

  • Всего проголосовало
    14

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лицензия - это свидетельство того что брокер соответствует определенным условиям и требованиям организации, которая выдала лицензию. Но это совершенно не означает что брокер, который получил лицензию будет постоянно соблюдать ее условия. Хотя по идее будет к кому обратиться если к брокеру возникнут какие то вопросы по поводу торговли или сохранности денег.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я скептик в плане лицензий этих, что они там дают. Судиться не собирался никогда, брокеров сомнительных не выбирал и суммы у меня не такие большие, чтобы меня лишать прибыли или забирать мой депозит. Так что лицензии в принципе второстепенный момент.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
На этом думаю вступительную часть закончим и перейдём непосредственно к обзору форекс регуляторов и кому из низ стоит, а кому нет доверять...
Лицензия лицензии рознь. Один из регуляторов брокерской деятельности в Великобритании FCA UK, гарантирует клиентам брокера, в случае банкротства брокера, возврат средств в размере 50000 фунтов стерлингов. В то же время регулятор брокерской деятельности в Белизе IFSC, никому ничего не гарантирует.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Лицензия лицензии рознь. Один из регуляторов брокерской деятельности в Великобритании FCA UK, гарантирует клиентам брокера, в случае банкротства брокера, возврат средств в размере 50000 фунтов стерлингов. В то же время регулятор брокерской деятельности в Белизе IFSC, никому ничего не гарантирует.
А американский брокер, застрахованный в куче страховых компаний, гарантирует возврат средств до 30 миллионов долларов. И не нужны никакие Белизки, Вануатки, а с FCA после выхода из Европейского Союза тоже не всё так гладко будет. Короче, как обычно, кинут всех тех, кто привык к тому, что какие-то регуляторы чего-то гарантируют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я скептик в плане лицензий этих, что они там дают. Судиться не собирался никогда, брокеров сомнительных не выбирал и суммы у меня не такие большие, чтобы меня лишать прибыли или забирать мой депозит. Так что лицензии в принципе второстепенный момент.
Я вот тоже считаю, что главное выбирать для торговли не сомнительных брокеров, а наиболее проверенных, и если есть у кого-то проблемы с выбором, то можно на форумах собрать всю информацию чтобы сделать выбор. А по поводу лицензии, то тут у каждого свой подход.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проголосовал - Лицензия лицензии рознь.

Я вот не пойму, что такое лицензия от ЦБ РФ? Фактически все функции регулирования и проверок этот ЦБ переложил на АФД. АФД вроде как имеет компенсационный фонд с которого будут выплачена компенсация потерь всем клиентам брокера, которые есть членом АФД и обанкротился. Если этих средств не хватит, то остальные члены АФД должны скинутся и клиенты пострадать не должны.

А теперь внимание - в АФД было 18 членов, их которых осталось только 3. Так если один их них обанкротится, то 2 оставшихся должны будут вернуть депозиты всем клиентам обанкротившегося брокера в полном объеме:unsure:. Так при выполнении данной процедуры они сами то не обанкротятся?
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Брокер с лицензией гарантии безопасности. Только вот в таких брокерах потом тяжело будет торговать простому трейдеру, так как расходы от торговли увеличивается. Вдобавок к комиссиям и спредам нужно будет еще выплачивать налоги, а ведь трейдер не всегда торгует в прибыль, не хочется иметь дополнительные расходы на форексе.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Брокер с лицензией гарантии безопасности. Только вот в таких брокерах потом тяжело будет торговать простому трейдеру, так как расходы от торговли увеличивается. Вдобавок к комиссиям и спредам нужно будет еще выплачивать налоги, а ведь трейдер не всегда торгует в прибыль, не хочется иметь дополнительные расходы на форексе.
В РФ в плане налогов все очень просто. Они платятся только если сумма вывода превышает сумму ввода. То есть если трейдер пополнил счет скажем на 1000 долларов, то 1000 он может выводить без налогов и без разницы это прибыль или тело сделанного депозита.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В РФ в плане налогов все очень просто. Они платятся только если сумма вывода превышает сумму ввода. То есть если трейдер пополнил счет скажем на 1000 долларов, то 1000 он может выводить без налогов и без разницы это прибыль или тело сделанного депозита.
Естественно трейдер будет торговать выгодно и захочет быстро вывести вложенную сумму. Только вот как же потом быть? Ведь после начнутся налоги. А если еще пополнили счет через обменник, то вовсе вложенная сумма не считается, в таком случае сразу могут начать рассчитывать налоги. Я не знаю какие проценты, но всё же это для трейдера лишние расходы.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Естественно трейдер будет торговать выгодно и захочет быстро вывести вложенную сумму. Только вот как же потом быть? Ведь после начнутся налоги. А если еще пополнили счет через обменник, то вовсе вложенная сумма не считается, в таком случае сразу могут начать рассчитывать налоги. Я не знаю какие проценты, но всё же это для трейдера лишние расходы.
Да всего 13%. С официально работающих на предприятии снимают гораздо больше.
Что касается ЭПС, то у лицензированных брокеров РФ нет такого способа пополнения и вывода. Там все только через банк, других способов нет.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да всего 13%. С официально работающих на предприятии снимают гораздо больше.
Что касается ЭПС, то у лицензированных брокеров РФ нет такого способа пополнения и вывода. Там все только через банк, других способов нет.
13%)) Аппетиты у них какие( Если еще добавить средний вывод 3-4%, то получится не маленькая сумма. Вот например у меня ежемесячный доход 1000 долларов, так надо будет отдавать 130 долларов, это же очень много. Тогда лучше торговать в простых брокерах, у которых нет лицензии. А риск я на себя возьму, всё же лучше давать такие проценты. А если еще трейдер работает, то проценты там наверное целых 20. Грабеж.
 

