Конкурсы: польза или вред?

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Шансы занять призовые места минимальны, прежде асего у тех, кто только начинает свою торговлю на форекс. Поднабравшись опыта можно вполне конкурировать с остальными, несмотря на то, что там много участников. Просто не стесняйтесь участвовать, и вы обязательно попадете в призы!
По этой причине и не считаю целесообразно с малым опытом торговли участвовать в этих конкурсах. Может просто ради интереса посмотреть где именно сможешь очутиться по результатам торговли в этом конкурсе.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По этой причине и не считаю целесообразно с малым опытом торговли участвовать в этих конкурсах. Может просто ради интереса посмотреть где именно сможешь очутиться по результатам торговли в этом конкурсе.
Конкурсы приносят трейдерам пользу и не стоит с этим не соглашаться. Участвуя в трейдерских конкурсах трейдер понимает что такое конкуренция, что такое борьба за торговый депозит, конкурентая и справедливая борьба за победу в конкурсе, что такое в соперничество, трейдер набирается практического опыта.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конкурсы приносят трейдерам пользу и не стоит с этим не соглашаться.

Я все-таки с этим не соглашусь в плане того, что и много есть таких, которые заряжаются идеей непременно взять призовые и благодаря этому просто "убивают" свою торговлю и потом уже не в состоянии торговать по правилам рискменеджмента.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этой причине и не считаю целесообразно с малым опытом торговли участвовать в этих конкурсах. Может просто ради интереса посмотреть где именно сможешь очутиться по результатам торговли в этом конкурсе.
Да, в принципе, с малым опытом и не сильно стараются участвовать в различных конкурсах, так как сами понимают, что им там не чего ловить. Я вот тоже спустя три года, после начала обучения, стал участвовать в конкурсах, так как уже наработал некий опыт, и торговля стала приносить определённую прибыль.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да, в принципе, с малым опытом и не сильно стараются участвовать в различных конкурсах, так как сами понимают, что им там не чего ловить.

Существуют конкурсы, где особо большой опыт и не требуется, хотя и призовые там относительно небольшие. Я думаю, что участие в таких конкурсах вряд ли может принести вред, а разнообразить свою торговлю можно.
 

Mikhailichenko Ivan

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте. Любые конкурсы которые проводят разные брокеры лично для меня приносят пользу. Дело в том что по результатам конкурса можно понять % соотношение сделок, прибыли участников которые принимали участие в конкурсе. Особенно здорово если организатор конкурса - предоставляет отчетность победителей конкурса. Это позволяет более усовершенствовать стратегию, представить почему где и как и на основе чего была открыта позиция, сделать выводы и усовершенствовать свою торговую стратегию, узнать что то новое в торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существуют конкурсы, где особо большой опыт и не требуется, хотя и призовые там относительно небольшие. Я думаю, что участие в таких конкурсах вряд ли может принести вред, а разнообразить свою торговлю можно.
Я, по крайней мере, таких конкурсов не встречал, где не нужен опыт и знания, во всяком случае, участие в таких конкурсах не принесёт ни какого результата. Но конечно, попробовать стоит, так как всё может случится, и вдруг удача улыбнётся, хотя на форексе, это редкость.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да, в принципе, с малым опытом и не сильно стараются участвовать в различных конкурсах, так как сами понимают, что им там не чего ловить. Я вот тоже спустя три года, после начала обучения, стал участвовать в конкурсах, так как уже наработал некий опыт, и торговля стала приносить определённую прибыль.

И это в корне не правильно, минимум один человек на этом форуме присутствует кто пытался сложить руки мол конкурсы - не мое. Я убедил что сдаваться попробывав всего пару тройку раз глупо. Теперь часто узнаю о новых конкурсах от этого человека. Кстати о амеги так же от него узнал. И пусть до сих пор не живет чисто за счет форекса, но думаю что вполне приятное дополнение к бюджету имеет
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И это в корне не правильно, минимум один человек на этом форуме присутствует кто пытался сложить руки мол конкурсы - не мое. Я убедил что сдаваться попробывав всего пару тройку раз глупо. Теперь часто узнаю о новых конкурсах от этого человека. Кстати о амеги так же от него узнал. И пусть до сих пор не живет чисто за счет форекса, но думаю что вполне приятное дополнение к бюджету имеет
Может вы и правы, что это не правильно и надо участвовать в различных конкурсах с самого начала обучения. Но надо понимать, что в начале новичку надо изучать торговлю и нарабатывать опыт, но не агрессивной торговли, а консервативной и безопасной.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я убедил что сдаваться попробывав всего пару тройку раз глупо.

