Кто Мы в этом мире Спекуляции!!!

Какие методы анализа на рынке форекс вам ближе?

  • Индикаторщик

    Голосов: 6 20.0%
  • Уровнист

    Голосов: 16 53.3%
  • Волновик

    Голосов: 2 6.7%
  • Паттернист

    Голосов: 6 20.0%
  • Сам с усами

    Голосов: 8 26.7%
  • Фундаменталист

    Голосов: 5 16.7%
  • Астроном

    Голосов: 3 10.0%

  • Всего проголосовало
    30

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да ,кто проработал в шахте имеют проблемы со здоровьем ,знаю по своим друзьям ,то сердце ,то спина ,запыленность легких .Потом ещё эта война у нас на Донбассе .Но не будем падать духом ,надеемся на лучшее ,спасибо .Огород тоже есть ,пытаюсь развести сад ,но и Форекс мечта зарабатывать и здесь на форуме пообщаться .
Если есть мечта выйти на стабильный заработок и по Вашей аналитике видно, что пишете грамотные вещи, а не набор букв, то всё получится. Просто всё равно хочется иметь какую-нибудь опору, а огород - это ещё йога, воздушные и солнечные ванны, своя наливочка, а то и вино без добавок консервантов. :)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если есть мечта выйти на стабильный заработок и по Вашей аналитике видно, что пишете грамотные вещи, а не набор букв, то всё получится. Просто всё равно хочется иметь какую-нибудь опору, а огород - это ещё йога, воздушные и солнечные ванны, своя наливочка, а то и вино без добавок консервантов. :)
Спасибо за доброе слово , ещё нужно побороть в себе жадность и придерживаться дисциплины .А то бывает ,так идёт неплохо и начинаешь увеличивать лот или торговать без стратегии .У нас отличная природа ,лес рядом ,речка ,грибы ,рыбалка ,всё что угодно душе ,а насчёт вина ,мне более по душе домашняя водочка да под сальце или шашлык с свежими овощами ,прелесть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Спасибо за доброе слово , ещё нужно побороть в себе жадность и придерживаться дисциплины .А то бывает ,так идёт неплохо и начинаешь увеличивать лот или торговать без стратегии .У нас отличная природа ,лес рядом ,речка ,грибы ,рыбалка ,всё что угодно душе ,а насчёт вина ,мне более по душе домашняя водочка да под сальце или шашлык с свежими овощами ,прелесть.
Зачем про весну напомнили? Теперь вспомнилось как это чудесно, когда водочка да с сальцем, со свежим лучком (огурчики попозже вырастут, но свои всегда ароматнее, чем магазинные, лёжаные). Дисциплина вырабатывается, не всегда сразу и на всю жизнь, многие трейдеры срываются, несмотря на долгое время торговли по системе. Но ничего, жизнь продолжается, торговые возможности будут всегда, было бы здоровье и поменьше нервничать из-за рынка.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Зачем про весну напомнили? Теперь вспомнилось как это чудесно, когда водочка да с сальцем, со свежим лучком (огурчики попозже вырастут, но свои всегда ароматнее, чем магазинные, лёжаные). Дисциплина вырабатывается, не всегда сразу и на всю жизнь, многие трейдеры срываются, несмотря на долгое время торговли по системе. Но ничего, жизнь продолжается, торговые возможности будут всегда, было бы здоровье и поменьше нервничать из-за рынка.
Извините ,за такие вкусняшки заговорили ,ещё нас заблокируют за пропаганду алкоголя ,а зимой тоже не плохо ,когда небольшой морозец ,снежок лежит ,а то в последнее время зимы без снега а бывает и с дождями .А нервы нужно беречь ,а то бывали слил депозит и все виноваты ,только не я ,хотелось даже разбить монитор ,нужно держать себя в руках .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Извините ,за такие вкусняшки заговорили ,ещё нас заблокируют за пропаганду алкоголя ,а зимой тоже не плохо ,когда небольшой морозец ,снежок лежит ,а то в последнее время зимы без снега а бывает и с дождями .А нервы нужно беречь ,а то бывали слил депозит и все виноваты ,только не я ,хотелось даже разбить монитор ,нужно держать себя в руках .
Модераторы тоже люди, и тоже любят шашлык с зеленью. :) Мы же и по торговле речь ведём, я как-то ударил по ноутбуку и легче не стало, он сломался, потом по стенам пошёл стучать и волосы на голове рвать. Это был первый год торговли. Хорошо, что только жёсткий диск пришлось поменять. И огрызался на ровном месте, всё и все раздражали.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Главное, чтобы из-за недобора этих 10-15 пунктов не пришло желание влезть в рынок и продать валютную пару на самых минимальных значениях цены.
