Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот именно, что толком и не знаешь на рельсы или удачно в спальный вагон попадешь. Для большинства из нас это просто гадание, да собственно и многие профессиональные трейдеры больше угадывают. Знают точно насколько далеко пойдет цена только те, кто владеет инсайдерской (или как она там называется) информацией. Но таких единицы.
Инсайдерами нам стать не суждено, но можно вплотную приблизиться к уровню их знаний, если следить за торговыми объёмами, хотя там тоже не всё так идеально и бывают разводки, но часто цена будет находить поддержку или сопротивление на тех уровнях, где располагаются большие объёмы, лимитные ордера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не сторонник проведения сложного технического анализа. За много лет наблюдения за рынком выработалось свое видение ситуации на рынке, проводя линии каналов, другие линии, от которых цена отталкивается, сильные уровни, графические фигуры. Параллельно проводится новостной анализ экономического календаря и ленты Доу Джонс адаптивной для рынка форекс. Сопоставляю ТА с новостным анализом, вот и получается необходимая картина.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
но можно вплотную приблизиться к уровню их знаний,
К их уровню знаний не приблизишься. Есть только одно условие - это стать большим чиновником или родственником такового. Вот тогда ты будешь получать информацию о важных решениях еще до того, как она выйдет в свет. А любая информация - это возможность зарабатывать. Но пользоваться такой инсайдерской информацией в своих целях на сколько я знаю запрещено законом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но я то не смотрю именно на индикаторы и не делаю прогонов по 10 индикаторам, как какой-то дедушка-аналитик в Инсте, а ищу паттерны и проверяю их надёжность при помощи вспомогательных инструментов. Сам по себе паттерн тоже не всегда будет отрабатывать, он просто картинка, которая на истории часто приводила к развороту, но не всегда.
Так вот, наверное, именно потому значения и показания индикаторов не обязательно относить к вспомогательным инчтрументам. Это, опять-таки, следы той информации, которая собрана и усвоена из сети. Но ведь никто не знает толком того источника, который ее сюда вкинул. Верить, хотелось бы, конечно, что они могут помогать, только вот практика как-то против этого.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
К их уровню знаний не приблизишься. Есть только одно условие - это стать большим чиновником или родственником такового. Вот тогда ты будешь получать информацию о важных решениях еще до того, как она выйдет в свет. А любая информация - это возможность зарабатывать. Но пользоваться такой инсайдерской информацией в своих целях на сколько я знаю запрещено законом.
Приблизиться - не значит обогнать или нагнать, в хвосте всё равно будешь, но ближе остальных. За использование инсайдерской информации предусматривается ответственность, но жене одного из директоров Швейцарского Национального Банка дали штраф, который гораздо меньше тех денег, которые она заработала, зная наперёд про интервенции.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так вот, наверное, именно потому значения и показания индикаторов не обязательно относить к вспомогательным инчтрументам. Это, опять-таки, следы той информации, которая собрана и усвоена из сети. Но ведь никто не знает толком того источника, который ее сюда вкинул. Верить, хотелось бы, конечно, что они могут помогать, только вот практика как-то против этого.
Если народ шортит фунт-доллар, а гистограмма МАКД растёт, то я им сочувствую, потому что любые откаты будут временными, на протяжении всего прошлого года этот показатель меня не подводил. А так бы тоже мог разворачивать фунт-доллар при каждом перехае, но индикаторы сигнализировали о том, что будет ещё перехай.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, что толком и не знаешь на рельсы или удачно в спальный вагон попадешь. Для большинства из нас это просто гадание, да собственно и многие профессиональные трейдеры больше угадывают. Знают точно насколько далеко пойдет цена только те, кто владеет инсайдерской (или как она там называется) информацией. Но таких единицы.