Конечно, попробовав несколько раз поучаствовать в конкурсе, делать вывод, что продолжать из-за неудачи больше не нужно, неправильно. При определенной настойчивости, обязательно поставленной цели можно достигнуть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.. Любые конкурсы которые проводят разные брокеры лично для меня приносят пользу...
Уж сколько раз твердили миру, но есть и неверующие. Гулял вот по Ютубу, встретилось мнение серьезного человека.
Только не очень понятно, для кого и для чего он все это объясняет. Человек, трейдер, должен сам, на своих шишках дойти до истины. Не наступив сотню раз на детские грабли, он не поймет всю "прелесть" ощущений.

https://www.youtube.com/watch?v=s4H0VgooeUo&t=267s
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, попробовав несколько раз поучаствовать в конкурсе, делать вывод, что продолжать из-за неудачи больше не нужно, неправильно. При определенной настойчивости, обязательно поставленной цели можно достигнуть.
На мой взгляд, во всех конкурсах участвовать не совсем правильно, потому что есть конкурсы, в которых нет смысла участвовать, так как там практически не возможно победить. В своё время участвовал в разных конкурсах, но со временем, много отсеял, и оставил один, но ещё если какая-то проверенная компания проводит конкурс на управление ПАММ счётом, то тут тоже можно поучаствовать, но такие конкурсы длятся не одни месяц.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, во всех конкурсах участвовать не совсем правильно, потому что есть конкурсы, в которых нет смысла участвовать, так как там практически не возможно победить

Участвовать во всех конкурсах просто физически нерально. А быстрее победить можно, если условия торговли в конкурсе сходны с той торговлей, к которой больше привык, и опыт какой-то есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Участвовать во всех конкурсах просто физически нерально. А быстрее победить можно, если условия торговли в конкурсе сходны с той торговлей, к которой больше привык, и опыт какой-то есть.
Я участвовал поочередно, тем более что одни проводятся раз в сутки, другие недельные, месячные и т.д. поэтому попробовав один конкурс, можно переходить на другой и так по очереди. И к стати, на счёт условий, их тоже надо запоминать, потому что если не выполнишь условия конкурса, то можешь не победить, даже если попал в предполагаемые призёры.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не думаю, что конкурсы на форекс брокерах, приносят какой либо вред. Просто есть конкурсы, где необходимо соблюдать просадку по эквити, и это ой как нелегко сделать. Есть конечно отдельные конкурсы, в которых кому больше повезло на жахе тот и выиграл, ну так на то он и конкурс.

Да не могут конечно приносить вред конкурсы, ведь на них трейдер имеет возможность торговать и получать реальные деньги взамен всего лишь потраченного времени.Ну а как же победить на конкурсе если не торговать агрессивно, иначе консервативной торговле не занять призового места, ну разве что конкурс предусматривает такую систему.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да не могут конечно приносить вред конкурсы, ведь на них трейдер имеет возможность торговать и получать реальные деньги взамен всего лишь потраченного времени.Ну а как же победить на конкурсе если не торговать агрессивно, иначе консервативной торговле не занять призового места, ну разве что конкурс предусматривает такую систему.

Могут приносить вред конкурсы. Если привыкнуть торговать агрессивно на конкурсе, то такая привычка может и перейти на личный реальный счет, где без солидного опыта такая торговля может быстро привести к сливу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не могут конечно приносить вред конкурсы, ведь на них трейдер имеет возможность торговать и получать реальные деньги взамен всего лишь потраченного времени.Ну а как же победить на конкурсе если не торговать агрессивно, иначе консервативной торговле не занять призового места, ну разве что конкурс предусматривает такую систему.
Тут ведь главное, чтобы трейдер не заигрывался, а понимал что он делает и как, вот в этом и вся проблема. Да и трейдера, в основном участвуют в демо конкурсах, а там начисляют призовые бонусы, если занял какое-то место, и их выводить нельзя, а вот торговать на них и выводить реальную прибыль, вот это возможно.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да не могут конечно приносить вред конкурсы, ведь на них трейдер имеет возможность торговать и получать реальные деньги взамен всего лишь потраченного времени.Ну а как же победить на конкурсе если не торговать агрессивно, иначе консервативной торговле не занять призового места, ну разве что конкурс предусматривает такую систему.

Вполне занять, достаточное количество адекватных конкурсов. Встречаются и такие, в которых участвуешь (со временем) хотя бы по той причине, что по условиям тебя загоняю в столь жесткие рамки, что торговать можно не только с соблюдением ММ но и с большими ограничениями чем ты позволяешь себе при обычной торговле. И вот когда ты видишь что торгуя с большими ограничениями у тебя счет растет быстрее - пересматриваешь свой базовый ММ в сторону ужесточения
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, люди считают, полезны. Вон на соседнем форуме радость у победителей,
двадцать восемь счастливчиков получат деньги в управление. Кто-то сольет эту сотню, не без того, но будут и оставшиеся на плаву. Не вошедшие в группу победителей будут готовиться к следующему конкурсу.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну и я в этой 28ке. И не то что б я испытывал дикую радость. Просто еще один счет в работе. И да, кто то сольет, но зная часть людей из победителей - уверен что жахать не будут, да и смысла нет. Начиная из-за типа счета, заканчивая условиям вывода профита. Да и готовится никто не будет, адекватные люди всегда готовы вписатся в интересный конкурс с разумными ограничениями в стиле торговли.
 
Сверху