Это точно. Я сам пару раз так попадал. Смотрю профит за день немножко не круглая цифра. Дай думаю еще раз зайду чтобы округлить и сделать красиво. А цена возьми да и пойди не в мою сторону. В результате просадка возникает. А порой и минус приходиться крыть. Это все наша жадность с нами играет.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это точно. Я сам пару раз так попадал. Смотрю профит за день немножко не круглая цифра. Дай думаю еще раз зайду чтобы округлить и сделать красиво. А цена возьми да и пойди не в мою сторону. В результате просадка возникает. А порой и минус приходиться крыть. Это все наша жадность с нами играет.
Жадность убьёт ваш депозит и не даст вам зарабатывать .А ещё если трейдер нарушает правила ,думает разок отойду от правил и ещё хуже ,если ему в этот раз повезёт ,сразу заходит мысль ,что так можно делать всегда ,и всё нарушена ваша система ,можно закрывать терминал ,от этого хорошего ничего не будет .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в первую очередь смотрю уровни, потом канал, потом графические фигуры, свечные модели. Но на первом месте сильный дневной уровень. Но все же несколько инструментов анализа. Нельзя сказать, что я торгую чисто по уровням. Очень многие трейдеры применяют несколько инструментов анализа, а не один.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я в первую очередь смотрю уровни, потом канал, потом графические фигуры, свечные модели. Но на первом месте сильный дневной уровень. Но все же несколько инструментов анализа. Нельзя сказать, что я торгую чисто по уровням. Очень многие трейдеры применяют несколько инструментов анализа, а не один.
Согласен ,что дневные уровни самые сильные ,ведь банки ,хедж-фонды торгуют только на дневных графиках ,поэтому закрытие и открытия дня хорошие уровни ,где цена находит поддержку или сопротивление .Не плохо также отрабатывают зоны спроса и предложения ,а для поиска точек входа каждый выбирает или свечные комбинации или паттерны ,голова и плечи ,двойное дно ,двойная вершина или другие.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не плохо также отрабатывают зоны спроса и предложения
Я в этом не разбираюсь, немного читал на этом форуме про это. Если это необходимая эффективная вещь, то стоит изучить эту тему подробно.
голова и плечи ,двойное дно ,двойная вершина или другие
Вы имеете ввиду на дневном тайм-фрейме, или на пятиминутном графике торговых инструментов тоже? Эти формации ведь необходимо долго ждать, если речь идет про дневной период.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно. Я сам пару раз так попадал. Смотрю профит за день немножко не круглая цифра. Дай думаю еще раз зайду чтобы округлить и сделать красиво. А цена возьми да и пойди не в мою сторону. В результате просадка возникает. А порой и минус приходиться крыть. Это все наша жадность с нами играет.
Несколько десятков раз через такую же ситуацию проходил и не всегда крыл убыток, а мог наперекор рынку усредняться, хотя даже чутьё подсказывало, что уже произошёл разворот в другую сторону и необходимо было прикрыть открытые позиции или открываться в другую сторону, или же выйти в безубыток через усреднение.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Модераторы тоже люди, и тоже любят шашлык с зеленью. :) Мы же и по торговле речь ведём, я как-то ударил по ноутбуку и легче не стало, он сломался, потом по стенам пошёл стучать и волосы на голове рвать. Это был первый год торговли. Хорошо, что только жёсткий диск пришлось поменять. И огрызался на ровном месте, всё и все раздражали.
Вспомнил когда сломал клавиатуру, как в видео на ютубе. Просто взял и ударил несколько раз, таких случае было много раз, после слива. Хотя проблема было во мне, точнее даже говоря в моем не уравновешенном психике. Прошло достаточно много времени, пока я это реально понял и осознал. Хотя даже и сейчас работаю над психикой, т.к как только перестаешь следить за мыслями, сразу начнутся подсознательные рефлексы, слова и поведения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен ,что дневные уровни самые сильные ,ведь банки ,хедж-фонды торгуют только на дневных графиках ,поэтому закрытие и открытия дня хорошие уровни ,где цена находит поддержку или сопротивление .Не плохо также отрабатывают зоны спроса и предложения ,а для поиска точек входа каждый выбирает или свечные комбинации или паттерны ,голова и плечи ,двойное дно ,двойная вершина или другие.