Да, видимо, не для многих, а для всех. Предугадать движение цены то же самое, что предугадать решения правительства той или иной страны в той или иной обстановке. Но народ считает, что такое возможно. В целом, конечно, тема предсказаний довольно размазанная. Если бы все было так просто в этой жизни(((
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если народ шортит фунт-доллар, а гистограмма МАКД растёт, то я им сочувствую, потому что любые откаты будут временными, на протяжении всего прошлого года этот показатель меня не подводил. А так бы тоже мог разворачивать фунт-доллар при каждом перехае, но индикаторы сигнализировали о том, что будет ещё перехай.
МАКД - обманка. Почему: осциллятор. Вроде как: ну и что? Да если бы я мог определить, где тренд, где - флет, зачем мне нужны были бы все эти индюки? Лишний мусор. И ты не можешь знать, сочувствовать или завидовать. Тут небольшое движение индикатора может отразиться сотней пунктов. Либо наоборот. Иди, угадай.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять Герчика, то он в своих видео-уроках рассказывает про сильные уровни, причем очень усердно, что они самые важные в торговле. Наверное практически все трейдеры используют сильные уровни. Я тоже за основу беру дневной сильный уровень, потом смотрю графические фигуры, каналы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять Герчика, то он в своих видео-уроках рассказывает про сильные уровни, причем очень усердно, что они самые важные в торговле. Наверное практически все трейдеры используют сильные уровни. Я тоже за основу беру дневной сильный уровень, потом смотрю графические фигуры, каналы.
В последних видео я много раз услышал о чем говорить Герчик. Это в основном трейдеров которые не использует стопы и торгует с большим плечом. Так вот такие трейдеров составляет около 90%, сразу вспоминается этот процент. Далее соотношение стопа к тейку, должен быть в среднем 1к3.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
И ты не можешь знать, сочувствовать или завидовать. Тут небольшое движение индикатора может отразиться сотней пунктов. Либо наоборот. Иди, угадай.
Так в пунктах какое движение предстоит не знает никто, можно только догадываться, предполагать до куда пройдёт отработка по графической фигуре, по каналу, до какой линии может дойти с большей вероятностью, если говорить за модель Вульфа. Кто-то хорошо распознаёт S и Z модельки, которые другие трейдеры видят только при помощи индикатора бабочек Гартли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Предугадать движение цены то же самое, что предугадать решения правительства той или иной страны в той или иной обстановке.
Ну в политическом плане все проще. Если страна стабильная (типа США или ЕС), то там вполне можно предвидеть какое решение примет правительство в той или иной ситуации. А вот в случае с рынком все гораздо труднее. Там ведь кроме решения правительства и центробанка еще и крупные игроки есть, от который тоже может что-то зависеть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в политическом плане все проще. Если страна стабильная (типа США или ЕС), то там вполне можно предвидеть какое решение примет правительство в той или иной ситуации. А вот в случае с рынком все гораздо труднее. Там ведь кроме решения правительства и центробанка еще и крупные игроки есть, от который тоже может что-то зависеть.
Да есть ли тут стабильные вообще? Захват Капитолия показал, что не все так легко и просто в тех же Штатах. Опять же - сами выборы. На РБ наезжали все время, а сами по этим же граблям пробежались. Это к тому, что в любом случае рынок же уже отработал новость до ее опубликования. Т.е. ориентироваться на стабильность - не совсем гуд, наверное.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последних видео я много раз услышал о чем говорить Герчик. Это в основном трейдеров которые не использует стопы и торгует с большим плечом. Так вот такие трейдеров составляет около 90%, сразу вспоминается этот процент. Далее соотношение стопа к тейку, должен быть в среднем 1к3.
Обязательное условие Герчика (что и привлекает к нему) - наличие стопа. Смотрел он-лайн торговлю С.Тё, его ученика. Стопы через раз практически. В целом - все в прибыли. Насчет соотношения - вопрос, конечно, довольно спорный, т.к. не дает (как ни странно) нормально зарабатывать. Это либо редкие сделки, либо маленькая прибыль по бу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Захват Капитолия показал, что не все так легко и просто в тех же Штатах.