Amega Funds

Модератор
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
223
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брокер имеет лицензию, то за тем как работает брокер следит регулятор.
Если регулятору поступают обоснованные жалобы от трейдеров, то брокера сначала штрафуют, затем, если не помогает, отбирают лицензию.
Поэтому лицензированные брокеры стараются, чтобы их клиенты были довольны.

Чкм выше статус лицензии, тем дороже обходится соблюдение лицензионных норм. Соответственно, затраты перекладываются на клиентов.
Вот почему у европейских брокеров спреды выше, чем у офшорных.
Ну, и плечо максимальное 1:30 на мажоры, на остальные инструменты от 1:2 до 1:20, плюс отсутствие бонусов и партнерских програм.

Так что у кого торговать, всегда выбирает трейдер. Вариантов много.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я лично за оффшорные варианты, так как в ближайшее время, скорее всего, не будет возможности банковских услуг. Поэтому ЭПС наше все. Придется согласится с принятием рисков, как таковых. Не думаю что проверенные офф-шорные брокеры будут вставлять палки в колеса. Время уже не то.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лицензии не нужны в настоящее время, они были актуальны в прошлом. Есть некоторые брокеры с лицензиями, которые не стали от этого надежными. Например кипрская лицензия не считается надежной, а некоторые брокеры с этой лицензией критикуются клиентами. Я против лицензий. Лицензия ухудшает параметры сервиса, исчезнут бонусные акции, клиентов от этого не прибавится, а наоборот убавится.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тогда лучше конечно торговать на оффшорных брокерах. Даже если отбросить бонусы и акции, не лучше ли торговать любым кредитным плечом и без налога, ну и спред у нас вроде 1,5 на евро и других мажорах. Я лично за свободный вариант) Конечно у каждого может быть свои амбиции, но трейдер будет искать брокера, где выгодно торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приведу пример про известного мирового брокера, не снг. У этого брокера несколько лицензий.
"Velocity Trade - брокерская компания, имеющая офисы в Канаде, Южной Африке, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Имеет сразу несколько лицензий финансовых регуляторов: ASIC, IIROC и FCA."
Так вот изучил отзывы, то много негативных отзывов в разных источниках, на одном западном сайте про брокеров пишется, что не рекомендуют связываться с этим брокером, есть вероятность не вывода средств. Так что эти все лицензии ни о чем не говорят, регуляторы просто нахлебники, создающие не привлекательные условия для клиентов.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
И я за то же, сейчас брокеры не вставляют палки в "колеса" трейдерам. Лихие 90 е прошли-)). Главное, чтобы условия были хорошие, вывод не подводил и все, больше мне ничего не надо. Есть там лицензия или нету, нам все равно. Амега, вы слышите нас?-)))) При хороших условиях мы вас никогда не бросим-))))
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично для меня эти все лицензии совершенно ничего не значат, ну есть и что с этого. Главное чтобы брокер выводил профит, это самое самое главное, что только может быть, остальное вторично. Ну и чтобы не вставлял палки в колеса при торговле успешной, что бывает порой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А теперь внимание - в АФД было 18 членов, их которых осталось только 3. Так если один их них обанкротится, то 2 оставшихся должны будут вернуть депозиты всем клиентам обанкротившегося брокера в полном объеме:unsure:. Так при выполнении данной процедуры они сами то не обанкротятся?
Точно таким же вопросом задавался и не захотел вообще связываться с этими лицензируемыми форекс-дилерами. Этим двоим оставшимся может повезти, если клиенты обанкротившегося форекс-дилера торговали в убыток, ведь тогда придётся возвращать меньше денег, чем было внесено клиентскими депозитами. С другой стороны, если какой-нибудь трейдер один раз завёл депозит и не снимал прибыль, а торговал успешно, то ему вернут лишь тело депозита, а прибыли он так и не увидит.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
У трейдеров лицензии нет, хотя тоже можно сделать. Мол трейдер не мошенник, не использует недостатки ПО для заработка, не заказывает чарджбрек после слива депозита и так далее.

Почему трейдеров никто не лицензирует?
 
Сверху