Здоров. Силу уровней вижу немножко в другой плоскости. Понятие о его силе пришло с фонды, а там же принципы совершенно другие: торговля круглосуточно не ведется. Да и завязана она далеко не на валюте. Поэтому там цена уровня предыдущего дня и имеет сильное значение. На форе они гораздо слабее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятие о его силе пришло с фонды, а там же принципы совершенно другие: торговля круглосуточно не ведется.
Да, биржи то стационарные, но они взаимодействуют между собой. Трейдер может торговать ведь не только на одной бирже, но и на бирже европейской, если он живет в США. Все равно уровни вырисовываются, наподобие уровней фондового рынка. Фондовый рынок - это ведь не одна биржа, а много бирж.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, биржи то стационарные, но они взаимодействуют между собой. Трейдер может торговать ведь не только на одной бирже, но и на бирже европейской, если он живет в США. Все равно уровни вырисовываются, наподобие уровней фондового рынка. Фондовый рынок - это ведь не одна биржа, а много бирж.
Да, тоже правильно. Чет упустил слегка этот момент. Виной всему стала работа с товарищами, которые все ммвб продвигали. Вот так месяцок поработал с ними ну и все, забилось в голове время, хоть тресни. Надо бы как-то от этого избавиться. А то восприятие какое-то искаженное получается, по ходу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работа с товарищами, которые все ммвб продвигали.
Что это за дела на этой бирже, есть регистрация, счет? Я на таких биржах не торговал еще, только вот в том тесте, но то ведь не московская биржа, а все биржи. Я не знаю, что там на конкретной бирже, там ведь по другому работает, необходимо переучиваться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вспомнил когда сломал клавиатуру, как в видео на ютубе. Просто взял и ударил несколько раз, таких случае было много раз, после слива. Хотя проблема было во мне, точнее даже говоря в моем не уравновешенном психике. Прошло достаточно много времени, пока я это реально понял и осознал. Хотя даже и сейчас работаю над психикой, т.к как только перестаешь следить за мыслями, сразу начнутся подсознательные рефлексы, слова и поведения.
Не без этого. Я точно также давно начал работать над своей психологией и психикой, мне ещё очень сложно, потому что у меня в родне все вспыльчевые, что по отцовской, что по материнской линии, бабушек и дедушек уже нет, но родители точно так же вспыхивают по пустякам, теперь и я, причём в эти моменты совсем не думаешь об окружающих. Работаю над собой, немного процесс идёт.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Не без этого. Я точно также давно начал работать над своей психологией и психикой, мне ещё очень сложно, потому что у меня в родне все вспыльчевые, что по отцовской, что по материнской линии, бабушек и дедушек уже нет, но родители точно так же вспыхивают по пустякам, теперь и я, причём в эти моменты совсем не думаешь об окружающих. Работаю над собой, немного процесс идёт.
О как я вас понимаю.Сам такой ,если что то не получается , начинается такой срыв .Могу и поломать что то,а потом сам сожалею о своём поступке ,но уже поезд ушёл.Потом сам же покупаю новую вещь вместо сломаной .Были и проблемы с алкоголем ,заливал свои проблемы ,всё прошёл.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что это за дела на этой бирже, есть регистрация, счет? Я на таких биржах не торговал еще, только вот в том тесте, но то ведь не московская биржа, а все биржи. Я не знаю, что там на конкретной бирже, там ведь по другому работает, необходимо переучиваться.
Просто набери в поисковике "вакансия трейдер" и тебя вынесет на все эти дела. Там предложений достаточно много с предоставлением капитала. В рублях, ессно. Минус - надо изучить работу на приводе Бондаря. Но, думаю, с твоими навыками, упорством и возможностями это должно быть доступно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вакансия трейдер
Изучал эту вакансию, вышел на привод Бондаря, читал про него, как пользоваться, подробная инструкция. Чтобы перейти на биржевую торговлю необходимо переучиться, а это полгода необходимо. Не могу на это время бросить этот полу-кухонный МТ-ешный форекс.
 

Новые темы

Сверху