Ну захват Капитолия тоже можно было предугадать. Там ведь уже почти год в разных городах беспорядки вспыхивают. Тема конечно у них другая, но наблюдалась одна закономерность. Никого не арестовывали. Даже если с магазина что-то украли, все равно не трогали. Такая безнаказанность подталкивает людей к решительным действиям. Вот они и получили захват своего парламента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в пунктах какое движение предстоит не знает никто, можно только догадываться, предполагать до куда пройдёт отработка по графической фигуре, по каналу, до какой линии может дойти с большей вероятностью, если говорить за модель Вульфа. Кто-то хорошо распознаёт S и Z модельки, которые другие трейдеры видят только при помощи индикатора бабочек Гартли.
Когда разгонами занимался по дурости, то использовал стоповую и лимитную сетки. Т.е. набиралось все до минимума маржи и каждый новый прибыльный пункт давал возможность открыть новый ордер. С таким подходом для удвоения депо нужно было всего-то 10 старых пунктов для удвоения. Но не для реала, само собой, такой подход.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну захват Капитолия тоже можно было предугадать. Там ведь уже почти год в разных городах беспорядки вспыхивают. Тема конечно у них другая, но наблюдалась одна закономерность. Никого не арестовывали. Даже если с магазина что-то украли, все равно не трогали. Такая безнаказанность подталкивает людей к решительным действиям. Вот они и получили захват своего парламента.
Предугадать захват главного административного здания страны? Где находится правительство? Теперь я начинаю понимать, почему Кремль обнесен стеной) Заранее постарались, видно. Насчет арестов - просто, видимо, не были готовы к ним и не хотели распалять ситуацию. Но камеры попозже сделают свое дело, тут сомневаться, думаю. сложно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Предугадать захват главного административного здания страны? Где находится правительство? Теперь я начинаю понимать, почему Кремль обнесен стеной) Заранее постарались, видно. Насчет арестов - просто, видимо, не были готовы к ним и не хотели распалять ситуацию. Но камеры попозже сделают свое дело, тут сомневаться, думаю. сложно.
Ну правительство там не находится, там только парламент. А насчет Кремля, так это еще много сотен лет назад постарались. Народ у нас буйный когда его доведут, так что лучше подстраховаться. :) Арестов по тем погромам уже наверное не будет, ведь там афроамериканцы громили все, а им можно, они ведь угнетенный народ. А вот Капитолий белые штурмовали (в своем большинстве) тут нужно всех найти и посадить.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну правительство там не находится, там только парламент. А насчет Кремля, так это еще много сотен лет назад постарались. Народ у нас буйный когда его доведут, так что лучше подстраховаться. :) Арестов по тем погромам уже наверное не будет, ведь там афроамериканцы громили все, а им можно, они ведь угнетенный народ. А вот Капитолий белые штурмовали (в своем большинстве) тут нужно всех найти и посадить.
Парламент - разве не ветвь правительства? Оно же делится на законодательную и исполнительную власти. Парламент разве не законодательный? Или у меня уже старческое?)) Но в любом случае тут рынок как-то вообще странно прореагировал на сие. Я бы сказал - вообще не прореагировал. Или что-то пропустил?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Парламент - разве не ветвь правительства? Оно же делится на законодательную и исполнительную власти. Парламент разве не законодательный? Или у меня уже старческое?)) Но в любом случае тут рынок как-то вообще странно прореагировал на сие. Я бы сказал - вообще не прореагировал. Или что-то пропустил?
Насколько я изучал в институте (на предмете политология вроде) правительство - это исполнительная власть, а парламент - это законодательная власть. Там еще есть и судебная власть. Как то так. А рынок смотрю и на то что все успокоилось никак не реагирует. Вроде Байден зашел в овальный кабинет, много законом подписал и ничего. Все думали что бакс станет дорожать, но пока этого не наблюдается.
 
Сверху